Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:6 апреля
522
Статистика
Всего постов
3190
671,308 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 122 142 143 144 145 160
  • Aalternative, Спасибо, благо мне ребята помогают. И риэлтора нашел - хороший парень

    diamant, Да, буду теперь пушить активнее, тоже подумал об этом, что не все принимают решения исходя из математических соображений

    Astro, Приятно, когда такие хозяева. Я месяц назад смотрел виллу с 3-мя спальнями, сказал, что в целом я согласен и попросил из одной из спален сделать кабинет. Они 4+ дня не выходили на связь, а потом сказали, что кровати вынести не смогут, а также что передумали сдавать на год - могут только на полгода. так что да, тут как повезет

    Ivikt, Такая же ситуация была в Мексике. Но там просто не отдали депозит и все. Был какой-то риэлтор-итальянец, мы с ребятами в процессе конфликта решили подойти к его дому, чтобы поговорить более ясным языком, что нам не нравится, когда не отдают деньги, но этот засранец куда-то переехал. Так что теперь не работаю с итальянцами и видимо китайцами тоже 😄

    971/1039
    Ответить Цитировать
    13
  • Парень изучил концепцию "будущие блокеры". Покерные решения становятся все тоньше в 2к23

     

    972/1039
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 25.04.23)  

    Ищу тренера по НЛ-холдему кеш. Нужно быстро проапаться до уровня регуляра мид-стейкс (если это вообще возможно)

    омаха умирает?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Tj741, Давно хотел НЛ поизучать, так как было интересно, а тут еще и есть вероятность, что посадят в хорошие игры (но это не точно).

     

    Рубрика "за ВДВ" (парню просто очень дешево видимо)

     

    973/1039
    Ответить Цитировать
    13
  • А сколько рейка заплатили за последнюю раздачу на 10-20?На гг не играю,поэтому сам хз где посмотреть)

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сидишь такой месяцами стартуешь столы на ГГ и периодически гриндишь Сухепа в ХА, а тебе прилетает предупреждение за бамхант 💀

    974/1039
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 11.05.23)  

    Сидишь такой месяцами стартуешь столы на ГГ и периодически гриндишь Сухепа в ХА, а тебе прилетает предупреждение за бамхант 💀

    не хуй выигрывать, бамхант на ГГ - это когда ты просто в плюс играешь

    5/16
    Ответить Цитировать
    11
  • То чувство, когда проиграл раздачу, но она сделала мой день. Обратите внимание, как у человека все продумано - еще и доезды в стриты блочит

     

    975/1039
    Ответить Цитировать
    20
  • то чувство когда на диете 

    976/1039
    Ответить Цитировать
    43
  • Мой мозг очень странно работает: если начинаю давать бОльшую нагрузку, он как-будто начинает просить еще больше, что приводит меня к тому, что перед сном я начал смотреть топ-шахматистов (абсолютно бесполезное занятие, но что поделать - нравится). И решил принести вам интересный факт касательно психологии. В шахматах, если ты играешь дебюты, как Ставрос префлоп, то тебя аннигилируют на топ-уровне вообще без шансов. Я в шоке от уровня компетиции в этой игре, когда смотришь партию за 20-ый + ход, а это все еще один из вариантов какой-то теории, и Хикару рассказывает тебе. что мол в 2009 году он играл эту ветку на турнире в Словении и к данному моменту допивал кофе, собранный хромой негритянкой из-под Сент-Луиса. И разумеется в то время как в ПЛО риверы играются по погоде (и терны у большинства тоже), то в шахматах все эндшпили отточены жестче, чем кнопка чек-фолд у Элвина (😅). И вот в такой зубодробительной атмосфере, где все твои оппоненты играют ультра-близко к ГТО, один игрок держал топ 1 мира много лет, что в конечном итоге ему наскучило, и он просто отказался играть очередной матч за шахматную корону

     

    Дело ясное, что можно строить лишь обоснованные предположения относительно Магнуса, но к счастью у меня есть прямо -таки медицинский факт его психологического эджа над полем. Я недавно узнал, что оказывается есть блиц-турниры, где у игроков 100% времени измеряют пульс, и, как вы понимаете, когда позиция становится опасной или содержащей большое количество рискованных веток, можно наблюдать, как этот самый пульс изменяется у разных игроков. Хикару комментировал одну из таких партий и сказал, что самый спокойный игрок на таких турнирах всегда был именно Магнус - его пульс никогда не доходил до тех значений, которые достигали другие игроки. И действительно, когда смотришь его игры от первого лица, удивляешься, как он продолжает рассуждать, когда казалось бы позиция сейчас рассыпется на атомы, а у нас нет времени подумать. Вспоминаешь себя в больших банках и неудобных спотах, где бросаешь играть в покер, зажмуриваешься и принимаешь какое-нибудь решение, чтобы эта ситуация закончилась. А есть люди типа того же Кумикона, который сидит и продолжает анализировать, выигрывает за карьеру 7 миллионов и уходит чиллить в закат.

     

    Мораль истории заключается в том, что многим из нас (в том числе мне) необходимо интенсивнее работать над психологическим аспектом игры, так как придет момент, когда Ставрос научится играть префлоп, и нужно будет искать эдж в более тонких моментах.

     

    И напоследок

    Шахматы: Хикару ругает себя, что откатал партию с 98% точностью.

    Покер: ПЛО 1к

    977/1039
    Ответить Цитировать
    92
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 23.05.23)  

    в шахматах все эндшпили отточены жестче, чем кнопка чек-фолд у Элвина (😅).  

    Всем привет, я Элвин, задавайте вопросы

    3/3
    Ответить Цитировать
    46
  • Логично, в шахматы начинают играть лет с 5-6, лет с 10 начинают заниматься полупрофессионально. В покере же всё лет на 10 сдвинуто.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (depresnyak @ 23.05.23)  

    Логично, в шахматы начинают играть лет с 5-6, лет с 10 начинают заниматься полупрофессионально. В покере же всё лет на 10 сдвинуто.

    Не совсем в этом дело.

    Сейчас шахматы на высшем уровне - это такая нагрузка, где покер рядом не валялся.

    Это чудесно описал как-то Александр Халифман. Точную цитату не нашел, поэтому по памяти близко к тексту.

     

    Раньше гроссмейстер думал, сыграть ему завтра староиндийскую защиту или новоиндийскую. Сегодня он при подготовке перерабатывает кучу вариантов, и даже если они уже есть у него разработанные в компьютере, ему нужно освежить их в памяти перед партией. Совершенно другой распорядок дня, совсем другие нужны силы. И, кстати, это объяснение того факта, что раньше люди были конкурентоспособны на высшем уровне в 60, а сегодня - мало кто в 40+.

    1/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Сколько-то лет назад пробовал замерять пульс. Ничего и близко не сравнится с цифрами когда в 55минут каждого часа бежишь в туалет и потом на кухню...

    16/23
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (mako27 @ 23.05.23)  

    Сколько-то лет назад пробовал замерять пульс. Ничего и близко не сравнится с цифрами когда в 55минут каждого часа бежишь в туалет и потом на кухню...

    Лайфхак: если не бежать на кухню, в следующем перерыве можно и в туалет не бежать.

    2/22
    Ответить Цитировать
    5
  • elvn98, а ты куда пропал то? свой дневник забросил.. хоть бы набрал как-нибудь.. 

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (elvn98 @ 23.05.23)  

    Всем привет, я Элвин, задавайте вопросы

    Спасибо, что ты есть играешь😁

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 23.05.23)  

    Дело ясное, что можно строить лишь обоснованные предположения относительно Магнуса, но к счастью у меня есть прямо -таки медицинский факт его психологического эджа над полем

     Ты можешь немножко удивиться...

    Но к примеру отец Михаеля Шумахера сделал рядом с своим кафе картинг трассу где Михаель тренировался с 2-х лет.

    Мама Сталлоне владелица первых тренажерных залов на Манхеттене и есть фото где маленький Сильвестр смотрит на эти огромные страшные тренажеры.

    Отец Хабиба - владелец Борцовского Зала где его сын вот реально с момента как смог ходить начал какие-то упражнения.

    Ломаченко - туда же.

    Бутырская, Малкин итд итп.

    Чудес н е   б ы в а е т.

    Даже если мы берем не спорт. Отец Баффета топ-брокер (как удивительно однакож) и конгрессмен. Смысл в том что он дал ему среду с того же младенчества и первичное имя , которое позволило ему устроится в крупную брокерскую фирму чуть не в 16 лет , где он далее стал развиваться.

    Кстати ... Пушкин , который Александр Сергеич - тоже в этом же ряду. (если интересно могу подробней расписать)

    Джобс - с дошкольных лет находился в кругу детей инженеров SV.   Они там паяли конструировали с тех же дошкольных лет. 

    Да, не каждый из тех детей стал основателем Эпл , но это необходимо.

     

    Теперь Карлсен

     

    Играть в шахматы пятилетнего Магнуса научил отец, инженер в нефтяной компании[20] Хенрик Карлсен (игрок с рейтингом около 2100 пунктов Эло[23]), участник местных турниров. Всерьёз шахматами Магнус начал заниматься в 8 лет:

     

     

    Он был погружен в конкурентную соревновательную среду в этой сфере  с дошкольного возраста. Причем очевидно что отец его форсил.

    А далее ребенок может оказаться в восходящей мотивационной спирали. Где каждое новое его достижение увеличивает его ранг. И видя это он уже сам бежит на тренировку\занятие т.к. он "выигрывает", опережает других,  получает приз, психологическую эйфорию. Правда условия для роста тоже должны быть (все более и более авторитетные тренеры и турниры, а за этим следят родители)

    И случай с Карлсеном полностью в этих границах. 

    Он с раннего-раннего детства (благодаря батяне) уже настолько наигран, настолько привык к быстрому получению\обработке\закреплению информации в этой области, что сравнивать себя с тем кто получал такую подготовку и именно в момент развития физического и интеллектуального - абсолютно бессмысленно.

     

    Понятно , что это все случаи наивысшие.. Но это работает и для обычных навыков. Скорее всего если чей-то батя играет на гитаре то сын тоже будет играть и его ранг в его коллективе будет выше, выше будет уверенность. 

     

    Даже такой пример.... есть такой блогер-миллоинник Ильдар АвтоПодбор. И у его бати был гараж где он все время чинил свой старенкий 126ой(вроде) где он торчал с 2х лет, а сыну потом,  чтобы тот ездил по поселку он в 15лет подарил 115ый (вроде эта модель). т.е. он с раннего детства был связан с тачками. 

     

    Если мы видим какие-то достижения - всегда надо смотреть на детские годы и то как форсили своего ребенка родители. Крайне редко если повезет то профорсить могут соседи\друзья итд.

     

     

     

    И насчет 40+ там дело опять же в ранговых инстинктах. С возрастом уже теряется мотивация повышать свой ранг т.к. он все равно падает по объективным причинам (возраст\внешность). Т.е. что ни делай - все равно старый\низкоранговый.

    Сообщение отредактировал de_pot - 23.5.2023, 21:02
    1/13
    Ответить Цитировать
    36
  • так сталоне не стал билдером и свой рокки пытался впарить через боль )

    там же не про магнуса в целом, а что большинство шахматистов старту свою видят оч глубоко в отличии от покеристов, к чему и стремится ТС. 

    Меня тоже это восхищает но я не особо понимаю в шахматах.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, а в чем посыл такого полотна? То, чтобы стать лучшим в сфере, в которой стартуют с ранних лет, надо стартануть самому с ранних лет? Это вроде каждому очевидно.

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
1 122 142 143 144 145 160
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.