Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:12 марта
524
Статистика
Всего постов
3177
665,025 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 87 107 108 109 110 129 159
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 25.4.2020)
    _feelgoodBoy, Так и есть, но по ходу сегодня Ростелеком против моего челленджа, уже второй раз неполадки (и второй раз везет, что нигде не было крупных банков)


    С твоими лимитами давно пора 2х провайдеров иметь
    Или Ростелеком + йота, всё в одном роутере, настраивается за пару минут, будет переключаться в случае падения на йоту и обратно
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Или можно проще, я на раздачу с айфона обычно успеваю переключиться секунд за 20, так что даже карты обычно не успевают сфолдиться, просто держу на нем режим модема включенным.
    14/33
    Ответить Цитировать
    9
  • Deel, я как раз недавно пробовал настроить, но что то не получилось. Так то да, это отличный вариант!
    757/1035
    Ответить Цитировать
    0
  • На айфоне "настройки (иконка с шестеренкой) - режим модема - разрешать другим"
    Выбрать там пароль и запомнить.

    На компьютере зайти в "settings" - или настройки - тоже шестеренка в главном меню, дальше "Network & Inernet" - изображение земного шара, далее "Wifi"' - и Show available networks -

    увидать там свой айфон и подключиться к нему, набрать пароль , который выбрал в телефоне и нажать на клавишу "запомнить пароль".

    Теперь если главный провайдер дурит, быстро бежишь в айфон, включаешь там "разрешать другим" , и в компьютере переключаешься на эту вайфай сеть. Если у тебя провайдер идет по езернету, то надо шнурок езернета выдернуть.
    140/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Спасибо за инструкцию, но я так понял, что дополнительно нужно роутер перенастроить на прием вайфай? Хотя я не пробовал шнур выдергивать, может, поэтому комп и не видел сеть телефона
    758/1035
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 26.4.2020)
    Хотя я не пробовал шнур выдергивать, может, поэтому комп и не видел сеть телефона

    можно и не выдергивать, а сделать батничек, c помощью которого ты будешь на компе переключать маршрут по умолчанию. Я именно так и делаю, когда на работе хочу в покер поиграть (есть доступ только к веб через проксю) и не лишиться корп.сети.
    но я бы последовал совету MudaMaha и подобрал роутер, для работы c мульти-WAN, если имеющийся не умеет. Хотя, почти всегда в роутерах есть порт юсб, куда можно воткнуть модем с симкой нужного оператора.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • capsicum, Да, надо сделать, только вот я плаваю в таких вопросах. Я даже когда-то брал йоту, но потом забил после того, как длительное время не было никаких сбоев. В общем, сегодня займусь этим вопросом
    759/1035
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня оба интернета по файфаю, просто выбираю нужное из списка тут:
    2935bf6e12e29ce53294a8ad77ff4652.png
    15/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (capsicum @ 26.4.2020)
    но я бы последовал совету MudaMaha и подобрал роутер, для работы c мульти-WAN, если имеющийся не умеет. Хотя, почти всегда в роутерах есть порт юсб, куда можно воткнуть модем с симкой нужного оператора.


    Этот совет хороший, но не слишком хороший для покера. Дело в том, что автоматическое переключение между провайдерами не всегда бывает автоматическим. Например, у Ростелекома отвалилась связь с западом или вообще пропал инет. Но сам сервак ростелекома работает.
    В этом случае твой роутер будет пинговать сервер ростелекома , получать пинги обратно, думать, что у него все хорошо и не будет переключаться на сим-карту.
    Но старзы при этом работать не будут, а тебе ведь важно не терять ключевых раздач.

    Поэтому я бы похерил всю эту автоматику, и переключал бы вручную как и сказано выше.

    На столе телефон с включенным модемом, как только интернет по проводу пропал, идем в меню вайфай, как на картинке у Deel ,находим свой телефон и подключаемся к нему. Если при этом интернет не появляется (можно поэкспериментировать вне сессии) , то выдергиваем сетевой (езернет) провод из компа.

    Если не нравится дергать шнур (там штекер не предназначен для частого выдергивания, рано или поздно он обломается), то сетевую карту можно отключить программно - идешь в "Панель управления" (или "Настройки") , далее выбираешь "диспетчер устройств", находишь там свою сетевую карту, правой кнопкой мышки тык и выбираешь отключить.



    А потом , когда интернет появится или сессия закончится, ты ее так же можешь включить, через "свойства" сетевой карты, все настройки в ней сохранятся.

    При достаточной сноровке этот процесс занимает 2-3 секунды, и как верно заметил Deel, можно успеть подхватить карты в раздаче
    141/163
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 27.4.2020)
    Но сам сервак ростелекома работает.

    можно подобрать роутер, который умеет делать пинг чеки не на сервак ростелекома, а на условный "старзовый" сервер.
    Цитата (Julio @ 27.4.2020)
    Если не нравится дергать шнур (там штекер не предназначен для частого выдергивания, рано или поздно он обломается), то сетевую карту можно отключить программно - идешь в "Панель управления" (или "Настройки") , далее выбираешь "диспетчер устройств", находишь там свою сетевую карту, правой кнопкой мышки тык и выбираешь отключить.

    я ленивый, поэтому делаю это в 1 клик мышкой по ярлыку со скриптом, в котором одной строчкой изменяется таблица маршрутизации на компе
    что-то то типа такого route delete 0.0.0.0 MASK 0.0.0.0 192.168.0.1 и обратно route add 0.0.0.0 MASK 0.0.0.0 192.168.0.1, где 192.168.0.1 - адрес шлюза по шнурку
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 25.4.2020)
    Работаем...



    Охуеть ты еб@шишь, красавчик, я столько за месяц не наигрываю (рег столы)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Angry_fish, За рег столами сложнее столько накатать. И при всем при этом я немного отстаю от графика. Вот прошлая неделя


    760/1035
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Deel @ 27.4.2020)
    У меня оба интернета по файфаю, просто выбираю нужное из списка тут:
    2935bf6e12e29ce53294a8ad77ff4652.png

    У тебя именно комп, а не ноут? Потому что у меня отображается только та сеть, которая подключена физически шнуром в роутер

    Цитата (capsicum @ 27.4.2020)
    можно подобрать роутер, который умеет делать пинг чеки не на сервак ростелекома, а на условный "старзовый" сервер.
    я ленивый, поэтому делаю это в 1 клик мышкой по ярлыку со скриптом, в котором одной строчкой изменяется таблица маршрутизации на компе
    что-то то типа такого route delete 0.0.0.0 MASK 0.0.0.0 192.168.0.1 и обратно route add 0.0.0.0 MASK 0.0.0.0 192.168.0.1, где 192.168.0.1 - адрес шлюза по шнурку

    Вот это уже высший класс) А как понять, может ли мой роутер так? Есть ли какая -то инструкция для чайников?
    761/1035
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 27.4.2020)
    У тебя именно комп, а не ноут?

    важно не это, а то, что подключение по воздуху. У тебя в компе вайфай адаптер есть? Если нет, то варик нерабочий, пока не поставишь. Ну или модем прямо в комп через юсб и при падении основного ручками заводишь резервный. Телефон тоже можно использовать через юсб в режиме модема и тогда вайфай вообще не нужен.
    Цитата (Odd_Oddsen @ 27.4.2020)
    А как понять, может ли мой роутер так?

    думаю, легко гуглится по модели, напиши, посмотрю
    Сообщение отредактировал capsicum - 27.4.2020, 23:00
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 27.4.2020)
    На столе телефон с включенным модемом, как только интернет по проводу пропал, идем в меню вайфай, как на картинке у Deel ,находим свой телефон и подключаемся к нему. Если при этом интернет не появляется (можно поэкспериментировать вне сессии) , то выдергиваем сетевой (езернет) провод из компа.


    На самом деле там и без Ethernet провода есть нюанс, что например мой ноут видит телефон не всегда если давно не подключался, и тогда надо быстро проделать такую комбу: выключаем режим модема, выключаем вайфай на айфоне, включаем режим модема в айфоне, и выбираем в появившемся окошке окошке Wifi или USB первое. Если просто перезапускать режим модема не выключая сам вайфай то не помогает, видимо потому что телефон успевает вайфаем цепануть роутер. Поэтому я написал 20 секунд, а не 2-3.

    Цитата (Odd_Oddsen @ 27.4.2020)
    У тебя именно комп, а не ноут? Потому что у меня отображается только та сеть, которая подключена физически шнуром в роутер


    У меня ноут, но если у тебя системник то есть 2 опции - воткнуть в него Wifi-свисток (внешне выглядит как флешка, вставляется в USB, стоит баксов 10 наверное), или подключать телефон по проводу в USB, На нем режим модема умеет работать и по вафле и по USB. Возможно по проводу даже будет переключаться сам, не пробовал.

    Попробуй просто подключи айфон к компу в USB как на зарядку, и запусти на нем режим модема, выбрав USB в предложенном меню, и, мне кажется, все заработает.

    XiKvMHmIcx91bJKOx4BYQ_oxaK4DBOYz5fxkCNDgo-R9f5EBqw8m8QSPoZv7yuSuQnBe98aiFrq5sYC4rrLC6rU0CtYsCKVvxU98_FZnnAyATz5LCcel
    16/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel, это очень сильно. Сегодня попробую также и доложу, как получилось
    762/1035
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel, Докладываю: твоя магия сработала! Я даже не подозревал, что так можно было



    Теперь у меня одновременно работает 2 инета. Как лучше, оставить так или только что-то одно, а при неполадках просто руками переключать?
    763/1035
    Ответить Цитировать
    2
  • Прости, не знаю точно, я проводами много лет уже не пользовался, а по вафле только одно подключение приходится выбирать.
    Думаю тут подскажет кто-нибудь другой, но если нет то я бы переключал руками, я вроде не встречал в мобильных тарифах безлимитный режим модема (у меня в безлимитном мтс модемный трафик ограничен), а расходуется ли траффик с телефона при одновременной их работе мы не знаем.
    17/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Теперь у меня одновременно работает 2 инета. Как лучше, оставить так или только что-то одно, а при неполадках просто руками переключать?

    2 одновременно без дополнительных телодвижений работать не могут, только тот, у кого приоритет в таблице маршрутизации выше. Через него и будут бегать пакетики в Интернет. Скорее всего проводок у тебя приоритетней, но я бы проверил. У меня, например, при включении, у модема приоритет был выше, чем у вафли.
    кто первее сеть5 или сеть3 можно понять напрямую по результатам команды route print через командную строку CMD, вылезет что-то подобное

    1-я строка - у меня как раз модем,
    2-я строка - вафля, метрику я тут уже поправил и тут уже она приоритетней
    Ну или косвенно можно понять, как бегают пакеты через какой-нить https://www.speedtest.net/
    Если вдруг, у модема метрика будет меньше, ее можно повысить или понизить у шнурка.
    Я бы на время игры подключал оба Интернета и переключался на модем при проблемах, как уже писал выше, с помощью 1 команды, выведенной на ярлык.
    Теоретически можно прописать одинаковые метрики на интерфейсы, так иногда делают, чтобы распределить нагрузку, но тут одному мелкософту известно как оно будет в критический момент работать.
    Сообщение отредактировал capsicum - 28.4.2020, 21:28
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel, У меня вроде безлимитно можно раздавать инет



    capsicum, У меня приоритет оказывается забирает телефонный инет. В итоге создал ярлык, протестировал, получается быстро подрубить запасной инет в случае падения основного) Так что спасибо за помощь
    764/1035
    Ответить Цитировать
    1
1 87 107 108 109 110 129 159
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s