Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:6 апреля
523
Статистика
Всего постов
3190
670,103 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 77 97 98 99 100 119 160
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 20.2.2020)
    Julio, Но я сам вообще не разбираюсь в машинах. Мне можно что угодно продать, я и не пойму. Может, все-таки стоит воспользоваться авто-подбором, чтобы совсем очевидной дури избежать?


    Для начала выбери тип машины, что ты собираешься покупать, Хундай Солярис или Шевроле Тахо.
    Потом запишись на тест-драйв в автосалоне, покатайся полчасика на ней. Если такие есть в каршеринге, тоже покатайся.
    Потом почитай авто.ру профильную конференцию - не ломучее ли говно ты выбрал.
    Потом выбери тип покупки. Или с рук или в автосалоне (там много приличных трейд-иновских машин).

    Если с рук, то возьми друга-водителя с каким-то мало мальским стажем, он определит процентов 80 того, что определяют подборы.
    Если сомневаешься - предложи продавцу съездить в авторизированный техцентр на диагностику (диагностика за твой счет, долларов 200-300).
    Этот вопрос полезно задавать даже если не собираешься ехать на диагностику. Смотри продавцу в глаза и говори - хочу отвезти на диагностику - и смотри на его реакцию. Если пожмет плечами и скажет - ок, то это уже хороший знак.
    Правда когда я продавал машины, мне такие предложения не нравились - день угробишь, а потом покупатель откажется.

    Если берешь в автосалоне трейдиновскую (они будут дороже) то можешь без товарища приезжать. Но выбирай хорошие автосалоны, чтобы были дилерами.
    Пробей гуглопоиском по "автосалон "Лучшие тачки по дешевой цене" - кидальщики" в общем попробуй собрать негатив про них. Если особого негатива нет - то покупай.

    Я бы сейчас брал с рук. И если спешки никакой нет, то можно спокойно мониторить рынок (авто.ру, авито) в ожидании твоей тачки. На рынке бывают чудесные тачки. Например, мой Ниссан Жук. Ему пять лет, пробег тысяч 5 - 8 в год, все летом. Ездит жена на даче. Там все новехонькое. ТО делаю раз в год, не по пробегу, исключительно в авторизованном сервисе. Если бы я ее продавал, это была бы очень сладкая тачка. По возрасту старая (нельзя много просить) но по факту как новая.
    Такие случаются в свободной продаже иногда.
    118/163
    Ответить Цитировать
    1
  • на авто.ру 95% трупы
    40/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Как выбирал машину я:
    1. Определил ценовой диапазон б/у машины.
    2. Определил критерии машины (тип кузова, клиренс машины, дизель-бензин, АКПП -РКПП, комфорт)
    3. Открыл авито, авто.ру ит.д.
    4. Выбрал год выпуска от... , минимальный - максимальный диапазон цены , тип ДВС и КПП, кузов.
    5. Смотрел, что предлагается на рынке. Сначала отбирал машины по нравится-ненравится (экстерье, интерьер).
    6. Отобрал то, что нравится и начал шерстить тематические форумы на предмет болячет конкретного авто на определенных
    пробегах и т.д. Если что то не устраивало убирал эти авто из списка желаемых. Таким образом из 5 производителей осталось 2.
    7. Далее конкретно по этим производителям увеличивал ценовой диапазон. Для чего? Для того, что понять среднерыночную стоимость
    машины. Зачастую можно увидеть авто с ценой ниже среднего по рынку (машина может быть нарядной и красивой с виду и в хлам
    убитой технически). Как пример шкода октавия 2011 год, 1,8 мотор, 6 АКПП ( не DSG), пробег 123 т.км, достаточно хорошая комплектация.
    Хозяев по ПТС 3+, неплохой вроде вариант)) ..Воспользовавшить платным сервисом по истории автомобиля вижу что по ПТС 7 владельцев ,
    то есть машина продавалась в среднем каждый год, и уже понятно, что от такой машины можно ожидать.
    8. А дальше мониторим объявление, желательно что бы продавец был дилером, при просмотре авто желательно
    при себе иметь друга, знакомого, друга знакомого, который понимает что такое двигатель, КПП. От дилера будет диагностическая карта
    (что и как с двигателем, коробкой, подвеской), вероятность смотанного пробега уменьшается.
    Визуально определить соответствуе пробег заявленому можно по состоянию салона (затертость и просиженность водительского
    сиденья, затертость рулевого колеса, ручки КПП, педалей). Если видим сильную затертость всего перечисленного значит пробег авто
    150К +. Двигатель и коробка (особенно это касается автоматов) это лотерейка, в которую можно выиграть или проиграть.

    Наилучший вариант покупки машины - это покупка б/у у друзей или знакомых как по мне.
    Очень хотел авто на автомате.
    Прошерстил все что можно в инете по CVT (вариатор), DSG (роботизированные) и т.д. Для себя понял, что если и буду брать машину на
    автомате то только новую.
    Для новичка как по мне Рено Логан рулит, моторы хорошие, РКПП только замена сцепление, подвеска неубиваемая, покататься на год
    ради того что бы научиться нормально ездить самое то, потом трейдин и новое авто.

    Может пригодится))
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Совет ivanthefool про каршеринг топовый.

    Все чаще и чаще задумываюсь о продаже авто.

    С точки зрения покериста: авто очень часто просто стоит - работа дома, зимовки и тд. А налоги, страховки, резины, парковки, ТОшки никто не отменял.

    Посчитал, что могу за год 350 раз воспользоваться каршерингом за ту сумму, что уходит на «простаивающий» недорогой автомобиль. А 350 раз мне нафиг не надо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Про каршеринг тоже резюмирую сразу. Это не мое мнение, а общее мнение, приблизительно нескольких тысяч московских водителей, из группы в ФБ.

    Каршеринг хорош, если большинство поездок начинаются и заканчиваются там, где есть каршеринговые стоянки.
    Например, квартира (в пределах МКАД) - работа (в Центре) .
    Особенно важно, чтобы каршеринг был рядом с квартирой.
    Взял каршеринг - поехал в супермаркет за продуктами, купил продукты, приехал домой - вернул каршеринг.
    Или взял каршеринг - поехал на рыбалку - вернулся с рыбалки - вернул каршеринг.

    Если возле дома каршеринга нет (например, я живу в 10 км от МКАДА, и у нас каршеринг не оставляется), или большинство поездок на авто предполагается с ночевкой (например, в пятницу поехал на дачу, в воскресенье вернулся) , тогда каршеринг не выгоден.

    Nuff said.
    119/163
    Ответить Цитировать
    3
  • Записался на тест - драйв Хендай Крета, Туссон, Киа Спортадж и Хонда Сиэрви. На каршеринге тоже хочу покататься, надеюсь, что-то из этого можно арендовать.
    688/1039
    Ответить Цитировать
    2
  • Что касается Хундаев, то вот сюда сходи.
    Здесь производитель обещает прокат Креты за 3Кр в сутки, а Тушкана за 4К

    https://mobility.hyundai.ru
    120/163
    Ответить Цитировать
    0
  • я пожалуй оставлю тут это и пойду себе

    https://moscowteslaclub.ru/
    182/213
    Ответить Цитировать
    6
  • Julio, О, спасибо, можно будет на дачу скататься так
    Shuller_A1t, Красивая машинка
    689/1039
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 21.2.2020)
    я пожалуй оставлю тут это и пойду себе

    https://moscowteslaclub.ru/


    В таком случае я тоже оставлю это здесь.
    И тоже пойду


    121/163
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, Ты как часы на пати приходишь. Вижу тебя, знаю, сколько времени
    690/1039
    Ответить Цитировать
    2
  • То чувство, когда на 6-ом часу катки только на терне понял, что на флопе у меня был топ допер. Хороший сигнал к перерыву
    691/1039
    Ответить Цитировать
    0
  • Миссклик от Гавза или новая стратегия 3бетов?


    692/1039
    Ответить Цитировать
    2
  • Odd_Oddsen, лайт 3бет на блокере. Ой, стоп, это же не холдем...
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, докладываю по поводу машин. Сегодня катался на Тойота рав 4 (с инструктором), Мазда сх 5, Мазда сх 6, Киа Стингер, Киа Спортадж, Мицубиси Эклипс Кросс, Хендай Туссон и Крета. Из кроссоверов Мазда сх 5 (с 2.5 л двигателем) просто огонь, но очень дорогая (2.5кк). Оптимальная для меня по цена- качество Киа Спортадж (примерно 1.7кк). Крета хорошая машина, но как-будто пластмассовая, едешь, как на игрушечной. Туссон неплохая, но по цена - качество для меня не подходит, так как примерно как Спортадж, но стоит 1.5х от нее. Эклипс супер классная, но там вариатор, так что меня отговорили. Мазда сх6 и и Киа стингер обе классные, но я все-таки хочу кроссовер, так что пока тоже мимо. В целом сейчас думаю сижу, что делать дальше. Изначально хотел за $20k брать машину максимум, но что-то пошло не так...
    693/1039
    Ответить Цитировать
    3
  • Осталось еще глянуть Хонду СиЭрви, и будет полная картина. Дальше уже буду анилизировать в плане подержаной или новой (очень сложный спот)
    694/1039
    Ответить Цитировать
    0
  • Суббота вечер, на пати дохлый зум 500 с 1.5 пацанами, а на старз один 2к стол с полуфишом. Добро пожаловать в экшен 2к20 года
    695/1039
    Ответить Цитировать
    1
  • но есть же еще 32 входа в зум500 на стразхах!
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • IKnowTheRiverCard, Я посмотрел, сколько я рейка отдал за прошлый год там и решил, что лучше на пати буду катать зум, а на старз 1к-2к
    696/1039
    Ответить Цитировать
    7
  • Еще хочу Кинг добавить 1к-2к, но хочу чутка софт подправить там, а то кровь из глаз (и вроде боты, но это уже детали)
    697/1039
    Ответить Цитировать
    3
1 77 97 98 99 100 119 160
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.