Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:6 апреля
522
Статистика
Всего постов
3190
671,247 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 80 100 101 102 103 122 160
  • bogorsar,
    Ты все в кучу смешал. Во-первых Каско ему без стажа будет стоить просто конских денег, особенно на машину типа Mazda CX-5, у которой дорогая кузовщина и угоняемость.Со стажем и безаварийностью процентов 7-8, а ему процентов 12 минимум и то в говностраховой.
    Т.е. от 2 мультов, готовь на Каско еще от 210к.
    Если у человека бюджет всего 20к$, то подразумевается наверно не просто бюджет на тачку, но и на страховку, зимнюю резину, ближайшее обслуживание. Этого маловато для кроссовера.
    За 20к$ можно взять новый Солярис в максималке +Каско + резину и еще останется даже. Но на кой он нужен - этот новый Солярис?
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • antik_861, формально стаж у меня 11, хоть и первая машина:)
    706/1039
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bogorsar @ 24.2.2020)
    реально лучше купить мазду новую за 2 мульта, чем подержанную за 1.5мульта

    Новая с двигателем, который мне понравился, 2,5 стоит к сожалению. А бюджет на подержанную 50% от этого. Мазду я конечно полюбил, но деньги пока что люблю больше
    707/1039
    Ответить Цитировать
    1
  • Odd_Oddsen,
    По стажу да, но у них в базе не будет ни одного полиса на тебя и ценник все равно большой будет и на Осаго и на Каско
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Тот момент, когда решил дешево блефануть в фиша, а получился велью-бет


    708/1039
    Ответить Цитировать
    4
  • Odd_Oddsen,
    в общем это оказался фиш с претензией на понимание, блеф уловил, но что даже блефы не бьет не понял -)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (antik_861 @ 24.2.2020)
    Еще один резалториентед. Я бы посмотрел на тебя, если бы ты без Каско на ущерб по неопытности разъебал новую тачку на 400к ремонта и потом расскажешь, что Каско для дураков и слив денег в унитаз. И от аккуратности езды это никак не зависит. Я вчера утром по снежку, имея 12 лет непрырывного стажа чуть не размотался об отбойник на полноприводной машине, потому что дорожники почистили только одну полосу, а одна мудила решила перестроиться подрезав меня, не учитывая дорожную обстановку. И таких ситаций может быть уйма. Просто тебе повезло.

    То есть, чтобы не быть резалториентед, нужно обязательно брать полное каско и не забыть про раширенное осаго? Ну так, чтобы ненароком бентли или какой-нибудь макларен не разбить.
    В моем случае за полное каско хотели больше 200к, но я все-таки взял с ограничениями за 90. Большинство аварий это все-таки мелочевка вроде бампера, крыла и тд. Поэтому по мне так даже и 90 много, не говоря про 200. Тем более, что после ремонта по каско стоимость на следующий год еще неприятно удивит.
    Безусловно, можно машину разбить и на 400 и на тотал, и это не зависит от опыта. Но это диспа, на дистанции страховка будет -ЕВ, по крайней мере пока нет безаварийного стажа лет на 30.
    По сути, страховка как опция Cash out на старзах, бережет нервы, но за это берет очень много денег.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.highstakesdb.com/profiles/pokerstars/sat1337en.aspx
    183/213
    Ответить Цитировать
    8
  • Shuller_A1t, в нл красавчик он, судя по графику, в пло играет крайне некорректно
    709/1039
    Ответить Цитировать
    1
  • Odd_Oddsen, У него ев винрейт в пло за прошлый год 2х значный плюсовый на лимитах 5к+. Дистанция не показательна, но и фишом не думаю что его можно назвать
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 108ofspades, понял, присмотрюсь к нему более внимательно
    710/1039
    Ответить Цитировать
    0
  • не знаю закрыли тему или нет, но насчет бу авто бытует мнение, что все тачки которые висят в объявлениях либо с завышенной ценой, либо дрова/полудрова.
    Отличные варианты как правило не успевают попадать в интернет объявления, так как если хорошая машина заезжает в трейд-ин, то она сразу уходит или своим, либо ее забирают автоподборщики. которым маякнули "свои" манагеры. В этом наверн тоже небольшой плюс авотподбора.

    Хотя конечно как в любом правиле, и тут бывают исключения.

    Странно то из плюсов бу авто никто не заикнулся о финансовых потерях. Поездив годик ее вполне реально продать за +- теже деньги, чего совсем не скажешь о новой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nice2MeetU @ 25.2.2020)
    не знаю закрыли тему или нет, но насчет бу авто бытует мнение, что все тачки которые висят в объявлениях либо с завышенной ценой, либо дрова/полудрова.


    просто хорошие авто по адекватной цене на авито-авто.ру больше суток не висят, обычно за 2-3 часа норм вариант уже смотрят и дают задаток и объява снимается

    у меня последнюю тачку купили за 40 минут... не перекупы, а себе челик искал... обновлял авито две недели, каждые 10 минут весь день и подписку делал чтоб все новые объявы на мыло приходили сразу

    трейдин в салонах принимает дешево, по цене перекупов, единственное откуда там будет норм авто это или акции что при сдаче в трейдин делают скидку на новую (и то продать на авито и без скидки будет выгоднее), либо челу вообще пофигу и возится не хочется с продажами, и цена там точно не будет халявная при перепродаже... а будет как раз рыночная (которая ты как и сказал либо дорого, либо не дорого но дрова)

    остальное все стереотипы 15-20 летней давности... что типа хорошее только среди своих и тому подобное... рынок б.у. авто стал огромен, на все хорошие авто, СВОИХ просто не найти, кто вот прям завтра сможет купить... тем более у своих тоже уже как правило есть авто, и чтоб им купить им нужно сначала продать...

    Цитата (Nice2MeetU @ 25.2.2020)
    Странно то из плюсов бу авто никто не заикнулся о финансовых потерях. Поездив годик ее вполне реально продать за +- теже деньги, чего совсем не скажешь о новой.


    ну как первые авто вариант конешно выгодный.... только как уже и сказали что подбирать надо не самому а с подборщиком

    а когда авто уже 5-6ое по счету... да и тебе самому уже не 18-25 лет а существенно больше... то авто на годик-два ты как-то даже не рассматриваешь

    а уже покупаешь что-то надолго... ибо за все это время ты полностью уже определился со своими потребностями и ожиданиями от авто, и твои вкусы и предпочтения полностью сформировались


    вот советую канал Максима... не плохо показывает как купить б.у. тачку и не попасть на деньги

    https://www.youtube.com/user/AvtoKriminalist/videos
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nice2MeetU @ 25.2.2020)
    не знаю закрыли тему или нет, но насчет бу авто бытует мнение, что все тачки которые висят в объявлениях либо с завышенной ценой, либо дрова/полудрова.


    Это мнение - полная чушь.
    Мои восемь проданных машин = три ушли разным знакомым, остальные продались через авто.ру. И ни одна из них не была дровами.
    Люди, которые пишут, что цена на авто.ру завышена, просто хорошие теоретеги и не понимают, как работает этот рынок.

    А работает он очень просто. Машины и правда "стоят" по завышенной цене, но продаются вполне по рыночной.

    Я при продаже определяю плюс-минус рыночную цену и выставляю на продажу тачку чуть дороже этой цены.
    По дороге обзавожусь аргументами, почему я продаю машину выше рынка.
    Обычно это "один хозяин, все ТО у официала. все документы по ремонту сохранены, полностью задокументированная история машины, ни одной китайской запчасти и прочие бла-бла-ба"

    А потом, по мере того, как машина не продается, я потихоньку снижаю цену каждую неделю или десять дней.
    И обычно происходит это так - пока машина продается дорого, у меня не бывает ни одного звонка от реальных покупателей, звонят какие-то те перекупы или кидальщики.

    Но как только по мере снижения машина попадает в диапазон рыночных цен, она висит в продаже день-два. Иногда даже пару часов. Сразу идет несколько звонков от реальных покупателей, самый шустрый из них и забирает машину.

    Теоретеги этого не видят (не знают, не понимают), зато видят высокие цены на сайте и рассказывают сказки о том, что на авто.ру машины продаются по запредельным ценам.

    Цитата (Nice2MeetU @ 25.2.2020)
    Отличные варианты как правило не успевают попадать в интернет объявления, так как если хорошая машина заезжает в трейд-ин


    Хорошая машина попадает в трейд-ин только у очень богатых, у очень пугливых и (или) очень ленивых людей, потому что продажа через трейд-ин - это минус %% от стоимости машины. Автосалон или выкупает машину, но тогда по явно заниженной цене или выставляет ее на комиссию, тогда забирает себе хорошую комиссию за продажу.
    Но сегодня, когда при продаже даже не надо снимать с учета в ГИБДД, я не знаю кем надо быть, чтобы продавая через трейд-ин, терять такие деньги.
    123/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Nice2MeetU, вроде это называется "рынок лимонов"?
    https://m.economicportal.ru/ponyatiya-all/market_lemons.html
    711/1039
    Ответить Цитировать
    0
  • Этак можно всю торговлю к "лимонам" свести.

    Есть яблоки вкусные, они стоят дорого, есть яблоки невкусные они стоят дешево. По средней цене будут продаваться только невкусные яблоки.
    Есть мебель сделанная из качественного ДСП, а есть мебель из опилок.
    Есть одежда пошитая нормальными нитками, а есть одежда пошитая гнилыми нитками.
    Ну и т.д.
    В каждом из этих случаев можно применить теорию лимонов.

    Итого, получается, что повсюду - сплошное говно и наебалово, а мы, бедные потребители, вынуждены покупать по среднерыночной цене все товары (а не только автомобили) исключительно говенного качества.
    124/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Серега, по машине не знаю, что советовать, всегда покупала по сердцу, кроме первой, старой Нивы, которую подарили (вместе с правами), пришлось в нее электроусилитель руля ставить и шумоизоляцию салона. Потом всегда брала в салонах, где пригоняли из Германии, 2-3 леток, все было отлично. Один раз взяла из салона новый финик, но там произошло несчастье под списание, но полную страховку выплатили. Кстати, инфинити очень хорошая машина в плане безопасности, просто бытует мнение, что это это, типа, просто картинка, нифига! Безумная была авария, машина под списание, я пару недель в корсете для шеи и с синяком всего лишь.
    Но если что, как буду прилетать в МСК, будет еще один номерок, кто сможет встретить бедную скиталицу из Азии, приехавшую домой!)))) просто пробуй, и бери к чему душа ляжет, для первой совей машины это важно!)
    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • irenehk, как будешь в Москве, звони в любом случае
    712/1039
    Ответить Цитировать
    1
  • Серёг, а как ты собираешься машину использовать? Просто кататься или все же есть конкретные места, типа зала, чтобы доехать до которых нужен авто?

    Самому нравится водить, но парковки, плюс я постоянно в разъездах, машина стояла бы во дворе и ржавела, в общем, достаточно затратное хобби выходит)
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • IKnowTheRiverCard, Просто кататься тоже, но также ездить в зал, к друзьям и на дачу.
    713/1039
    Ответить Цитировать
    0
1 80 100 101 102 103 122 160
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.