Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:12 марта
524
Статистика
Всего постов
3177
665,035 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 65 85 86 87 88 107 159
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 27.11.2018)
    Сейчас разбираю спот БТН вс ББ, доска ККТсс. Монкер говорит, что у ББ больше Кххх, чем у БТН. Мне это показалось странным, поэтому я пошел в префлоп симуляцию и проверил руками, сколько у БА Кххх в спектре открытия и сколько у ББ. Интуитивно кажется, что у БТН больше, так как у него линейный ренж, а у ББ капнутый (минус спектр 3бета). Результаты получились, как я и ожидал, а именно: руки, содержащие К, у БТН встречаются в 36.4%, а у ББ в 21.9%. Теперь вопрос: почему на ККТсс у ББ 21.2% Кххх рук, а у БТН 20.7%?


    3 блокера на оверкарты сильно уменьшают вероятно что у баттона бродвейный ряд или что-то подобное, а К с 3мелкими картами часто в пас уйдут, тогда как у бб есть почти все рандомные К***
    11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что флоп KKTcc блочит больше Kxxx комб из линейного рейнджа BTN, нежели из капнутого рейнджа BB по всей видимости.

    Рейндж БТН (PJ First In 50%):Kxxx



    Рейндж ББ (PJ First In 50% минус PJ 3bet oop 15%):Kxxx



    Как мы видим, количество Kxxx после выхода такого флопа в рейндже BB уменьшается на ~32%, а в рейндже BTN - на все 56%.

    До флопа у BTN было 5920 комб Kxxx, против 4256 комб BB. После флопа у BTN уже 2608 комб, а у BB 2906.


    Сообщение отредактировал forreal - 28.11.2018, 10:13
    13/18
    Ответить Цитировать
    13
  • forreal, Поделитесь секретом как научиться так умело задавать рендж?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • favourable,

    Это стандартные рейнджи Pokerjuice. Чтобы научиться умело задавать свои собственные, нужно хорошо изучить синтаксис ProPokerTools.
    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Публиковал график свой тут за недавний экшен
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116200&view=findpost&p=5885630
    После такого было не очень комфортно катать, однако удалось немного выровнять ситуацию



    Я писал цели на 2к18 год (и понял, что я абсолютно не умею оценивать свои шансы на их выполнение, но об этом чуть позже).
    Одна из них звучит как "держать лобби 2к". Эту цель я засчитал. Со мной играют 3максы только Сктатт, Кобус, ЕЕЕ (который почти не играет 2к, как и Фьюттек) и Хобо (с которым я играю с удовольствием). Другие игроки типа Домче или Лимвонстера иногда сыграют рук 50 и уходят. Еще Илари, но фиши не в счет. За год я наиграл "всего" 10к рук в 3максах (большая часть на 2к). График моих 3максов выглядит так



    Играя против топ пацанов, я выгляжу окей.
    Я буду ставить новые цели на этот год, возможно, часть из них опубликую, но сделаю это более взвешенно, чем в прошлый раз. Итак, мои цели на 2к18 год (и оценки их достижения):

    1. Держать лобби 2к (50%).
    Давал себе не ультимативный шанс, но все же потащил

    2. Поехать на несколько конкурсов по вокалу летом (95%)
    Тут полнейшее фиаско. Вроде и программа есть, и план поехать был, но в итоге из-за технических трудностей в регистрации и наверное лени
    (неорганизованности) не осилил. На заметку: впредь аккуратней выдавать 95% шансы

    3. Изучить питон и написать полезные, интересные или просто забавные программы (80%)
    Выполнено. Написал простого бота для "растения против зомби", всякие вспомогательные покерные проги, ну и по мелочи всякую дурь.

    4. Наигрывать хотя бы по 50к рук в месяц на хорошей концентрации (25%)
    Хотя бы:) Ну-ну. Это то место, где я могу прибавить (и по факту прибавил ближе к концу года)

    5. Привести в порядок тело в ближайшие 3 месяца (80%)
    Этот пункт мне удалось начать налаживать ближе к концу года, когда я нашел хорошего тренера (тренершу:) ), срок в 3 месяца - это конечно очень сильно. На ближайший год надо более конкретно пояснить "привести в порядок"

    6. Поехать летом минимум на месяц в какое-то молодежное место без ноута и отдохнуть (95%)
    Казалось бы, супер легкая цель, но я как-то втянулся в работу летом, что не захотел никуда ехать.

    7. Выехать в офф разок, чтобы получить новые впечатления и немного подзаработать (50%)
    Съездил в Макао, и действительно сменил обстановку и немного подзаработал, как и хотел :)

    8. Прочитать хотя бы 10 книг из моего списка к прочтению (если книга очень большая по объему типа «Червя», то можно засчитывать ее за несколько) (80%)
    Книги, которые я прочитал в этом году
    1,2,3. "Задача трех тел" (в трех томах), Лю цысинь
    4. "Марсианин", Энди Уир
    5. "Цветы для Элжерона", Дэниел Киз
    6. "Миф 8 часового сна", Ник Литтлхейл
    7. "Аутогенная тренировка", Шульц
    8. "Гедель, Эшер, Бах: эта бесконечная гирлянда", Дуглас Хофштадтер
    9, 10. "Червь", J. С. McCrae (не до конца, две трети прочитано)

    9. Неприличная цель (25%)
    Эту неприличную цель я не осилил :)

    10. Писать по одной главе в неделю моего фанфика и выпускать его по воскресеньям (25%)
    На самом деле я пишу потихоньку главы, поправил немного те, что уже написал, исходя из рецензий друзей, которые прочитали уже все 11 написанных глав. В 2к19 думаю написать приличный кусок (а если получится, и дописать до конца). Склоняюсь к тому, чтобы просто выложить полностью все произведение, когда оно будет готово.

    Теперь подведу итоги по целям (и моим богоподобным оценкам):
    Из 3 целей с 25% шансом не выполнил ни одной.
    Из 2 целей с 50% выполнил обе.
    Из 3 целей с 80% выполнил 2.
    Из 2 целей с 95% не выполнил не одной.
    На следующий год надо будет побольше целей написать, чтобы корреляцию моих предсказаний (а точнее ее отсутствие) с результатами можно было оценить более точно. Поэтому графики строить не будем, прикинем общее ЕВ (единица расчетов = 1 цель):
    всего ЕВ целей
    0.25 * 3 + 0.5 * 2 + 0.8 *3 + 0.95 * 2 = 6.05
    По факту выполнил 4. Во всем виню цели по 95%, но и некоторые другие тоже можно было оценить (или сформулировать) поточнее.
    Скоро выложу новые цели и оценки, всех с новым годом!
    607/1035
    Ответить Цитировать
    47
  • Odd_Oddsen, Нестер, как год то закончил в целом .. сколько рук то получилось в итоге отыграть и какие общие то результаты(хотя бы по ев)? С наступившим!
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже какой раз вижу книга "Червь" в блогах и думаю что какой то топ типа ГП и МРМ, но сколько не гугли на русском не видел, вышел ли перевод ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexz1z, http://fanfics.me/fic68682 тут скачиваю вышедшие главы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Бывает ли ощущение, что игра распадается? Что-то вроде потери уверенности, но ближе к пониманию, что внутренний ГСЧ работает неправильно.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 108ofspades, ЕВ неплохое, но могу лучше. Выложу, когда буду доволен результатом:) Рук около 400к
    danila88, Если я правильно понял твой вопрос, то конечно бывают взлеты и падения в психологическом плане. Мы же люди, а не супер-компьютеры

    Тем временем в этом году уже успел записать 4 видео для РИО, а также сегодня отыграл первую сессию (где преимущественно разбивал лица): поиграл свой любимый 2к 3макс ЕЕЕ + Кобус, правда, Кобус решил ретироваться минут через 20, а еще наткнулся на пацана, который сначала чекнул натсы на ривере (в позиции)



    А потом сыграл на лютом скилле вот такую раздачу


    608/1035
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 6.1.2019)
    а еще наткнулся на пацана, который сначала чекнул натсы на ривере (в позиции)


    Он сделал это специально, т.к. знал, что ты не проплатишь. Тем самым он показал, что натсы он чекает, а значит он будет ставить с блефом и тонким вельюбетом.
    В следующий раз, словив натс, он хотел спровоцировать тебя на блеф рейз. Во какая логика.
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Тогда ему и во второй раздаче надо было чекнуть на флопе. Нестер испугался бы и сыграл фолд бихайнд.
    104/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 6.1.2019)
    а еще наткнулся на пацана, который сначала чекнул натсы на ривере (в позиции)
    А потом сыграл на лютом скилле вот такую раздачу

    здесь явно пропущены несколько раздач предыстории.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Хобо, такой Хобо


    609/1035
    Ответить Цитировать
    1
  • Какой у тебя самый забавный случай на автопилоте?

    Я один раз вскрыл большой блеф, имея пару троек, вот только я думал, что у меня фулл с сетом восьмерок. Были и пуши с гат-шотом, когда думал, что собрал стрит.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Хочу заказать такую штуку, вроде плюс ев, как считаете?
    https://www.wareable.com/health-and-wellbeing/oura-ring-2018-review-6628
    610/1035
    Ответить Цитировать
    2
  • Так и не понял какую ауру дает ринг и сколько на нем статов.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • норм тема
    157/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 9.1.2019)
    Хочу заказать такую штуку, вроде плюс ев, как считаете?
    https://www.wareable.com/health-and-wellbeing/oura-ring-2018-review-6628


    Я вот после курса Пантокальцина перестал автопилотить/выпадать из реальности при игре. Однозначно +ев.

    Цитата
    Показания
    психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности; для улучшения концентрации внимания и запоминания;
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Oddsen, тебе наверн +ев, а большинству куда большее +ев - это работа над игрой
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
1 65 85 86 87 88 107 159
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s