Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:09:55
523
Статистика
Всего постов
3213
676,759 просмотров
Новых постов
+4
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 17 18 19 20 39 161
  • А какое кстати программа показывает еквити на флопе? По идее надо определить разницу еквити терна и флопа и величину этой разницы оценить/сопоставить с потенциальными факторами.
    Так например, если у оппа голый туз без флеш дро и на терне закрывается флеш в 20% случаев, то в таком случае он скорее будет играть чек-колл, таким образом мы минимизируем потери своих фишек в 2 раза по сравнению с пушем флопа.
    Также мы не учли очень важную вещь, что "эквити нашей руки против 30% спектра оппа" это не то же самое, что "эквити нашей руки против 30% спектра оппа с действием пуш", а нам нужно именно второе "после действия пуш". Т.е если при выходе определенной карты терна у нас еквити против спектра оппа 40%, то после пуша оппа, наше эквити будет уже 40%, а возможно 30% , 20%. При этом против чека у нас также будет не 40% как против всего спектра, а до 80% еквити.
    В общем я думаю, что эта задача пока далека от решения.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 2.1.2017, 12:10
    10/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78,
    Рассуждения в никуда.
    Обрати внимание на пост Шуллера перед твоим. Очевидно, я там где-то опечатался, когда вводил данные в калькулятор, потому что не может быть, что нам не хватит эквити против всего спектра на выставление, когда выйдет флаш дро для нас.

    Разберем, что ты написал.
    "С спр1 мы имеем шансы банка 3к1"
    На самом деле 2 к 1

    "В итоге прога говорит о том, что при закрывшемся флеш дро мы фолдим, при любой не флешовой карте терна — коллируем. В принципе не плохой вывод"
    Ясно, что это какой-то завтык с программой, а не неплохой вывод. Такого просто не может быть.

    "Мы все равно вынуждены вернуться к дополнительным факторам, которые я пытался рассматривать ранее."
    Я рассказал, как я могу посчитать ЕВ чека. Ты же говоришь, что надо вернуться к рассуждениям. Ну так вернись и опиши, как ты именно вычислишь ЕВ чека и будешь принимать решение.

    "Не редко у оппа будут руки, с которыми на терне он будет против нас иметь 0% или 10%."
    Не редко? Сколько % диапазона? Я думаю, что это будет редко, крайне редко. Может, я ошибаюсь? Дай цифру.

    "Как часто мы получим блеф от пустой руки на терне? Как часто мы его можем вскрыть?"
    Похоже, что пост - просто компилляция отдельных фактов и вопросов, на которые нет ни ответа, ни разумного предположения, хоть чем-то подкрепленного.

    "То что опп будет пушить в 100% случаев — нет не будет"
    Я же написал, что расчеты можно провести, например, исходя из того, что оппонент будет пушить 100% тернов. Или что он ясновидящий и играет идеально. Это даст некую отправную точку.

    "ХЗ короче"
    Вот для меня это закономерный вывод после всего того, что ты написал.

    "Также мы не учли очень важную вещь, что "эквити нашей руки против 30% спектра оппа" это не то же самое, что "эквити нашей руки против 30% спектра оппа с действием пуш", а нам нужно именно второе "после действия пуш"."
    Кто мы? Для меня это очевидно. И естественно я это учел.

    "В общем я думаю, что эта задача пока далека от решения."
    Я решил ее при условии, что оппонент пушит 100% тернов. Более того, я описал алгоритм, как это сделать.
    123/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Зарегистрировался на Games without Chance: Combinatorial Game Theory (coursera). Сегодня стартует, думаю, будет интересно :)
    124/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 2.1.2017)
    Snipersvd78,
    Рассуждения в никуда.
    Обрати внимание на пост Шуллера перед твоим. Очевидно, я там где-то опечатался, когда вводил данные в калькулятор, потому что не может быть, что нам не хватит эквити против всего спектра на выставление, когда выйдет флаш дро для нас.

    - На пост Шуллера я обратил внимание, поэтому и сказал, что менее 33,3% мы имеем только когда закрывается флеш на терне. Если бы я следовал твоей диаграмме без замечания Шуллера, то мы имели бы менее 33,3% даже когда заходит Qc.
    Поэтому не понятно к чему ты, я даже близко не говорил, что нам не хватает еквити, когда терном заходит наше флеш дро.
    Цитата (Odd_Oddsen @ 2.1.2017)
    Разберем, что ты написал.
    "С спр1 мы имеем шансы банка 3к1"
    На самом деле 2 к 1

    - Ну если в банке например 50$ и опп пушит, мы коллируем 50$ и претендуем на банк 150$. Я считаю это как шансы 3к1, для которых нам надо иметь 33,3% еквити для колла.
    Может ты и прав, я могу ошибаться.
    Цитата (Odd_Oddsen @ 2.1.2017)
    "В итоге прога говорит о том, что при закрывшемся флеш дро мы фолдим, при любой не флешовой карте терна — коллируем. В принципе не плохой вывод"
    - Ясно, что это какой-то завтык с программой, а не неплохой вывод. Такого просто не может быть.

    - Какой тут завтык с программой? Она показывает, что шансы у нас менее 1/3 против спектра, только когда терном на доске закрывают флеш. Почему такого не может быть? Никакого глюка программы тут нет, она так и считает.
    Цитата (Odd_Oddsen @ 2.1.2017)
    Я рассказал, как я могу посчитать ЕВ чека. Ты же говоришь, что надо вернуться к рассуждениям. Ну так вернись и опиши, как ты именно вычислишь ЕВ чека и будешь принимать решение.

    - Я уже описал. Взять разницу между еквити флопа и терна и сопоставить величину этой разницы с потенциальными факторами розыгрыша.
    Цитата (Odd_Oddsen @ 2.1.2017)
    "Не редко у оппа будут руки, с которыми на терне он будет против нас иметь 0% или 10%."
    Не редко? Сколько % диапазона? Я думаю, что это будет редко, крайне редко. Может, я ошибаюсь? Дай цифру.

    - Я думаю это все ряды от 8 до К, которые открывают практически в 100% случаев, два кармана, ряд с карманов типа JJ10Q. Т.е. если терном закрывается бланк для этих рук, такой как 2,3,4,5,6,А — они имеют от ноля до 10% против нас.
    На мой взгляд примерно 15% диапазона будет иметь против нас от 0 до 10% при бланковом терне. Естественно эти 15% диапазона мы выбьем пушем на флопе.
    Цитата (Odd_Oddsen @ 2.1.2017)
    "Также мы не учли очень важную вещь, что "эквити нашей руки против 30% спектра оппа" это не то же самое, что "эквити нашей руки против 30% спектра оппа с действием пуш", а нам нужно именно второе "после действия пуш"."
    - Кто мы? Для меня это очевидно. И естественно я это учел.
    ...
    - Я решил ее при условии, что оппонент пушит 100% тернов. Более того, я описал алгоритм, как это сделать.

    - Ты противоречишь сам себе. Считаешь 100%-ный пуш терна от оппонента, при этом признаешь что 100% пуша быть не может и говоришь что ты это учел.
    Решаешь задачу при абстрактном условии, которое никогда не будет выполнено.
    А когда я тебе об этом говорю: "Как часто мы получим блеф от пустой руки на терне? Как часто мы его можем вскрыть?"
    - ты отвечаешь «Похоже, что пост - просто компилляция отдельных фактов и вопросов, на которые нет ни ответа, ни разумного предположения, хоть чем-то подкрепленного».

    НУ ОК. Закончили разбор.
    Тем более что информации по этой раздаче для всех уже достаточно.
    11/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, 1 к 3 эта 25%, 1 к 2 эта 33%, это не одна/третья или одна/вторая дроби
    1/24
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, Прекрасно, но это второстепенно. То, что я хотел донести и в чем основное разногласие с Нестером в обсуждении — это то, что я считаю опп будет пушить примерно в 75% случаев и в 25% случаев будет играть чек. Я могу оценить это только из опыта и не знаю что показывают программы за 1900 по этому поводу и показывают ли вообще.
    Это принципиально важно, потому что когда диапазон пуша будет не 100%, а на четверть меньше, наше эквити против диапазона пуша также уменьшится примерно на четверть. Если против 100%-ного пуша всего спектра нам необходимо иметь 33,3% для колла по шансам банка, то в реальных условиях против 75%-ного пуша, если смотреть на диаграмму «против ВСЕГО спектра», нам надо уже не 33,3% еквити, а от 44%+.
    12/115
    Ответить Цитировать
    0
  • "основное разногласие с Нестером в обсуждении — это то, что я считаю опп будет пушить примерно в 75% случаев и в 25% случаев будет играть чек"
    Видимо, я совсем не понятно объясняю. Смотри, если взять в качетсве предположения, что оппонент будет пушить 100% тернов, можно получить некий результат, от которого впоследствии можно отталкиваться. Это не значит, что я считаю, что оппонент обязательно будет так играть.

    " нам надо уже не 33,3% еквити, а от 44%+."
    Ты троллишь уже или реально так думаешь? Ведь нам против пуша в пот надо иметь именно 33%. А если диапазон оппонента будет другой (например, сильнее), то нам просто надо подобрать такие руки, которые имеют уже против нового диапазона 33%. Откуда вообще число 44%? :)
    125/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Oddsen, Я не троллю.
    Цитата (Snipersvd78 @ 3.1.2017)
    против 75%-ного пуша, если смотреть на диаграмму «против ВСЕГО спектра», нам надо уже не 33,3% еквити, а от 44%+.

    Ключевое "если смотреть на диаграмму "против ВСЕГО спектра". Она же у нас одна в наличии.
    При 75%-ном пуше, наше еквити уменьшается на четверть относительно 100%-ного пуша.
    Поэтому при 75%-ном пуше 44% еквити на твоей диаграмме будут равны необходимым 33%.
    44% минус четверть=33%
    Т.е. руки, которые имеют против нового диапазона 33% - на твоей диаграмме будут начинаться с 44%.
    PS Благодарю за обсуждение, для меня оно было плодотворным и полезным. Давай на этом закончим. С этой раздачей по крайней мере )
    13/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, кажется правдой, только зачем этот велосипед
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, Велосипед простое и надежное средство. Для меня легче одним действием сосчитать пропорцию от числа, чем создавать новую диаграмму, задавая диапазон в программе, которой у меня нет.
    Вот кстати попалось свежее видео JNandez87 по работе в программе PokerJuice, если кто знает английский, будет полезным.
    https://www.youtube.com/watch?v=z6r-OSX7s1A
    14/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня веселый день, интересные 3максы с Кайю. Пожалуй на данный момент это самый интересный оппонент. Не боится действовать решительно
    126/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • А куда ему деваться, он вроде залил до хрена в том году, в обзоре на главной было
    1/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel,
    Ты не путаешь его с Флонгом?
    127/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Все, сегодня буду играть аккуратно. Ну по крайней мере хотя бы на одной улице...
    128/1042
    Ответить Цитировать
    6
  • Если и путаю то точно не с шлангом, но сейчас не могу найти где читал значит возможно на кого то другого проглючило.

    Ps. Ну да, точно с милларом перепутал
    Сообщение отредактировал Deel - 9.1.2017, 6:50
    2/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 8.1.2017)
    Все, сегодня буду играть аккуратно. Ну по крайней мере хотя бы на одной улице...


    На тверской сегодня поаккуратней играй)
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Заблокировали акк на старзах, якобы я нарушаю правила и сижу третим за столом в ожидании фишей. Хотя я играю все 3максы. А вот BigandSCARE действительно садится к нам третим и не отвечает на наши сообщения по поводу 3максов. Я ему написал в чат, что напишу репорт на него. Видимо, он тоже на меня написал. Сейчас пытаюсь связаться со старзами. Просто беспредел.
    129/1042
    Ответить Цитировать
    9
  • Жесть, и предупреждение не кинули даже?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Написали, мол, ответным письмом подтвердите, что больше не будете, и мы вас разблокируем. Но я так не хочу. Написал им свой телефон, пусть мне позвонят, я им все объясню. На всякий случай, еще текстом объяснил все. Будем ждать
    130/1042
    Ответить Цитировать
    5
  • Пиздец охуели
    31/213
    Ответить Цитировать
    5
1 17 18 19 20 39 161
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.