Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:6 апреля
523
Статистика
Всего постов
3190
670,274 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 29 49 50 51 52 71 160
  • Все же не удержался и прыгнул в зум 500. Состав действительно сложный


    340/1039
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 13.8.2017)
    Сейчас поиграл немного ХА с парнем с контбетом под 100%. Интересно. Какие подстройки вы бы сделали?


    Зависит от того, как часто он ставит терн после нашего кола флопа
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и как на рейзы реагирует
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 13.8.2017)
    Сейчас поиграл немного ХА с парнем с контбетом под 100%. Интересно. Какие подстройки вы бы сделали?


    Редко играю ХА, но навскидку приходят такие мысли:
    1. Префлоп изменение стандартной защиты ББ - больше фолдов и больше 3 бетов (соответственно меньше коллов).
    2. На флопе больше коллов на слабых руках на тех структурах бордов, в которые ему тяжело без руки ставить 2-й баррель.
    3. Поиграть размерами чек-рейза, т.е. мы можем часто крутить его ц-бет плоско/небольшим сайзингом на многих структурах. Т.е. по идее на определенную структуру доски у нас должен быть определенный размер чек-рейза.
    4. Включение донк бетов на очень слабых и очень сильных руках. Таким рандомом мы его рано или поздно поймаем на стек.
    5. Разными таймингами бы еще его помучил, чтобы он не мог играть в комфортном режиме (не знаю как это соотносится к ц-бету 100%)))) но думаю что это сбивает А игру оппонента.

    Вообще интересный вопрос, надо очень прилично думать над содержательным ответом. Поэтому видимо и предложений/версий не густо, готового рецепта нет, а думать всем лень.
    90/115
    Ответить Цитировать
    1
  • Snipersvd78, если прочесть твой пост и всё сделать с точностью до наоборот (вообще не трибетить, выбрасывать обычно, чек-рейзить стандартными сайзингами, ничего не донкать, наплевать на тайминги), то получится страта намного лучше твоей. :)
    34/51
    Ответить Цитировать
    10
  • iow, ну я честно рандомно написал, ты же хедзапер так напиши подстройки или ничего не менять, играть как обычно?
    Интересна твоя конструктивная версия. Или моя наоборот - это и есть топовая подстройка?
    91/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, если человек 100% кбетит, то он дисбалансирован на определенных сруктурах и уязвим в этом. Смысл 3бетить в него топовые руки? Не проще ли их завести в колл и на флопе собрать велью с его плохого кбета чек коллом либо чек реизом? То же самое с донками, мы получим больше велью если их через чек разыграем. Ну и если опп ставит мало тернов то имеет смысл играть коллом со средним и чуть ниже нашего диапозона и лидить ривер, а с топовым и слабым чек реизить. Если же он ставит много тернов, то имеет смысл весь диапозон уводить колл и балансировать уже терн) Как то так)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 14.8.2017)
    iow, ну я честно рандомно написал, ты же хедзапер так напиши подстройки или ничего не менять, играть как обычно?
    Интересна твоя конструктивная версия. Или моя наоборот - это и есть топовая подстройка?

    Plohu - мой хлеб, поэтому о какой-то конкретике я говорить не могу. Ну, разве что готов сказать о самых простых вещах: трибетить больше точно не нужно, скорее уж меньше или не менять частоту трибета, донки тоже очевидно вредят спектру. Вот два самых жутких пункта. Тайминги - это тайминги, они вообще никакого отношения к выбору контр-страты не имеют. Сложные сайзинги чек-рейза - палка о двух концах; мы, не зная страты оппонента после ставки, ничего об этом сказать не можем. Ну, если человек валится активно, то можно и снижать сайзинг чек-рейза, только это не всегда такая уж крутая идея, ибо подобную подстройку слишком легко заметить и соперник в определённый момент просто может начать кбетить меньше 100%, то есть избавиться от суперлика. Зачем ему помогать? Советовать чаще колить - тоже так себе рекомендация в вакуме. А если оппонент херачит и тёрны активно? Это надо выяснить как можно скорее, но не сжигать ради инфы много денег. Конечно, и чек-рейзить надо бы начать его как сучку, а исходя из реакции уже составлять правильно диапазон этого чек-рейза.

    Это всё элементарные вещи. Сложности они в том, чтобы составить правильные диапазоны, то есть подбирать под активные и пассивные действия правильные руки, исходя из манеры игры оппонента. В том же фикседе против кбетчиков несколько лет назад играли по но3бет некоторые ребята, включая меня, но на деле эффективнее работает правильное составление альтернативного диапазона трибета и подбор рук из пассивного дефенда на префлопе для последующей активации на флопе. Вот такие тонкости и конкретные руки я обсуждать, конечно, не буду. :)
    35/51
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 13.8.2017)
    Сейчас поиграл немного ХА с парнем с контбетом под 100%. Интересно. Какие подстройки вы бы сделали?


    трибетить и не ссать, трибетить и не ссать
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • gangstachel9, ну больше 3бетить я бы точно не стал. Мы же хотим предоставить ему возможность поставить свой 100% конбет, что, как ни крути, большая ошибка.
    83/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t,
    Цитата (Shuller_A1t @ 14.8.2017)
    gangstachel9, как ни крути, большая ошибка.

    предоставить возможность кбетить 100% ошибка или 3бетить ошибка?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TheOneSmallreg @ 14.8.2017)
    Shuller_A1t,
    предоставить возможность кбетить 100% ошибка или 3бетить ошибка?


    ставить 100% ошибка)
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    Сообщение отредактировал TheOneSmallreg - 14.8.2017, 13:47
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ProchitajMenjaEshhe @ 14.8.2017)
    ставить 100% ошибка)
    84/213
    Ответить Цитировать
    1
  • догнал только щас)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю парни. В ХА изначально слабые стартовые руки и без позиции коллировать без 3 бетов на префлопе и коллировать без чек-рейзов на флопе или просто отдавать банки на слабых руках, потому что намного чаще никуда на флопе не попадешь и тем самым оставлять инициативу оппоненту, чтобы он дальше в нас контбетил, а мы просто коллировали вторым номером - мне не нравится. Это дает ему еще и преимущество на терне в позиции.
    Цитата (iow @ 14.8.2017)
    Сложности они в том, чтобы составить правильные диапазоны, то есть подбирать под активные и пассивные действия правильные руки, исходя из манеры игры оппонента.


    Имеется виду манера игры оппонента на терне? Ведь на флопе мы не можем подбирать руки под активные и пассивные действия оппонента, потому что 100% контбет - это всегда активное действие. А на терне если у нас в арсенале нет донков (которые "вредят спектру"), мы опять же даем преимущество оппоненту, который играет позицию от своей руки и борда.
    92/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Что можно сказать наверняка, иметь спектр донка против такого парня - это ошибка. Мне нравится рассматривать это как ставку вслепую с его стороны на флопе. То есть первая подстройка - 100% чек без позиции. По поводу чек-рейзов действительно интересно, ведь на некоторых бордах оппонент просто не сможет защититься против них корректно. В одном из видео Сульски показывал, что когда оппонент перебарщивает с контбетами, то игрок ООП начинает гораздо активней рейзить. Минус такой подстройки в том, что оппонент быстро перестанет ставить 100% контбет, если мы начнем так играть.
    341/1039
    Ответить Цитировать
    1
  • Может против парня, который делает конбет в 100% случаях, есть смысл изменить диапазон 3бета и колла префлоп? По типу-больше коллить вместо 3бета различные ряды, которые неплохо держат удар на многих флопах, а в сильный диапазон 3бета добавить руки, эквити которых на многих флопах часто не реализуются например- JJ86, QQ64 и т.п.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня 7 часов катал, 3 100 рук. Сейчас вышел из-за 2к стола в позиции на фиша, это предел возможного на сегодня...
    342/1039
    Ответить Цитировать
    5
  • Kapitoshka, Давай вернемся к изначальным целям ререйза на префлопе: сделать банк больше на тот случай, когда мы победим, а также выбить эквити оппонента. Понятно, что второй пункт в ПЛО на префлопе не реализуешь, поэтому имеется в виду, что не давать реализовывать эквити мы будем на постфлопе. Кстати, JJ86 и QQ64 в ХА не такие уж плохие 3беты по дефолту (если у оппонента нет спектра лимпа). Например, против 80% оупена у нас 56%-57% эквити. То есть мы делаем банк больше "для велью". Значит, твое предложение не является подстройкой под данного оппонента, но я думаю, что ты имел в виду эксплуативно начать 3бетить именно плохих Дам, например, QsQh7d2c (51.5% против 80% уопена). (П.С. 3бетить плохих Дам - ничего так эвфемизм). То есть ты предположил, что ЕВ (3бет) для этой руки будет больше, чем ЕВ (колл) из-за того, что оппонент контбетит 100% флопов. У меня нет точных цифр, но думаю, что это не так. Ведь 3бет с этой рукой не является корректным с теоретической точки зрения. Плюсовым его может сделать наличие какого-то лика в игре оппонента в 3бет поте, но мы этого пока что не знаем. А вот в сингл-рейзд поте мы как раз знаем, как будет ошибаться оппонент. Ты просто не хочешь сталкиваться с контбетом с этой рукой, поэтому решаешь заменить этот спот на другой, где решение будет проще (например, самому поставить конбет), однако в среднем ты будешь терять ЕВ на этом.
    343/1039
    Ответить Цитировать
    4
1 29 49 50 51 52 71 160
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.