Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:6 апреля
522
Статистика
Всего постов
3190
671,220 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 33 53 54 55 56 75 160
  • Тем временем дочитал еще раз Гарри Поттера, получил колоссальное удовольствие. Для тех, кто еще не читал (не знаю, есть ли еще такие на этом форуме), а также для всех остальных, предлагаю подборку части цитат, которые я для себя отметил:

    1. Любой метод, который оказался достаточно хорош, чтобы нанести мне поражение, стоит освоить самому

    2. Я сознательно возражаю против идеи обязательного посещения школы, основываясь на перманентной неспособности системы школьного образования предоставить мне учителей и учебные пособия минимально приемлемого уровня

    3. Мелькнула мысль — не стоит ли признать, что задача вообще может оказаться ему не по зубам. Но Гарри быстро её отбросил: это уже явный перебор

    4. Любовь важнее мудрости, — сказал Гарри, просто чтобы проверить терпимость Дамблдора к ослепительно очевидным клише, сконструированным прямолинейным сопоставлением образцов безо всякого детального анализа

    5. Убивать идиотов — одна из главных радостей в моей жизни, и я бы предпочёл, чтобы ты не отзывался об этом занятии дурно, пока сам не попробуешь

    6. В это время мозг Гарри, жонглировавший непомерно большим количеством вероятностей на непомерно большом числе временных горизонтов, некоторые из которых простирались буквально на миллиарды лет и включали в себя разборку звёзд, объявил когнитивное банкротство и начал всё заново

    7. Правило десятое: не следует разглагольствовать о никчёмности противника после того, как ему удалось сорвать твои план

    8. Only people with big ambitions had a right to breathe
    364/1039
    Ответить Цитировать
    14
  • Также выписал все книги, которые "читал" Гарри Поттер. Вот они
    «Влияние: наука и практика», «Принятие решений в неопределенности: Правила и предубеждения», «Язык в мысли и действии», «Рациональный выбор в неопределенном мире», "Гедель, Эшер, Бах», «Шаг в будущее», «Думай, как физик».
    Если кто-то читал что-либо из этого, напишите, как вам, что понравилось?
    365/1039
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 20.9.2017)
    Julio, Не знаю, возможно, это было бы не хуже, чем то, что произошло. Но я просто указал на то, что пример у тебя не вполне корректный. По поводу Маска твое утверждение определенно должно изменить представление о стратегии Маска в этой области, однако я приписываю большой вес высказываниям Феруелла. Думаю, что имелись в виду все позиции, где требовался скилл, или что-то в этом ключе.


    Техническому директору какой скилл? Сиди себе в потолок плюй. Вы это имели в виду?

    Или Вы имели в виду другой скилл, более низкого уровня - что на должность электрика Маск никогда не возьмет родственника, если тот сапожник?

    Я Вам страшную тайну открою - люди обычно берут родственников на работу, понимаете, берут.
    Несмотря ни на что. И Маск берет, и Пелагея берет, и Вы будете брать , если до Вас дойдет.

    Все говорят, что работать с родственниками невыносимо, и все берут.
    Такая вот хрень.

    Вы думаете , что люди делятся на тех, кто берет родственников и тех, кто не берет.
    А на самом деле они делятся на тех, кто берет и признается, и кто берет но не признается.
    На этом дискуссию предлагаю закрыть.
    61/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Да мы на самом деле согласны по ключевым пунктам. Можно было бы выписать аксиомы, чтобы воспользоваться теоремой Ауманна о двух рационалистах, но эта тема просто того не стоит
    366/1039
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного джаза не повредит

    367/1039
    Ответить Цитировать
    4
  • del
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший джаз и это видео никакого отношения не имеет к нему. А имеет к более ранним постам)
    Блин, я недавно наткнулся и был очень впечатлен, почему то есть ощущение что одсену понравится)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Оказывается, Юдковский написал руководство по созданию персонажей. Надо бы прочитать, прежде чем буду продолжать писать свою историю. https://lesswrong.ru/w/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BC

    gicapus, Да, действительно. Это рождественская песенка, просто по исполнению мне показалось похоже на джаз :) А это видео мне присылали уже, да, неплохо, тут еще сыграно на том, что оригинал очень плох
    368/1039
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тут немного застопорился со своим фанфиком. Хочу создать умного злодея, но не могу до конца продумать, что бы я делал, если бы изобрел бессмертие. Даже если отбросить злодейство в сторону. У кого какие мысли, что бы вы делали, если бы, например, в средние века вам удалось изобрести элексир бессмертия? Вы не злодей, вы это просто вы.
    369/1039
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 28.9.2017)
    Я тут немного застопорился со своим фанфиком. Хочу создать умного злодея, но не могу до конца продумать, что бы я делал, если бы изобрел бессмертие. Даже если отбросить злодейство в сторону. У кого какие мысли, что бы вы делали, если бы, например, в средние века вам удалось изобрести элексир бессмертия? Вы не злодей, вы это просто вы.


    Для начала придумал антидот, чтобы контролировать кол-во бессмертных
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 28.9.2017)
    Я тут немного застопорился со своим фанфиком. Хочу создать умного злодея, но не могу до конца продумать, что бы я делал, если бы изобрел бессмертие. Даже если отбросить злодейство в сторону. У кого какие мысли, что бы вы делали, если бы, например, в средние века вам удалось изобрести элексир бессмертия? Вы не злодей, вы это просто вы.


    Провозгласил бы себя богом и поработил мир
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу же возникла бы проблема как это все дело сохранять в тайне, чтобы никто не узнал, что я изобрел зелье и бессмертен.. Потому что там такие кадры попадались, что если бы узнали, то наверняка захотели бы завладеть или самим зельем, или рецептом...а учитывая какие варианты казней и истязаний существовали, то лучше бы не попадаться в лапы типам вроде Педро Жестокий и подобным. Если ты, конечно, готов терпеть вечно боль от сжигания на костре, расчленения и т.д., то можно :)

    Думаю, в какой-то момент я бы понял, что злодеем быть не рационально (а если вокруг такие же, то еще и скучно, и не интересно), а вот возглавить антизлодейскую армию вполне и истреблять всяких мракобесов, сводить их с ума (доводить до безумия) и т.д. Используя как хитрые и умные способы, так и более простые и прямолинейные. Стравливал бы злодеев с злодеями (хотя они и без посторонней помощи неплохо справлялись), чтобы они сами себя истребляли.

    Интересно было бы проследить за собственной трансформацией личности от злодея, до скрывающегося от всех тиранов, пытающихся меня поймать и узнать секрет бессмертия до антизлодея. А возможно, я решил бы стать единственным злодеем на планете (и делал бы, в принципе, то же самое, только не во благо добра, а как истинный злодей в личных целях "остаться должен только один").

    Возможно, просто бы жил и делал то, что доставляет мне удовольствие (какие-то злодеяния), но не палиться при этом. Хотя запалить могли в любой момент, если какой-то мракобес-параноик решил бы, что ты готовишь какой-то заговор против его величества и тебя арестовали. Во время казни бы и узнали. :) Так что желательно изобрести еще и телепорт :) временной или просто с одного места в другое, как в диабло :)
    А то или тебя поймают другие злодеи и будут мучать вечно :) или поймают обычные люди и просто запрут навечно в как-то пещере или еще где-то. Так себе перспектива. Надо нехилым искусством маскировки обладать (умело шифроваться).
    Сообщение отредактировал KeeNchiK - 28.9.2017, 14:46
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 28.9.2017)
    Я тут немного застопорился со своим фанфиком. Хочу создать умного злодея, но не могу до конца продумать, что бы я делал, если бы изобрел бессмертие. Даже если отбросить злодейство в сторону. У кого какие мысли, что бы вы делали, если бы, например, в средние века вам удалось изобрести элексир бессмертия? Вы не злодей, вы это просто вы.


    Много работал и через 500 лет купил бы себе десятый айфон.
    62/163
    Ответить Цитировать
    4
  • Неплохой разброс: от "стать богом" до айфона...
    370/1039
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 1.10.2017)
    Неплохой разброс: от "стать богом" до айфона...


    Сказано, вцелом, одно и то же, только разными словами
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда закончилось плюсовое лето, я уже начинал думать, когда буду 5к подкюлчать, как началась минусовая осень... Проиграл то всего ничего по ЕВ (меньше 10к), но главная проблема в малом количестве игры: бытовые вопросы решал (вроде все дорешал, что хорошо), плюс отдыхал еще, фигней занимался, ленился и так далее. Сейчас на небольшой минус морали решил войти в новый ритм катки и жизни. Вот думаю, напишу вам свой план, так у меня будет на одну приичну больше его придерживаться. Итак, план:
    1. Отключить на недельку 2к столы (просто чтобы на минус морали их не играть)
    2. Отбой в полночь
    3. Рабочий день до 20 00 (можно закончить на 1-1.5 раньше, когда это нужно)
    4. В рабочее время разрешается катать, заниматься теорией, смотреть (или делать) видео.
    5. Сразу после окончания рабочего дня 2 часа спорта (6 раз в неделю). Кстати как спорт у меня планируются силовые, бассейн, вокал (да-да, много сил отнимает), футбол, и, возможно, джиу-джитсу (надо будет сходить, попробовать, понравится ли).
    6. В неделе должно быть 5 рабочих дней, один укороченный рабочий день (до 15 00) и один выходной.
    7. Хорошо бы наиграть 66.6к + рук в месяц, чтобы до конца года наиграть еще +200к рук. Вообще, в этом месяце думал 100к рук наиграть, но боюсь, что это пока что не подъемная планка.
    8. При всем выше написанном не улететь в помойку :)
    Да начнется Экшн!
    371/1039
    Ответить Цитировать
    16
  • Успехов. Будем следить. Выкладывай графики и прикольные раздачки почаще.

    96/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, Мультик отбитый конечно, но в детстве вроде нормально заходил :) Вот график за хорошо, но лениво сыгранное лето


    372/1039
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 3.10.2017)
    Вот график за хорошо, но лениво сыгранное лето


    Типа, сочинение на тему: как я провел лето
    9/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Odd_Oddsen, Как считаешь то что шоудаун ниже ноля, а красная в небесах - это оптимально или нет? У меня так бывает в гипер-агрессивных сессиях, но часто прихожу к выводу что недобираю имея такой баланс красной и синей, т.е. когда они наоборот вроде профит чуть больше по ощущениям. Но не уверен, как твое мнение? Какой оптимальный баланс траектории красной и синей?
    97/115
    Ответить Цитировать
    0
1 33 53 54 55 56 75 160
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.