Кто лимпит, тот фиш. Но если я, то ладно ;)

Последний пост:21.11.2016
254
Статистика
Всего постов
1183
178,703 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
17.07.2016 +106
19.06.2016 +88
06.07.2016 +87
16.07.2016 +76
22.07.2016 +73
Лучшие посты читателей
Gendalf85 +27
ChessChampion +19
SomeoneLikeMe +18
Dzont +16
dyrdom1 +16
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 60
  • Цитата (Ilmeny2014 @ 9.9.2016)
    Я такую руку не защищаю. Префлоп я бы фолдил. Но я не спец в защите бб.


    Пока про префлоп только откомментирую, я рекомендую защищать тайтовый диапазон с блайндов типа 30% только тогда, когда у игрока слабый постфлоп и он плохо играет в широких диапазонах без позиции, может ещё больше лузрейт получить, чем при фолде. А вообще рука К2s входит в диапазон защиты даже против 3бб. Исходя из тех же соображений, на микро можно немало стилить, т.к. блайнды защищают вцелом довольно тайтово.
    323/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Letrix, бет на далбаеба (аля гейбет) колить будут, по ощущениям реги колят отлично такие ставки, да и кто выкинет Jх+карта в масть, QQ-AA тоже вколят, ну и часть T2c/Q2c будут ещё, вообщем исходя из опыта игры на нл25-100 старзов могу сказать что такие вещи тут колят на ура.
    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рука хороша для 3бета префлоп, если это рег.
    Играл бы бет-фолд 40-50% пота. С большой долей вероятности там рука средней силы: кармашким, Jx, оверпары. Многие мелкие флешдро должны выбрасываться оппом на спаренном борде, а часть фуллов 3бетит терн, чтобы не потерять экшн на бланковом ривере.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • люблю обсуждение раздач на форумах, можно беспалевно ставить минусы
    18/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (skyfun738 @ 9.9.2016)
    Рука хороша для 3бета префлоп, если это рег.


    В диапазон 3бета против неизвестного рега никак уж она не попадает.
    324/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ляо, не томи, скажи как надо было :)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Никто даже диапазон толком не положил пока, какой смысл тогда в задачке, если её даже не пытаться решить. АПД: Надо прикинуть его диапазон к риверу и как он с ним будет играть на наш мелкий сайзинг, на крупный сайзинг , на наш чек если он поставит мелким сайзом какой у него диапазон и если он крупно поставит на наш чек что у него может быть? В этом смысл, а не просто "я бы блок бет поставил". Звучит как на удачу)
    Сообщение отредактировал Lyao - 9.9.2016, 16:42
    325/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Lyao @ 9.9.2016)
    Никто даже диапазон толком не положил пока, какой смысл тогда в задачке, если её даже не пытаться решить.


    Не понял про какие диапазоны ты говоришь, спектр на ривере у оппонента ведь прозрачный, в зависимости от телефонности оппонента мы играем 1/4-1/3 бет-фолд/чек-фолд. Против нитов изи чек-фолд.
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 9.9.2016)
    Не понял про какие диапазоны ты говоришь, спектр на ривере у оппонента ведь прозрачный, в зависимости от телефонности оппонента мы играем 1/4-1/3 бет-фолд/чек-фолд. Против нитов изи чек-фолд.


    Какое оптимальное решение против неизвестного регуляра с широким диапазоном стила? Например 60%? Чек фолд? Чек кол? Бет? Если бет то какого размера? Почему?
    326/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lyao @ 9.9.2016)
    Какое оптимальное решение против неизвестного регуляра с широким диапазоном стила? Например 60%? Чек фолд? Чек кол? Бет? Если бет то какого размера? Почему?


    Цитата (Alexz1z @ 9.9.2016)
    Вопрос только по риверу, есть мердж велью ввиде 33% от пота, ч-ф тут плох тем что рука слишком сильная против Jx и оверпар которые вряд ли будут ставить ривер а тем более превращаться в блеф.

    1/3 - 1/4 по риверу, можно меньше, вообще я бы не думал о том что подумают реги, это нл50 говнорума, тут делай что хочешь.

    И да в этой раздаче мало имеет место оценка диапазона префлопа, будь то 40% или 60%, т.к слабые ФД обычно падают по терну.
    20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Lyao, слабые ФД тут колятся на куллер велью, вообще бессмысленно их колировать, попадем в ФД в 19% и не редко проплатим флешам старше, не попадем - ничего исполнить не сможем.

    По риверу я вижу против всех тп+ 53-56% эквити что уже достаточно для в-бета. Ч-ф тоже возможен, чек-колл почти никогда, разве что совсем гейбет и то я сомневаюсь.

    Вообщем так можно предполагать бесконечно, кто-то считает что рег фолдит все слабые ФД терном, кто то считает что колит, кто то думает что он сфолдит ТП на гейбет ривера а кто то думает что нет, я не собираюсь по этому поводу отстаивать свое мнение, на старзах реги способны тут колить по риверу гейбеты и фолдить ФД и я основываюсь исключительно на своем эмпирическом опыте, если у тебя он больше то возможно прав ты.

    UPD: Lyao Зря удалил пост, но ладно.
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да просто решил не писать , по своим рассуждениям, пока не все кому интересно ответили.
    327/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не понимаю почему все так против чек/колл? Окей 3 раз стилит, смотрится на Aх, карманные пары, KQ, KJ, K10, т.е рука кажется сильнее средней.
    Думаю, по флопу его диапазон не меняется, в сбете есть все вышеупомянутые руки. По терну валет очень сильно подходит его диапазону, здесь в рендж колла по-прежнему входят большинство его возможных рук, часть из них он будет флоатить против оппонента, т.к чек/рейз смотрится слишком полярно.

    С учетом всего этого ловим велью с блефов по риверу.
    24/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ChessChampion @ 9.9.2016)
    Не понимаю почему все так против чек/колл? Окей 3 раз стилит, смотрится на Aх, карманные пары, KQ, KJ, K10, т.е рука кажется сильнее средней.
    Думаю, по флопу его диапазон не меняется, в сбете есть все вышеупомянутые руки. По терну валет очень сильно подходит его диапазону, здесь в рендж колла по-прежнему входят большинство его возможных рук, часть из них он будет флоатить против оппонента, т.к чек/рейз смотрится слишком полярно.

    С учетом всего этого ловим велью с блефов по риверу.


    Чек-рейз на терне он заколит как минимум с парой валетов или с флеш дро. Поэтому на ривере у него блефов не будет. На наш чек он поставит только с руками сильнее нашей. Jx и оверпары он чекнет бихайнд, так как им не с чего добирать.
    Соответственно у нас только две опции чек-фолд или бет мало - фолд, если он там иногда колит совпадения по валету, оверпары и трипсы младше.


    Edit: Не думаю, что наш чек-рейз на терне тут выглядит полярно. Какие у нас тут будут слабые руки? Не A4 же.
    Или ты думаешь, что он тут заколит чек рейз с KT так как у нас есть в диапазоне флешдро, а потом, когда флеш закрылся, будет блефовать?
    Сообщение отредактировал Letrix - 10.9.2016, 0:37
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • думаю на флопе думаю он поставит все пары, гадшоты, трипсы, фулы, фд, оверы с бдфд, часть туз хай итого ~ 48% от своего стартового диапазона
    На терне опять же поствит фулы, трипсы, фд, оверпары всех вальтов, часть средних пар, гадшоты, часть туз хай рук ~ половину спектра ставки флопа. На рейз продолжит сильные фд, трипсы, сильные вальты, овер пары, у меня получилось 56 комб.
    на ривере из них мы бьем 26 комб, из них он большую часть скинет на бет. я за чек и колоть по шансам ~ до 30-35%.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lyao @ 9.9.2016)
    Предлагаю разобрать вам сдачу моего ученика. Анонимный стол, оппонент неизвестный, предположительно регуляр. По наблюдениям за 3 круга третий раз стиллил с баттона.

    Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools.. Powered By Holdem Manager.. - The Ultimate Poker Software.. Suite.

    SB: $118.50 (237 bb)
    Hero (BB): $50 (100 bb)
    MP: $67 (134 bb)
    CO: $50 (100 bb)
    BTN: $48.86 (97.7 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, BTN raises to $1.50, SB folds, Hero calls $1

    Flop: ($3.25) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $2.50, Hero calls $2.50

    Turn: ($8.25) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $5.50, Hero raises to $15, BTN calls $9.50

    River: ($38.25) (2 players)
    Hero ?


    Стилит 3 раз подряд, возможно он обнаглел, а возможно там уже что-то приличное. В любом случае бет флопа стандарт, а вот колл ч-р тёрна говорит нам о том, что там либо фд, либо оверпара, либо JJ, либо рука типа Jх (QJ+). На ривере кмк бета нет, т.к. если он коллировал тёрн с чем-то типа Jx, то ещё и бет на ривере явно не держит. Если он коллировал фд, мы биты, фх - мы биты. Я думаю чек и фолд на бет.
    57/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Letrix, дело в том что после ч/р терна у нас обязательна ставка 1/3 банка на ривере и можно сдаваться на рейз, тогда как чек имеет большую функциональность, ведь практически всегда эта опция означает отсутствие флеша, а это ведет к тому что фуллы не станут грузить в тебя большую ставку, как и флеши, поэтому ты задешево глянешь руку оппонента, к тому же у него на ривере остается 29$ при банке 38$. 1/3 играть колл, на все остальное фолд. Да согласен, что блефов не так много, но хиро играет против оппа всего 3-й круг, никто не отменяет что он может оказаться фишом и исполнять флоаты, но опять же это все равно фолд на all-in
    25/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я за бет 10$ по риверу и фолд на рэйз. Такая ставка не будет говорить о том, что мы блефуем, и о том, что мы собираемся скидывать(за спиной у нас 21.5$). Думаю сможем добрать с Jх рук, и оверпар, которые никогда тут не будут превращать свою руку в блеф пуш. Ну и можем получить кол от слабого флэша, что тоже неплохо.

    Чек фолд, как и чек колл, вообще плохо смотрятся без каких-то особых ридов нотсов.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если брать решение только ривера, то мне видится, что никакого рейза и кола быть здесь не может. Рейза нет по той простой причине, что руки сильнее нашей обязательно нас перекрутят, а руки слабее не будут платить (да и после колла чек-рейза на терне я сомневаюсь, что там руки слабее нашей окажутся, если это регуляр, то пару валетов он бы скинул при таком борде). А кола нет, так как с чем бы он мог нажимать колл на терне, там даже фд закрылся. Если дать чек-рейз на терне чуть большего размера, то мне видится, что диапазон оппонента был бы более прозрачным. А руки, которые мы бьем это карманные пары от QQ+, которые оппонент не захотел выкидывать и не думаю, что при выпаде такой карты на ривере он будет проявлять какую-либо агрессию и скорее всего чек-бехайнд.
    Сообщение отредактировал pak50fa - 10.9.2016, 4:40
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (skyfun738 @ 9.9.2016)
    Рука хороша для 3бета префлоп, если это рег


    Вот вообще ни разу. Блокеры а-ля король/туз - играют роль только в узких диапазонах (5беты или тот же ривер). У баттона-стилера порядка 500 комбинаций в диапазоне открытия - что ты там намерен выбить этим трибетом с блокером, а главное - что делать с королём без кикера на флопе в 3бп OOP?

    А вот колл с K2s - дефолтное префлоп-решение BB vs BTN, с различными опциями защиты диапазона чека на флопе.

    ps Хаха, гет 1000 пост кстати,
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 29 49 50 51 52 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.