Турнир по Hearthstone

Последний пост:15.07.2016
26
1 3 4 5 6 7
  • я лично за то, чтобы все играли одними колодами. Только один вопрос- как и кто будет проверять в каждом матче состав колоды оппонента? Этого сделать невозможно, и как показывает практикца- этим никто и не занимается. А тогда какой смысл пытаться это регламентировать, если нереально отследить? И как наказывать игрока, сменившего карту? Нельзя менять карты в течение матча между играми (как и выходить из дуэли)- это железное правило.

    В плей-оффе уже ситуация другая. Будет идти стрим, а поэтому колоды должны быть изначально фиксированы, чтобы невозможно было сделать подстройки и получить преимущество.
    15/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cj_ @ 29.6.2016)
    А тогда какой смысл пытаться это регламентировать, если нереально отследить?


    Потому что если не запрещать этого, то значит разрешить менять архетипы колоды, как уже сказали выше. Это суперпалевно, я думаю часть из нас общается друг с другом, и это сразу будет замечено.

    Цитата (cj_ @ 29.6.2016)
    И как наказывать игрока, сменившего карту?


    Тех. поражение в матче. Или любое другое наказание вплоть до дисквалификации - по твоему усмотрению. Здесь нет "потолка" строгости, как мне кажется.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • CryMeMore, если я правильно уловил твою логику- то если часть игроков общается друг с другом, тогда так же будет распространяться инфа об архетипах колод.

    Но я все же не получил ответа на вопрос- как отследить смену карт/архетипов, не получив информации от других игроков (что тоже считаю некрасивым)
    16/42
    Ответить Цитировать
    1
  • cj_, всё очень просто. и вариант тут может быть только один. сделать так, как было на прошлом турнире.

    игрок замеченный в смене карт во время группового этапа моментально исключается из этого, и всех последующих турниров. у нас всё-таки больше дружеский турнир, и если кто-то решит обмануть всех, наплював на правила, то ему точно здесь не место.
    как отследить? тоже очень просто. как сказал мой друг выше, многие из игроков общаются между собой, и если с одним оппом он будет играть одним архитипом, а со вторым - другим, то это быстро вскроется. да и даже элементарно можно посмотреть таблицу, и спросить у предыдущих оппов человека, замеченного в жульничестве, каким архитипом он играл против них.

    надеюсь, написал не сильно криво и всё понятно.
    дать возможность менять архитипы по ходу групп. этапа = практически уничтожить турнир. в подобном участвовать не сильно горю желанием.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Если бы я участвовал, то я бы спросил, а за что я плачу 10% рейка, как не за организацию честной игры?
    Можно назначить судью, или судей, которым обязательно отправить до начала турнира список всех колод, а во время матча они будут подключаться и смотреть карты играющего.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (last_dreamer @ 30.6.2016)
    Если бы я участвовал, то я бы спросил, а за что я плачу 10% рейка, как не за организацию честной игры?
    Можно назначить судью, или судей, которым обязательно отправить до начала турнира список всех колод, а во время матча они будут подключаться и смотреть карты играющего.


    плюсую.
    даже не обязательно просматривать все матчи. достаточно того, чтобы все знали, что их игру могут посмотреть, и если они меняют карты - моментальная дисквалификация из всех турниров и хуи в спину от пацанов.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aROUNDSKY @ 30.6.2016)
    ...достаточно того, чтобы все знали, что их игру могут посмотреть, и если они меняют карты - моментальная дисквалификация из всех турниров и хуи в спину от пацанов.


    именно!
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я согласен во всеми вышеизложенным. Тогда я как организатор беру на себя ответственность и оставляю за собой право подключаться к любой проходящей игре для контроля карт у игроков. В таком случае все игроки обязаны будут добавить меня во френдлист перед турниром и скинуть скриншоты своих 4 колод перед проведением турнира. Невыполнение- дисквалификация с турнира и возврат бай-ина.
    Во время проведения турнира игроки не имеют права отклонить мою заявку к просмотру игры для контроля карт колод. При обнаружении в колоде отклонений от заявленных ранее карт (а также при несоблюдении предыдущего пункта)- предупреждение и техническое поражение в матче. При рецидиве- дисквалификация с турнира без возврата бай-ина.

    Когда вернусь домой- обновлю правила в шапке (если не будет возражений)
    17/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще один пункт.
    Хотя я понимаю, что большинство против, но формально голосование надо провести.

    Кто за то, чтобы игроки могли поменять составы колод перед плей-оффом, ставят плюс. Кто против- минус.
    18/42
    Ответить Цитировать
    2
  • cj_, ну единственное ты не только организатор, но и игрок, так что не злоупотребляй плз просмотрами. Т.е. Как говорилось выше, если кто-то просит тебя с более менее обоснованными подозрениями поглядеть за кем-то, то дело хорошее, а так просто слишком большое преимущество тебе.
    А так затея хорошая.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Minthon, поскольку список колод он и так будет знать до начала турнира, то смотрит он игру или нет, значение не имеет. :)
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Minthon, колоды я и так знать буду. Свои перед турниром могу скинуть в общий доступ, чтобы условия равные были. А вообще, какое преимущество, я с этой дибильной метой даже легенду взять не могу :)
    19/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cj_ @ 30.6.2016)
    я с этой дибильной метой даже легенду взять не могу :)


    Не глумись! В турнире есть участники, которые в этом сезоне добились своего наивысшего достижения - 5й ранг - и очень довольны :)
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Регистрация еще открыта?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • TuzNaFlope, да,открыта

    ilushan, я не глумлюсь, просто ладер- это сборище агроколод, которые я не переношу и против которых играю хуже всего. В прошлом месяце мета была медленней и я очень медленным контроль воином взял легенду за неделю. А у Вас с каждым разом все лучше и лучше, так чьо легенда и топ-100 не за горами)
    20/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cj_ @ 30.6.2016)
    ilushan, я не глумлюсь, просто ладер- это сборище агроколод, которые я не переношу и против которых играю хуже всего. В прошлом месяце мета была медленней и я очень медленным контроль воином взял легенду за неделю. А у Вас с каждым разом все лучше и лучше, так чьо легенда и топ-100 не за горами)


    Тем более, что я не переношу контроль-колоды Хотя бы потому, что для нас, f2p игроков, они в большинстве своём недоступны, мы же не олигархи :)

    Я не так амбициозен как Тайлер, поэтому если дойду до легенды, не вкладывая денег, к концу года, буду считать квест под названием "Хартстоун" вполне успешно пройденным.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • cj_, обязательно выложи свои колоды на общее обозрение
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • можно просто как на весенних отборочных на близзкон сделать - перед началом турнира все участники выкладывают 4 скриншота своих колод сюда, либо присылают организатору, а он их заливает в одно место на всеобщее обозрение.
    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Shuller_A1t, можно отдельный топик сделать для этого- так будет удобно. Другой вопрос, захотят ли игроки выкладывать свои колоды на всеобщее обозрение
    21/42
    Ответить Цитировать
    0
  • cj_, ну хз, вроде все в равных условиях, почему бы и нет
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
128 постов
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.