Тетрадь разработчика

Последний пост:13.07.2020
29
Статистика
Всего постов
392
40,957 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.07.2019 +13
17.12.2017 +12
06.03.2018 +9
01.06.2016 +8
09.07.2019 +7
Лучшие посты читателей
nobodylovzme +5
storo08 +4
petan +4
Gosha190 +4
DepositTeamPro +3
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 20
  • ограничения по чип ЕВ нет. Физически не можешь выиграть больше 1000 - это да. А ЕВ ничем не ограничено.

    ЗЫ и откуда у грамотных людей "хеНдзап"? Ну ребцы!!! Я вас умоляю! это не из покера. Еще бы "хенде хох" писали.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Gosha190, не все в школе были счастливыми обладателями уроков по английскому языку. Как пишу - так и читаю, буду исправляться.

    #приснилось
    Ну я и хотел донести то, что нет той самой Кепки по Ев. И конкретную ситуацию, когда такое возможно я указал в аксиоме.
    И проблема не в том, что такое возможно, а в том, что эта ситуация напрямую ежедневно влияет на расчеты наших с вами бабосиков в различных школах/стеках.
    И, конечно, это мечта быть на месте человека с АА, а как жить дальше тому, кто сидит с 72о, и не может проиграть?)
    Сообщение отредактировал Academic - 17.5.2017, 14:47
    110/242
    Ответить Цитировать
    1
  • #приснилось
    firearsenaloo, у тебя корректный пример, если на этом все и закончится. Но пересмотри еще раз мой пример, фишки гуляют туда-сюда от 1 игрока к другому. И тот кто сидит с АА, каждую раздачу будет получать ~ +80% от банка (~900 фишек) в свою оранжевую. В то же время, игрок с 72о будет улетать в минуса по Ев на теже фишки. А зеленые так и останутся гулять между игроками.

    (я постараюсь замутить нечто типо "сглаживателя" графика, где будут установлены те самые максимальные и минимальные значения. сегодня к вечеру скину пример)
    Сообщение отредактировал Academic - 17.5.2017, 14:48
    111/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 17.5.2017)
    апд
    тут ты не прав, вы сплитите реальные фишки (то есть по зелёной в ноль) но твоя оранжевая уйдет вверх, тк чипев считается из расчёта префлоп олын эквити

    Правильно, сплит реальных фишек и нужен, чтобы ты понял свою ошибку "на пальцах". В каждой раздаче ты будешь нагребать кучу ев фишек и количество раздач ничем не ограниченно (ты можешь 100 раз подряд выставиться в одном турнире АА в 27, можешь 1000 раз и за каждую раздачу ты будешь получать ев фишки, а реальные фишки у вас останутся без изменения). Из этого примера ты должен был понять, что кэпа ев фишек нет.
    Возьми пт4 сделай фильтр по чипев/турнир и внезапно ты обнаружишь турниры в которых у тебя больше 1000 чипев/турнир. Ну можешь на форуме попросить, тебе наскринят таких турниров просто вагон.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • они будут гулять только при малом количестве симуляций, на большой дистанции они сойдутся
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • #приснилось
    firearsenaloo, это математика, и это факты. Миллион таких повторений, с математической точки зрения, тоже возможен.
    И ты глубоко ошибаешься, если считаешь, что у тебя в спинах что-то где-то сойдется
    Вполне возможно, если ученые изобретут эликсир бессмертия, ты отобьешь свои деньги лет через 500, или уйдешь еще в больший минус.

    Предлагаю спросить авторитетного мнения у больших школ/организаторов пулов. Если у кого-то из тех, кто случайно попал в эту темку есть такие связи, спросите, пожалуйста, насколько адекватно можно оценить влияние аксиомы на реальные результаты игроков.

    (а я к вечеру посмотрю влияние на свои турниры в кол-во 500штук за этот месяц)
    112/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 17.5.2017)
    всё было бы круто
    но нет
    в одном спине ты можешь получить максимум +1000 фишек по ев

    апд
    теряешь максимум 500 по той же логике


    я не понял - зачем ты мой пост минусуешь? Это тебе правоты добавляет? лучше бы потратил усилие на преодоление своего заблуждения. Или просто посмотри свою базу - турниров, у тебя турниров с Ев больше 1000 фишек не один десяток найдется.

    Вот пример из моей базы - ЕВ больше 1000. будешь и этот пост минусовать?


    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • были грандиозные планы все посмотреть и посчитать, но, видимо... кто-то против этого

    113/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 17.5.2017)
    всё было бы круто
    но нет
    в одном спине ты можешь получить максимум +1000 фишек по ев

    апд
    теряешь максимум 500 по той же логике


    Это не так.
    geb9v8pggpdj8kgi5c92.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Allegra @ 17.5.2017)
    Это не так.
    geb9v8pggpdj8kgi5c92.png


    Согласен.


    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сообщений: 1
    kotkovets, вот только представь, как сильно искажается винрейт, после таких турниров.
    Т.е. да, это честно заработанные тобой фишки, но в проф. спорте уже давно отсекаются самые высоки и низкие оценки судей, тут следует делать так же, чтобы объективно оценивать результаты.

    Скачал 2 книги по HU, изучаю.
    "Самые большие деньги в Спинах - это СБ в HU"
    114/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Academic @ 18.5.2017)
    Скачал 2 книги по HU, изучаю.

    названием бы хоть поделился
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я признаю вчерашний конфуз. 1000 в одной раздаче. По моей базе за турнир максимум 2400 выходило.
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Academic @ 18.5.2017)
    Скачал 2 книги по HU, изучаю.
    "Самые большие деньги в Спинах - это СБ в HU"

    Ещё батон в 3максе. И так уж вышло, что и то и то это игра в позиции
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Capybara, Безлимитный Холдем 1 на 1 [Коллин Мошман], и The Mersenneary E-Book.

    Без регистрации и Смс смотреть онлайн.

    115/242
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (firearsenaloo @ 18.5.2017)
    Я признаю вчерашний конфуз. 1000 в одной раздаче. По моей базе за турнир максимум 2400 выходило.


    не вижу искренности - минус к моему посту так и висит.

    ЗЫ я не зануда, но люблю порядок!
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Худшее из того, что можно описать стереотипными терминами “игрок-математик” и
    “игрок по чуйке”, и я называю таких покерным тормозом и покерным братаном. Покерный тормоз
    одержим деталями игры, но крайне отвратительно обращает этот анализ в хоть какой-нибудь
    дополнительный успех. Покерный братан выпендривается и делает всё, чтобы не стать одним из этих
    “ботаников”, но сам падает жертвой неверных наблюдений без каких-либо сведений о том, как нужно
    играть, и с течением времени всё это выходит ему боком. Фокусировка на целостном понимании
    ожидания удерживает вас от становления одним из таких лю дей. Кроме того, всегда важно осознавать,
    каким именно из них вы рискуете стать прежде всего.


    Всю свою короткую и неудачную покерную карьеру я стремился стать именно "ботаником". Почему? Потому что считаю, что именно этот путь расскажет мне как лучше всего поступить в любой ситуации. Именно этот путь избавит меня от неопределенностей и от страха, когда я не буду знать как поступить. При этом, именно математическая ("ботаническая") часть покера - отличает его от рулетки/игровых автоматов (которые я презираю и ненавижу, спасибо отцу - лудоману).
    Mersenneary, в своей книге пишет, что это в корне неверный путь.. ииии... я 2 года заблуждался?

    Цитата
    Мастурбирующее изучениее: "Я великолепен. Я усердно тружусь. Я знаю продвинутые покерные концепции. Я заслуживаю
    более хороших результатов. Я знаю теорию игры лучше, чем любой другой человек. Чем более
    сложные вещи я постигаю, тем лучше я становлюсь. Я могу говорить о деталях ситуации в
    исключительных тонах, используя всевозможные покерные термины. Я могу найти ответ на
    любой вопрос о покере. Я могу хорошо себя показать на покерном форуме или в разговорах о
    покере с моими друзьями. Я учусь, я становлюсь лучше — я заслуживаю успеха."
    Сообщение отредактировал Academic - 18.5.2017, 16:08
    116/242
    Ответить Цитировать
    1





  • Теряюсь в таких ситуациях. Спаренные борды - это вообще жуть, наверное, мог бы иметь +10ЧЕ, если бы не заливал в таких ситуациях.
    Подскажите, как правильнее, если исходить, что опп неизвестные рыбуляры.
    117/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Красивый график с семёрочками для приманки

    118/242
    Ответить Цитировать
    2
  • чекрейз любой спаренный борд
    на эниту
    кроме натсов
    их чеккол
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.