Тетрадь разработчика

Последний пост:13.07.2020
29
Статистика
Всего постов
392
40,504 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.07.2019 +13
17.12.2017 +12
06.03.2018 +9
01.06.2016 +8
09.07.2019 +7
Лучшие посты читателей
nobodylovzme +5
storo08 +4
petan +4
Gosha190 +4
DepositTeamPro +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 20
  • Провел маленькую реструктуризацию. Не могу сказать, что полностью доволен, т.к. еще не придумал как засунуть статы "вс хиро". Но в целом, уже выглядит как задумывалось. (цвета просто для разделения на блоке, над ними подумаю позже)


    До покера дело почти не дошло. Откатал часик на нл5, на двух стала ( -20бб/100 | -1,5$)

    Из проблем - не выстраиваю план на раздачу/поздно сдаюсь
    15/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Был бы рад, если бы нашлись опытные дядьки-единомышленники, закаленные в боях, и знающие, что нужно добавить/убрать

    Всегда возникают проблемы с логической цепочкой поиска нужных статов.
    Т.е. - Какие статы мне нужны чтобы определить 3бетить оппа или нет? (ну кроме фолда на 3бет) и что делать если он вколил?
    Отсюда и проблема в составлении Поп-апов. Ведь нужно, что бы все нужные статы помещались в 1 табличке.

    Пока набросок второй таблицы (опять же, цвета будут полностью переделаны под адекватные)


    16/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Зачем тебе один общий попап на все случаи жизни? Слишком объемно получается. Делал бы несколько небольших попапов с привязкой к статам хада. Например, в хаде есть стата 3бет - к нему попап со всем, что касается префлоп 3бетов и постфлопа в 3бет потах. Тоже самое конбеты, втсд и так далее. И еще лучше добавлять только те статы, которыми реально будешь пользоваться во время игры.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Starsin, я именно это и хочу сделать.
    17/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну допустим, ты же хочешь знать, перед тем как 3бетить, как часто опп сдается? (ну это само сабой)
    А как часто опп здается конкретно против тебя, когда ты начал эксплоитить его 70% фолда?
    А хочешь ли ты знать, как часто опп 4бетит/ колит 3беты твои?
    А как часто он потом донкает/фолдит на кбеты? на флопе/терне
    А как часто он чекрейзит и выигрывает на Шд после чек рейза?
    Пассивно он разыгрывает руки?
    Ставит ли после пропущенного кбета? ну и т.п.
    Статов нужно много для 1ой ситуации. Вот и собираю, только я не знаю всего, что может пригодиться (дерево решений нужно так сказать)
    18/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Academic @ 26.8.2016)
    Ну допустим, ты же хочешь знать, перед тем как 3бетить, как часто опп сдается? (ну это само сабой)
    А как часто опп здается конкретно против тебя, когда ты начал эксплоитить его 70% фолда?
    А хочешь ли ты знать, как часто опп 4бетит/ колит 3беты твои?
    А как часто он потом донкает/фолдит на кбеты? на флопе/терне
    А как часто он чекрейзит и выигрывает на Шд после чек рейза?
    Пассивно он разыгрывает руки?
    Ставит ли после пропущенного кбета? ну и т.п.
    Статов нужно много для 1ой ситуации. Вот и собираю, только я не знаю всего, что может пригодиться (дерево решений нужно так сказать)


    На нл2 это всё - лишняя информация, кроме, может быть, общих статов 3бета/4бета, да и без них можно обойтись. Только зря усложняешь и переигрываешь. Для нл2 всё что нужно: 4 стола зума, никаких статов, тайт абц и 7бб+/100 тебе обеспечено.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • arrow, целиком и полностью с тобой согласен.

    Делаю поп-апы не с целью "не могу побить нл2, нужны поп-апы", а с целью, что бы собрать Хад+поп-апы для дальнейшей игры.
    Возможно, поделится с теми,кому они будут нужны. Ну и изучать статы ведь всегда нужно и полезно.

    Да, нл2-нл5 бьются АБЦ и т.п., но никто ведь не запрещает пилить Хад/Поп-апы.
    Кстати, доберусь до дома, запилю сюда хад.(совсем забыл)

    + ко всему, если научится пользоваться статами/делать план на раздачу на нл-нл5 - дальше будет легче, ты так не считаешь?
    19/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Academic @ 26.8.2016)
    + ко всему, если научится пользоваться статами/делать план на раздачу на нл-нл5 - дальше будет легче, ты так не считаешь?


    Игра фишей с нл2 настолько непредсказуема, что ориентир на всякую тонкоту типа донк ооп после чек рейза только запутает. Думаю, всем этим нужно будет заниматься там, где тайт абц уже не будет работать, где будет гто, баланс, частые блефы с воздухом и тд. Но это явно не нл2-нл10.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • arrow, знать, что опп донкает 90% рук очень даже полезно и на нл2.
    Ты пытаешься отговорить меня делать поп-апы? Зачем? Или ты пытаешься отговорить ими пользоваться? Этого я тоже не понимаю.
    Если поп-ап позволит поднять вин-рейт хотябы на 0,5бб, значит в нем был смысл.

    Ты лучше подскажи как сделать его удобнее, есть какие то идеи?
    20/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Отталкиваться буду от такой расцветки. Хочу критики!много хорошей/злой критики

    21/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Academic @ 26.8.2016)
    Ты пытаешься отговорить меня делать поп-апы? Зачем? Или ты пытаешься отговорить ими пользоваться? Этого я тоже не понимаю.
    Если поп-ап позволит поднять вин-рейт хотябы на 0,5бб, значит в нем был смысл.


    Предлагаю не тратить время зря с поп-апами на нл2 и играть не 300 рук в час, а 1000, чтобы побыстрее дойти до нл100, и там уже и строить поп-апы.

    Цитата (Academic @ 26.8.2016)
    Ты лучше подскажи как сделать его удобнее, есть какие то идеи?


    Я бы сделал такой хад:
    впип/пфр/ввсф
    кбет/фолдкбет/3бет/фолд3бет
    агрессия по улицам
    стил/рестил
    Больше информации не требуется для тайт абц.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Строки с первой по восьмую. Общие значения колд колла и 3бета по позициям в целом бесполезны. БТН будет по-разному коллить и 3бетить против ЕП и СО, как и ББ против ЕП и БТН (например). Нужно разбивать на разные попапы отдельно для колд коллов и 3бетов (каждая позиция против каждой позиции).
    Много нагромождено всего из разных спотов - это я говорил уже. По цветам - дело вкуса. Мне не очень нравятся голубые циферки на фиолетовом фоне.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Starsin @ 26.8.2016)
    По цветам - дело вкуса. Мне не очень нравятся голубые циферки на фиолетовом фоне.


    Тоже сразу об этом подумал.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • По циферкам понял, спасибо
    Но колд-колл ведь из каждой позиции против каждой в поп-апе.

    Вот так выглядит мой хад (да, знаю, что на нл2 много лишнего)


    22/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Существуют такие моменты в жизни, когда осознаешь, что ты в тупике.
    Вроде бы все хорошо, но на душе так паршиво и отвратительно, что не хочется вставать из постели, смотреть в зеркало. В такие моменты хочется стать другим человеком - успешным, веселым, свободным от повседневных проблем и скучной работы. Жить абсолютно другой жизнью. В такие моменты всё внутри переворачивается, не осознаешь даже свои мысли, не понимаешь как все произошло и что делать дальше.
    Высказаться.. нужно кому нибудь рассказать о той "каше", что твориться голове. ...не получается. Не получается сказать, хочется кричать, кричать настолько громко, чтобы сорвать себе голос.. но какой смысл нести в этом крике? Запереться бы в комнате, пустой комнате, где голые стены и нет ни единого предмета, зажаться там в угол и плакать...


    Это не из-за слива БРА, если что.
    Скажем так, когда у меня наконец таки появилось свободное время (Отпуск!!!!) И дети свалили в сад, а жена на работу, в голову начали лезть все эти мысли. Ну а что, жизнь в городе, который сложно называть в городу, со средней ЗП в 12к деревянных. Работа, которая не приносит удовольствия и отсутствие каких либо навыков для поиска чего то перспективного.

    Узнали себя? Привет! вы относитесь к 90% жителей Великой и Могучей.

    Но мужчины же не плачут! И я стал думать - как же все изменить?

    Для начала нужно понять, что же все таки менять. Вывел несколько основных параметров.

    1. Тело
    2. Ум
    3. Мат.положение
    4. Моральное удовлетворение
    5. Счастье для семьи

    Ну тут всё понятно должно быть. Осталось придумать как все улучшать... Начал с более менее простого, пока не придумал, что делать дальше.

    1. Спорт упражнение (у меня больная спина.. поэтому пока Хотьба на беговой дорожке + гантельки) Стартовый вес 82кг при росте 168см. Состояние тела 5из10
    2. Книги (школу я окончил на отлично, в колледже проблем с уроками не было, но на учебу забил конкретно..3года ходил без тетрадей для конспектов. дальше заочка на ВЫсшее..) Почему книги? - никогда их не любил..но говорят, что полезно для Памяти+словарный запас. Начал с ЧарльзаДиккенса - Приключения Оливера Твиста.
    На самом деле, думал, что это чтото вроде Гарри Поттера.. ошибся
    3. Ну тут все пока предельно просто - думаем над открытием какого либо маленького бизнеса (а пока думаем, катаем нанолимиты)
    4. Об этом пока рано думать, без п.1-3
    5. Учусь готовить потиху (дабы разгрузить жену) + больше времени с детьми. Сегодня 3-4 часа делали поделки для детского сада.
    23/242
    Ответить Цитировать
    6
  • За неделю отпуска. Так как БРа оставалось 20$, решил попрыгать по лимитам и если бы провалился - депнул бы поновой. Но Нл10 принял нежно (там вроде как даже проще чем на нл2)

    Начал играть нл2 3зум стола.
    Пару минусов
    1.Огромный - 888зум не поддерживает ХАДа
    2.Большой - 888нл2 играется в 50бб стеках. Из-за этого приходится убирать часть диапазона (а я привыкший играть по чартам - это выбивает меня из зоны комфорта)
    24/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак 260страниц книги позади и..
    Как часто вы задумывались о том, что "нормально" в нашей жизни?

    К примеру - вполне нормально материться, бухать по праздникам (даже если это день рождение 3ех летней дочки), орать песни в караоке, наказывать ремнем детей..

    Остановлюсь на последнем пункте.
    Оливер Твист был сиротой, жившим в "рабочем доме", с самого детства его били, морили голодом, и заставляли работать. И в то время это было нормальным! Только подумайте, сотни детей-рабов. Этакая бесплатная рабочая сила для аристократов, которые думали что корка хлеба - это вполне нормально.

    Ну а давайте теперь сравним с 2000ыми, вспомните, сколько раз вы получали "ремня"? Выслушивали истерики от матери за двойку/грязную одежду. И это вполне нормально и естественно, и так считали все.. бред..

    Не смейте так воспитывать своих детей..подумайте.. не все Нормально из того, что мы делаем..
    25/242
    Ответить Цитировать
    1
  • В графике выше 17-22 сентября была ошибка (выставлен фильтр, убирающий руки где ФлопАллын = тру)

    вот правильный

    26/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Никогда не пуште последнюю руку в сессии.
    Pacific, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $0.98 (49 bb)
    BB: $1 (50 bb)
    UTG: $2.11 (105.5 bb)
    MP: $0.99 (49.5 bb)
    Hero (CO): $2.38 (119 bb)
    BTN: $0.80 (40 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.05, BTN raises to $0.13, SB folds, BB calls $0.11, Hero raises to $1.28, BTN folds, BB calls $0.87 and is all-in

    Flop: ($2.14) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($2.14) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($2.14) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $2.14 pot ($0.13 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $2.01 ($1.01 net)
    Hero showed and lost (-$1 net)
    27/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока играл турнир (за бесплатные билетики) Зашел на Нл5 (зум 1 стол) полудоманить.
    Вышел после 11ой раздачи (раздача ниже) и в турике апнул +1.2$
    когда закрыл нл5, решил посмотреть Аниме. Нашел достаточно интересную полнометражку:
    "Сердцу хочется петь / Kokoro ga Sakebitagatterunda" - рекомендую всем, кто любит теплое, приятно домашнее.. почти всплакнул.
    По личному рейтингу будет гдето 75 из 100


    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5.07 (101.4 bb)
    BB: $5 (100 bb)
    UTG: $6.04 (120.8 bb)
    MP: $6.76 (135.2 bb)
    CO: $5.31 (106.2 bb)
    BTN: $5.18 (103.6 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, BTN raises to $0.15, Hero calls $0.13, BB folds

    Flop: ($0.35) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.22, Hero raises to $0.65, BTN calls $0.43

    Turn: ($1.65) (2 players)
    Hero bets $0.50, BTN raises to $4.38 and is all-in, Hero calls $3.77 and is all-in

    River: ($10.19) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $10.19 pot ($0.59 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $9.60 ($4.53 net)
    BTN showed and lost (-$5.07 net)


    Остаток сессий на сегодня

    Суммарно откатал за 5 дней больше, чем за 2 последних месяца, вернул уверенность в себе
    Общий график за 17-22 сентября.

    Сообщение отредактировал Academic - 23.9.2016, 1:44
    28/242
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s