Когда-нибудь побью НЛ500

Последний пост:07.06.2022
246
Статистика
Всего постов
4924
462,704 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.04.2022 +94
12.12.2021 +89
12.05.2022 +70
22.05.2022 +57
28.12.2021 +57
Лучшие посты читателей
DmitryLove +111
Котэ +85
ineluctability +56
Truecollapse +50
NIXONJK +46
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 247
Вы сыграли раздачу против регуляра, где забрали банк 4бетом префлоп. Сразу в следующей же раздаче этот регуляр снова 3бетит вас. Ваши действия:
  1. Расширю ренж 4бета/лузовей зайду под 3бет. Вероятно он тильтует
    4%
    18
  2. Буду играть аккуратно, скорее всего теперь там вэлью
    11%
    44
  3. Вообще похую, буду придерживаться ренжей
    85%
    344
  • Вчера под конец сессии сыграл такую раздачу против сурового перца 73/5 (за 23 руки), агр по улицам после раздачи 1.5/5/10. WTSD=27, W$SD=50

    Вот и не пойму, правильно сыграл или нет.

    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2924643
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    mivrage (BTN): $11.42
    Hero (SB): $11.57
    Mr.Sluger (BB): $10.69
    MiranaCash (UTG): $10.32
    gtrNick13 (MP): $10.37
    EckoMads (CO): $10.00

    Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A 4
    3 folds, mivrage calls $0.10, Hero raises to $0.50, 1 fold, mivrage calls $0.40

    Flop: ($1.10) J A 3 (2 players)
    Hero checks, mivrage checks

    Turn: ($1.10) 4 (2 players)
    Hero bets $0.69, mivrage calls $0.69

    River: ($2.48) K (2 players)
    Hero bets $1.57, mivrage raises to $3.14, Hero folds

    Final Pot: $5.62
    mivrage wins $5.37
    (Rake: $0.25)
    31/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тебе нужно выигрывать 1 раз из 5, чтобы кол был плюсовым, я думаю здесь изи кол против такого. В 73% его рук будут не только одномастные, но и любые доперы типа К3, К4, А3, 34, KJ. Тем более, если ты играешь от чека, то для такого оппа это сигнал, что туза у тебя нет, поэтому он тут легко может блефовать и изображать этого туза.
    1/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (sell37 @ 15.6.2016)
    Тебе нужно выигрывать 1 раз из 5, чтобы кол был плюсовым, я думаю здесь изи кол против такого. В 73% его рук будут не только одномастные, но и любые доперы типа К3, К4, А3, 34, KJ. Тем более, если ты играешь от чека, то для такого оппа это сигнал, что туза у тебя нет, поэтому он тут легко может блефовать и изображать этого туза.


    Да, полносью согласен. Но на его статы я посмотрел уже после того, как скинул. Если играть против неизвестного, то фолд или тоже кол?
    32/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dzont, против совсем неизвестного бет флоп и бет терн) (хотя одно будет известно, что это фиш после лимпа)
    2/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sell37 @ 15.6.2016)
    Dzont, против совсем неизвестного бет флоп и бет терн) (хотя одно будет известно, что это фиш после лимпа)


    Да, это и без стат понятно, но наверно из-за лимпа я решил, что это пассивный фиш)
    33/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, розыгрыш такой возможен как вариант, согласен. Но опасность в чеке флопа заключается в том, что ты даешь возможность дотянуть кучу раннер-раннеров, и при таком розыгрыше нужно быть готовым сбросить в ответ на агрессию (в частности, при закрывшихся дровах). Как бы я поступил в этом случае - не знаю, но, как правило минирейз ривера - это явный сигнал силы руки, которую мы, возможно, дали дотянуть чеком флопа. На идеальность не претендую :-)
    1/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Резюмируя все выше сказанное - флоп я чекал для пот контроля, чтобы не вэльюбетить сам себя в старшего туза. На ривере, считаю, надо было колоть по шансам, так как там кроме стрита и нескольких флэшей есть куча младших доперов, которые фиш будет рейзить в любую доску и, возможно, сколько-то блефов.
    34/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мда.

    Открываешь с утра клиент PS с планами подразогнать БР чутка и прыгать уже на НЛ16, и на тебе минус 4.5БИ за полчаса блеать!

    То ДД меньше 99, причем в 3бет поте выставление на терне и на ривере приезжает 9, то ДД меньше К4 с префлопа. Кроме этого около 1.5 БИ слил на разных неудачных блефах, так как о игре на вэлью не могло быть и речи, и закончил сессию прекрасным пушем 66 на доске против мудреной донк/кол/донк линии оппонента из Китая, положив его, после 3.5 залитых стеков, со 100% уверенностью на фд. Но там оказались АВ, на ривере 6 мне не доехала, как ни странно.

    Такой вопрос назрел, кто-нибудь из регуляров вообще пользуется донками в ХА потах? По мне это наитупейший прием, но похоже я отстал от жизни и играю по понятиям 5летней давности. Я использую донки только в мультипотах.

    Если кто пользуется, объясните, плиз, в каких спотах, против кого, и зачем
    35/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В 3бетпотах против нита (когда у оппа очевидно сильный диапазон) У нас TJs. Ловим флаш на флопе. Нужно лидить.
    Иногда можно донкать на плохой для оппа текстуре против сильного диапазона. Например у нас 88 на флопе 78Т.
    3/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не совсем понял, почему нельзя сыграть чек-рейз или бет на терне, если опп прочекает. Но я скорее имел ввиду обычный рейженный ХА пот против рега (не лимп и не 3бет)
    36/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dzont, чек-рейз может не получится, потому что в такие доски без дров редко поставят и ты потеряешь улицу вэлью, а опп получит бесплатную карту. К тому же донк многие воспринимают как слабость, этим тоже можно пользоваться.
    4/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня против рега ни один донк на вэлью не проходил вроде) всегда выкидывали. Наверно потому что у меня донк около 1%

    Но например, я никогда не понимал, зачем донкать вторую пару на сухой доске и все в таком духе. Но так вроде только рыба делает.

    Я вообще рейз(ж)ю донки почти в 100% случаев на сухих досках в ХА потах. По ХМ не проверял, но по ощущениям очень плюсово. Но надо проверить
    37/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dzont, тогда тем более против тебя выгодно донкать натсы)
    5/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sell37 @ 16.6.2016)
    Dzont, тогда тем более против тебя выгодно донкать натсы)


    Безусловно) Но если я увижу донк от рега, меня это смутит, и я таки полезу посмотреть частоту его донков) Ну на крайняк нотс напишу потом на него) Но, я думаю, на микросах, почти никто не смотрит на стат рейз донка. Хотя может только я не смотрю

    Не совсем правильно написал до этого. Рейзю почти в 100% случаев, если у меня нет руки. А если есть, то играю через кол, потому что кладу оппоненту слабый спектр.
    38/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dzont @ 16.6.2016)
    Такой вопрос назрел, кто-нибудь из регуляров вообще пользуется донками в ХА потах? По мне это наитупейший прием, но похоже я отстал от жизни и играю по понятиям 5летней давности. Я использую донки только в мультипотах.

    Если кто пользуется, объясните, плиз, в каких спотах, против кого, и зачем


    тоже редко использую опцию донка, в основном в мультивеях и на велью.

    в ха зачастую донкаю тёрн после чек колла флопа когда есть большая вероятность что опп после контбета не поставит второй баррель.

    я думаю смысл донка в ха потах это первым делом потконтроль +идея взять инициативу на себя со средней рукой не готовой чекколлить. например с рукой TJ на 679. донком тебе такой полублеф может дешевле обойтись чем полярный чекрейз
    вариант который тоже иногда против регов годится, это донк маленкой ставкой провоцирующий рейз от рега.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • any1, Приму к сведению, спасибо
    39/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Московское метро решило, что отыграть 4.5 БИ для меня будет слишком просто и рубануло мне wi-fi, когда мне сдали АА
    40/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В таких раздачах, когда на вскрытии не видишь у оппонента фул хаус или каре, думаешь, ах ты проказник А потом присматриваешься повнимательней, и сразу не так весело.

    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 4 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    dpv82 (BB): $34.34
    ILbIO4A (CO): $10.00
    STIROL (BTN): $16.35
    Hero (SB): $10.00

    Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with
    2 folds, Hero raises to $0.30, dpv82 calls $0.20

    Flop: ($0.60) (2 players)
    Hero bets $0.40, dpv82 raises to $1.45, Hero calls $1.05

    Turn: ($3.50) (2 players)
    Hero checks, dpv82 bets $2.07, Hero calls $2.07

    River: ($7.64) (2 players)
    Hero checks, dpv82 bets $7.30, Hero calls $6.18 all in

    Final Pot: $20.00
    dpv82 shows (a straight, Ace to Five)
    Hero shows (two pair, Aces and Deuces)
    dpv82 wins $19.10
    (Rake: $0.90)


    А на самом деле после таких раздач думаешь какой же ты долбаный фишара!!!

    Очевидно, что сдаваться против неизвестного надо было, если не на терне, то на ривере уж точно. Особенно, учитывая, что у меня на руках!!

    Такие раздачи иногда со мной случаются и вгоняют в тильт минут на 10. На самом деле причина в том, что это была почти первая раздача сессии, я еще не разогрелся. Последние несколько дней мне вообще нифига не заходит и не проплачивается, поэтому увидев АА, я ухватился за них дрожащими руками и уже предвкушал прибавку к банкроллу.

    В такие моменты мозг не работает.

    Надеюсь не только со мной такое бывает
    41/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • сомневаюсь что против неизвестного здесь есть фолд на какой то улице
    по дефолту я бы считал что низкие карманки и тузы в таких позициях он скорее 3бетит префлоп
    и вообще не факт что он свои натсы будет рейзить на флопе потому что ты здесь практически всегда пустой
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я потом тоже подумал, что теоретически он тут мог оверпары заслоуплеенные так разыгрывать, но все же с червовым тузом - это минусовый розыгрыш, думаю.

    Я бы тоже на его месте 3бетил карманки, а А4 вообще сфолдил бы, но не все же так играют)
    Сообщение отредактировал Dzont - 17.6.2016, 20:37
    42/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 24 247
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.