Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
844,132 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 58 78 79 80 81 100 162
  • Цитата (s4ekotilla @ 16.3.2020)
    strkk, ну я не углублялся в тему, но от кого-то слышал суммы в 30-40k$. Никому правда не советую - слишком большие риски.


    Ну, в зависимости от штата и того насколько хороша невеста. Но да, от 15 до 50.
    Но и риски там оч велики. Так что вы не смотрите так свысока на нормальную визу с правом на работу, без особой необходимости врать за 30к+
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AA_KK @ 15.3.2020)
    Можно узнать, а что в зиме плохого для трудоустройства и какие времена года тогда хорошие?) Просто лично не замечал разницы, устраивался на работу в декабре например.


    И все таки? )
    4/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 15.3.2020)
    Можно узнать, а что в зиме плохого для трудоустройства и какие времена года тогда хорошие?) Просто лично не замечал разницы, устраивался на работу в декабре например.


    Зима - конец года, может не быть денег на расширение штата, т.к. бюджет, новогодние праздники, корпоративы и отпуска. Во многих западных компаниях декабрь - вообще мертвый месяц.

    Хорошими я бы назвал весну и осень.

    Но у меня офк нет полной картины, это лишь мои впечатления.
    626/1049
    Ответить Цитировать
    4
  • strkk, привет!
    Что думаешь по поводу школы geekbrains?
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Fahrenheit, Все школы рассчитаны только на получение прибыли, а гикбрэйнс даже по гуглу сразу в топку улетает
    7/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Zandavi, разве фундаментальные вещи не закладывают? Что-то грустно как-то за весь этот хейт на школы.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вся эта мировая движуха с вирусом отразилась на вашей работе? Хотя бы то, что ты видишь
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 26.3.2020)
    Как вся эта мировая движуха с вирусом отразилась на вашей работе?


    Отразилась, хотя эффект куда меньший по сравнению с другими областями. В начале прошлой недели перевез свой рабочий системный блок домой, теперь вместе с женой работаем из дома. До всей этой свистопляски с вирусом я в 99% дней работал в офисе, поэтому дается пока тяжеловато.
    Все дни проходят по одинаковому сценарию "проснулся - комп - лег спать", как будто на дворе 2010 год, а я играю в покер.

    На днях еще и царь пожаловал неделю выходных, а в конторе сказали, что мы все работаем, причем без двойной оплаты. Вроде ничего кардинально и не изменилось в моей жизни, но ощущениие как будто на лицо нассали.
    У жены в Т-системс ситуация еще веселее - сперва сказали что будет двойная оплата, а на следующий день пошла обратка - они тоже работают как обычно.
    627/1049
    Ответить Цитировать
    6
  • strkk, спросил у бывших коллег - в джетбрэйнс и делле сделали реальные выходные, в виме будут работать за х2
    с одной стороны я понимаю, что требовать какие-то плюшки/извлекать дивиденды из ситуации, которая основана на большой беде, это точно минусово с моральной точки зрения, и поэтому у меня не бомбит (как у некоторых коллег из питерского офиса), но с другой стороны немного обидно, что продуктовые компании как-то больше заботятся о своих сотрудниках, а мы продолжаем держать весло
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • От этих выходных у многих работадателей ощущение, что им нассали на лицо.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • zekhe, Фундаментальные вещи есть в бесплатных источниках) Это я тебе говорю как человек, который покупал и оффлайн и онлайн курсы) оффлайн была джава, которую потом я посмотрел бесплатно еще в лучшей подаче, и это не стоило 250$, ну онлайн отдельная история.
    8/12
    Ответить Цитировать
    2
  • romba, ну я потом немного успокоился. Понять работодателя можно, да и вроде как эти дни не являются выходными или праздниками для оплаты х2. Короче пофиг на это, живем дальше.
    Можно лишь порадоваться за то, что на работников ИТ-сферы эта ситуация оказывает минимальное воздействие.

    Цитата (l2ll23 @ 27.3.2020)
    От этих выходных у многих работадателей ощущение, что им нассали на лицо.


    Я бы сказал, что тут скорее их с пожарного шланга окатили.
    628/1049
    Ответить Цитировать
    2
  • На самом деле, смысл "выходной" недели в срочной попытке изоляции людей. Поэтому логично, в целом, что на удаленке нет особых проблем продолжать работать.
    15/52
    Ответить Цитировать
    0
  • zekhe, или как вариант зайди на сайт sharewood pro и поищи курсы на свои нужны, от ГБ там сливов вроде бы будь здоров. или на курсхантере
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот кстати пока мы тут сидим и горюем о том, что не платят х2, в Индии вообще творится какая-то адища. Прочитал сперва у Варламова пост на эту тему, потом спросил у друга, который работает в Индии на заводе.
    По его словам, полицейские народ на улице хреначат палками, они с девушкой только рано утром выбираются в магаз, потому что позднее могут загрести в полицию. А из-за остановки авиасообщения улететь нельзя, а визы просрочились и теперь может грозить срок до 5 лет.
    А на заводе, где он работает, на карантин отправили смену в 1000 человек из-за одного случая заболевания.
    629/1049
    Ответить Цитировать
    4
  • У них это в порядке вещей)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strkk @ 14.3.2020)
    Делается это все почти благотворительно, всего лишь 10-17% дохода за 4 года, при условии дохода минимум в $90к. На курсах менторы научили меня пользоваться калькулятором, вышло минимум 90000 * 4 * 0.1 = $36к.

    Все сильно зависит от компании, в которую будут устраивать и на какой доход. И от репутации самой рекрутинговой компании, естественно.
    Т.е. если они устраивают в FAANG(Facebook, Apple, Amazon, Netflix, Google) компании, то можно действительно сесть с калькулятором, посчитать, и, возможно, принять предложение, т.к. FAANG платят сильно выше рынка.
    В свое время сильно хотел устроиться в одну из FAANG компаний, в основном в гугл, но резюмехи онлайн отклонялись, т.е. даже до телефонного интервью не доходило. Вычитал что основной способ найма - через internal reference, но знакомых в этих компаниях не было, а знакомые знакомых не захотели давать референс. В то время готов был заплатить разумные деньги, чтобы мое резюме посмотрели и позвали на интервью. Да, думаю, и сейчас был бы готов.

    Немного оффтоп: что интересно, считал людей, работающих в гугле чуть ли не гуру разработки - судил по выступлениям некоторых из них. Но пообщался поближе с вендорами, которые работали на гугл и, в последствии, перешли туда на фулл тайм, понял что по техническим скиллам как минимум не уступаю, что только укрепило уверенность, что попасть в такие компании - реально. Вопрос времени и усилий.
    14/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Azi @ 31.3.2020)
    Вычитал что основной способ найма - через internal reference, но знакомых в этих компаниях не было, а знакомые знакомых не захотели давать референс. В то время готов был заплатить разумные деньги, чтобы мое резюме посмотрели и позвали на интервью. Да, думаю, и сейчас был бы готов.


    Стучись к действующим работникам и реферал тебе дадут - это в их интересах. У нас в мелкой конторе бонус 3к за приведенного и нанятого сотрудника, а в FAANG будет думаю поболее. Кто нибудь да согласится. Как говорится зачем платить лишнее, когда люди сами заинтересованы.
    64/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Azi @ 31.3.2020)
    FAANG платят сильно выше рынка.


    Мне всегда казалось, что должно быть наоборот. Условно, либо работаешь в нонейм компании за X, либо в гугле за 0.8X, но в супер офисе и с возможностью потом отразить этот опыт в резюме. Заблуждение?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Azi @ 31.3.2020)
    Т.е. если они устраивают в FAANG(Facebook, Apple, Amazon, Netflix, Google) компании, то можно действительно сесть с калькулятором, посчитать, и, возможно, принять предложение, т.к. FAANG платят сильно выше рынка.


    да нет конечно, какой там FAANG. Там с большой вероятностью первая попавшаяся контора, куда возьмут за более чем $90k
    Цитата (Shaddy @ 1.4.2020)
    Условно, либо работаешь в нонейм компании за X, либо в гугле за 0.8X,


    Зависит от проектов и скиллов. Ну и от того, как себя продашь.
    630/1049
    Ответить Цитировать
    0
1 58 78 79 80 81 100 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.