Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
843,540 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 112 132 133 134 135 154 162
  • frozenatra, вы несете какую-то дичь на уровне 20-летнего спермотоксикозника. 

    Это не лучший способ для тех, кто женат, как автор блога, к примеру. Обременение романтическими отношениями на стороне с целью изучения языка не очень хорошо сказывается на семейной жизни.

    4/7
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (Elena_ @ 26.10.22)  

    frozenatra, вы несете какую-то дичь на уровне 20-летнего спермотоксикозника. 

    Успокойтесь, это у вас просто конец месяца. 

    Цитата (Elena_ @ 26.10.22)  

    Это не лучший способ для тех, кто женат, как автор блога, к примеру. Обременение романтическими отношениями на стороне с целью изучения языка не очень хорошо сказывается на семейной жизни.

    Не вижу противоречий.  

     

    ТС попросил помочь другим, поделившись в т.ч. и своими историями успешного изучения языка. Не весьма поверхностного, как в вашем случае, а более-менее приличного. Перестаньте переносить свои комплексы в дневники других людей. Детский сад ©

    Цитата (strkk @ 21.10.22)  

    Да, если у вас есть успешные кейсы изучения языка - просьба поделиться историей с коллективом.

    Например, истории паровозиков, которые периодически читатели публикуют в блоге, помогают другим хочувайтишникам стартануть и войти в айти - почему бы не помочь тем, кто думает над изучением языка?

    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (frozenatra @ 26.10.22)  

    Успокойтесь, это у вас просто конец месяца

    А у вас что? Начало?

    Присунул китаянке - выучил китайский, так что ли? :D И много вы так языков через пенетрацию освоили, полиглот вы наш высокообразованный? Какие еще науки вам дались через "завести любовницу"? Докторскую в искусствоведении не защитили еще?

     

    Детский сад у вас, когда вы из-за своих комплексов бегаете в мой блог и ставите минус под каждым постом, а потом еще мне же моими словами тут претензии предъявляете. Мудизм во всей красе детектед.

    5/7
    Ответить Цитировать
    -27
  • Вот ты агрессивная конечно. 


    2:01 если не привязалось
    https://youtu.be/ENWWqVtpSxI?t=122


    Помню Петров тоже про такой способ говорил. Да и в целом от многих слышал, что отношения с человеком из другой языковой среды нормально так бустят твой уровень знаний этого языка. 

    Вполне себе действенный метод, хз чё так агриться.

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Vortix, я не доллар, чтобы всем нравится. И не бегаю по чужим блогам расставить всем срочно минусов под каждым постом, как это сделал вышестоящий комментатор-хамло.

    Более того, отвечаю зеркально действиям оппонента. Если человек мудак, высокопарной речью его не проймешь.

     

    Отношения заводить, безусловно, дешевле, чем репетитора оплачивать. Зачем платить девочке за уроки, когда ее можно бесплатно трахнуть. Нам же тут чел втирает, что не понахватался языков (как я, видите ли), а хорошо выучил. Типа, со всей грамматикой, произношением, прописями часами и тп. Потому что если просто потрахивать китаянку, быстро язык не освоишь, не латиница у них, самостоятельно газет не почитаешь, надо, чтоб она часы своего времени потратила на обучение письму и чтению. А тут и не просто подрочил, и язык учишь - профит!

     

    Отношения разного рода бывают. Друзей заводить как раз проще. Чем больше новых знакомых, тем больше новых слов вливается в речь.

    6/7
    Ответить Цитировать
    -30
  • Давайте только без оскорблений и выяснений того, кто кому минусы ставит и за что.

     

    На всякий случай напомню, что мне высшие силы выдали права на бан из блога.

     

    Ну и да, способ далеко не для всех, но если кому-то помогало, то почему бы и нет)

    893/1049
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (strkk @ 26.10.22)  

     

    На всякий случай напомню, что мне высшие силы выдали права на бан из блога.

     

    Кого это когда сдерживало и от чего?

    Членокошку от оскорблений это как-то удержало?

     

    Зашла в блог узнать как жена, увидела вопрос, написала у себя же пост, чтоб тут простыню не вешать, получила кучу хейта от школоты. Отлично время проводим 🤦‍♀️

    7/7
    Ответить Цитировать
    -25
  • Цитата (strkk @ 26.10.22)  

    Ну и да, способ далеко не для всех

    Ну, конечно, если гомогей, то и искать надо подобного.  

    Способ - один из лучших, если не лучший. Помогает всем.

    Сообщение отредактировал frozenatra - 27.10.2022, 18:32
    3/3
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Elena_ @ 26.10.22)  

    вы несете какую-то дичь на уровне 20-летнего спермотоксикозника. 

    Ага читал твой пост про изучение языков, из разряда нужны глаза нужны уши   и человек

    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Так и не понял что плохого в том, чтобы присунуть китаянке.

    Есть у кого-то подобный опыт? Какие плюсы, минусы, подводные камни?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (goallinfishara @ 28.10.22)  

    Какие плюсы, минусы, подводные камни?

    Плюсы - можно выучить китайский.

    Минусы - можно подхватить ковид.

    Подводные камни - за продолжение темы и попытки проявлять остроумие можно получить бан из блога.

    894/1049
    Ответить Цитировать
    18
  • Очередные промежуточные итоги моих блужданий по зарубежью.

     

    23 октября я в последний раз взглянул на вид с балкона моего номера перед отъездом в Черногорию.

     

    Сам переезд представлял собой марафон из двух турецких маршруток, трамвая, двух самолетов и такси. Под конец дня я обнаружил себя в номере отеля в Подгорице, где мне предстояло провести ближайшую неделю.

    Сам отель находился в 10 минутах ходьбы от центра. А по пути был луг, где утром и днем паслись козы и курицы.

    Столица европейского государства, почти центр города. В общем, с Подгорицей мы сразу поладили.

    Никаких апдейтов от компании по поводу того, что нам нужно делать для получения местного ВНЖ не было. Поэтому в качестве временного варианта я арендовал на пару недель квартиру уже в самом центре, куда собирался перебраться после пребывания в отеле.

     

    За неделю я успел обойти почти весь город пешком (благо, это не так трудно) и отметить районы, где, при случае, стоило бы искать жилье для долгосрочной аренды.

    В выходные я съездил в Будву, популярный туристический город на побережье. С Будвой я поладил еще быстрее, а местная инфраструктура для проживания с семьей, по моему мнению, подходит больше. Есть где погулять, больше вариантов по аренде жилья. Старый город, который сильно похож на крепости в соседней Хорватии. Короче говоря, походы по Подгорице оказались бесполезными и приоритет сместился в сторону прибрежных городов. 

    Дальше началось самое интересное. Вчера (в понедельник) все еще было никаких новостей от компании, поэтому я забронировал на месяц квартиру в Будве. А спустя пару часов, как назло, появились новости о том, что скорее всего нужно будет искать себе жилье в Черногории на год для оформления вида на жительство. Очень вовремя, конечно. Впрочем, возможно это и не окончательный вариант. В любом случае, после переезда в Будву нужно будет ходить на просмотры и искать жилье на длительный срок.

     

    Подкралась беда с другой стороны. Если вы не в курсе, то в Черногории действует довольно тупая система, которая обязывает туристов регистрироваться и платить туристический налог в размере 1 евро / день. Обычно эту регистрацию берет на себя отель (а оплата налога включена в стоимость проживания), но в случае квартир нужно делать все самостоятельно или просить арендодателя. Лендлорд квартиры в Подгорице, в которую я перебрался после отеля, согласился зарегистрировать меня в местном турическом агенстве. И сегодня днем он обрадовал меня известием о том, что отель меня не зарегистрировал. И мне нужно заплатить штраф.

    Самым идиотским в данной ситуации является тот факт, что я несколько раз уточнял у администраторов отеля про регистрацию. И все разы мне кивали в ответ, что все окей и волноваться не о чем. При выселении я даже оставил им свою почту для того, чтобы они прислали туда какое-то подтверждение. Как вы догадываетесь, никакого письма от них так и не пришло. Арбитраж, бан в букинге.

    Но хозяин квартиры нашел выход из положения. Он предложил мне прямо сегодня съездить на границу с Албанией и сделать визаран - пересечь границу и сразу же вернуться обратно. После чего, сотрудник регистрации, который оказался его знакомым, сможет зарегистрировать меня, т.к. дата въезда в страну обновится. Недолго думая, я согласился и мы выехали в сторону границы, до которой порядка 20 километров.

    Была пара моментов, которые меня волновали. Во-первых, для Албании нужна виза (шенген или национальная), которой у меня не было. Во-вторых, на границе могли точно так же потребовать заплатить штраф от 60 до 200 евро. Однако хозяин сказал что все будет ок и переживать не стоит.

    На пограничном пункте он объяснил ситуацию пограничникам, те немного поворчали, но поставили выездной штамп. После чего мы недолго посидели в баре, который находится на нейтральной территории между двумя пропускными пунктами, сели обратно в машину и развернулись (с пересечением сплошной, ибо разворот там не предусмотрен). Ну и да, в баре хозяин квартиры, который был водителем, выпил бутылку пива, а по дороге делал фотки прямо во время езды. Б - безопасность. Такая вот культура вождения :)

    Спустя полтора часа мы вернулись. В моем паспорте красовались 2 свеженьких черногорских штампа, я задоджил штраф за нарушение правил регистрации и был безмерно благодарен лендлорду за помощь.

     

    В общем, все идет своим чередом. Продолжаю надеяться на скорое воссоединение с семьей (тут пока без новостей) и готовлюсь к выступлению на конференции. Мой доклад запланирован на 8 ноября.

     

    Такие дела.

     

    Нет вобле и дебилам.

    Сообщение отредактировал strkk - 2.11.2022, 2:06
    895/1049
    Ответить Цитировать
    77
  • strkk, у них на балканах вообще неадекватная езда, каждый второй залипает в инстграм прямо за рулем машины и вообще нету никакой культуры вождения

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин встрял ровно в те же самые проблемы на прошлой неделе. Чувствую себя виноватым что не предупредил. Ну зато я в Дубровник съездил)

    23/39
    Ответить Цитировать
    2
  • опять будване единственный город в стране засрали 

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Забыл еще добавить, что во время поездки разговорился с хозяином, он сказал что в Черногории года 3 назад был принят запрет на курение в общественных заведениях. Думаю, это очень показательный момент, ибо курят вообще во всех барах и ресторанах и на запреты всем пофиг.

    Цитата (bombatiq @ 02.11.22)  

    у них на балканах вообще неадекватная езда, каждый второй залипает в инстграм прямо за рулем машины и вообще нету никакой культуры вождения

    Если честно, то здесь (я имею в виду бывшие югославские республики) ситуация далеко не такая плохая.

    Мой личный топ-3 по пиздецовости на дорогах это Грузия, Узбекистан и Шри-Ланка (в любом порядке). Азиатская школа вождения даст прикурить любым европейцам.

    Цитата (impresis @ 02.11.22)  

    опять будване единственный город в стране засрали

       

    896/1049
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (strkk @ 02.11.22)  

    для получения местного ВНЖ

    У нас компания уже полгода первозит сотрудников в том числе и в Черногорию - основных путей для ВНЖ, насколько я помню, 2:

    1. Работать на местное юрлицо, которое компания, скорее всего, оформляет на текущий момент.

    2. Зарегистрировать свою фирму, платить налоги в ней етц.

     

    Первый вариант по всем параметрам лучше - те кто пошли по второму варианту(т.к. не надо ждать пока компания откроет юрлицо, можно сразу оформлять фирму а через нее ВНЖ) прокляли по несколько раз все, т.к. это дороже(платить бухгалтеру 1к евро за помощь в открытии юрлица, дальше еще сколько-то немного за ведение счета), дольше(подробностей не знаю, но кто пошли по п.1 в итоге получили ВНЖ раньше чем по п.2).

    33/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера выступил на конференции.

     

    Изначально предполагал поехать в Москву на оффлайн-день 19 ноября и выступить вживую. Как вы понимаете, в Москве кто-то решил что в РФ слишком много мужчин экономически активного возраста, поэтому их количество надо уменьшить. Планы поменялись и мой доклад перенесли на онлайн день - 8 ноября. До этого последнее выступление датируется 2019 годом на епамовском айти-субботнике. Текущая конференция Joker имеет куда более внушительный статус, имя, размах и уровень докладов и спикеров.

     

    Для тех, кто никогда не занимался выступлениями - сам рассказ на мероприятии является лишь вершиной айсберга, которую видят зрители. Очень много работы идет за кадром. Что касается моей работы как спикера - необходимо было подготовить материал, сделать презентацию, записать несколько тестовых прогонов + просмотреть их для правки косяков. Добавляются всякие мелочи вроде созвонов с организаторами для технических проверок и утверждения заявки. Еще можно посетить предоставляемый организаторами тренинг по публичным выступлениям (несколько лет назад ходил на такой в епаме, показался бесполезным), который я пропустил.

    Грубо говоря, выступление длиной в 40 минут потребовало раз в 20-25 больше времени на подготовку.

     

    Это был первый опыт именно онлайн конференции. Разумеется, до этого я множество раз рассказывал что-то онлайн людям, которых не вижу, но для официального видео, конечно, требования куда выше.

     

    За день до выступления я стал немного художником-постановщиком, выбрав в квартире подходящее место для вещания, стул нужной высоты, убрал с фона все лишние предметы. Перенес торшер в другой угол комнаты, чтобы было хорошее освещение лица.

    Но за 15 минут до начала внезапно нашлась проблема - солнце. Не помогла шторка на балконе и жалюзи на окне. Все равно сквозь оставшийся просвет свет падал на стену и отсвечивал в камеру. Впрочем, решать проблемы - это моя работа. Просвет закрылся с помощью вот такой конструкции из диванных подушек, полотенца и прищепки.

    Конструкция свою боевую задачу успешно выполнила.

     

    Стоит заметить, что у организаторов конференции есть памятка для онлайн-спикеров, где перечислены все пункты. Памятку же я прочитал только за час до начала и почти все и так было сделано. Если более конкретно, то нужно обновить браузер, вырубить все нотификашки кроме технического чата в телеге, не забыть про зарядку для ноута, использовать проводные наушники и так далее.

     

    Необходимо было подключиться за полчаса до начала. С ассистентом продюсера еще раз проверили все технические параметры, настроили положение камеры и другие моменты. Ближе к началу эфира в моих наушниках зазвучал голос продюсера, которая постоянно дышала в микрофон. Рассказали что и как будет происходить, я расшарил экран с презентацией и мы стали ждать отмашки для старта.

     

    Спустя несколько минут пошел обратный отсчет "5, 4, 3, 2, 1, мы в лайве" и меня начали представлять аудитории (помимо меня, на докладе присутствовал эксперт-модератор, который этим занимался). Спустя секунд 15 продюсер нас остановила и сказала, что "сорян пацаны, старт не вам, а другому докладу" 

    (на фотокарточке хиро, когда ему сказали что был фальстарт)

     

    Спустя минут 10 все-таки дали зеленый свет. Как я понимаю, возникли какие-то технические сложности с трансляцией. Как выяснилось потом, до и во время доклада отваливались какие-то сервисы в яндексовом облаке.

     

    Сам рассказ, по моим впечатлениям, прошел довольно гладко. Если не считать одного мелкого эпизода, когда на экране, поверх нотификашек из телеграмовского чата на экране начала моргать какая-то непонятная хрень, из-за которой я немного отвлекся. Запись я пока не пересматривал, но интересно, как это выглядело со стороны.

     

    В предоставленный временной слот удалось уложиться впритык, на вопросы в конце времени почти не осталось. После истечения основного времени я, эксперт-модератор и все желающие были перекинуты в "дискуссионную зону" - по сути, групповой звонок, но без шаринга экрана и записи разговора. Просто пообщаться и позадавать вопросы спикеру. Там мы провели около получаса, пообщались и разбежались.

     

    Все мероприятие от звонка до звонка заняло 2 часа. 

    Сперва было волнение, но потом в дело пошел проверенный временем механизм - когда начинается экшен и нужно сконцентрироваться на текущей задаче, то на волнение и лишние мысли сил просто нет, весь фокус переключен на рассказ.

     

    Подводя итог - думаю, что все прошло прекрасно. Позднее должен подъехать фидбек от слушателей, посмотрим что будет там. Сейчас уже есть идеи для выступления на следующем ивенте.

     

    Кстати, если кто-то из читателей присутствовал - расскажите о своих впечатлениях, буду рад почитать.

     

    P.S. Во время обсуждения увидел в списке участников звонка знакомое имя. После окончания созвона написал человеку в телеграм (мало ли это был не он) и увидел вот такое.

    Приятно удивлен, что сказать. Жаль, что на оффлайн 19 ноября я не приеду, как и на последующие конференции в РФ.

     

    Нет в**не. Задачка для дегенератов - угадайте, какие 2 буквы я заменил звездочками.

    897/1049
    Ответить Цитировать
    36
  • может  "ол" ?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • strkk, я так понял темой опять был checkstyle? сильно отличался материал от того, что было в прошлом выступлении?

    p.s. мб есть/будет ссылка на закрытый плейлист конфы, прошу поделиться в лс, если можно

    33/34
    Ответить Цитировать
    1
1 112 132 133 134 135 154 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.