Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:17 марта
803
Статистика
Всего постов
3223
839,313 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 62 82 83 84 85 104 162
  • Bagaiev, не. Про первую вообще ничего не слышал, про вторую не слышал ничего хорошего :)
    651/1047
    Ответить Цитировать
    0
  • Буквально вчера в моем профиле на github появилась непонятная штука в графе Highlights
    cgsbB7s.png


    Спустя пару часов я зашел на хабр и паззл сложился - GitHub разместил свой архив в арктическом хранилище Arctic World Archive в заброшенной угольной шахте на севере Норвегии, по соседству с хранилищем семян.
    Взяли код тысяч наиболее значимых проектов по состоянию на февраль 2020 года и отправили на долгое хранение для потомков. Такой вот суровый бэкап В числе прочего там оказался в том числе и мой код.

    Жизнь прожита не зря.
    652/1047
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (strkk @ 18.7.2020)
    Взяли код тысяч наиболее значимых проектов по состоянию на февраль 2020 года


    это вы при-украсили
    вот-што было нав самом деле -

    Цитата
    On February 2, 2020, we took a snapshot of all active public repositories on GitHub to archive in the vault.


    тоисть "в историю" попали все у-ково есть active public repositories
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (panag @ 18.7.2020)
    это вы при-украсили


    Блин, и правда. На хабре был видос с ютуба, я инфу взял с него. А оказалось что он старый и там речь идет про какую-то первую фазу, которая была в прошлом году.

    Ну ладно, все равно жизнь прожита не зря
    653/1047
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (strkk @ 18.7.2020)
    Взяли код тысяч наиболее значимых проектов по состоянию на февраль 2020 года и отправили на долгое хранение для потомков. Такой вот суровый бэкап В числе прочего там оказался в том числе и мой код.

    Жизнь прожита не зря.


    )))))
    Хорошо в космос не отправили на золотом диске...
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, вы смиётись но есть несколько вариантав кагда этот код будит полезен
    1. человеки уничтожат себя и вместе всех живых. через тысяч лет в пирвичном супе с-ново разодитцо жизнь и новые цивилизации будут учитца програмировать с нашиво кода
    2. человеки уничтожат себя и вместе всех живых. через тысяч лет инопланетные существа найдут наш код и будут смотреть иво в виртуальных музеях
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • panag, ещё вариант
    3. Чилавики забудут правила собственного язика
    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет!

    Я заскочу к вам на огонёк? Правда я по делу, и шутить смешные пресмешные шутейки как предыдущие господины я не мочь, не уметь.

    Судя по последним движениям на форуме - весна 2020 затянулась как минимум до середины года, и в этой связи уже даже старые кошаки повылазили из своих котофеехранилищ писать на форум. Сегодня my turn, и на этой улице уже я расскажу вам одну историю.


    В конце января 2018 года, когда в конец уже надоело грызть кактус, концу покера подходил второй год, а от клиента покерстарс уже достаточно сильно начинало вонять ларьком «Свежая рыба» в тридцатиградусную жару, мы с одним моим товарищем решили съебаться с покера диверсифицировать производство и начать хоть что-то делать кроме картишек.

    Товарищ мой подался открывать свое небольшое дело, а я вдруг наткнулся на дневник ТС, с удовольствием его читанул за пару вечеров и решил научиться кодить. У strkk был пост где-то, что он берет учеников, где расписаны все условия сотрудничества, как и чего – я дочитал только до слов «набираю учеников», после чего я уже писал ему ЛС. Приятно удивившись открытости и приветственной дружелюбности Андрея, поболтали, получил много вводной инфы с чего мы можем начать, чего по деньгам будет, и что в итоге мы должны получить от занятий на выходе. Договорились, что я сейчас докатаю месяц и начнём.

    Там потом 4 месяца спинов, замазка и закваска с недобором в херпойми сколько БИ, вступление в пул, оргком пула, тонна катки, размазка, Майорка на пару недель, 3 сентября, я календарь переверну, после отдыха надо было денег вернуть в семью – снова кактус, самый большой за карьеру месяц по объему катки и самый большой занос (забеременела жена), катка, катка, суперсладкие поля перед Новым годом, после Нового года, вновь гравитационное замедление времени и засасывание сотен тысяч раздач в черную дыру вечности.

    В общем в конце февраля уже 2019 года я понял, что так будет происходить бесконечно, и так, по-моему, происходило предыдущие последние n-лет. Ну разве что беременность жены тут была восхитительным исключением из этого правила)

    Прошел год с небольшим (!) – словно это был один день. Я, как уверен и многие уважаемые господины на форуме, сел покатать, немного моргал, немного мышкой щелкал, немного отходил облегчить душу на 5 минут раз в час и иногда поспать – хуяк! хуяк! и прошел год с небольшим, оказывается. Кому я рассказываю – вы сами всё знаете. В общем, вот в тот момент я наконец-то впервые за (n+1)-лет понял, что пора на самом деле диверсифицироваться съебываться с покера.
    И вот в конце февраля я снова сконнектился с ТС и мне повезло (чего обычно со мной не так часто случается) - Андрей меня взял в ученики, хоть и не брал никого уже вроде, я просто «давно занимал».

    Стартанули заниматься с Андреем в феврале 2019, я пытался какое-то время параллельно катать, но скоро стало понятно, что это сильно мешает прогрессу и с картишками потихоньку начал подвязывать. Катка отнимала много сил, внимания, мешала концентрации и самое главное – времени.
    Летом у меня родился сын (
    weeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeehaa
    )
    и на пару месяцев я не только бросил катать, но и занятия пришлось немного отложить. К каточке, хвала богам, я так и не притронулся с тех пор, а вот к занятиям вернулся уже воодушевленный, довольный как слон и прилично замотивированный на успех. Периодичность занятий была не сильно плотная, однако это компенсировалось содержательной частью. В итоге мое последнее занятие у Андрея состоялось, если мне не изменяет память, в самом конце октября 2019 или в начале ноября, т.е. на все про все у меня ушло где-то 8 месяцев (это включая перерывы и доп. затраты времени на восстановление знаний после перерыва).

    Поясню немного за все про все. Уровень моей подготовки и знаний в программировании ДО того как мы начали заниматься с Андреем:
    «полный нуб»;
    «знаю что такое байт, конечно же, погоди, а что это за стринг такой»;
    «а какой ЯП начать изучать, чтоб через месяца два разрывать, я в школе видел Pascal»;
    «интерфейс – вау охмагош как до этого человечество додумалось, какая невероятная абстракция!».

    А если еще конкретнее - я впервые увидел код на первом занятии с Андреем) Что еще тут можно добавить, ведь каждое второе занятие разрывало мое сознание. Сказать, что я был впечатлен тогда – ничего не сказать.

    В общем к октябрю я подразобрался более менее в java, начинал уже пинать spring, щупал всякие разные непонятно называющиеся штуки, писал (пытался) разные тестовые задания на джуна, рассылал резюме и проваливал первые собеседования. Все по красоте, как у любого претендента на junior позицию, и как и положено - с голым хумусом на блюде вместо какого бы то ни было оффера.
    Уверен, что до java junior developer мне оставалось совсем чуть-чуть. Но я этого уже никогда не узнаю.

    Так получилось, что в декабре 2019 я рандомным образом попал на день открытых дверей в одну интересную европейскую IT компанию, российский офис которой есть именно в моем городе. Меня пригласили на собеседование. Я даже не могу сказать точно, какое оно там было у меня по счету, я уже перестал считать. Но вдруг в результате собеседования я не услышал как обычно в ответ то, что я говорил на утро девчонкам, когда мы познавали любовь земную в мои 18-19 лет, и мне реально перезвонили и позвали на второе, потом на третье техническое, где мне в целом удалось как-то неплохо себя показать. Однако по ходу этих встреч выяснился один небольшой нюанс: в компании все на scala, и java – это так-то ок, но может я немного бы подучил скалу и они бы меня взяли) Я дослушал только до слов «взяли» - после я уже сидел читал «Scala для нетерпеливых» и где-то еще через 3 месяца я таки умудрился за 2 дня до начала пандемии сесть на ступеньку уходящего поезда стажером в этой компании.

    Сказать, что scala сложна – ничего не сказать. Где-то через пару месяцев я уже четко понимал, почему не бывает скала джунов. Но на самом деле главная сложность была не связана с ЯП.
    Ты приходишь в компанию, такой красавчик, начитавшийся, написавшийся игрушечного кода (не важно на каком ЯП), знаешь, что такое вот это, что такое вот то, можешь дать определение любой херне, которая что-то там делает в чем-то там не важно в чем. Тебе дают посмотреть код и у тебя в этот момент начинает ярко сверкая и поблескивая дымить пукан. Я был в ахуе very impressed with. Ты ничего не понимаешь, огромные куски абсолютно непонятного кода, куча импортов, «шо ето за библиотеки», «а чо так можно было», откуда чего ездит, абстракции и имплиситные преобразования, которые тебе даже в приступе гениальности не могут привидеться, разные модули, микросервисы, контейнеры, скрипты по сборке, разборке, переборке, пайплайны, docker, kafka, elasticsearch, Jenkins, хуенкинс, …
    В общем тут многоточие я поставлю, перечислять много можно. В первый же месяц стажировки листочек A4, на который я выписывал непонятные слова типа OSGi и тому подобные заклинания из названий технологий, библиотек и т.д. - был исписан полностью и вот только недавно у меня там осталось незачеркнутыми всего парочка каких-то совсем диких и сложных тем.

    Так весело и незаметно пролетело еще 3,5 месяца и вот сегодня я подписал бессрочный контракт, теперь я называюсь Software Developer в команде дата процессинга. Более менее разбираюсь как там чего, и наверное я уже стал scala разработчиком.

    Итого у меня ушло на всё - примерно год с четвертью. Это с нуля, но надо пояснить, что я работал очень усердно и много, с задротством, присущим опытному спинокрутильщику и гиперопинателю.

    Сейчас, оглядываясь назад, прежде всего хочу похвалить и поблагодарить ТС. Его занятия, подход и та база, которую он дал мне как новичку – невероятно помогла мне на всех этапах и трудно переоценить его вклад в мой успех. Могу его без раздумий рекомендовать любому, кто хотел бы войти в айти, начать изучать программирование или раздумывает погрузиться в мир кода и хочет это сделать эффективно, не тратя времени на всякий ненужный хлам, потому что если бы еще и это бы пришлось разгребать – то путь был бы дольше, длиннее, неинтереснее, и, главное, изи мог бы быть заброшен в дальний ящик «начатого, но не доведенного до конца».

    Еще добавлю вот что.
    Скучаю ли я по картишкам, потерял ли я в доходах по сравнению с тем, что было, не огорчен ли я, что ушел из профессиональной каточки – боже, нет, ни секунды, ни сколечко, да я рад как слон. Если о чем-то я и сожалею, так это только о том, что не сделал этого раньше. Если кто-то из вас хотя бы задумывался о подобном, но вы боитесь, не уверены, не знаете стоит или нет сваливать из покера в IT, то мой совет: делайте это прямо сейчас, не тяните и не откладывайте. Чем раньше – тем лучше.

    Ну и на последок замечу, что, конечно же, все вышенаписанное - это просто буквы текста потока мыслей одного старого полуседого кота, который уже ни во что не верил и ничего не ждал, но может кому-то будет интересен мой опыт.

    Кто не хочет читать много букв зарезюмирую:

    ТС очень хороший тренер, со всей ответственностью и используя свое слово и репутацию рекомендую его любому, кто хочет научиться кодить.
    Научил даже меня.

    А покерок – шляпа, и надо валить.
    Сообщение отредактировал vsobakekot - 25.7.2020, 5:36
    10/33
    Ответить Цитировать
    88
  • vsobakekot, начал изучать Python, совмещая с покером и заводом через две недели и охренел
    для изучения программирования надо конечно по возможности свежую голову иметь)

    Тоже почитал блог ТС, в конце мая написал, уточнил по обучению - пока не берет.
    с тех пор блог в закладках, жду
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Наконец-то появился адекватный подробный отзыв о вхождении в IT с нуля, а не вот это вот всё: "Посидел поизучал 3 месяца, устроился в "самую крутую фирму на свете" мидлом на ахулеард долларов в месяц".

    Что можно вынести из этой истории?
    -даже на этапе обучения нужно дохрена пахать. ТС не указал, но, думаю, на протяжении года обучения он минимум уделял 2-3 часа программированию каждый день. vsobakekot, было бы здорово, если бы ты привел реальные цифры (хотя бы в среднем и приблизительно, чтобы было на что ориентироваться).
    -устроиться на первую работу реально сложно. Никто вас не ждет с распростертыми объятиями. И это про джава разговор, если говорить про модный нынче JS всё еще сильнее усугубляется (конкуренция прилично выше). (И заметьте ТС по итогу устроился даже не джавистом).
    -работать программистом - это реально тяжело. это не пришел попил кофе, позалипал в почту, прогулялся, попиздил с коллегами, часик-полтора покодил, пошел домой.Это огромный интеллектуальный труд. И если идти в профессию исключительно за деньгами, то в первые месяцы есть ненулевой шанс забить на всё и выйти в окно вернуться в покер (подставьте, что вам ближе).

    P.S. vsobakekot, сколько тебе лет?
    10/10
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Romana88 @ 25.7.2020)
    ТС не указал, но, думаю, на протяжении года обучения он минимум уделял 2-3 часа программированию каждый день


    ТС обычно подразумевает топик стартера, то есть меня. Думаю ты имел в виду автора поста выше, но добавлю и свои цифры. У меня период от полного нуля до прохождения первого собеса в джава-школу т-системс занял примерно 5-6 месяцев с перерывами на поездки и катку, а на работу я вышел спустя 9 месяцев. В обычный день уходило плюс-минус по 3-4 часа, общий необходимый объем для сферического паровозика оцениваю где-то в 500 часов.
    Цитата (Romana88 @ 25.7.2020)
    И заметьте ТС по итогу устроился даже не джавистом


    Добавлю еще одну деталь, которую vsobakekot опустил - он ходил на собес осенью на джава джуна, там сказали вернуться позже, сделав парочку пет-проектов для накопления опыта. Лично мне идея со стажировкой по Scala не нравилась только по причине того, что "обещать - не значит жениться" и это может затянуться, т.к. дело было в конце года, а то и вовсе накрыться медным тазом. Я советовал сконцентрироваться на первой конторе и сделать пару пет-проектов вместо изучения Scala и прочей функциональщины, не особо доверяя обещаниям конторы. Но тут Остапа понесло Артем со мной не согласился, и вы уже знаете чем все кончилось, хотя мои опасения не были полностью напрасны - с момента "возьмем на стажировку" и реальным приемом на стажировку прошло больше трех месяцев.
    654/1047
    Ответить Цитировать
    16
  • vsobakekot, Сколько лет тебе?
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • К сожалению, когда пишешь много текста и пытаешься рассказать побольше всего - обязательно упускается много важных деталей и что-то обязательно забудется написать. Хотя, перечитав сейчас своё ночное повествование, набранное в один заход, главную суть я все же норм изложил:

    а) Все реально, и за вполне вменяемое количество времени при должном старании можно переквалифицироваться в разработчика с нуля.
    б) Все не так просто, как это обычно транслируется. Многие новички и те, кто идут учиться, думают (я думал точно так же), что можно достаточно быстро начитаться книг, насмотреться видосов, после чего тебя точно примут в "самую крутую фирму на свете" мидлом на ахулеард долларов в месяц". И там ты просто будешь делать примерно вот тоже самое, что ты читал или видел в туториалах, на курсах и т.д. (всякие println, class Person(name, age), rest сервисы, которые пишут "hello bro!" тебе в браузер и тп). Реальность же такова, что ты приходишь - а там совсем другое, все в разы сложнее. Я много об этом читал раньше, но понимаю смысл только сейчас уже, когда сам прошел через это. И подготовиться к этому не очень то и легко, но (вот сейчас немного посидел подумал и считаю) не очень-то и нужно. Через это должны пройти все, и кто проходит - тот и разработчик.
    И потому сферическому джуну на старте с огромной долей вероятности не найти хорошей работы. Ты никому не нужен, потому что ты (почти точно можно сказать) ничего не умеешь и не знаешь. Если ты хочешь на изичах заскочить и уверен, что "тебя точно возьмут", когда ты закончишь читать вот это, досмотришь вот то и получишь от какой-нибудь хайСкиллАйТиФактори школы бумажку диплом - то у меня для тебя плохие новости.
    в) Когда есть отличный тренер или сенсей - твой путь будет короче, ты сэкономишь время (и деньги), обучение будет качественней, знания и информация, полученные во время обучения, будут актуальней, конкретней и полезней в реальном мире. И ТС в этом плане очень хорош, как я считаю.

    Приведу сильно утрированный пример. Ты смотришь видосы как водят машину, читаешь книжки, видишь как на улице куча других людей водит автомобили, сходил в салон, посидел руль покрутил в клёвой и красивой тачке. Изи. А потом ты, ни разу не ездив, приходишь в контору, говоришь "берите меня, я все знаю, умею, могу", а тебе там дадут большой туристический автобус, огромный как дом, и скажут, что тебе надо по оживленным горным хребтам на нем экскурсии развозить, и ехать надо прямо сейчас, народ уже сидит в автобусе и ждёт отправления))
    И это будет еще хорошо, если там не окажется старый Икарус 1980 года, у которого передачи не включаются с первого раза, да и выбивает их бывает на скорости, да чтоб его завести случается надо и ручкой покрутить, а прежде чем зажигание запускать, подсосик на 3/4 надо вытащить и газом поработать, чтоб бензинчика в топливный насос накачалось побольше, и чадит этот доисторический мамонт черным дымом из выхлопной трубы так, что в зеркала заднего вида даже конца самого автобуса не разглядишь, не говоря уже о дорожной обстановке позади.

    Цитата
    сколько тебе лет?

    Мне 34.
    Цитата (Romana88 @ 25.7.2020)
    vsobakekot, было бы здорово, если бы ты привел реальные цифры (хотя бы в среднем и приблизительно, чтобы было на что ориентироваться).

    Да дофига я занимался, каждый день, без праздников и выходных.
    Даже приблизительно сложно сказать. Ну пусть это будет 6-8 часов в день. Раньше я с утра до вечера катал, а стал с утра до вечера читать/смотреть/что-то пробовал писать и т.д.

    Просто у всех разный стартовый бэкграунд.
    Конкретно мне пришлось тонны информации через себя пропустить, начиная с самых простых занятий по алгоритмам, структурам данных, основам основ computer science (типа CS50) и т.п., что некоторые изучают в школе, универе например или еще где. А я вообще ничего не знал. Я про http-протокол впервые прочитал полтора года назад на википедии. И кстати говоря, из нее потом и не вылезал, блуждая по бесконечным ветвям ссылок от одного к другому.
    Плюс у меня ребенок родился посреди всей затеи, запас денег был никакой и иногда приходилось еще катать поначалу, понимая, что надо семью кормить.
    Хотя катка однозначно мешала. Это как замкнутый круг, когда тебе надо катать, чтоб были деньги, чтоб не катать и заниматься. И слава богу я смог потом не катать.

    Цитата (strkk @ 25.7.2020)
    а на работу я вышел спустя 9 месяцев.

    Да, и это кстати тоже важный момент. Сильно зависит не только от стартового багажа знаний, не только от наличия хорошего ментора или учителя, но и от языка и технологии куда суешься.
    С уверенностью можно сказать, что чисто на java срок получения первого оффера был бы точно меньше.
    В год бы я уложился с запасом, как мне кажется сейчас.
    А... и да, не менее важный момент!
    ТС с Питера, многие "паровозики" тоже из больших городов. И там в разы проще искать работу, много вакансий куда реально можно попасть джуну, хоть и работая за печенье и кофе на кухне в офисе.
    Если вы не собираетесь уезжать из своего небольшого города, то обязательно убедитесь, что вы найдете работу у себя в городе на том языке и с теми технологиями, которые собрались изучать. У нас в городе java вакансий оказалось с гулькин буй, и я почти уже был готов выдвигаться в Санкт-Петербург и проходил собеседования в компаниях в основном оттуда. Если бы не счастливое стечение обстоятельств с моей компанией и скалой - я уверен, мне пришлось бы переезжать. А найти джуну хоть какую-никакую путнюю удалённую работу - это мне представляется отдельным челленджем с околонулевым ЕВрои.

    Цитата (strkk @ 25.7.2020)
    Лично мне идея со стажировкой по Scala не нравилась
    Я советовал сконцентрироваться на первой конторе и сделать пару пет-проектов вместо изучения Scala и прочей функциональщины


    Ну это нормально, как мне кажется.
    Это, кстати, был опять же хороший профессиональный совет с точки зрения EV, а я (как фиш) выбрал сложный и рискованный вариант, который просто был более привлекательным и интересным для меня. Мне повезло и докрутили, но были же бэкдоры с флопа.
    11/33
    Ответить Цитировать
    39
  • vsobakekot, отличный рассказ. Тоже жалею, что раньше не пошел в программисты, столько лет проёбано. После того как забил на покер казалось, как будто из какой-то мысленной тюрьмы выпустили и стал нормально жить и развиваться.

    Цитата (Romana88 @ 25.7.2020)
    работать программистом - это реально тяжело. это не пришел попил кофе, позалипал в почту, прогулялся, попиздил с коллегами, часик-полтора покодил


    Я бы не был так категоричен. У меня примерно так и выходит, иногда могу и 0 часов в день кодить. Довольно редко конечно, но могу и по 12, если попрет и в поток войдешь. Зависит от настроения и текущих задач. Я естественно говорю уже об опытных программистах и скорее про продуктовые компании. Новички конечно с каменной жопой должны сидеть и постигать все не постигнутое и работать в 2-3 раза больше, чтобы закрепиться. А по лимитам в айти расти мне кажется проще и куда более интереснее, да и квартиру проиграть не реально. Ну и никто не говорит, что айти загнется в ближайшие 2 года каждый год, скорее наоборот =)
    67/129
    Ответить Цитировать
    19
  • vsobakekot, так а платят сколько?
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • justpus7, ну естесственно рассказывать об этом я не могу, и есть даже отдельная строчка в контракте, который я подписывал 1 день назад.

    Но могу сказать, что для человека, который только вчера пришел - это отличная з/п. А дальше с ростом твоего уровня - она будет только увеличиваться. В айтишечке зарплаты ок, дисперсии и недоборов нет, хорошо разбираешься - так же хорошо получаешь. Мне это подходит.

    Если тебе интересно сколько примерно получают разработчики, то можно получить инфу на различных сайтах вакансий + на разных специализированных сайтах, которые анонимно собирают примерные з/п в отрасли и делают пару раз в год небольшие отчеты.
    На хабре, например. Но тут типа общий срез, и это чисто по РФ и средняя по больнице. Если надо по миру - то нужно искать на забугорных сайтах такой же тематики.
    12/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vsobakekot @ 25.7.2020)
    Если кто-то из вас хотя бы задумывался о подобном, но вы боитесь, не уверены, не знаете стоит или нет сваливать из покера в IT, то мой совет: делайте это прямо сейчас, не тяните и не откладывайте. Чем раньше – тем лучше.


    Смотря какие результаты в покере. Главное это то к чему у тебя есть страсть и чем тебе нравится заниматься не смотря на взлеты и падения.

    Особенно падения, когда ничего не получается, но ты все равно прешь вперед, рано или поздно это будет в любой сфере, и профессионалами становятся те, кто прет не смотря ни на что в своем деле дольше всех. Я наоборот после многолетнего опыта в ИТ в покер пытаюсь уйти ))

    И да, работа по найму это тупиковая ветвь развития )
    5/31
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (vsobakekot @ 25.7.2020)
    Если тебе интересно сколько примерно получают разработчики, то можно получить инфу на различных сайтах вакансий + на разных специализированных сайтах, которые анонимно собирают примерные з/п в отрасли и делают пару раз в год небольшие отчеты.
    На хабре, например. Но тут типа общий срез, и это чисто по РФ и средняя по больнице. Если надо по миру - то нужно искать на забугорных сайтах такой же тематики.




    Ага, ну да, конечно
    Ну разве что эта средняя за счет менеджмента, опытных разработчиков и архитекторов, которая усредняется до 120-150 за счет основной массы получающих значительно меньше этих 120-150 )))

    Вот обучаться с планом работать за границей или запуска своего проекта уже более интересно.
    6/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AA_KK @ 25.7.2020)
    Я наоборот после многолетнего опыта в ИТ в покер пытаюсь уйти ))


    Можешь рассказать в какой сфере работаешь (работал), почему не нравится и хочешь уйти?
    68/129
    Ответить Цитировать
    8
  • AA_KK, я в Минске джава-мид, и у меня больше чем в Москве
    19/22
    Ответить Цитировать
    0
1 62 82 83 84 85 104 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s