Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:17 марта
803
Статистика
Всего постов
3223
839,494 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 101 121 122 123 124 143 162
  • Не умел собирать кубик Рубика до тех пор, пока мне его не подарили за покерным столом. С тех пор началось...

    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (strkk @ 09.01.22)  

    цели задрачивать алгоритмы до автоматизма нет

    Цитата (Sunburn @ 10.01.22)  

    2. Сразу учиться собирать F2L (первые два слоя) и не разбивать этот этап на 2 отдельных слоя.

    Вариантов расположения этих двух кусочков для каждой пары не много не мало 41. Придется выучить их все, если хотите собирать первый слой одновременно со вторым.

    I Dunno LOL (Shruggie, Пожималкин) - мем ¯_(ツ)_/¯

     

    finiq, такое впечатление, что после появления первого кубика дальше идешь по наклонной и скупаешь все подряд)

    845/1047
    Ответить Цитировать
    5
  • strkk

     

    Вариантов расположения этих двух кусочков для каждой пары не много не мало 41. Придется выучить их все, если хотите собирать первый слой одновременно со вторым.

     

    По сути звучит страшно, но по факту этот этап самый логичный и интересный)

    Здесь больше всего работает фантазия.

    Достаточно понять, как собираются три-четыре базовых комбинации и все остальные приводить к ним.

    Там вроде от того же автора, что я кидал выше, есть простая обучалка и по F2L.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strkk @ 10.01.22)  

    finiq, такое впечатление, что после появления первого кубика дальше идешь по наклонной и скупаешь все подряд)

    Как ни странно, но сам купил только 5х5 и старзовский 3х3, а остальные подарили. И хоть сейчас интерес к ним поменьше стал, чем раньше, но все равно каждый раз радуюсь такому подарку)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне приходила идея натренировать нейронную сеть по сборке виртуального кубика рубика, разработать алгоритм, возможно искуственный интеллект найдет легкие решения этой задачи

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое крутое- это не смотреть никакие обучалки. Какой смысл? Следовать алгоритму- это очень просто. Вот собрать самому это даааа. Сам, конечно, же я смотрел видосы на ютубе ))

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Alexipo @ 11.01.22)  

    Вот собрать самому это даааа.

    с третьим слоем это вообще реально?

    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сам разрабатывал как собирать 3х3 и получилось, но только по своей системе с записями. По памяти не мог собрать. И система была похуже, чем знакомые собирали по статьям в "Наука и жизнь".
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexipo @ 11.01.22)  

    Самое крутое- это не смотреть никакие обучалки. Какой смысл? Следовать алгоритму- это очень просто. Вот собрать самому это даааа. Сам, конечно, же я смотрел видосы на ютубе ))

    This! Ничего против сбора на скорость не имею, но сам всегда воспринимал кубик-рубик как одноразовую задачу - смогу ли подобрать алгоритм решения, который бы всегда работал. После нахождения одного прокачивать механические навыки по более быстрой сборки или поиска более эффективных алгоритмов как-то не впечатлял. Это выглядит как спидран в видеоиграх, тоже интересно, но кардинально другая задача.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Отличную тему нашли! Забьём весь блог обсуждением, как кубик-рубик собирать!    

    25/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто хочет попробовать силы в собирании головоломки без подсказок - может попробовать такую головоломку:  https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128274&view=findpost&p=7148478

    31/32
    Ответить Цитировать
    0
  • кстати, норм вариант для hard (extra hard, я бы сказал) задачи на leetcode - на вход даем 3ехмерный массив с валидной расстановкой кубика Рубика - вернуть минимальное кол-во ходов для того, чтобы его собрать

     

    p.s. вообще не уверен, есть ли мат. обоснование, что из определенной позиции всегда есть минимум N ходов

    p.p.s. ну чисто логически наверняка есть, если есть несколько вариантов, то просто выбираем min(N)

    30/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Pivot_Pointer, Уже давно вычислили, что алгоритм бога для кубика Рубика 3х3 - это не более 20 ходов с любой позиции.

    32/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще удивительно, насколько много всякой информационной хуйни начинается литься со всех сторон, когда идет беременность и появляется ребенок. Люди вокруг вдруг становятся экспертами и начинают рассказывать о том, что нужно и не нужно делать. К примеру, за прошедший год мы узнали, что

    - "Беременным нельзя руки поднимать"

    - "Если детки беспокойны то возможно на них влияют из космоса планеты"

    - "Ну вот вы не курите и умные, поэтому и дочка у вас будет тоже умная"

    - "Ребенка нельзя никому показывать, если кто на улице будет смотреть, отгоняйте сразу"

    - "Мне встречалось как-то информация что когда ходишь в платьях в пол женская энергия собирается"

    - "Если нет молока грудного, значит во время беременности мама себя плохо вела"

    ну и так далее в том же духе. 

    Есть еще рассказы про всяких бабок, которые что-то нашептали и ребенок перестал кричать. Кто-то ест плаценту  

     

    Всякий религиозный и суеверный бред о том, что обязательно надо крестить, выбирать имя исходя из каких-то там дат, выполнять специальные ритуалы и т.п.

     

    Сюда же идут всякие упоротые антиваксеры, которые встречаются, что удивительно, даже среди докторов.

     

    Отдельным пунктом стоит упомянуть мой топ-1 по ебанутости - закрывать детям лицо смайликом на фотках. Это прям клиника какая-то. Удивительно, как кто-то на полном серьезе может верить в подобное.

     

    Для себя выработали механизм по работе с советами подобного рода - я сразу вежливо посылаю нахуй или начинаю троллить, а жена всех перенаправляет ко мне.

     

    Прямо удивительный новый мир открывается, когда выходишь из своего пузыря.

    А Лиза офигевает, читая "рекомендации"

    o6VlyZ8.png
    846/1047
    Ответить Цитировать
    120
  • Недавно узнал от наших тестировщиков один интересный лайфхак, связанный с гуглопочтой.

    Оказывается, если в адрес гуглопочты добавить точки или через плюс какие-то символы в конец, то это будет игнорироваться и письма все равно будут отправляться на оригинальную почту. К примеру, если мой ящик называется poker_nagibator@gmail.com, то для логина можно использовать, например, следующие адреса, которые будут равнозначны начальному адресу.

    1. p.oker_n.agibator@gmail.com

    2. p.oker_n.agibator+owns_you@gmail.com

    3. poker_nagibator+pokerstars+blabla@gmail.com

     

    Тестировщики используют такую штуку, чтобы создавать дублирующие аккаунты. Да и на реальных сайтах такое тоже вполне возможно.

    Оказалось, что еще в бородатом 2008 году про это писали. В качестве примеров для использования указана сортировка по адресу и отслеживание того, кто слил вашу почту, если вы стали получать какой-то спам.

     

    К слову, яндексовая почта убирает плюсы в конце, но с точками ничего не делает.

     

    Пользуйтесь на здоровье и создавайте мультиакки

    847/1047
    Ответить Цитировать
    23
  • strkk, это еще эти люди не предлагали как надо лечить  спиртом растереть или кусок мыла хозяйственного в задницу засунуть при температуре) ну а мой самый топ это я когда зевнул рядом с дочкой бабушка говорит: "не зевай в ее сторону" я: чего? она: "Ленивой будет"    

    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Мне в лет 5-6 голени спиртом натерала бабуля, это хуево? Уже не помню помогало или нет. Когда болели вечером, а не от не хуй делать естественно.

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strkk @ 23.01.22)  

    - "Беременным нельзя руки поднимать" 

    У моей жены есть несколько знакомых которые вешали занавески и после этого получили выкидыш.

    3/12
    Ответить Цитировать
    -2
  • strkk, смайликом ей на фотке лицо закрой, чтоб она такого бреда не видела!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avpog @ 23.01.22)  

    У моей жены есть несколько знакомых которые вешали занавески и после этого получили выкидыш.

    100% умерших людей, которых я знал пили воду

    31/34
    Ответить Цитировать
    19
1 101 121 122 123 124 143 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s