Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
844,098 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 93 113 114 115 116 135 162
  • В каком роддоме рожали?

    20 часов больше нормы, но не будем разводить тут гинекологический форум. Сам на днях прошёл это. 

    Жути вокруг этого процесса друзья нагоняли много. Как оказалось сами они в основном как раз сидели дома. 

    Скажу так, для мужика со стержнем и мозгами ничего страшного. Надеюсь повторю это ещё ни один раз.

    55/111
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (VANISH @ 25.10.21)  

    20 часов больше нормы, но не будем разводить тут гинекологический форум

    Жути вокруг этого процесса друзья нагоняли много. 

    да ладно уж, мне кажется что нет ничего страшного в том, чтобы заняться просвещением будущих отцов :) Еще раз повторюсь - рекомендую всем поучаствовать в партнерских родах и помочь своей жене, если она не против. Кстати, бонусом может идти возможность для новоявленного папы перерезать пуповину, чего из дома уж точно не сделаешь. Возможно, и каких-то нервов может быть меньше и у отца.

     

    Тайминг в нашем случае был таким - где-то в районе полуночи первые схватки, в районе 6 утра меня разбудила жена, около 8 утра мы приехали в роддом. В 20.15 вечера появилась дочка. В роддоме записали что роды были 11 часов, если прям с первых схваток, то 20. Как правильно - я хз.

    Цитата (VANISH @ 25.10.21)  

    В каком роддоме рожали?

    18, платные роды.

    Цитата (VANISH @ 25.10.21)  

    Сам на днях прошёл это.

    Поздравляю)

    816/1049
    Ответить Цитировать
    3
  • Поздравляю, отцы! 

    Тоже год назад рожали по программе партнёрских родов в 10м роддоме, все понравилось, было очень комфортно и хорошо. 

    Воды отошли в 6 утра, рожали с 7 утра до 18.00.

     

    Самое конечно приятное, это когда комочек счастья видишь в первый раз! 

     

    Счастливого отцовства парни!

    6/19
    Ответить Цитировать
    9
  • В тему партнерских родов поддержу всех папаш, я тоже ходил, и очень положительное впечатление осталось. Если кто будет думать идти/не идти - рекомендую пойти, жалеть с большой долей вероятности не будете. Мне, например, зная уже как там было, было бы жалко, еслиб я тогда отказался и не пошел бы. 

    Правда это касается только, если у вас с женой любовь и вы оба хотите и очень ждете появления малыша на свет.


    Вернусь в тему интервью, собеседований и все такое)

    Я тут пока был в отпуске, походил по собесам, пообщался, поглядел, попердел в лужу (кудаж без этого), послушал людей и про себя рассказал) Поделюсь небольшим наблюдением, хотя сейчас оно конечно представляется очень логичным и (типа) ну и чего тут нового, но все же. 

    Мало ли кому будет полезно.

     

    Давно не имея опыта собеседований, я сначала поперся конечно же в самые крутые конторы и на самые желанные вакансии, а варианты "похуже" оставил под конец списка. По итогу так: кривая зависимости пердежа в лужу и кол-ва собеседований за спиной была строго такой, как интуитивно и напрашивается - зависимость обратная. На первых собеседованиях, ты только и делаешь что надуваешь попой пузыри, сильно волнуешься и (оказывается) совершенно не готов к 1,5-2х часовым допросам по теории/лайвкодингу со сложными задачками и т.п., даже если хорошо к ним готовился, потому что происходит как в том меме: ожидание и реальность оказывается не совсем совпадают и много чего, что ты даже и не думал, что так будет (вдруг ни с того ни с сего начинаешь волноваться, или нападает ступор в ситуации, когда задали вопрос с подковыркой, или (как у меня было) вдруг IDE какого-то хера все краснит и ты пишешь код во время лайвкодинга как в блокноте и ты весь на измене из-за этого). В общем много веселого, потому что это лайв) И на этот период получается попадаются самые сложные (и важные) интервью. А через пару недель, когда ты наконец-то разобрался как это все проходит, набрался опыта, смелости (наглости), когда ты уже совершенно не паришься и не волнуешься - у тебя уже остаются может и не такие интересные вакансии.

     

    Потому, как мне кажется, если вы хотите устроить поход по собеседованиям, то лучше план выстроить строго наоборот. Походите на простенькие интервью в компании, куда может вы бы и не пошли даже работать, получите опыт как это все проходит, что спрашивают, на чем расставляют акценты и чему больше уделяют времени и внимания, поймете и прочувствуете таймлайн происходящего, плюс как раз уляжется волнение, которое сильно мешает на первых свиданиях) А потом уже идите на собеседования, куда действительно бы хотели попасть. Со всей ответственностью заявляю, что это значительно повысит вероятность прохождения. Вы придете уже на "обычное" собеседование, прогретый и подготовленный ко многим нюансам этих мероприятий)

    27/33
    Ответить Цитировать
    44
  • vsobakekot, что-то в этом есть. Вот только приглашения обычно валятся сразу после поднятия резюме, и может оказаться, что вкусные вакансии уже закрыты к тому моменту как ты на них откликнулся. 

    Список крутых контор в студию, чтобы понимать о чем мы говорим.

    56/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VANISH @ 26.10.21)  

    Список крутых контор в студию,

    Ой, ну крутые конторы у всех разные) Мне представляется, что померяться с вами я пока не смогу.

    Для нас скалистов, например, Тиньков считается крутой. Хотя бы уже потому, что там сконцентрировано много жизни русскоязычного скала комьюнити. Те, кто не на скале пишет, вообще может Тинёк стороной обходят)

    28/33
    Ответить Цитировать
    3
  • ТС дело говорит, в августе решил сменить работу. Все собеседования проходили в онлайн режиме. с каждым следующим собеседованием пук в лужу все больше и больше был похож на парфюм от Диор 

     

    Итогом стал Оффер в одну из крупнейших компаний в мире.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС, так чем кончилось дело с той конторой, у которой было 4-хчасовое собеседование?  

    15/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (StratoLifter @ 27.10.21)  

    ТС, так чем кончилось дело с той конторой, у которой было 4-хчасовое собеседование?  

    Зачем еще я проделал этот путь? Получил от них оффер, немного улучшил после торга, думаю что сегодня приму окончательное решение и напишу итоговый пост в ближайшее время

    817/1049
    Ответить Цитировать
    11
  • Автор, доброе утро!

    Такой вопрос уже возможно задавали, но какие денежные перспективы в it-сфере? Не берем позицию директора гугла и прочие, так, средняя сумма для работяги.

    Сам хотел в IT пойти год назад, но решил попробовать в покер, ведь в it наверное всегда можно устроится, было б желание и трудолюбие)

    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (deBerN @ 27.10.21)  

    Автор, доброе утро!

    Такой вопрос уже возможно задавали, но какие денежные перспективы в it-сфере? Не берем позицию директора гугла и прочие, так, средняя сумма для работяги.

    Сам хотел в IT пойти год назад, но решил попробовать в покер, ведь в it наверное всегда можно устроится, было б желание и трудолюбие)

    Ты так написал как будто покер перспективнее чем айти)

    8/39
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Bagaiev @ 27.10.21)  

    Ты так написал как будто покер перспективнее чем айти)

    Мне сложно оценивать перспективы покера по отношению к айти из-за нехватки опыта, так что суждение ошибочное.

    Возможно я и не прав, но что в покере, что в it можно зарабатывать по 100к/год, все зависит от твоего усердия и трудолюбия, исключим становление хайролером/директором гугла, это далеко не для всех, поправь если не прав.

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (deBerN @ 27.10.21)  

    Такой вопрос уже возможно задавали, но какие денежные перспективы в it-сфере? Не берем позицию директора гугла и прочие, так, средняя сумма для работяги.

    Смотря какого и смотря где. В МСК джава джуны толковые от 100к. Хорошие мидлы с опытом 3-5лет 250к+ российских тугриков. С опытом 5+ лет и мозгами цифра 350к скорее всего ближе к истине по текущему рынку. Но и 500 не предел. По крайней мере мне офферов меньше 4кк/год не предлагали (около полугода назад смотрел).

    а я ведь нл5 побить не могу

    2/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (inpace @ 27.10.21)  

    Смотря какого и смотря где. В МСК джава джуны толковые от 100к. Хорошие мидлы с опытом 3-5лет 250к+ российских тугриков. С опытом 4-5+ лет и мозгами цифра 350к скорее всего ближе к истине по текущему рынку.

    Спасибо за ответ, а это цифры для аутсорс галеры или ближе к местным/забугорным стартапам?

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • deBerN, это цифры для местных продуктовых компаний - банков, телекома, it компаний. В общем всего, что не ИП Петров и не галера. За галеры точно не скажу, я их не рассматриваю. Забугорные предлагают +- так же, но временами больше (хотя временами и меньше). Больше предлагают компании из США, а так же букмекеры, форексы и заграничные финтехи.

    3/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (deBerN @ 27.10.21)  

    какие денежные перспективы в it-сфере?

    перспективы хорошие, особенно по сравнению с обычными работами. Из-за очень большого спроса на людей зп растут довольно сильно.

    Правда, это больше касается людей с опытом, но и тут есть много кейсов, где люди без проблем получали х2 и даже х3+ к текущей зп, имея год-два опыта за плечами.

    Условно, джуном с порога можно получать Х и с каждым годом опыта искать варианты на 2Х, 3Х и т.д. Разумеется, для этого утверждения мы предполагаем, что человек постоянно учится и не гниет на на поддержке в каком-нибудь легаси проекте и в регионе есть подходящие вакансии.

     

    Я в своих постах по умолчанию имею в виду СПб. Здесь джуну с порога можно получать 60к, что будет больше чем у половины покерных профессионалов.

     

    Если брать топовые доходы - то в покере потолок гораздо выше. Но с этим идет и риск впустую потратить кучу времени, не иметь за спиной ничего, кроме умения нажимать 3 кнопки и отсутствие страховки от форс-мажоров. Последний пункт особенно важный, это я говорю как человек, потерявший 90% банкролла на черной пятнице. В общем, в очередной раз говорю, что профессиональный покер это аналог обычного профессионального спорта.

     

    Средний доход среднего программиста это 2-3-4 средних зарплаты в регионе.

    Цитата (deBerN @ 27.10.21)  

    Сам хотел в IT пойти год назад, но решил попробовать в покер, ведь в it наверное всегда можно устроится, было б желание и трудолюбие)

    Это скорее в покер всегда можно устроиться, там ничего кроме скачивания клиента и нажатия кнопки "депозит" делать не надо. Путь в айти куда более тернистый (для примера можно почитать истории паровозиков из этого блога)

     

    Ну и да - лучше время для того, чтобы начать вхождение в айти это сегодняшний день.

    818/1049
    Ответить Цитировать
    26
  • Ну и да - лучше время для того, чтобы начать вхождение в айти это сегодняшний день.

    Прям музыка для моих ушей!  

    16/41
    Ответить Цитировать
    2
  • strkk, Спасибо за развернутый ответ. Все же я уже решил рискнуть в покер, а там как получиться.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Подозреваю что я всех уже заебал со своим амазоном, но тут очередное (уже третье за этот год) письмо с темой

    AWS would love to hear from you!

    AWS это amazon web services, если кто не знает. В этот раз пишут с Дублина.

     

    Пожалуй, в этот раз не буду отвечать что прошел собес, а то просто включат амазон-стайл и уйдут в закат. Попробую потестить их скрипт и сказать что мне интересно и я на все готов, лол.

     

    Предвещая вопросы из серии "поедешь ли ты, если предложат оффер, особенно с учетом того, что только что нашел новую работу?" - ну, исходя из нашего прошлого опыта общения с амазоном, вероятность куда-то поехать даже с пройденным собесом невысокая. В крайнем случае выдам прям сильно конский ценник, как получилось с Bolt. Да и в любом случае, собес буду воспринимать как очередную тренировку по прохождению фаанг-собесов.

    819/1049
    Ответить Цитировать
    7
  • deBerN, я дам наверное главный совет, который мне в своё время никто не дал, что стоило мне много упущеной выгоды. 

    Целься только на компании где международные команды, либо заказчик не российский. В общем чтобы для работы требовался разговорный английский. Именно для общения с коллегами каждый день, а не чтение документации, бэканье-мэканье со словарем т.п.

     

    Язык очень сильно сужает выбор кадров. Если не в 10, то раз в 5 точно. Поэтому и ЗП там где нужен язык автоматически выше. 

    Я уж не говорю про то что сейчас можно работать по контракту напрямую с компаниями из США и Европы совсем на других условиях, что я и делаю. 

     

    Мне могут возразить, что мол язык не знаю и сложно подтягивать. 

    На это я возражу что абсолютно все кого я знаю кто хотел, успешно потянули и без проблем работают на английском. Были вообще кто в школе немецкий учил. По сравнению с техническими скиллами которые предстоит освоить, язык не значительная работа.

    57/111
    Ответить Цитировать
    23
1 93 113 114 115 116 135 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.