Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
843,587 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 75 95 96 97 98 117 162
  • Андрюха, поздравляю! Реально молодец, один из лучших примеров этого форума, что после покера есть жизнь и она не на заводе

    Цитата
    Да, SDE I. Полагаю что это может быть связано с прогрессивной шкалой налогов в Ирландии, а на руки выходит одинаково более менее

    Откровенно говоря, в Англии жить (в Лондоне, если быть точнее) в любом случае интереснее, чем в Ирландии, которая по сути одно большое село.
    Но это ИМХО, на основе личного опыта.
    12/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет! Расскажи, пожалуйста, какой у тебя получается режим дня в итоге? Сколько часов реально работаешь и сколько потом остается на жизнь? Учишься после работы дополнительно, остается ли время на семью или хобби?
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (redZetetic @ 22.11.2020)
    Привет! Расскажи, пожалуйста, какой у тебя получается режим дня в итоге? Сколько часов реально работаешь и сколько потом остается на жизнь? Учишься после работы дополнительно, остается ли время на семью или хобби?

    redZetetic, Привет, довольно интересные вопросы. Режим довольно стандартный - встаю где-то в районе 9.30, час-полтора уходит на завтрак, разные утренние процедуры и другие дела. Где-то в 11 сажусь за комп и заканчиваю обычно в районе 18-19, после созвонов с нашими американскими коллегами.
    Сколько работаю - тут плавающее количество часов, зависит от наличия задач. Учусь скорее во время работы - например, слушаю какие-то тренинги параллельно с рабочими делами или наоборот, делаю что-нибудь для себя во время рабочих созвонов. Или просто когда возникают какие-то перерывы, просто чтобы переключиться.
    После работы редко возникает желание что-то читать или смотреть, разве что в выходные я тоже уделяю этому время.

    Время и на семью и на хобби остается в достатке. В этом плане я очень доволен балансом. Благо удаленка позволяет существенно экономить время.
    715/1049
    Ответить Цитировать
    10
  • Я бы на твоём месте сейчас так же серьезно готовился к переговорам как к техническому собесу.
    То на какие условия ты договоришься на старте - гораздо важнее твоих планов на дальнейший рост у них. Не хочу пелену писать, но если кратко, то ежегодные пересмотры ЗП и индексации - это фишка таких третьих стран как наши. В странах с инфляцией 2% топовые конторы будут немного удивлены нашим амбициозным планам “поторговаться и выбить что-то в дальнейшем».
    15/111
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VANISH @ 23.11.2020)
    Я бы на твоём месте сейчас так же серьезно готовился к переговорам как к техническому собесу.


    Проблема в том, что я тут фиш на самом деле. Каким образом к этому готовиться - я слабо представляю, буду рад какой-то помощи в этом вопросе. Диана упоминала какие-то ревью перфомансов, отсюда и предположение, что под это дело можно выбивать какие-то плюшки.

    Каким образом в топовых конторах можно получить прибавку в зп?
    716/1049
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже фиш в этом, но я бы попытался найти хотя бы в том же линкедыне наших людей оттуда и поспамить их вопросами, попросить совета. Или знакомых знакомых прошерстить. Ну и конечно проштудировать инет на предмет их рейтов.

    Я сам когда пробуюсь на вакансии с релокейтом, сумму не называю ссылаясь что не знаю вашего рынка, и если дойдет дело до обсуждения оффера, то проанализирую и будем обсуждать. Пока воспринимали крайне адекватно и ни разу не пытались во что бы то ни стало выманить хоть какую-то цифру как наши hr. У наших прям крайне агрессивная политика на этот счёт, причём в обратную сторону мне лишь однажды вилку назвали, и то только потому что это был зам генерального, который осёк напирающую hr.
    16/111
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (VANISH @ 23.11.2020)
    Не хочу пелену писать,

    А не можешь хоть немного подробнее написать все-таки, если не затруднит. Не пелену, так хотяб маленькую пеленочку, плиз)
    Как вот лучше торговаться на старте и как вообще этот процесс происходит в забугорных конторах. Раз есть такая важность прямо на старте выбивать хороший прайс, то каким образом это можно делать? Рекламировать себя еще, уже после прошедших собеседований?
    И какая обычно (хотя бы в общих чертах) динамика дальнейших гет промоушенов, по сравнению со стартовыми условиями.
    21/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vsobakekot @ 23.11.2020)
    А не можешь хоть немного подробнее написать все-таки, если не затруднит


    У меня как-то была идея насчет написания поста с какими-то заметками по этой теме. Правда, прям огромным опытом я похвастать не могу, там скорее 50 на 50 теория и реальные кейсы. Ну и офк, речь про российские конторы.
    717/1049
    Ответить Цитировать
    3
  • Да надо сразу просить много, если не берут на SDE II, проси по максимуму на SDE I, если допустим Англия я бы просил 100к+ и похер что там среднее 83к, ты ведь не середнячок какой-то мидловый. Плюс надо спросить про компенсацию за переезд, самолет, транспортировку вещей (подъемные), плюс должен быть бонус за подписание контракта. И конечно обсудить количество стоков - существенная часть компенсации.

    Тебе ведь нужно все бросить и поменять уклад жизни, пусть платят за это так, чтобы тебе потом грустно не было.

    То что я читал, но не проверял на своем опыте - они жуть как любят торговаться и их не спугнешь своими большими ожиданиями - тебе просто скажут сколько могут дать и возможно даже поднимут в результате торга. У нас снгэшников развит иррациональный страх, что нас могут сразу же послать, если сильно много/мало попросить. Но я такого мнения, раз ты занес - ты должен получить максимум выгоды. Не нужно уж слишком надеяться на рост внутри компании. Пока ты дорастешь до повышения - тебе жить надо как-то, причем в новой стране. Выбивай выгодные условия здесь и сейчас.
    86/129
    Ответить Цитировать
    40
  • Не знаю, имеет ли место, но я бы попробовал пробиться на платную консультацию в компанию Виктории Бородиной (ведет блог на ютуб и "помогает" (не бесплатно) IT специалистам с релокейтом ютуб блог). К тому же у нее муж в Amazon работает, там информации полезной 100% много) Даже если и не согласится она давать консультации, может, как-то получится чьи-то контакты узнать.
    8/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ResidentEve @ 23.11.2020)
    компанию Виктории Бородиной (ведет блог на ютуб и "помогает" (не бесплатно) IT специалистам с релокейтом ютуб блог)


    Захожу, а там прямо в лицо летит
    Цитата
    🇺🇸 РЕЛОКЕЙТ США для IT-специалистов — http://ocitizens.com/​ (uDevs Inc.)

    Этож те самые дятелки, про которых я писал. Да и названия видосов из серии "$20 МЛН НА БИЗНЕС И НАЧАТЬ УЧИТЬ QA" намекают на то, что от таких советчиков лучше держаться подальше.

    Цитата
    У нас снгэшников развит иррациональный страх, что нас могут сразу же послать, если сильно много/мало попросить

    Признаться, я не очень боюсь что меня пошлют. Даже если все это дело не выгорит, сам опыт уже придал мне значительной мотивации и уверенности в своих силах.
    718/1049
    Ответить Цитировать
    23
  • Я уже неоднократно упоминал про то, насколько разный бэкграунд может быть у паровозиков.
    В епаме приходит еженедельная рассылка про новых сотрудников у нас в СПб (не всех, а только тех, кто захотел о себе написать), я периодически туда заглядываю.
    Собственно, фабула состоит в том, что в этой рассылке часто мелькают люди, которые пришли в компанию джунами (не только разработчики).
    И чего там только не встретишь.
    Цитата
    До этого участвовал в научных проектах, посвященных разработке новых приборов для химических и биологических анализов, защитил кандидатскую диссертацию.


    Цитата
    До перехода в IT получил хороший опыт в наладке и использовании ЧПУ-станков, а также более двух лет работал инженером-электронщиком.


    Цитата
    Закончил СПбГУКиТ (питерский институт кино и телевидения) и долгое время работал в кинотеатрах, решил сменить профессию


    Цитата
    Мне 32 года. Я 7 лет отработал в продажах и решил сменить карьерный вектор


    Цитата
    около 7 лет преподавала в различных вузах (вышмат и кучу всяких околоайтишных дисциплин), писала на Python и R, занималась мат. моделированием временных рядов и даже умудрилась защитить кандидатскую

    Цитата
    Раньше я проектировал подстанции и линии электропередач, но год назад решил сменить профессию

    Цитата
    До этого работала в туризме, продажах и даже бариста, а по образованию экономист..


    В общем, думаю что суть ясна, а таких историй навалом. Ваши случаи далеко не уникальные :)
    719/1049
    Ответить Цитировать
    13
  • Ту же самую картину наблюдаю, кстати.
    А чего только в резюме не увидишь. Но я обычно такие в сторону смахиваю как в анекдоте «неудачники нам не нужны».

    Еще в последнее время уже пара друзей детства обратились ко мне за советом как бы им в ИТ перейти. Надо понимать, что люди до этого лет 15 работали какими-нибудь продажниками, а тут видимо стало приходить понимание своего места в пищевой цепи.
    20 лет назад эти же самые люди снисходительно недоумевали зачем я надрываюсь на мат-мехе когда можно выбрать говно-универ и бухать от сессии до сессии. А в конце вообще забить болт ибо «И чё, ты программистом потом будешь деньги в офисе зарабатывать?»
    17/111
    Ответить Цитировать
    -18
  • Примерно так же для меня выглядит любая форумная дискуссия «покер vs завод».
    Как бы так быстро и без усилий да сразу в дамки? Курсы посоветуй. 5 лет универа и 10 лет строить карьеру с нуля? Ну нет, это устарелые пережитки прошлого, это не для нас.
    18/111
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (VANISH @ 29.11.2020)
    Еще в последнее время уже пара друзей детства обратились ко мне за советом как бы им в ИТ перейти. Надо понимать, что люди до этого лет 15 работали какими-нибудь продажниками, а тут видимо стало приходить понимание своего места в пищевой цепи.
    20 лет назад эти же самые люди снисходительно недоумевали зачем я надрываюсь на мат-мехе когда можно выбрать говно-универ и бухать от сессии до сессии. А в конце вообще забить болт ибо «И чё, ты программистом потом будешь деньги в офисе зарабатывать?»


    Я правильно понял, что теперь ты поржал над ними и сказал, что надо было 20 лет назад думать, а не над тобой насмехаться?
    19/52
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Дизель @ 29.11.2020)
    Я правильно понял, что теперь ты поржал над ними и сказал, что надо было 20 лет назад думать, а не над тобой насмехаться?


    Между нами тёплые дружеские отношения. Может показаться что у меня затаилась какая-то обида, но вовсе нет.

    Один из них, если на чистоту, уже давно спился. Периодически зашивается и ведёт нормальный образ жизни. Ему мягко сказал что нужны особые навыки которых у него нет. (А если по простому, то не потянет интеллектуально)

    Второму задал несколько вопросов про текущую сферу работы, нравится ли, сколько платят и т.п. И искренне посоветовал продолжать развиваться в сфере продаж. Думаю в итоге у него шансов больше если будет продолжать долбить в одну точку. Все-таки столько лет вложено уже.
    19/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Со мной в Минске джуном работал парень из филармонии, профессиональный музыкант, пошел в программисты потому, что кушать очень хочется. А писали мы на C под линуксом для embedded устройств. Очень хороший парень и работал получше некоторых "профессионалов с 10-летним стажем". Был очень внимательным и никто из нас так много багов на ревью не находил (особенно утечки памяти), как он.
    87/129
    Ответить Цитировать
    20
  • На прошлой неделе скатались в Сербию. За неделю накатали полторы тысячи километров, впечатления так себе. Выглядит как ядерная смесь европейской страны с какой-нибудь Шри-Ланкой. Отдельно стоит отметить то, что там в ресторанах и кафе разрешено курить. Это очень сильно раздражает, я уже успел забыть как это - сидеть в сигаретном дыму и чувствовать эту вонь.

    Из явных плюсов - т.к. сейчас не сезон, да и влияние коронавируса привели к тому, что народа почти нигде нет. К примеру, в одну пещеру мы получили индивидуальный тур, ибо посетителей больше не было. Цены тоже порадовали, к примеру аренда машины за неделю обошлась в 6к рублей, при том что я взял не самый дешевый вариант (который стоил 4к).

    В плане достопримечательностей ничего сильно выделяющегося не было, хотя некоторые симпатичные места нашлись. Например, Голубацкая крепость. На другой стороне Дуная уже Румыния.
    iKQ6c87.jpg


    Какая-то плотина. На другой стороне реки уже Босния и Герцеговина. Почему-то в те дни, что мы были на границе с Боснией, везде был дым, как будто где-то горели леса.
    QpYbhc4.jpg


    Домик на реке, а дым придает фото дополнительный эффект.
    3LJu6yF.jpg


    Монастырь с крепостными стенами.
    DCCRI1L.jpg


    Как ни странно, самым интересным в путешествии был подлет к Москве, когда в небе впервые за полторы сотни перелетов увидели вот такое (не знаю как вставлять корректно ссылку на инстаграмный пост).
    https://www.instagram.com/p/CIIhM5CFfkj

    Википедия подсказала, что такое явление называется глория. Как минимум, из поездки узнал новую для себя штуку.

    Вышло скучновато. Конечно, для смены обстановки и +1 для списка посещенных стран вполне норм, но второй раз ехать и рекомендовать кому-то точно не стану.
    720/1049
    Ответить Цитировать
    44
  • Блин, написал длинный пост про текущие дела и собес в яндекс, нажал отправить, и форум такой ....
    1ac4d3b3f3b45469fb40018c78aa4e62e4b98a1f14c928e8de8e102162f27f1a.jpg

    если вы не знаете героя картинки, идем сюда

    Форум сожрал пост, ну и ладно. Потом напишу более детально.
    721/1049
    Ответить Цитировать
    22
  • Ждем пост про текущие дела
    3/3
    Ответить Цитировать
    12
1 75 95 96 97 98 117 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.