Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
809
Статистика
Всего постов
3225
842,899 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 107 162
  • Цитата (Fahrenheit @ 26.7.2020)
    strkk, классный блог, читаю с удовольствием, пиши чаще!


    Спасибо, постараюсь :)
    Цитата (Fahrenheit @ 26.7.2020)
    Ты писал, что книжки не огонь, но для себя больше приемлю текстовую информацию, занимаюсь по этой книге
    https://www.amazon.com/Java-Program-Early-Objects-Deitel/dp/0134743350
    Много упражнений, в целом нравится.
    Сталкивался ли с ней, можешь дать какой-то отзыв, по содержанию?

    Ну нет же, я писал что не могу порекомендовать какие-то книги, так как сам переваривал всю базовую информацию через видеокурсы.
    С книгой не знаком, но в целом любой понятный для новичка источник информации - это добро.
    Цитата (Fahrenheit @ 26.7.2020)
    Как я понимаю, главы с графикой пропускать, в коммерческом секторе мало кто делает графику на Java?


    Да, это скорее редкость, хотя есть весьма известные примеры - Eclipse IDE и IDEA. В базу я бы точно не стал это включать, скорее если нужно для какой-то конторы, в которую сильно хочется.

    Цитата (Fahrenheit @ 26.7.2020)
    Также хотел спросить про ментора, насколько важно взять его пораньше или наоборот позже,
    как происходят занятия, общения, наставления?
    Где порекомендуешь искать меноторов, на что обратить внимание?

    Как думаешь стоит ли сейчас нанимать его или еще пройти основы и подключить его позже:
    В данный момент я закончил главу о массивах и выполняю упражнения.

    Это очень индивидуально. Мне кажется, что самые основы (что такое классы, примитивы, работа со строками, циклы и т.п.) вполне можно освоить самому, а вот дальше некоторые темы у людей идут с сильным скрежетом (как яркий пример - все, что связано с объектами/интерфейсами и наследованием). Гораздо лучше строить базу с нуля, чем потом восполнять пробелы.
    Где искать - не подскажу.
    Внимание обратить на подачу материала и, что самое важное, наличие фидбека. Фидбек - это как раз то, за что ты платишь деньги. Любую информацию по джаве можно найти в гугле, но гугл не скажет тебе, что написанный тобой код - говно по целому ряду причин. Также гугл и скажет тебе, над какой проблемой не надо ломать голову и на что в первую очередь обратить внимание.
    Можно узнать про наличие плана обучения, пишет ли человек код сам (для меня это скорее плюс), сроки. Всякие скамы типа "джун с нуля за 3 месяца" сразу отметать.
    Ну и конечно, любые гарантии успеха/трудоустройства - это 100% наебалово, т.к. ни один нормальный тренер не сможет это гарантировать.
    658/1049
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (strkk @ 26.7.2020)
    Ну нет же, я писал что не могу порекомендовать какие-то книги, так как сам переваривал всю базовую информацию через видеокурсы.
    С книгой не знаком, но в целом любой понятный для новичка источник информации - это добро.


    Что думаешь об эффективности курсов с Udemy в стиле «Программирование 14 приложений на практике»? Имеется ввиду разработка под мобильные платформы.
    21/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно было бы узнать, где сейчас этот (http://www.pokeroff.ru/meier13/iz-pokerpro-v-ofisnogo-rabotnika-zakat-karery-i-nachalo-novojj-post-2875937) парень.

    А потом сравнить с теми, кто играет в покер все это время
    11/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AfgansTea @ 26.7.2020)
    Интересно было бы узнать, где сейчас этот (http://www.pokeroff.ru/meier13/iz-pokerpro-v-ofisnogo-rabotnika-zakat-karery-i-nachalo-novojj-post-2875937) парень.

    А потом сравнить с теми, кто играет в покер все это время


    Например с BigBlindBets, да, интересно.
    22/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 26.7.2020)
    Например с BigBlindBets, да, интересно.


    В этом твоя главная ошибка. Сравнивать нужно не с топами, а со средней температурой по больнице.
    12/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AfgansTea @ 26.7.2020)
    В этом твоя главная ошибка. Сравнивать нужно не с топами, а со средней температурой по больнице.


    Ок, давай сравним далеко не с топпами безлимитного холдема.

    post-115098-1591037902_thumb.jpg


    Цитата (AfgansTea @ 26.7.2020)
    В этом твоя главная ошибка. Сравнивать нужно не с топами, а со средней температурой по больнице.


    В этом твоя главная ошибка, ты стремишься к средним результатам. Так ты результатов выше среднего не добьешься. Давай еще на алкоголиков начнем равняться
    23/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Покер вс айти тема конечно интересная и неоднозначная. Но тут невозможно сделать однозначный вывод человеку скажем 25 лет. Все зависит от сочетания природных данных, общего бэкграунда, личных качеств и т.д. Я сам был по обе стороны баррикад, и в целом советовал бы айти - но с другой стороны есть самородки типа Стефана, которые в айти и близко бы подобных высот не добились.

    В поддержку айти, хочу сказать что я уверен - кодить можно научить любого гомосапиенса, на уровне мидла. Просто надо ебашить, не жалея себя - вот и весь секрет. Знаю оч много примеров когда люди сдавались с вердиктом ‘эт не мое’, когда не знали как поправить баг/запустить проект/настроить окружение/изучить библиотеку. При этом они видели как более опытные за 5 сек решали эти проблемы, ну и думали шо вот эти челы рождены видимо для айти, хотя эти челы в свое время бессонными ночами бились над подобными траблами, еще и без stackoverflow.
    Ну и решали что эт что-то генетическое, не всем дано. Как минимум 3 таких примера знаю. Хотя надо просто рыть рогом землю пока не дороешь, а потом еще 1000 раз с другими проблемами - так опыт и наработается, благо сейчас все возможности для этого есть.
    В-общем много вроде написал но смысл простой, причем что в покере что в айти - надо ебашить)

    Апд. Еще хотел бы дополнить, по собственному опыту, если вдруг кто прямо вот решил ебашить в айти - очень часто будут возникать моменты когда инфы тонна на тебя валится, а ты вообще ничего не понимаешь, это нормально, главное пытаться вникать до физической боли буквально, а потом хорошо поспать, на следующий день будет чуть яснее, а через 2 недели вообще изи. Во сне все структурируется хорошо. Спите главное много и не бухайте.
    3/3
    Ответить Цитировать
    38
  • А смысл сравнивать с одним месяцем? Если бы они показывали такие результаты весь год, то да. А так в каждом единичном месяце цифры будут +- одинаковые, только ники меняться. Если взять за год тот же нл200 фр, то результат будет совершенно другой.
    post-115098-1577892945_thumb.jpg
    На других лимитах картина не лучше.


    А прогресс двигают, на мой взгляд, все же скорее те люди, кто шарит в чем- то, пусть даже если это работники по найму. Но что может придумать игрок в покер, пусть даже хайроллер?!
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Alexipo @ 26.7.2020)
    А смысл сравнивать с одним месяцем? Если бы они показывали такие результаты весь год, то да. А так в каждом единичном месяце цифры будут +- одинаковые, только ники меняться. Если взять за год тот же нл200 фр, то результат будет совершенно другой.
    post-115098-1577892945_thumb.jpg
    На других лимитах картина не лучше.

    Вопрос даже не в этом. Какой процент этих ребят будет иметь сопоставимые доходы через 5 лет? Или какой процент тех, кто имел доход 3k$+ в 2011, сейчас остался хотя бы на том же уровне?

    Тот же человек, даже при условии, что он особо не усердствовал и не хватал звёзд с неба, с девятью годами опыта с высокой долей вероятности зарабатывает никак не меньше.

    Можно, конечно, жить подобной романтикой:
    Цитата
    В этом твоя главная ошибка, ты стремишься к средним результатам. Так ты результатов выше среднего не добьешься.

    Но, чаще всего, реальность окажется гораздо суровее
    13/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexipo, да уж я если честно ожидал увидеть немного больше.

    Если сравнивать с мировым айти, то цифры мягко говоря смешные, а учитывая, что это топ-20 людей с лимита, вообще не понятно о чем и зачем спорить. Я полагаю, что нл200 это достойный лимит и не все прям играют сильно выше.
    73/129
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Partisan @ 26.7.2020)
    В поддержку айти, хочу сказать что я уверен - кодить можно научить любого гомосапиенса, на уровне мидла. Просто надо ебашить, не жалея себя - вот и весь секрет. Знаю оч много примеров когда люди сдавались с вердиктом ‘эт не мое’, когда не знали как поправить баг/запустить проект/настроить окружение/изучить библиотеку. При этом они видели как более опытные за 5 сек решали эти проблемы, ну и думали шо вот эти челы рождены видимо для айти, хотя эти челы в свое время бессонными ночами бились над подобными траблами, еще и без stackoverflow.
    Ну и решали что эт что-то генетическое, не всем дано. Как минимум 3 таких примера знаю. Хотя надо просто рыть рогом землю пока не дороешь, а потом еще 1000 раз с другими проблемами - так опыт и наработается, благо сейчас все возможности для этого есть.
    В-общем много вроде написал но смысл простой, причем что в покере что в айти - надо ебашить)


    Вот это верно, я об этом и говорил, и чтобы бессонными ночами биться и рыть рогом землю, через не могу и когда все идет наперекосяк, нужна страсть к делу, интерес, не важно что это, айти, покер или юриспруденция, без этого ты просто сдашься на пути. Поэтому нужно все время прислушиваться, твое ли это ИТ, и не сдашься ли ты на пути ) И если поймешь, что сдашься, тогда лучше бросить как можно раньше, и пробовать дальше.
    24/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AfgansTea @ 26.7.2020)
    Вопрос даже не в этом. Какой процент этих ребят будет иметь сопоставимые доходы через 5 лет? Или какой процент тех, кто имел доход 3k$+ в 2011, сейчас остался хотя бы на том же уровне?

    Тот же человек, даже при условии, что он особо не усердствовал и не хватал звёзд с неба, с девятью годами опыта с высокой долей вероятности зарабатывает никак не меньше.


    Это тоже заблуждение, многие из тех, кто несколько лет назад начали в ИТ, сейчас в этом ИТ звезд с неба не хватают, и даже в Москве зарабатывают 500$, не надо думать об этом как о волшебной таблетке. Выдающихся результатов всегда добивается меньшинство, в любой сфере.

    Цитата (AfgansTea @ 26.7.2020)
    Но, чаще всего, реальность окажется гораздо суровее


    Вот поэтому и нужно лучше развивать навык импровизации и умения меняться и адаптироваться, быть способным менять сферы, города, страны. Мы не знаем что будет завтра. А стрики в жизни не так быстры как в покере, они могут длиться годами.
    Сообщение отредактировал AA_KK - 27.7.2020, 4:44
    25/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Alexipo @ 26.7.2020)
    Если взять за год тот же нл200 фр


    Что за подлог данных? Возьми 6-макс. Ты бы еще Fifty50 взял, ну а че.
    26/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (s4ekotilla @ 27.7.2020)
    Если сравнивать с мировым айти, то цифры мягко говоря смешные


    Ну да, а ху..., в России то все в ИТ изи зарабатывают по 275к руб. в месяц. Писец
    И при этом могут так же в любой день взять и пойти и поехать куда захотят, без необходимости что-то кому-то объяснять и отчитываться.
    27/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vsobakekot @ 26.7.2020)
    Программисту так же никто не мешает открывать школу программистов, нанимать других программистов и мутить свою галеру, открывать свой бизнес или запускать стартап без потолка профита и т.п. и добывать те самые "значительно бОльшие деньги" о которых вы упоминаете, говоря про регов в покере.

    Чувак, если ты тим лид/владелец школы и т.д. и т.п., то это УПРАВЛЕНИЕ ЛЮДЬМИ. Если ты занимаешься тем же в покере, то ты тренер, владелец школы, владелец покер рума. Если ты просто крутой рег АБИ 500, то аналог этого просто крутой кодер, который не является тим лидом/владельцем школы/конторы и т.д. Не сравнивай организатора в ИТ с просто хорошим регом в покере. Хочешь сравнивать тим лида - спроси у какого-то покерного тренера (тот же Тайлер пойдет), какой у него средний суммарный доход со своей игры + с группы. Хочешь сравнивать владельца ИТ компании - сравни среднего владельца ИТ компании с владельцем покерной школы (только вряд ли тебе БенЦБ расскажет сколько он на обучении заработал). И не сравнивай регов с АБИ 10 с работниками офиса. Реги с АБИ 10 паралельно учатся/работают, тратят на покер всего 50 часов в месяц, а если долго застревают на этом лимите - значит вообще не обучаются. И таких в покере большинство. Как правильно заметили выше - средний заработок в покере отрицательный. Но отрицательный он для поляны, мы же говорим о целеустремленном человеке, который чего-то хочет достичь в любимом деле. И среди всех моих друзей 3К в месяц в покере это минимум (и у меня он тоже есть за счет обучения). Среди учеников все кто работают 100+ часов в месяц делают 1,5К+. Есть пара ребят, которые играют по 30-50 часов в месяц - они паралельно работают на других работах и не могут заработать 1,5К, но зачем сравнивать их с ИТ работником, который именно в ИТ работает по 160+ часов в месяц?
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • 888TON43, ты походу совсем не понял то, о чем я там написал.

    Ну и пофиг. Еще раз другими словами объяснять тебе, о чем там, переубеждать, или кому-то что-то навязывать не дай бог, или тем более "долбанного желания нанести непоправимую пользу" у меня, например, нет - каждый сам решает для себя кем быть, что делать и как. Надеюсь кому-то информация дойдет с большей пользой. Удачи покеристам, успеха айтишникам, гл хф.

    Partisan написал все очень коротко и ёмко
    Цитата (Partisan @ 26.7.2020)
    смысл простой, причем что в покере что в айти - надо ебашить)

    А смысл моего поста был показать, что сменить сферу деятельности можно с нуля и те, кто захочет - смогут, плюс немного рассказал, какие их могут ждать неожиданные трудности при переходе, ну и напомнил людям о том, что не обязательно грызть кактус, а можно жить нормально.
    18/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Здесь было «никому не нужное сообщение»
    Сообщение отредактировал AA_KK - 27.7.2020, 14:14
    28/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexipo @ 26.7.2020)
    Если взять за год тот же нл200 фр, то результат будет совершенно другой.


    Цитата (s4ekotilla @ 27.7.2020)
    да уж я если честно ожидал увидеть немного больше.


    Там второй чувак в списке откатал 18 000 рук в месяц всего :) Это вообще на расслабоне :) Плюс скорее всего они миксуют лимиты, так что по факту цифры будут больше, или смогли бы быть больше, при увеличении рабочих часов до количества времени, которое тратит разработчик на свою работу.
    29/31
    Ответить Цитировать
    2
  • AA_KK, последнее предупреждение - завязывай, потрать свое время на изучение чего-то нового.

    Просьба к модераторам - перенесите пожалуйста полемику АА_КК и оппонентов в отдельную тему "Покер vs IT 2020 edition".
    Буду очень признателен.
    659/1049
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strkk @ 27.7.2020)
    AA_KK, последнее предупреждение - завязывай, потрать свое время на изучение чего-то нового.

    Просьба к модераторам - перенесите пожалуйста полемику АА_КК и оппонентов в отдельную тему "Покер vs IT 2020 edition".
    Буду очень признателен.


    Я тебе кстати задал вопрос по теме, и ты его проигнорировал, а вот как к сообщениям «не по теме» цепляться, так ты в первых рядах.

    Цитата (AA_KK @ 26.7.2020)
    Что думаешь об эффективности курсов с Udemy в формате «Программирование 14 приложений на практике»? Имеется ввиду разработка под мобильные платформы.



    30/31
    Ответить Цитировать
    0
1 65 85 86 87 88 107 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.