Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
843,076 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 88 162
  • kopyrka, С ружьём хлопотно будет. Закажи шикарный ужин на дом. Набери горячую ванну, любимый напиток (коньяк, виски и тд.) хорошую сигару, и лезвие. Уйдешь, сам не заметишь как, мягко без боли.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • WINnyPooh, Что за сын? Который до пенсии отца сидит у него на шее?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (algoritm @ 24.10.2019)
    kopyrka, С ружьём хлопотно будет. Закажи шикарный ужин на дом. Набери горячую ванну, любимый напиток (коньяк, виски и тд.) хорошую сигару, и лезвие. Уйдешь, сам не заметишь как, мягко без боли.


    Не пью, не курю, боюсь иголок, лезвий и вида крови, что еще предложишь?

    P.S. Поужинать и поплескаться - это да, я готов .
    43/129
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется, что скоро суицид советовать начнут :)
    553/1049
    Ответить Цитировать
    9
  • https://lenta.ru/articles/2014/08/27/suicidetour/
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Поднимем этот вопрос лет через 30-40.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • s4ekotilla, тебе ничего не предлагал. и так помрешь.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • Так получилось, что в СПб у меня своя газета для пенсионеров.
    Трудоустройство пенсионеров-одна из главных проблем. Очень тяжело устроиться на работу даже имея все необходимые навыки. Это у нас на бумаге не должны ущемлять возрастную аудиторию, но на деле, естественно, все не так. Пенсионеры до конца держатся за свои рабочие места.


    Могу посоветовать поступить так:

    1.)Определить все сильные стороны мамы. Например, она очень хорошо готовит. Или может общаться с людьми в стрессовых ситуациях и тд.
    2.)Определить возможные вакансии под сильные стороны. Например, если она хорошо работает при стрессовых ситуациях, она с легкостью сможет работать в колл-центре.
    3.)Составить очень качественное резюме. Расписать все сильные стороны, слабые стороны, проф. навыки, карьерный путь, ожидания от будущей работы и тд. Хорошо его оформить. Можно даже потратить 300 рублей и нанять дизайнера, чтобы резюме отличалось от тех, что поступает к работодателям.
    4.)Составить список компаний, которые интересны маме и подходяд под ее ожидания. Найти контакты HR-сотрудника и отправить резюме НАПРЯМУЮ, при этом, нужно написать очень хорошее сопроводительное письмо почему хочется работать именно в этой компании. Естественно, предварительно нужно изучить историю компании.

    Уверен, такой подход может дать результат.

    Вот несколько областей, где можно заработавыть от 500$:

    -благотворительные фонды;
    -call-центр ( например, Тинькофф ) ;
    -Сиделки (уход за больными);
    -Няня на дому;
    -Помощница руководителя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (crashe @ 23.10.2019)
    Чем она занималась на "государственном предприятии"?


    Работала обычную работу, ничего особенного.

    Цитата (buck @ 23.10.2019)
    резюме в тот же яндекс, вакансия - асессор тестировщик.

    Цитата (don_eric @ 23.10.2019)
    может Mechanical Turk может подойти?

    Насколько я понял, это все - та же самая Толока.
    У яндекса еще есть интересные вакансии агента-пешехода (например такая), но они, насколько я понял, больше для регионов.

    Цитата (Slavnoslave @ 23.10.2019)
    Есть не стабильный, но подходящий для пенсионерки заработок. Передержка животных.

    Очень интересный вариант, спасибо.
    Правда, у них и так живет кошка, возможны конфликты :)

    stiket, спасибо. А что за газета? Можно в лс, чтоб не сочли за рекламу. Есть ли какие-то успешные/интересные кейсы, связанные с трудоустройством?

    По поводу колл-центров - у меня стойкое предубеждение, что это прям совсем говно. Как, в принципе, и большая часть профессий, связанных с общением с людьми.
    554/1049
    Ответить Цитировать
    4
  • По поводу того, что раз на пенсии, то надо отдыхать, а дети содержали.
    Разумеется, такой вариант мы с братом маме предлагали, однако она отказывается.
    Причины вполне объяснимы - ей довольно трудно это принять. Да и сидеть без дела весьма скучно, а социализация, как уже справедливо заметили, тоже имеет место.
    Более того, я уверен, что любые переведенные ей деньги она просто не будет тратить, поэтому пока материальная помощь является косвенной (оплата различных расходов). Все для детей - такому подходу, выработанному годами и осевшему в голове, очень сложно что-то противопоставить.

    В перспективе вижу вариант того, чтобы оставить нашу квартиру (и переехать за границу) и родители могли ее сдавать, получая пассивный доход.
    555/1049
    Ответить Цитировать
    11
  • У меня знакомая предпенсионного возраста устроилась в Бизнес Центр в Москве выдавать пропуска за 25к рублей. Не 500$ конечно, но ей нравится, т.к. работа очень легкая, и много общения. Как вариант еще сортировщиком куда-нибудь без таскания тяжелых предметов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (algoritm @ 24.10.2019)
    WINnyPooh, Что за сын? Который до пенсии отца сидит у него на шее?


    Ты слишком серьезен, что ли. Там была очень неплохая шутка от состоявшегося коммерса, которая мне очень зашла в то время.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас один из моих учеников ищет работу джава джуниора, составив резюме и отправляя его всем подряд.
    На его примере хотел бы дать несколько советов по данной теме.

    1. Забейте на какой-то креатив. Если хочется сделать свое резюме выделяющимся среди других, то сделать это можно куда проще. Сделайте его размером в 1 страницу, возьмите любой приятный для глаза шаблон с интернета, поставьте все важное и нужное как можно выше, а все лишнее уберите. Даже минимальные усилия дадут вам эдж над армией шаблонных резюме с хедхантера.

    2. Чтобы на резюме было приятно смотреть, поставьте нормальную фотку и контакты. Если у вас почта/скайп вида GTO_NAGIBATOR_666@mail.ru, то заведите новый акк/почту с вменяемым именем.

    3. Мне нравится выражение Лебедева "Кайф - на фасад, говно - в треш". Если адаптировать это для резюме джуниора, то все самое актуальное для вакансии должно быть на самом видном месте. Весь опыт работы, который не связан с айти, можно сократить до одной строки. И наоборот, если вы сделали какой-то свой пет-проект, то про него лучше рассказать максимально обстоятельно и красиво.
    Также отдельно стоит отметить о том, что писать стоит только то, что на собеседовании можно проверить. Другими словами, писать факты, а не домыслы. К примеру, "ответственный, обучаемый, коммуникабельный, внимательный" и другие подобные наполнения графы "о себе" - это домыслы в чистом виде, которые все равно никак не проверить на собесе. К тому же, весь хедхантер состоит из внимательных и ответственных, а нанимать некого. Если писать нечего - не пишите ничего.

    4. Если вы собираетесь переезжать в Москву/СПб и ищете работу там, то в резюме пишите сразу, что вы из Москвы/СПб. Нюанс здесь заключается в том, что увидев в резюме другой регион, потенциальный работодатель решит, что вам нужно оплачивать релокацию, а это для джунов не будет делать 99% компаний. Таким образом, вы на пустом месте получите отказ.

    5. Не тратьте время на всякие яндексы, если вы не студент-задрот алгоритмов. Потратите кучу времени впустую, лучше повторите теорию лишний раз. Ищите компании с нормальными обычными требованиями и вакансиями. Да, звучать будет не так круто, зато деньги они платят такие же, а гемора будет куда меньше.

    6. Не тушуйтесь и не скромничайте. Ваша задача на данном этапе - не написать о себе всю правду, а сделать резюме привлекательным настолько, чтобы получить приглашение на собес.
    Не пишите "начинающий специалист" или "хочу стать разработчиком", а позиционируйте себя сразу как Junior Java Developer. Вы уже разработчик, просто у вас опыта маловато.
    Не пишите "читаю и перевожу со словарем", как любят указывать на хедхантере в графе про знание английского. Пишите что у вас intermediate уровень и вы находитесь в процессе изучения. Ну и да, если вы не находитесь в процессе изучения английского - начните немедленно.
    Ну и так далее.
    Конечно, полностью выдумывать тоже не надо. Помните о пункте 3 - например, если вы пишете, что знаете технологию Х, то должны быть готовы рассказать чуть больше, чем "я написал хелловорлд! на ней и пошел дальше".

    7. Не ограничивайтесь одной компанией, даже если вам кажется, что вы идеально подходите под их требования и вам наобещали кучу всего по телефону/почте. Рассылайте резюме в разные компании, а также, при необходимости, свое резюме для каждой компании можно адаптировать. Даже успешно пройденное собеседование не должно вас останавливать.
    Спорный момент, но вместо вечера пятницы отправлять письма лучше в понедельник утром, так ваше резюме будет в топе писем рекрутера, которые он увидит утром.

    8. Не пишите про покер, это очевидный отрицательный фриролл.

    9. Не пишите о том, что готовы работать за копейки, даже если действительно готовы. Укажите адекватную желаемую зарплату.

    10. Стоит помнить, что говно остается говном даже в красивой упаковке. Если у вас есть пробелы в знании теории или очень плохо с реализацией простых задач, то никакое красивое резюме не поможет получить должность. Лучше потратить время на устранение проблем.

    Примерно так. Надеюсь будет полезно.
    556/1049
    Ответить Цитировать
    94
  • strkk, спасибо большое за мини-гайд. напиши, пожалуйста, потом куда в итоге удалось устроиться твоему ученику, с какими трудностями столкнулся, как проходили собесы, много ли интервью завалил и т.д. на тему прохождения интервью. было бы очень интересно почитать!
    4/10
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    один из моих учеников


    Привет, а откуда у тебя ученики?
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • flek, сам не знаю, люди просятся учиться :)
    Вроде выходит неплохо.
    Пользуясь случаем, ссылка с описанием всех деталей из моего профиля https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=115299&view=findpost&p=5273529

    Romana88, думаю, он сам сможет написать, т.к. является читателем этой темы :)
    Я всегда приветствую описание успешных кейсов в блоге.
    Сообщение отредактировал strkk - 26.10.2019, 20:16
    557/1049
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Romana88 @ 26.10.2019)
    strkk, спасибо большое за мини-гайд. напиши, пожалуйста, потом куда в итоге удалось устроиться твоему ученику, с какими трудностями столкнулся, как проходили собесы, много ли интервью завалил и т.д. на тему прохождения интервью. было бы очень интересно почитать!


    Я могу тоже свои 5-ть копеек вставить, если позволите) Три месяца назад, на этапе подготовки к собеседованию, брал у Андрея консультацию в формате интервью, за 2 часа определили уровень знаний, что стоит подтянуть и т.д.

    После беседы мы ещё списывались неделю-две, Андрей давал советы и отзывы моему резюме, которое я писал около недели. В связи с тем что писать было особо нечего, пришлось изучить массу информации о составлении резюме как со стороны работающих программистов, так и со стороны HR. Нашел даже рубрики, где хедхантеры критикуют резюмехи.

    Плюсую к посту выше. Ещё если компания работает по американскому формату, фото можно не прикладывать. Кроме фото я также не указывал свой возраст, ну и писать опытный пользователь ПК, Word и т.д. не стоит, это должно быть по умолчанию)

    В итоге, составил резюме в одну страничку на бесплатном шаблоне, плюс у меня ещё был сайт, который можно бесплатно сделать, если есть аккаунт на гитхабе. Уже не помню точное кол-во, но вроде как по 10 сообщений / день отправлял на разных ресурсах. Было 3 отклика, 2 собеседования, после 2го я получил оффер. Андрей предлагал не спешить, походить ещё, но меня всё устраивало, я инста-вколил и не жалею))
    Уверен, что огромное влияние оказал мой пет-проект, т.к. я устроился на такую же тематику. Кстати, в объявлении они искали кандидата с опытом 1год+, ну Андрей сразу говорил писать всем, главное чтобы стек технологий был знаком ну и не на позицию синьора.

    P.S. Если кто готовится, советую обратить внимание на Mock-interview на ютубе. И советую проконсультироваться перед собеседованием у Андрея, всё же +EV действие (я после консультации получий буст уверенности и поднял уровень желаемой з/п) :)
    8/19
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (strkk @ 26.10.2019)
    7. Не ограничивайтесь одной компанией, даже если вам кажется, что вы идеально подходите под их требования и вам наобещали кучу всего по телефону/почте. Рассылайте резюме в разные компании, а также, при необходимости, свое резюме для каждой компании можно адаптировать. Даже успешно пройденное собеседование не должно вас останавливать.
    Спорный момент, но вместо вечера пятницы отправлять письма лучше в понедельник утром, так ваше резюме будет в топе писем рекрутера, которые он увидит утром.


    Привет, вот терзаю себя вопросом таким, ты сейчас в епаме работаешь. Ну мы тут все ноунеймы, так что думаю не страшно будет его задать ( хотя по-профессиональному наверное неправильно), я вот 2 месяца в лабе епама, java web. Я вижу что людей очень слабо разбирают, в целом я получаю неплохие знания в лабе, не спорю, но я допустим не на менторинге, делаю общую программу, и меня не покидают ощущения что я числюсь просто так и не сильно интересен для фирмы. И все больше и больше начинают посещать мысли - может начать самому слать в другие фирмы резюме, попробовать стартануть в других компаниях, тем более как мне кажется кое-чего я все же уже умею, и думаю на джуниора я тяну. Или все же ты допустим посоветовал бы ждать дальше пока я получу оффер и учиться. Ну как бы просто и самому вроде как хочется в епам, плюс чувство что все же меня тут тоже полгода учат и все такое, но с другой стороны ощущение что я тут все же не особо нужен, а еще полгода сидеть ожидая чегото - ну такое себе.

    Если этот вопрос некорректен , т.к. ты сам сотрудник ЕПАМа, и ты считаешь что на него неправильно отвечать, я пойму -)

    И очень конечно жаль что я увидел про то, что ты даешь инд.занятия лишь сейчас, потому что читаю блог давно, и правда хотел полгода назад спросить о менторстве(ну либо просто занятиях каких либо) но увидел твое сообщение о том, что не будешь никого учить (вроде я не ошибаюсь и такое было, искать уже не буду =) )

    Разумеется тебе задаю вопрос, т.к. ты прошел точно такой же путь, как я, и в некоторой степени я ориентировался на твои посты в блоге в своем становлении в it сфере =)
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • delete
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • БАТЭ_Борисов, У меня в подобных вопросах довольно простая и эгоистичная позиция - надо работать там, где тебе комфортно.
    Если ты сейчас чувствуешь определенный дискомфорт, то явно стоит что-то предпринять. Разослать резюме в другие конторы это абсолютно нормальная практика. Правда, я бы рекомендовал делать это без публикации резюме в открытом доступе и сперва пообщаться с текущими менеджерами насчет перспектив. От второго толку вряд ли будет много, но попробовать стоит.
    В этом плане в епаме есть проблема для джуниоров - заказчикам нужны люди с опытом работы, джунов куда-то берут неохотно. Для увеличения количества занятых джунов их могут либо выдавать за миддлов, или отправлять работать официально, но бесплатно для заказчика (такое, например, есть в нашем проекте).
    Мое мнение - джуниорам в первую очередь надо идти за задачами. Реальный боевой опыт ничего не заменит, и даже уменьшенная зп при наличии боевых задач будет выгоднее на дистанции, т.к. даже имея год опыта можно смело просить х2-х3.

    Цитата (БАТЭ_Борисов @ 26.10.2019)
    хотел полгода назад спросить о менторстве(ну либо просто занятиях каких либо) но увидел твое сообщение о том, что не будешь никого учить


    Я иногда беру небольшие перерывы в обучении, но пока не останавливаю эту практику совсем.
    Консультации вообще в любой момент готов давать.
    558/1049
    Ответить Цитировать
    6
1 46 66 67 68 69 88 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.