Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:17 марта
803
Статистика
Всего постов
3223
839,365 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 52 72 73 74 75 94 162
  • Цитата (EV0 @ 24.12.2019)
    strkk, ты чччертов гений


    не понял
    588/1047
    Ответить Цитировать
    0
  • В последний месяц я почти ничего не писал на форуме.
    Немаловажную роль в этом сыграли рабочие моменты, которые как раз в этот период сложились в довольно выматывающую гонку. Впрочем, обо всем по порядку.

    Лейтмотивом всего этого безобразия служил релиз очередной версии нашего приложения, который был запланирован на 20 декабря. Мы не очень успевали по плану, поэтому пришлось поднапрячься, однако посыпались всякие проблемы:
    1. Неожиданно выяснилось, что в декабре у многих отпуска и неожиданно возникают больничные. Один из трех наших UI разработчиков вообще на неделю загремел в больницу, а другому юайщику пришлось каждый день таскаться по больницам, чтобы от него отстал военкомат.
    2. Часть функционала, который планировалось релизнуть, зависел от парочки индусов со стороны заказчика. Чуваки не сказать чтобы особо запаривались с этим, но у них явно не было таких жестких дедлайнов. В итоге они не успели ничего не сделать и эта часть функционала отложилась на потом, но было потрачено очень много нервов и усилий на общение с ними. Доходило до того, что пришлось нам назначать митинг и приглашать 2 индусов, чтобы они могли друг с другом могли поговорить и решить проблемы.
    3. Всякие инфраструктурные проблемы. Почти каждый понедельник какая-то из обслуживающих систем ломалась, а т.к. ответственные за нее люди находятся в США, то половина рабочего дня улетала в трубу.
    4. Отдельным пунктом идут сюрпризы от нашего заказчика. Изначально они загружали в нашу систему файлы на 500 тысяч строк текста, который система успешно обрабатывала. Однако буквально за полторы недели до релиза выяснилось что "мы хотим загружать 2.6 миллионов строк", а спустя еще два дня - "ой, мы немного ошиблись, там нужно будет загружать не 2.6 миллиона, 11 (!) миллионов строк", т.е. текстовый файл в 1.6Гб. Да и то, не факт что это в ближайшем будущем это количество не увеличится. Разумеется, когда они попытались произвести загрузку на текущей версии, приложение просто сдохло. Пришлось очень срочно оптимизировать обработку этого файла - в итоге процесс занимает приемлемые 6-7 часов. Big data блин.

    Другие, более мелкие проблемы, даже описывать не буду.
    Несмотря на все приключения, было проделано много работы и к 20 декабря все было готово для релиза. И неожиданно выяснилось, что другой кусок функциональности работает не так, как нужно представителю заказчика. При этом, разумеется, этот представитель в письме подтвердил, что все должно работать именно так, как мы и сделали изначально :)
    В общем, запланированный релиз забраковали, а прошедшая неделя ушла на необходимые доработки. В начале января будет попытка номер 2.


    Помимо этого произошла очень неприятная для меня ситуация с нашим менеджером. Краткая предыстория - менеджер является бывшим разработчиком на С# и по причинам, которые остаются неясными, он решил включиться в процесс разработки нашего приложения. Для меня это было (да и остается) очень странным и непонятным решением, которое я могу объяснить лишь скукой, наличием большого количества свободного времени и чрезмерной уверенности в своих силах. Приведенная ниже ситуация была далеко не единственной, но тут удар пришелся прямо в мою больную точку.

    А произошло следующее - в личном разговоре он буквально выпросил у меня одну задачу. Я хотел заняться ей сам, однако он убедил меня поручить это ему. На следующий день он добавил код и отправил его мне на ревью. Я увидел, что задача не сделана так, как я хотел, написал комментарии с подробными пояснениями и "забраковал" его код, отправив на доработку. Вечером в тот же день у нас был общекомандный онлайн-митинг, где состоялся диалог между мной и ним:
    Менеджер: ты смотрел мой код, который я скинул?
    Я: Да, я написал комменты, там надо доделать.
    Менеджер: Ну так если тебе не нравится то что я сделал, возьми доделай, вместо того чтобы комменты писать.
    В этот момент я отключил свой микрофон и фразу "Чтооооооооооо блять? Да ты там совсем охуел?" услышали только мои соседи по опен-спейсу.

    Пригорело настолько сильно, что словами не передать. Для полноты картины стоит добавить то, что за все время моей работы на проекте (полгода), начиная с собеседования, этот же самый чувак все уши прожужжал концепцией "Если берешься за задачу, то всегда доводишь ее до конца". Даже если закрыть глаза на тот факт, что подобные фразы - это просто невежливо и говорить такое при всей команде очень тупо, неследование своим же принципам - это просто полный пиздец.
    Если покер хоть в чем-то сделал меня лучше, так это в понимании простого факта. Любые решения, принятые на эмоциях - это зло.
    В тот момент у меня настолько сильно загорелось все внутри, однако я по истине титаническими усилиями смог сдержаться и просто молчать до конца собрания, после чего я сразу пошел домой.
    Через пару дней, когда меня немного отпустило, я пообщался с ним. Мне не показалось, что человек понял то, что я пытался до него донести, однако с тех пор (уже 2 недели) никакого кода от него я не видел.
    Впрочем, это уже и неважно. Теперь я ограничил общение с ним до минимально необходимого, никаких предложений и позитивных вещей с моей стороны он не услышит и не получит. У нас есть специальный портал, где можно оставить фидбек о работе какого-либо человека. После испытательного срока, который я ему мысленно выделил на исправление, именно туда я и отправлюсь для того, чтобы описать впечатления о работе.


    Еще один рабочий момент касается обсуждения зарплаты. Не так давно я писал про то, что мне стоило бы походить по собеседованиям. Из-за большого количества работы в последний месяц с этим пунктом вышел провал, но я озвучил своему менеджеру (не тому, с кем был конфликт) желание увеличить зп на 30% Несмотря на то, что это выше стандарта в 20%, я оцениваю свою позицию в данных переговорах как довольно сильную. В случае, если результаты всех этих переговоров меня не устроят, тогда придется перейти к плану Б - дождаться годового бонуса (конец марта) и отправляться на новое место работы.

    Такие дела.
    589/1047
    Ответить Цитировать
    57
  • Круто что сдержался, многие бы ответили много чего с горяча, а после жалели.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (strkk @ 28.12.2019)
    У нас есть специальный портал, где можно оставить фидбек о работе какого-либо человека. После испытательного срока, который я ему мысленно выделил на исправление, именно туда я и отправлюсь для того, чтобы описать впечатления о работе.

    а как работает данный портал, можно поинтересоваться? ну типа его должен смотреть генеральный директор 2 раза в день и принимать решения
    или его смотрит непосредственный начальник того, кто написал
    или как это работает? (если не конфиденциальная информация)

    п.с. а так да. наверно максимальный пост от тебя во всей теме ))) видать сильно пригорело )) . kip colm.
    17/22
    Ответить Цитировать
    3
  • strkk, привет) Расскажи пожалуйста по подробнее про проект, что он делает. Какой у него масштаб, сколько человек в команде, насколько большие данные, какие технологии используете) А то оч интересно)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Silva @ 28.12.2019)
    Расскажи пожалуйста по подробнее про проект, что он делает. Какой у него масштаб, сколько человек в команде, насколько большие данные, какие технологии используете)


    Ничего особо интересного. У нас небольшая (30к строк кода примерно) местячковая система, которую используют ученые-исследователи (пока - человек 7, но будет больше) нашего заказчика для регистрации и поиска информации по образцам раковых опухолей.
    Образцы поступают из разных источников. Для них есть специальное поле Vendor, то есть многие из них закупаются в других конторах. Сами образцы бывают трех видов - от пациентов, от животных (мыши) и неведомая херота под названием cell line, вроде как это искусственная ткань, но я не уверен.
    После регистрации к этому сэмплу могут добавлять различную дополнительную информацию - результаты экспериментов над этим образцом, показания молекулярного спектрометра, дополнительные файлы, результат анализа в сторонней системе и еще одну неведомую хероту под названием HLA Typings.
    В добавок к этим данным, часть из них экспортируется. Экспортированные данные используются одним из ученых для генерации других данных (его скрипты написаны на питоне и R). Эти сгенерированные данные, которых может быть до 11 миллионов строк csv, валидируются и импортируются в нашу систему.
    По данным еще реализован поиск и различные административные вещи.

    Команда в данный момент состоит из 4 разработчиков (включая меня), двух тестеров и менеджера.

    В плане технологий тоже ничего необычного - джава на бэкенде, реакт на фронте, гит, битбакет, дженкинс + опеншифт для CI/CD. Для хранения данных используется монго как первичное хранилище и эластик для хранения переработанных данных для ускорения поиска.
    590/1047
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (puzzlo @ 28.12.2019)
    а как работает данный портал, можно поинтересоваться? ну типа его должен смотреть генеральный директор 2 раза в день и принимать решения
    или его смотрит непосредственный начальник того, кто написал
    или как это работает? (если не конфиденциальная информация)


    Вроде это не является какой-то секретной информацией. Наоборот, на епамовских ивентах почти всегда стоит стенд, где расхваливают епамовские сервисы и систему развития. Мне текущая схема фидбеков нравится.

    Работает следующим образом. 2 раза в год объявляется неделя троллей период написания фидбеков (обычно пару месяцев), за это время можно запросить у кого-то или написать самому фидбек про человека. Обычно это коллеги с проекта, а также люди, с которыми была работа по другим активностям.
    Если кто-то запросил фидбек, то можно отказаться от написания с указанием причины. Я так делал несколько раз, когда просили это сделать коллеги, с которыми я мало работал.
    Сам фидбек состоит из двух частей.
    В текстовом поле надо описать позитивные и негативные моменты/впечатления, желательно с максимальной конкретикой.
    Другой раздел состоит из ползунков по различным критерям, типа Leadership, English, Reliability и т.п. Там есть 5 секций - "пиздос, ниже ожиданий, ок, выше ожиданий, круто". В конце поста есть пример того, как это выглядит.
    Человек, который написал фидбек, при желании может сделать его видимым для того человека, на которого он пишется. По умолчанию фидбек от других людей не виден.

    После окончания периода написания фидбеков идет период анализа и коммуникации. У каждого сотрудника есть так называемый ресурсный менеджер. Эти люди в том числе занимаются агрегированием фидбеков от других людей. После чего с сотрудником проводится встреча для обсуждения результатов и составления планов. Тут много зависит от ресурсного менеджера - кто-то довольно наплевательски относится к таким вещам, кто-то более внимательно. Некоторые отсылают сотруднику те фидбеки, которые для него невидимы (отцензурированные, конечно).

    Иногда случаются казусы, например в прошлой сессии фидбеков я получил такое -
    Цитата
    Антону следует поработать на развитием навыков менеджмента

    Даже глянул в свой паспорт на всякий случай - нет, можно расслабиться, Антоном я не являюсь. Скорее всего, человек просто перепутал/скопипастил фидбек с другого чувака с нашей команды (там был Антон).

    На личной странице на корпоративном портале появляется последняя сводка фидбеков, которая видна только сотруднику и менеджерам.
    Например, у меня на странице виден вот такой голубой бублик и дата публикации - 21 декабря.
    TTAYy7e.png


    Если кликнуть туда, то можно увидеть оценки по различным критериям из секции с ползунками. У меня все выглядит красиво - везде проставлено "выше ожиданий". Я просил фидбек у всех членов нашей команды.
    YNMbdeN.png


    Хорошие результаты фидбеков могут быть дополнительным аргументом для требований по повышению зарплаты и получения более высокой должности. Да и в целом приятно смотреть на оценку результатов своей работы.

    Такие дела.
    591/1047
    Ответить Цитировать
    15
  • strkk, А вы юзаете какой-нибудь cloud? Куда это всё добро разворачивается? Сам уже полгода на новом проекте и работаю в медицинской сфере, правда там всё крутится вокруг генов. Так вот у нас плотная интеграция с амазоном. Кстати, а почему выбор пал на Mongo? До сих пор думаю над тем в каких случаях для архитектуры будет более применим NoSQL, а в каких SQL. У тебя есть какой-то подход для определения в каком направлении лучше двигаться при выборе между этими базами? Допустим с redis и elasticSearch всё +- понятны их юз-кейсы. Вот за шардинги вполне можно отдать предпочтение Mongo. Ещё, наверное, когда у тебя нет необходимости в поддержке большого количество связей между таблицами.
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (faLekGG @ 29.12.2019)
    А вы юзаете какой-нибудь cloud? Куда это всё добро разворачивается?

    Все разворачивается в амазоне. Напрямую мы с AWS работаем мало, только с S3 и кинезисом, еще амазоновский ECR используется для хранения докер-имиджей.

    Цитата (faLekGG @ 29.12.2019)
    Кстати, а почему выбор пал на Mongo?
    У тебя есть какой-то подход для определения в каком направлении лучше двигаться при выборе между этими базами?

    Затрудняюсь сказать почему монго, когда я пришел оно уже так было, менять что-то было поздновато.
    По поводу выбора более подходящей базы - здесь я затрудняюсь ответить. Мне кажется, что у меня маловато опыта чтобы делать какие-то сравнения.

    Цитата (faLekGG @ 29.12.2019)
    у тебя нет необходимости в поддержке большого количество связей между таблицами

    Конечно есть необходимость. Связь определяется не базой, а бизнес-логикой. Тем более, по мере увеличения приложения связи между разными участками все равно прорастают.
    У нас в приложении небольшой бардак со структурой базы, надеюсь что его можно будет когда-нибудь разобрать :)
    592/1047
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (strkk @ 28.12.2019)
    4. Отдельным пунктом идут сюрпризы от нашего заказчика. Изначально они загружали в нашу систему файлы на 500 тысяч строк текста, который система успешно обрабатывала. Однако буквально за полторы недели до релиза выяснилось что "мы хотим загружать 2.6 миллионов строк", а спустя еще два дня - "ой, мы немного ошиблись, там нужно будет загружать не 2.6 миллиона, 11 (!) миллионов строк", т.е. текстовый файл в 1.6Гб.

    Знакомо :) В такой же ситуации у себя я записал это как собственный проеб, т.к. нигде не спросил и не зафиксировал письменно объем данных, который планируется гонять через приложение.
    Правда, пока писал, вспомнил и другую историю. При разработке очередной странички, спросил с каким объемом данных надо будет работать(страничка будет просто отображать данные). Получил ответ - до 10кк записей. Охуел удивился, спросил, можно ли снизить объем данных. Ответили что нет. В итоге херачил страничку, которая при предполагаемо малой выборке, будет работать с записями напрямую, а при предполагаемо больших объемах данных - с аггрегированными записями, которые будут аггрегироваться раз в час. Продолбал все по срокам. В итоге, когда стало понятно что не успеваю, внезапно согласились на дополнительные фильтры, которые снижают выборку до 1кк записей.
    Опыт получен :)
    11/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Must see (для тех, кому надоело писать CRUD )
    22/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strkk @ 28.12.2019)
    В тот момент у меня настолько сильно загорелось все внутри, однако я по истине титаническими усилиями смог сдержаться и просто молчать до конца собрания, после чего я сразу пошел домой.
    Через пару дней, когда меня немного отпустило...

    Ты так 100% себе психосоматику какую-нибудь заработаешь. Имхо, вывод на будущее можно сделать такой: подобные ситуации можно и нужно прогнозировать (и то, что он сделает что-то не так в задании, и что его заденет то, что ты старшему по статусу в комментах пишешь что-то доделать и переделать, и что он всё это может начать при всех обсуждать). Тогда такое не будет для тебя громом среди ясного неба, и может быть ты найдёшься что тактично ответить сразу, или хотя бы потом, или даже получится заранее исключать само возникновение подобных ситуаций.
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • С Новым годом! Личное сообщение не могу отправить, как связаться, по поводу обучения?
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (strkk @ 28.12.2019)
    Я увидел, что задача не сделана так, как я хотел, написал комментарии с подробными пояснениями и "забраковал" его код, отправив на доработку


    Можешь плз подробнее пояснить здесь, что значит "не так как я хотел" - решение работало неправильно, или там не соблюдались принципы SOLID или еще что?
    У меня вот тоже в работе код-ревью постоянно вызывает затруднения - сидишь и как дурак ищешь баланс между "что это за нелепая куча символов лол" и "а не слишком ли я доебываюсь"?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Partisan @ 1.1.2020)
    Можешь плз подробнее пояснить здесь, что значит "не так как я хотел" - решение работало неправильно, или там не соблюдались принципы SOLID или еще что?


    Охх, ну тут сложно объяснить без погружения в детали. Если кратко, то задача там была связана с девопс областью, то есть всякие солиды не при делах. Оно работало не очень, было недостаточно хорошо проверено и детали недоработаны.
    В общем, сделано без любви.
    593/1047
    Ответить Цитировать
    2
  • Итоги 2019

    Вот и настало время вспомнить все, что произошло в 2019 году.
    Начну, пожалуй, с поездок.
    Удалось довольно неплохо попутешествовать, посетив Шри-Ланку, Дубай, Берлин, Будапешт, Варшаву, Прагу, Испанию, Португалию, Гибралтар и США. Ну и в Мурманск и Петрозаводск заглянул. Особенно запомнились:
    Гибралтар. Обожаю всякие необычные территории. Особенно классно, что единственный въезд в страну идет через ВПП местного аэропорта.
    Is3HjTr.png


    США. Помимо Нью-Йорка и деревни Тарритаун, еще посетил Нью-Хейвен в штате Коннектикут, где расположен знаменитый Йельский университет.
    Umrm3sv.png


    Далеко не все складывалось хорошо, чего стоят только мудацкие авиакомпании, проблемы с оформлением штатовской визы и отмена командировки в Бостон, для которой виза и делалась.
    В последней поездке прошлого года мы хотели провести целый день в Париже и для этого специально купили билеты с длинной пересадкой в 11 часов. Однако суровая реальность оказалась даже слишком суровой - в этот день лил дождь и было адски холодно, поэтому мы просто никуда не поехали и проторчали все это время в аэропорту.

    В будущем году надеюсь съездить в США еще раз (правда, 31 декабря я как раз отказался от очередной командировки в Тарритаун ), а буквально сегодня купили себе билеты на Арубу на февраль. Очень хочется доехать до Мачу-Пикчу, надеюсь, обстоятельства сложатся должным образом.

    Работа
    Очень много различных событий произошло за этот год. Из основных моментов -
    1. В январе прошлого года я ушел с проекта, где до этого полгода работал лидом. Забавными были обстоятельства моего ухода. Наш менеджер сообщил мне о том, что у нас "буду меняться команды", поэтому надо будет убрать кого-то из моей команды. В итоге, спустя пару дней, я пришел с отличным решением о том, что свалю сам.

    2. Весной я принял давно назревавшее решение об уходе с этой вашей бигдаты. Стоит отметить, что с тех пор дела сразу стали налаживаться. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что пойти на этот шаг стоило гораздо раньше.
    Отмечу, что сейчас пошел отток людей с этой темы. А сам отдел переименовался из "Big Data" в просто "Data"
    У меня сложилось впечатление, что эта область куда больше подходит для специалистов по анализу данных и девопсов, а с точки зрения разработки там не так интересно.

    3. Стал работать лидом в текущем проекте. На протяжении полугода уже весьма успешно все это длится.
    Стоит отметить, что за всю карьеру я так и не поработал с каким-нибудь ведущим разработчиком, с которого мог бы брать пример. Скорее наоборот - все 5 лет в ит-индустрии я вижу, как люди раз за разом делают какую-то адовую хуйню вместо того, что является логичным и, зачастую, общеизвестным. Ну и в итоге просто стараешься не делать как они, в то время как позитивных примеров крайне мало.
    Из-за этого многие вещи, которые я внедряю в команде/проекте, не являются какими-то штуками, полезность которых я понял из опыта.
    Другими словами, почти 100% различных мер и нововведений, которые происходят в нашей команде с моей подачи, являются чисто теоретическими или из серии "где-то прочитал, давайте попробуем". Несмотря на довольно неплохой итоговый результат, мне хочется иметь чуть больше уверенности в своих решениях.

    4. В середине года я попал в менторинговую программу для менеджеров. Хотя я недотягивал по формальным критерям (должность), включили меня в качестве исключения. Там надо было выбрать себе ментора из списка доступных. Ну и я, разумеется, выбрал самого высокого начальника из всех представленных в списке - директора питерского епама по мобильной разработке, с которым мы по вечерам играем в настольный теннис в офисе :) Вот так различные хобби помогают в карьерном развитии.
    Примечально это все в первую очередь тем, что от человека с огромным опытом в разработке и менеджменте я услышал многие тезисы, которые до этого у меня самого возникали на уровне "ну вроде это должно работать вот так". Это было довольно хорошим подкреплением моих домыслов и интересным опытом. Также я узнал про книги Ицхака Адизеса, одну из которых ("Идеальный руководитель") прочитал с большим интересом и не так давно купил себе новую, про различные стили лидерства.

    В целом, погружение в менеджмент выглядит для меня весьма привлекательным. Постепенно я начинаю приходить к мысли, что написание кода, баги и т.п. - это интересно, но в целом это довольно низкоуровневая возня. А реально сложные задачи стоят именно в менеджерской области, где нет однозначно правильных решений и ответов.
    В конце концов, машины всегда сделают все ровно так, как ты скажешь/напишешь. А с людьми все гораздо сложнее и интереснее. Допускаю, что это все может быть лишь очередным заблуждением из серии "у соседа лужайка зеленее". Эта область все равно выглядит более перспективной, ведь играть в покер быть программистом лет в 50 означает, что карьера в какой-то момент свернула не туда.

    Разное
    В этом году я женился. У нас была безумно крутая свадьба на Шри-Ланке.
    NFuj8G02D-Y.jpg


    Также из приятных моментов стоит отметить очередное пополнение своей коллекции выступлений - доклад про checkstyle (который мой папа, ничего не понимающий в программировании, называет "текстиль" ) на Итсубботнике.
    Да и то, что я в этом году стал частью команды разработки текстиля чекстайла - очень приятный бонус и лишняя строчка в резюме.

    В этом году я начал заниматься с тренером по настольному теннису. Давно следовало это сделать, т.к. прогресс и изменения в игре сразу видны.
    Ну и конечно, занять третье место на IT Matchpoint, победив в валидольном матче, было безумно приятно. На новый год я получил в подарок сертификат на персональную тренировку в сквош. Если зайдет и понравится, может начну заниматься и им тоже.

    Надеюсь, 2020 год будет еще лучше.
    С Новым Годом :)
    594/1047
    Ответить Цитировать
    111
  • С Наступившим!
    Сообщение отредактировал Remind - 3.1.2020, 19:00
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strkk @ 2.1.2020)
    ведь быть программистом лет в 50 означает, что карьера в какой-то момент свернула не туда.

    Почему? Это удивительные слова для меня, я думал программирование это абсолютно бездонная область, где потолка совершенствования просто нет, а потолок заработка довольно высок. Тем более, я полагал, это относится к бигдата, где довольно много математики.
    Я ничего не понимаю в программировании, но начинаю смотреть в его сторону, не раскроешь свою мысль?
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Omnes @ 3.1.2020)
    Почему? Это удивительные слова для меня, я думал программирование это абсолютно бездонная область, где потолка совершенствования просто нет, а потолок заработка довольно высок. Тем более, я полагал, это относится к бигдата, где довольно много математики.
    Я ничего не понимаю в программировании, но начинаю смотреть в его сторону, не раскроешь свою мысль?


    Здесь тоже соглашусь, что быть программистом в 50 это нормально. В начале своей карьеры тоже слышал такой миф: что если ты в 40+ программист - то либо очень хороший, либо очень плохой. Программирование и менеджмент это две разные плоскости с разным набором скиллов. Есть очень большое количество отличных программистом которым линия менеджера совсем не интересна и они туда ни за что не пойдут (не захотят/не смогут). И это нормально. Ну то есть стать менеджером это не конечная цель программиста, это вообще отдельная ветка в которую можно перейти если нравится. Я допустим вообще не собираюсь быть менеджером - мне это совсем не интересно, плюс не хватает менеджерских скилов и главное я не хочу их развивать. Не могу утверждать на 100%, но мне кажется что у нас верхние программерские должности обычно включают в себя элементы менеджерства (ну там разрулить конфликты, уволить кого-нибудь и т.д., сказать кому что делать), но я не считаю что это менеджерская позиция, наш CTO херачит код дай боже в одно лицо и ему за 50 и он не сильно любит ходить на митинги по любому поводу.
    51/129
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    быть программистом лет в 50 означает, что карьера в какой-то момент свернула не туда

    Очень поверхностное заявление. Есть просто люди, у которых скилл быть технологами, есть люди у которых скилл управлять людьми. Скиллы разные, иногда пересекаются, иногда нет, но это не значит, что какой-то из них лучше. Знаю немало программистов, которые получают больше чем их менеджеры, некоторые 300-500к$, и совершенно не хотят быть посредственными управленцами.

    На хабре была неплохая статья на эту тему: Старикам здесь не место? Программируем после тридцати пяти
    23/27
    Ответить Цитировать
    8
1 52 72 73 74 75 94 162
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s