Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
843,302 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 162
  • А чего сейчас и на будущее можно программировать кроме ботоводства и Hackинга чтобы никаких работадателей или заказчиков, жить как покерист - ответственность нужна только перед самим собой?
    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • А что думаешь насчет machine learning? Вроде популярная сейчас тема)
    7/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Как и откуда machine learning поможет мне извлекать деньги при указанных выше условиях? Прошу прощения если глупый вопрос.
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 3.12.2016)
    Про порог вхождения.
    Какой % выпускников университета (не программистов) имеет после выпуска в СПБ 60 т? руб. с перспективой через год получать 120, через 5-10 - 300 в РФ.
    Какой процент покеристов имеют 1000 у.е. в месяц стабильно ?:)


    Трудно судить, я все-таки не в отделе кадров работаю. Быть выпускником-программистом не означает обеспеченное поступление на работу.
    Про курсы и т.п. - нужны всегда знания и умения. Откуда ты их получил - курсы/репетитор/самообразование/универ - никого не волнует, если они не помогают тебе написать решение задачи на требуемом языке программирования.
    Сравнение иностранных языков с языками программирования, на мой взгляд, не очень корректно. Несмотря на общее развание (язык), на деле проводить какие-то параллели не очень уместно. Иначе все гуманитарии писали бы код

    Цитата (Test2 @ 3.12.2016)
    А чего сейчас и на будущее можно программировать кроме ботоводства и Hackинга чтобы никаких работадателей или заказчиков, жить как покерист - ответственность нужна только перед самим собой?

    1. Научиться программировать
    2. ...
    3. PROFIT!

    А если серьезно, то вариантов много - написание собственного продукта, фулл-тайм участие в опен сорсе, приложение под андроид/iOS и т.п.
    Можно заниматься обучением.
    Цитата (Slavik7 @ 3.12.2016)
    А что думаешь насчет machine learning?

    Интересная штука, само собой. Правда, глубоко в тему я не углублялся, т.к. вряд ли мне хватит бэкграунда для понимания определенных вещей. Ну и тонкости все равно забудутся, т.к. моя непосредственная работа с этим не связана.
    Наверняка все эти алгоритмы для обучения компьютера - наше будущее.
    109/1049
    Ответить Цитировать
    5
  • Глупые людишки. Обучают компьютер, а потом он же их и поработит.

    Перешел в дневник через минус моему посту в колодце феруелла. Автору успехов, и учиться, учиться. Через лет 5 будешь с улыбкой читать свои посты про хоткеи. У меня есть знакомые топовые программеры, которые в vim кодят))
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 4.12.2016)
    Автору успехов, и учиться, учиться

    Спасибо.
    Цитата (valeg @ 4.12.2016)
    У меня есть знакомые топовые программеры, которые в vim кодят))

    На джаве? Главное чтобы тул был удоьным для человека
    Цитата (valeg @ 4.12.2016)
    Через лет 5 будешь с улыбкой читать свои посты про хоткеи

    Почему?
    110/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • Я по-хорошему (это я так себе говорю) завидую программистам :) Дело в том, что в России сейчас образовался некоторый дисбаланс в ИТ-отрасли. Девопсы, программисты - это все здорово если крупные компании, да к тому же ориентированные на иностранных клиентов. 60 тыр , мля, после курсов!!! (... эмоции)

    А вот какие зп в ИТ среднего биз-а (аутсорсинг) в СПБ, я так понял, неориентированного на иностранцев.
    https://spb.hh.ru/vacancy/18933628?query=Service%20desk

    !!! Это просто писец. Нужен
    опыт работы на руководящих позициях в контакт-центре от 1 года;
    оконченное высшее образование;
    опыт работы с системами HelpDesk, Service Desk;
    отличное знание Excel;
    хорошо развитые аналитические способности;
    хорошо развитые лидерские качества;
    умение работать в режиме многозадачности; (это вообще жопа, от которой программисты избавлены, имхо)
    проактивная жизненная позиция.

    за это все - 55 т. в месяц, и на нем руководство группой в 10-30 !!!! человек
    10/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rehabilitator @ 8.12.2016)
    А вот какие зп в ИТ среднего биз-а (аутсорсинг) в СПБ, я так понял, неориентированного на иностранцев.
    https://spb.hh.ru/vacancy/18933628?query=Service%20desk


    Вакансия к IT имеет весьма опосредованное отношение. Это станадартный колл-центр тех. поддержки, работа там не требует каких-то технических знаний и навыков, отсюда и зп такая. Работа в режиме многозадачности - это очевидное требование и совсем не уникальное (почему-то стрессоустойчивость ещё забыли). А руководство тоже бывает разным, и судя по названию (руководство "группой" в департаменте) и отсутствию требований к знаниям в области менеджмента, руководительские функции там несложные.
    8/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Минусовать не буду, но всё совсем не так.

    Что значит стандартный колл-центр тех.поддержки?

    Два из нескольких возможных вариантов.
    1. Только первая линия (даже уровень операторский) - который отвечает по скриптам и (если не помогло) - перевод на 2-ую линию. Одна специфика. (вовсе не элементарная).
    И если в группе 30 человек - то объем обращений просто очень большой. На руководителе ответственность за приоритизацию, эскалацию (очень возможно), хорошо если в этой теме как то помогает ИС (то есть есть автоматизация).
    2. Там же и вторая линия. То есть решение заявок не только по скриптам, срок увеличивается, к предыдущей ответственности сильно увеличивается ответственность за решение. Причем сильно возрастает значимость человеческого фактора -(несложные руководящие функции ??? :) ха-ха)


    Многозадачность и стрессоустойчивость - стандартное требование? На этой позиции я согласен. Стандарное. Я с другим не согласен - с тем что за это 55 тыр. предлагается :) То есть ищется человек (и впринципе находится раз такие вакансии с такими зп постоянно в сервисдеске не корпоратов и без требований к языку) - который готов будет себя убивать в буквальном смысле за такие деньги.


    Про "несложные" руководительские функции. Это тема отдельного топика, раздела, форума, исследовательского института :)
    11/25
    Ответить Цитировать
    0
  • В воскресенье посидели в Чайхоне №1 у нас в "Галерее" и настоятельно советую туда не ходить.
    Помимо никакого обслуживания и плохого кальяна я умудрился еще и отравиться чем-то.
    По дороге оттуда чувствовал легкое недомогание, понедельник и вторник как зомби пробыл на работе с плохим самочувтсвием, а в среду с болью в животе и температурой 38,5 и вовсе пришлось вызывать врача и оформлять больничный. Короче, полный отстой. Сейчас вроде все прошло, но туда я больше ни ногой.

    Цитата (rehabilitator @ 8.12.2016)
    60 тыр , мля, после курсов!!! (... эмоции)


    Ситуация на рынке очень сильно влияет. Я уже как-то упоминал про Х. Куреши и его полу-байки о том, как он выторговал ЗП в $250к в год у airBnB, хотя по уровню он обычный джуниор, не более. Безусловно, его навыки и близко не стоят этих денег. Однако в данном случае видно, что положение на рынке программистов заставляет компании переплачивать за людей, просто чтобы получить их к себе в штат.
    У нас в компании тоже были подобные ситуации. После выпуска нашей джава-школы несколько человек взяли на работу, однако не приписали к какому-то конкретному проекту. Другими словами, они сидели без конкретных задач, причем внушительный срок (один - около 5 месяцев, другой - еще больше), но при этом получали полную зп как и их коллеги, работающие в нормальном режиме над своими задачами.

    Обсуждать же конкретную вакансию, которую ты привел, я не вижу особого смысла в отрыве от похожих предложений (причем и в других отраслях тоже). Если в этом случае они выкатили громадный список требований и мизерную зп - то они почти гарантированно не получат хорошего специалиста, если только такая зп не является стандартом в данной ситуации.
    Простое правило - если тебя вакансия/работа/обязанности чем-то не устраивают, то просто ищи другой вариант.
    111/1049
    Ответить Цитировать
    3
  • С последними предложениями я согласен. Но вот, сцука, "так рынок сложился" - это тоже решает и сознавать это печально. Хочется чтобы как то ситуация на рынке поменялась :)

    За державу обидно, за её малый бизнес, который по этой причине остается в стороне от АйТи-мэйнстрима, так как СМБ не может платить в РФ "хорошим специалистам".
    12/25
    Ответить Цитировать
    0
  • И... посмотрел выше про свои слова про "низкий порог вхождения" в программирование.

    Конечно же есть программирование и программирование.

    Есть "пхп" и 1С :) и есть теория категорий, монады, лямба-исчисление (гольная и мозгодробительная математика) - здесь порог конечно очень немалый)
    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько не писал.
    Декабрь выдался немного стрессовым, отчасти из-за вынужденного безделья на работе. Текущие задачи закончились, а без немецких коллег (которые в полном составе свалили на рождественские каникулы) получить новые не представляется возможным. Пришлось занимать себя чтением официальной спецификации языка Java и подготовкой к сертификации (Oracle Certified Professional) по джаве, которую планирую сдать в этом месяце.
    Наверное, в ближайшее время расскажу про нее.
    Почти год назад, в феврале 2016, я уже сдавал подобный экзамен, который считается начальным и называется Oracle Certified Associate. Удалось набрать 95%.
    -----
    Наткнулся на очень интересный документ, который будет полезен начинающим разработчикам (не новичкам, изучающим язык, а именно людям с небольшим опытом) - ссылка [инглиш]. Это рекомендации к написаню кода на Java от NASA, со ссылками на источники данных рекомендаций. Я для себя открыл пару интересных вещей, о которых не знал прежде.
    ------
    Появился еще один ученик, начнем занятия в ближайшее время.
    ------
    Сегодня днем вернулись из Вены, где провели последние 3 дня.
    Я уже бывал там в 2010 году, но в этот раз открыл для себя несколько новых мест.
    Например Kahlenberg, откуда открываются неплохие виды на город.
    cwqejkjwTyU.jpg


    Или дворец Шонбрунн с парком.
    qXC4USAvDGI.jpg


    3dybIrJhpfQ.jpg


    Очень красивый и "аристократичный" город. Очень советую посетить, если будет такая возможность.
    Сообщение отредактировал strkk - 9.1.2017, 0:58
    112/1049
    Ответить Цитировать
    15
  • strkk, спасибо за блог, очень познавательно и куча ссылок на полезные материалы. Начал брать МООС курс от Хельсинского Университета по Джаве, закончил первую часть, начал изучать вторую. Одновременно прохожу ДжаваРаш, чтобы иметь побольше задачек для решения.

    Хотел спросить, какие плюсы и минусы ты видишь (после изучения Core Java) при выборе специализации в направлении Андроид или Энтерпрайз? Имею в виду с точки зрения легкости нахождения работы, разницы в з/п, порог входа и пр. Заранее спасибо!
    1/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Algoritmik @ 8.1.2017)
    спасибо за блог, очень познавательно и куча ссылок на полезные материалы

    Спасибо, очень рад что он приносит кому-то пользу.

    Цитата (Algoritmik @ 8.1.2017)
    какие плюсы и минусы ты видишь (после изучения Core Java) при выборе специализации в направлении Андроид или Энтерпрайз? Имею в виду с точки зрения легкости нахождения работы, разницы в з/п, порог входа и пр

    Мне трудно судить, поскольку я с андроидом и спецификой работы с ним не знаком, поэтому изложенное ниже - лишь мои домыслы, которые могут быть далеки от реальности.
    Касательно уровня зарплат - насколько мне кажется, он примерно одинаков.
    Для нахождения работы лучше смотреть на количество контор и их специалиализацию в твоем городе (или в том месте, куда хочется перебраться).
    Порог входа - опять же, я не знаком с работой под андроид и не знаю требования к новичкам. Мне кажется, что в энтерпрайзе он пониже.
    С точки зрения перспективности - наверное андроид в выигрыше.
    Интересность работы в этих направлениях зависит исключительно от предпочтений человека. Лично меня раздражает возиться с расположением элементов на экране, кнопочками, чекбоксами и т.п. хренотенью.

    Было бы интересно послушать андроид-разработчика и его точку зрения.
    113/1049
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня при общении с коллегами всплыла интересная тема.
    Оказывается, некоторые из них в школе на уроках ОБЖ занимались сборкой и разборкой автоматов Калашникова, а так же другой милитаристической хренотенью. Лично у меня в школе такого не было и меня искренне удивили такие занятия. Зачем это нужно в наше время?

    У вас в школе было подобное (выезды в военные части не считаются)?
    114/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня в школе тоже такое было, только на уроках труда, еще мы метали гранаты и стреляли из пневматики. Зачем это нужно? Это просто было интересней, чем вырезать пепельницы из банок.
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • а у меня не было ОБЖ, у меня было НВП и там мы занимались сборкой и разборкой АК и беганию в костюмах химзащиты по этажу школы ))
    2/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Algoritmik @ 8.1.2017)
    strkk, спасибо за блог, очень познавательно и куча ссылок на полезные материалы. Начал брать МООС курс от Хельсинского Университета по Джаве, закончил первую часть, начал изучать вторую. Одновременно прохожу ДжаваРаш, чтобы иметь побольше задачек для решения.

    Хотел спросить, какие плюсы и минусы ты видишь (после изучения Core Java) при выборе специализации в направлении Андроид или Энтерпрайз? Имею в виду с точки зрения легкости нахождения работы, разницы в з/п, порог входа и пр. Заранее спасибо!


    А можешь скинуть ссылку на МООС ?
    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Нас раз в год водили, как раз, в военную часть, где проводили зарницу, во время которой маршировали, одевали противогаз на скорость, кидали гранаты и прочая офп.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 33 162
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.