Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,432,718 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 77 97 98 99 100 119 138
  • Сомневаюсь, что ты реально откажешься от комфорта, который дал покер и пойдешь в те же учителя за 20К в месяц.
    11/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть объективная реальность - многим из нас кем-то не стать (по разным причинам)
    Но все едины в одном, в порыве стать хоть кем-то, хоть кем-то кто "не я сегодняшний", бегство от собственного "Я" прикрытое благородными - саморазвитием и реализацией, бежать некуда, всё уже здесь.
    2/13
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (Ignat @ 3.7.2017)
    не все в жизни EV измеряется


    Считаю, что все можно измерить. Просто нужно все параметры вогнать в уравнение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (beermix @ 4.7.2017)
    Сомневаюсь, что ты реально откажешься от комфорта, который дал покер и пойдешь в те же учителя за 20К в месяц.


    Но поговорить об этом как о "великой" цели - зная что такого никогда не будет, вай нот ?
    3/13
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (shabalinvlad @ 4.7.2017)
    Лично для меня сейчас важнее всего не ЕВ от своей новой деятельности, а понимание вектора развития. То есть четкое осознание того, куда я иду, кем я хочу быть в 35-40-50-60 лет.


    Мир меняется всё быстрее, а жизнь подкидывает ситуации и возможности, о которых мы даже не думали.
    Надоело играть в покер - уходи. Выбери, что тебе по душе, и займись этим. Только не надо думать, что тебе удастся построить план до конца жизни и четко ему следовать.
    21/34
    Ответить Цитировать
    41
  • О, эксперты подъехали.
    27/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 4.7.2017)
    Сомневаюсь, что ты реально откажешься от комфорта, который дал покер и пойдешь в те же учителя за 20К в месяц.


    есть мнение что Вова может себе позволить и то и другое еще много лет)
    28/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (umbroSS @ 4.7.2017)
    есть мнение что Вова может себе позволить и то и другое еще много лет)


    Есть мнение, что деньги заканчиваются гораздо быстрее, чем планируешь )
    12/36
    Ответить Цитировать
    50
  • beermix, А в МТТ заливаются еще быстрее.
    356/457
    Ответить Цитировать
    45
  • shabalinvlad, серьезных планов на шоубиз нет?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YOLAPLAY @ 4.7.2017)
    shabalinvlad, серьезных планов на шоубиз нет?


    Гастролировать с ансамблем балалаечников ? Эту нишу уже Биг Гоги занял.
    4/13
    Ответить Цитировать
    7
  • AntonyKidis, Знаешь почему на джипси перестали писать многие топы? Я думаю во многом потому, что качество фидбека подчас страдает. На любое мнение обязательно найдется человек напишущий что то вроде "пффф, хули ты несешь, еще один зажрался, только пиздеть и можешь". Как ты думаешь есть после этого желание желание делиться с форумом чем то действительно важным для тебя? У тебя могут быть вопросы, но задавать их желательно в корректной форме, без явного осуждения. На твоем примере лишний раз убеждаюсь, что каждый видит разный посыл.

    Я попробую объяснить тебе свою мысль тезисно:

    1. Я не вижу для себя вектора развития в покере. Я не утверждаю что его нет, просто лично сам себя не представляю играющим в карты в долгосрочной перспективе. Опять таки не утверждаю, что покер сам по себе - гавно. Если кто то горит этим, ему нравится копаться в ХМе, работать над игрой -
    отлично, никаких вопросов.

    2. Я действительно хочу заниматься чем то другим, у меня есть определенные планы, но они довольно размыты и говорить что то конкретное сейчас преждевременно. Вполне вероятно, что ничего у меня не получится, но когда пробовать что то новое, если не сейчас. Отмена РБ для меня сейчас - тот самый Рубикон, который нужно перейти.

    3. Покер - это не обычная должность в компании, с которой ты уволился и обратно не возьмут. Можно играть много, играть мало, не играть 3 месяца, а потом снова играть, играть только мажоры по воскресеньям, играть только в оффлайне, играть, гармонично совмещая с чем то другим. Нет четких границ как на обычной работе. В этом плане я очень уважаю Мишу Рудого, который и в покере хайроллер и на альте игрец. Такого органичного симбиоза я бы и хотел добиться.

    4. Материальный аспект для меня пока не является приоритетным. Я просто хочу получать удовольствие от самого процесса и делать что то, в чем вижу перспективы. Это кстати не обязательно должно быть что то "великое", главное чтобы перло просто.
    Сообщение отредактировал shabalinvlad - 4.7.2017, 13:10
    357/457
    Ответить Цитировать
    139
  • Да у ТСа видимо кризис начался, устал он от дня сурка, вот и решил изменить координально свою жизнь, по мне дак это, человек просто хочет доказать себе, что он не только в покер, но и в других сферах может преуспеть.....чтож посмотрим время покажет, а может через год ты вернешься и скажешь возвращаюсь в покер. Дневник только не забрасывай!
    12/14
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (YOLAPLAY @ 4.7.2017)
    shabalinvlad, серьезных планов на шоубиз нет?


    Серьезных нет, но вот вспомнить свои навыки игры на гитаре и мало мальски научиться петь хочется. Особенно когда в тильте, берешь гитару, ебашишь по струнам и напряжение как рукой снимает. Правда ко мне один раз соседка пришла разбираться, какая у меня тут "вечная молодость".
    358/457
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (shabalinvlad @ 4.7.2017)
    AntonyKidis, Знаешь почему на джипси перестали писать многие топы? Я думаю во многом потому, что качество фидбека подчас страдает. На любое мнение обязательно найдется человек напишущий что то вроде "пффф, хули ты несешь, еще один зажрался, только пиздеть и можешь". Как ты думаешь есть после этого желание желание делиться с форумом чем то действительно важным для тебя? У тебя могут быть вопросы, но задавать их желательно в корректной форме, без явного осуждения. На твоем примере лишний раз убеждаюсь, что каждый видит разный посыл.


    По тезисам вопросов нет.
    А вот по цитате. Я понимаю что приятно видеть в комментах хомячков неистово ловящих каждое слово "Гуру".
    И любое альтернативное мнение может восприниматься как личные нападки.
    Но зачастую чтобы взглянуть на ситуацию под правильным углом и нужен такой катализатор, который хотя бы на секунду заставит задуматься прежде чем нажать All in.
    5/13
    Ответить Цитировать
    -27
  • AntonyKidis, Все верно. У тебя есть вопросы, альтернативная точка зрения, ты их задаешь, никаких проблем. Просто форма подачи может быть разной. Когда форма агрессивна получается не диалог, а все скатывается в срач. Я за корректность просто, без вызовов на дуэль.
    359/457
    Ответить Цитировать
    19
  • shabalinvlad, Новое направление для личностного роста и развития- это бизнес! Поверь, это намного интересней и многогранней покера. Надо лишь выбрать направление по банкролу и по занятости: от постройки-продажи жилья до своего мясокомбината "Шабалинские ГОСТинцы". В нынешних реалиях-это не так страшно как кажется-)) и приносит хорошие дивиденды! Кроме того дает статус типа "Я- владелец отеля" или "У меня лучшие сосиски на юге России". Форм бизнеса в плане твоего участия несколько типов, от непосредственного управления до наблюдения. И всегда есть возможность соскочить, либо наоборот добиться высот и признания.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вова, уходи в трейдинг. Когда в марте услышал про криптовалюты, то с головой ушел туда и тебе советую. Новые ощущения, новые возможности. Сегодня в них криптовалютная лихорадка, дикий запад и можно заработать очень много, если вложить интеллектуальный потенциал. За криптой и блокчейн будущее. Думаю тебе нужно изучить этот вопрос, если еще не изучал. Сам в покер отыграл лет 10, а сейчас ПС открываю раз в две недели)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (TournamenT29 @ 4.7.2017)
    криптовалютная лихорадка


    Именно это меня и настораживет. Я не сведущ в этих вопросах, но ситуация, когда на каждом углу все орут "там такое"!!! "там столько вкусного"!!!, когда начинают торговать "инсайдами", а для меня очевидно например, что если я могу купить или узнать какой либо инсайд, то это уже не инсайд вовсе. Я думаю, что зарабатывать на этом намного сложнее, чем кажется. Сейчас мне все это видится больше мыльным пузырем, который раздувается за счет фишей, которым стать очень легко и очень не хочется.
    Мультик в тему вспомнил
    360/457
    Ответить Цитировать
    61
  • shabalinvlad, Вов, запили День знаний, раз уж решил с покерком подзавязать, а?
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
1 77 97 98 99 100 119 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.