Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,432,606 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 138
  • Цитата (FivebetGAMER @ 19.6.2016)
    Влад,если не секрет ,сколько бомбанул что Россия не выйдет из группы ?


    Тоже интересно! Влад, колись!
    14/15
    Ответить Цитировать
    2
  • с занососм! 20 минута 0:2
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Походу, заноси топкэш с момента перехода в МТТ
    2/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Влад это апстрик!!
    15/15
    Ответить Цитировать
    0

  • 9/10
    Ответить Цитировать
    4
  • как то тихо тут стало) это затишье перед бурей?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Раньше в детстве, будучи совсем маленьким пацаном я очень сильно увлекался солдатиками. Ну как и все впрочем. В пятом классе нам впервые выдали учебник по средневековью и это была моя любимая книга. Я с упоением разглядывал картинки с рыцарями , венгерскими уланами, викингами, кирассирами наполеоновской эпохи, швейцарскими гвардейцами с огромными алебардами. До сих пор помню название многих военных атрибутов той эпохи. Сам себе делал меч, лук, стрелы, щиты. Одной из первых книг которую я прочитал еще во втором классе была средневековая поэма о Роланде. Уже в 9 лет я научился отличать авангард от арьергарда. В средних классах моей настольной книгой была "100 великих сражений". Я читал про эти битвы и в своем воображении отождествлял себя с Македонским разрубающим гордиев узел, переправившись через Дарданеллы. Цезарем, перешедшим Рубикон, Ганнибалом со своими слонами переправляющимся через Альпы. Те самые спартанцы, во главе с Леонидом, остановившие орды персов и вернувшиеся на щите. Я восхищался этими людьми. Из мифических героев моим любимым был - Сэр Ланселот Озерный, один из главных рыцарей круглого стола короля Артура... Лорд Гавейн, Лорд Ивейн... И я был Ланселотом вырубающим орды врагов, хотя пускай это была лишь крапива.

    Прошло время и мое увлечение всякой военной тематикой переросло в тягу и любовь к футболу. Две команды, борьба, соперничество, победители, побежденные. На этом ЧЕ я снова окунулся в эту состязательную атмосферу и в эти очень сильные эмоции. Я помню слезы Недведа в 2003м, когда он получив вторую желтую понимал, что не играть ему в самом важном матче своей жизни - финале ЛЧ, слезы Терри в московском финале Лужников, где даже ливень не мог замаскировать его эмоций, а ведь такой брутальный образ у него был всегда, и до и после. И как же мне жаль было хорватов, проигравшим португальцам. И Модрич ревел, и Срна сидел на на газоне... Они так хотели быть героями, достойными наследниками Шукера, Бобана, Просинечки.... И могли. Недоехали.

    А потом я стал играть в покер. Пошел по этой скользкой дорожке побед и поражений, радости и горя, воодушевления и разочарования. И вот что я понял.

    Мы мужики, мы же все одинаковые в целом своем. Вот эти рыцари там, короли всякие, герцоги и графы, бароны и вИконты и прочая знать, вот они сидели в своих наделах, че вы думаете у них баб, еды и бухла не была в предостатке? Да было у них все. Сиди себе знай, да дань собирай с крестьян и заебись ведь все. Все, да не все... Скучно. Кого то утраивало, а кого то и нет. И шли они завоевывать всех подряд, как Атилла например, не наживы ради а... А ради желания всадить какому нибудь врагу нож в грудь. Ощутить это сладкое чувство победы, силы, превосходства, доминации. Вот например тот же Ричард "Львиное сердце" всю казну выпотрошил ради того, чтобы снискать славу великого воина. Карл 12й тоже такой же неугомонный был. В Игре престолов обыгрываются все эти моменты. Никто ведь не может остановиться, все жаждут сражений, побед. Если нет врагов, то их стоит придумать. Дайнерис вот вроде сидела бы в Миерине, демократию устраивала, да нет же, тоже на рожен прет. Все режут друг друга по разным поводам - жажда власти, месть. А на самом деле все хотят одного - чувства победы.

    Времена изменились, открытых вооруженных конфликтов не стало, а желание воевать у нас в крови.Люди они такие же люди, как говорил Воланд. Вот и футбольный матч - это ведь такой же маленькая битва наших с не нашими, а турнир - это война и поднять чемпионский кубок над стенами Вестероса хочет каждый. А победит только одна армия, одна династия, одна команда.

    И покер, это та же сублимация нашей энергии. Уебать, победить, заовнить, переиграть, выбить из турнира очередного касатика, продвинуться по турнирной сетке, остаться один на один с еще одним, последним уебком и... забрать все фишки. Заорать - ИДИ СЮДА! Вонзить воображаемый меч, забить победный гол в финале, водрузить лавровый венок себе на голову, стать победителем, чемпионом, завоевателем. Откинуться в сладкой истоме в кресле, закуривая сигарету победителя, видя свой ник на первой строчке турнирного лобби, давя улыбу и вспоминая этот непростой путь усеянный трупами своих врагов. Сферы вроде и разные, а химия то - одна.

    Вы спрашивали почему именно МТТ? А не спины там, кэш и прочая унылая тягомотина. Я надеюсь, вы уже поняли почему...
    Сообщение отредактировал shabalinvlad - 28.6.2016, 13:24
    164/457
    Ответить Цитировать
    125
  • Цитата (shabalinvlad @ 28.6.2016)
    Времена изменились, открытых вооруженных конфликтов не стало, а желание воевать у нас в крови.


    Чет я совсем не уверен ,что открытых вооруженных конфликтов не стало.
    9/21
    Ответить Цитировать
    15
  • Тут мало плюса. Когда-то давно на просторах интернета появился текст "100 советов мужчинам", советы были разные: серьёзные, ироничные, полезные, пустые, но мне запал в душу совет номер 3 оттуда:

    3. С тех самых пор как каждый из нас сумел опередить 100 миллионов других сперматозоидов, нами руководит соревновательный дух. Лучше раз и навсегда перестать отрицать важность этого мотива и начать им пользоваться.
    15/34
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (ishkan @ 28.6.2016)
    Тут мало плюса. Когда-то давно на просторах интернета появился текст "100 советов мужчинам", советы были разные: серьёзные, ироничные, полезные, пустые, но мне запал в душу совет номер 3 оттуда:

    3. С тех самых пор как каждый из нас сумел опередить 100 миллионов других сперматозоидов, нами руководит соревновательный дух. Лучше раз и навсегда перестать отрицать важность этого мотива и начать им пользоваться.


    Сомнительная конечно теория. Девочки то, тоже из "победивших" сперматозоидов появляются.
    165/457
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (shabalinvlad @ 28.6.2016)
    Сомнительная конечно теория. Девочки то, тоже из "победивших" сперматозоидов появляются.


    Ты прям как шелест чуть выше выступил, придрался не к сути
    16/34
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (shabalinvlad @ 28.6.2016)
    И покер, это та же сублимация нашей энергии. Уебать, победить, заовнить, переиграть, выбить из турнира очередного касатика, продвинуться по турнирной сетке, остаться один на один с еще одним, последним уебком и... забрать все фишки.

    А как же ICM?...
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • ICM это ложь, придуманная для того, чтобы нитовые ссыкуны могли оправдать свою ссыкливость
    1/1
    Ответить Цитировать
    136
  • shabalinvlad, если тебя так зацепила ГоТ, и ты не ленишься рисовать стены текста про солдатиков, было бы интересно почитать что-то вроде рецензии на сериал, а не "оправдание" лавровым венком переход в мтт
    1/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (lddontstop @ 28.6.2016)
    shabalinvlad, если тебя так зацепила ГоТ, и ты не ленишься рисовать стены текста про солдатиков, было бы интересно почитать что-то вроде рецензии на сериал, а не "оправдание" лавровым венком переход в мтт


    Еще одна рецензия? Еще одно мнение о сериале? Не не не.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lddontstop @ 28.6.2016)
    shabalinvlad, если тебя так зацепила ГоТ, и ты не ленишься рисовать стены текста про солдатиков, было бы интересно почитать что-то вроде рецензии на сериал, а не "оправдание" лавровым венком переход в мтт


    Заебись сериал.
    166/457
    Ответить Цитировать
    11
  • Чтож ты столько лет катал тогда унылую тягомотину, а не сразу перешел в мтт?

    Красиво стелишь фраерок
    1/1
    Ответить Цитировать
    162
  • hellohellohello,

    СНГ - веселая штука, а в МТТ в лом было сидеть по несколько часов.
    167/457
    Ответить Цитировать
    2
  • Да уж СНГ гипертурбо 6 макс, ну что может быть веселее?!)
    Только и делай, что сиди да аллины швыряй.
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • storo08, Красивые раздачи тоже бывают. Недавно такую красивую сыграл в косаревой, прямо доволен собой остался. Надо будет запостить что нибудь.
    168/457
    Ответить Цитировать
    6
1 31 51 52 53 54 73 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.