Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,432,641 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 75 95 96 97 98 117 138
  • gg wp!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • gg, Vladimir. GG
    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Чувак,только пообещай не вмазаться в х8й пойми какой бизнес с большими инвестициями и обещаниями от топ-регов бизнеса,чтобы не получилась ситуация как с ПокерГрантом и кучей похожих проектов.В покере ты ,безусловно,добился крутых резалтов,но в бизнесе думаю что еще фиш) Просто не хочется прочитать через год-два что ты снова вернулся в катушку,т.к. "бизнес" не пошёл)
    2/2
    Ответить Цитировать
    38
  • Образование в США, Канаде, Нидерландах
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько раз себе говорил - грибы под картошку! Сорь, отвлёкся. Главное в нашей жизни мотивация. Если не стоит - то и не стОит. Доклад закончил.
    ПыСы - нутром понимаю что недостоин писать здесь, но вдруг кто-то ещё не понимает в чём соль.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mont3ki @ 1.7.2017)
    Чувак,только пообещай не вмазаться в х8й пойми какой бизнес с большими инвестициями и обещаниями от топ-регов бизнеса


    В МТТ уже вмазался. Так вмазался, что замазался так, что отмазаться не могу до сих пор.
    346/457
    Ответить Цитировать
    2
  • ..."давно в мтт играете?" - 2 года - "ну по вам видно, лица еще веселые"
    1/1
    Ответить Цитировать
    38
  • Ну а если серьезно, то за эти годы я безусловно пробовал себя в различных начинаниях. Инвестировал туда сюда, бэкал, входил в долю в бизнесыхуизнесы, изучал рынок франшиз и тд и тп. Я всегда понимал, что покер - это явление временное и нужно находить альтернативные пути.
    Есть такая фраза хорошая: человек приходящий в бизнес с деньгами уходит с опытом, а тот кто с опытом - выходит с деньгами. Как то так. Кароче главный вывод который я сделал из своих начинаний: "не давайте никому распоряжаться вашими деньгами, они их обязательно проебут". Наверное бывают исключения, но в общем и целом, желание нихуя не делать и куда то вложиться и все будет норм - это утопия. Это вроде понятно всем, но я это прям прочувствовал на своей шкуре. Такой вот недешевый опыт я получил.
    347/457
    Ответить Цитировать
    117
  • Цитата (shabalinvlad @ 1.7.2017)
    Ну а если серьезно, то за эти годы я безусловно пробовал себя в различных начинаниях. Инвестировал туда сюда, бэкал, входил в долю в бизнесыхуизнесы, изучал рынок франшиз и тд и тп.

    вообщем теперь отдохнешь недельку и на завод?
    2/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Жаль,но молодец.нужно развиваться
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи Влад, в любом начинание !
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shabalinvlad @ 1.7.2017)
    Ну а если серьезно, то за эти годы я безусловно пробовал себя в различных начинаниях. Инвестировал туда сюда, бэкал, входил в долю в бизнесыхуизнесы, изучал рынок франшиз и тд и тп. Я всегда понимал, что покер - это явление временное и нужно находить альтернативные пути.
    Есть такая фраза хорошая: человек приходящий в бизнес с деньгами уходит с опытом, а тот кто с опытом - выходит с деньгами. Как то так. Кароче главный вывод который я сделал из своих начинаний: "не давайте никому распоряжаться вашими деньгами, они их обязательно проебут". Наверное бывают исключения, но в общем и целом, желание нихуя не делать и куда то вложиться и все будет норм - это утопия. Это вроде понятно всем, но я это прям прочувствовал на своей шкуре. Такой вот недешевый опыт я получил.


    Это общее заблуждение. Важно не вкладывать много и не расчитывать на большую прибыль, так как прибыльность возрастает и риск возрастает. Нужно правильно оценивать риски вложений. А большинство начинающих "инвесторов" с деньгами уходят с опытом, потому что смотрят на прибыль, а не на риски. Простыми словами, важно правильно оценить эквити "руки", а не думать, что это круто на терне
    4/7
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (useruser @ 1.7.2017)
    вообщем теперь отдохнешь недельку и на завод?


    Только если на свой.
    348/457
    Ответить Цитировать
    46
  • Мощная заявочка
    18/23
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (eshorkin @ 2.7.2017)
    важно правильно оценить эквити "руки", а не думать, что это круто на терне


    Как говорит мой, довольно костноязыкий друг - ясен хуй что это важно. Понятно, что важно не желать огромных прибылей, а правильно оценивать риски все дела. И важнее быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Вопрос то остается простой "как бы блять все это оценить, выявить расчитать эквити?".
    Я вот раньше думал, выиграю миллион, заинвестирую как нибудь, плюсово без сомнения, ведь я же типа хайроллер, по жизни шарю, умный что пиздец. В любом деле преуспею - деньги к деньгам. Типа были бы бабки, там крутанусь. Стану рантье и буду нихуя не делать, только бухгалтеру личному мозги ебать "почему так мало?"

    Сейчас смешно об этом вспоминать, молодой был. И ничего хорошего, скорее всего, из этого не получится. Во первых если дать человеку много бабок - это не залог твоего счастья. Сори за капитанство. Для меня примером этого является наш старый добрый Пол Ньюи. Он продал свой бизнес, получил кучу бабла и что? Не знаю как вы, а я вижу нечастного человека, с потухшими глазами, который и играет, как мне кажется, не потому, что пиздец как любит покер, а потому, что ему делать нехуй. Я помню видел его в аэропорту, когда из Монте летел. Сидит чувачек, рубашка вытянутая, джинсы не сидят, в телефоне тыкается. Рядом телочка конечно сидит грудастая, но что то мне подсказывает, что она как раз из тех самых про которых исполнитель говорит. И сидел он рядом и ни слова с ней не обмолвился, потому, что он пустой внутри. Без эмоций чувак, без огня. И что с того, что у него денег до жопы? Если интереса к жизни и к тому, чем он занимается у него нет. Ну в целом, если это просто инвестиции которые тебе капают без твоего участия и интереса, это тоже не выход. Я думаю и "инвестирование" может пойти и доставлять удовольствие только тогда, когда ты действительно будешь этим гореть, получать кайф. Именно поэтому чаще всего, когда люди приходят в покер за бабками, у них ничего не получается. Не всегда конечно, да и деньги разные. 1000$ в месяц и без особой страсти можно наживать без проблем, вопрос уже к самому человеку, согласен он на это дрочево или нет.

    В общем нет у меня желания инвестировать деньги, только ради денег, скучно это.
    349/457
    Ответить Цитировать
    68
  • FLAT, Не ссы, возьму тебя своим замом, как земляка.
    350/457
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (shabalinvlad @ 2.7.2017)
    В общем нет у меня желания инвестировать деньги, только ради денег, скучно это.


    Инвестировать деньги надо только ради денег.
    А на всё остальное, что тебе действительно нужно, их можно тратить.
    19/34
    Ответить Цитировать
    20
  • Да у меня вроде уже есть все, что нужно. И даже много ненужного есть.
    351/457
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (shabalinvlad @ 2.7.2017)
    Да у меня вроде уже есть все, что нужно. И даже много ненужного есть.


    Я не только и не столько материальные блага имел в виду.
    20/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shabalinvlad @ 2.7.2017)
    Как говорит мой, довольно костноязыкий друг - ясен хуй что это важно. Понятно, что важно не желать огромных прибылей, а правильно оценивать риски все дела. И важнее быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Вопрос то остается простой "как бы блять все это оценить, выявить расчитать эквити?".
    Я вот раньше думал, выиграю миллион, заинвестирую как нибудь, плюсово без сомнения, ведь я же типа хайроллер, по жизни шарю, умный что пиздец. В любом деле преуспею - деньги к деньгам. Типа были бы бабки, там крутанусь. Стану рантье и буду нихуя не делать, только бухгалтеру личному мозги ебать "почему так мало?"
    Для меня примером этого является наш старый добрый Пол Ньюи. Он продал свой бизнес, получил кучу бабла и что? Не знаю как вы, а я вижу нечастного человека, с потухшими глазами, который и играет, как мне кажется, не потому, что пиздец как любит покер, а потому, что ему делать нехуй. Я помню видел его в аэропорту, когда из Монте летел. Сидит чувачек, рубашка вытянутая, джинсы не сидят, в телефоне тыкается. Рядом телочка конечно сидит грудастая, но что то мне подсказывает, что она как раз из тех самых про которых исполнитель говорит. И сидел он рядом и ни слова с ней не обмолвился, потому, что он пустой внутри. Без эмоций чувак, без огня. И что с того, что у него денег до жопы? Если интереса к жизни и к тому, чем он занимается у него нет. Ну в целом, если это просто инвестиции которые тебе капают без твоего участия и интереса, это тоже не выход. Я думаю и "инвестирование" может пойти и доставлять удовольствие только тогда, когда ты действительно будешь этим гореть, получать кайф. Именно поэтому чаще всего, когда люди приходят в покер за бабками, у них ничего не получается. Не всегда конечно, да и деньги разные. 1000$ в месяц и без особой страсти можно наживать без проблем, вопрос уже к самому человеку, согласен он на это дрочево или нет.


    Нужно понимать, что инвестиции тоже работа. Не многие знают, но инвестировать и не трогать объект инвестиций или деньги туда вложенные – очень сложно, если не понимаешь, что делаешь. Что касается рисков, давно была написана топ-1 книга по рискам, называется "Математика Управления Капиталом" Ральфа Винса (это сложная книга для того, кто ищет легкое чтиво, там есть мат формулы, в которых может разобраться любой при наличии желания).
    Далеко ходить за примерами того, что бывает, когда ты хочешь погрузиться в объект инвестирования, не надо. Ялини от Иванов прямое тому доказательство. Ты либо всю жизнь работаешь и выращиваешь нужные компетенции, либо не лезешь в дело. Компетенций у игрока в покер есть ровно на то, чтобы инвестировать и не лезть в управление, правильно рассчитывая риски. Всё что касается реальной работы, где ты будешь "фишом" против любого оппонента, не имеет смысла этим заниматься.
    Так что же делать? Я бы советовал начать с обучения, и не боем, а реальной учебы по тому профилю, который тебе будет нравиться и который ты считаешь перспективным.
    Про Пола Ньюи. Есть достоверная информация, что он инвестирует в стартапы и достаточно хорошо по стратегии напоминающей "лоу-болл". А то что у всех бывают ебаные дни, когда нет насттроения – это нормально. Вообще, горящие глаза, когда у тебя есть "фак ю мани", у многих пропадают. Посмотрите интервью любого миллиардера, у которого сбалансированный портфель инвестиций и грамотные управленцы, и вы не увидите ничего. Такие люди потеряли эмоции, потому что эмоции на хайстейкс в реальном мире стоят овердохуя и ни один миллиардер не может этого себе позволить, так как его смоет ушатом помоев. Или посмотрите на Илона Маска, у которого всю жизнь весь банкролл в оллыне. Ясен пень там будет огонь, потому что у него каждый день куча пожаров, которые нужно тушить, а весь капитал в инновационных компаниях, которые без грамотного управления и взгляда визионера сдохнут на следующий день. Если в нем не будут чувствовать огонь, то у него заберут инвестиции. Жить в таком ритме нереально. Именно потому Илон один единственный.
    5/7
    Ответить Цитировать
    152
1 75 95 96 97 98 117 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.