Это временное название

Последний пост:13.07.2019
485
Статистика
Всего постов
578
202,947 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2016 +163
27.07.2016 +159
06.06.2016 +155
13.06.2017 +150
27.04.2017 +135
Лучшие посты читателей
SovietWings +58
Warlocheg +48
ChelovekBezSelezenki +47
Romanki +43
PusheeR +41
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 29
  • aleshka как думаешь, на микролимитах против стила 2бб 50% с Бтн сколько рук нужно защищать на ББ? и в каких ситуациях префлоп/постфлоп нужно больше всего учитывать влияние рейка и как адаптировать свою игру под этот фактор?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sanyacsn @ 22.6.2016)
    aleshka как думаешь, на микролимитах против стила 2бб 50% с Бтн сколько рук нужно защищать на ББ?


    Думаю, учитывая 3беты, процентов 60 минимум. Это прям вообще по лайту. По хорошему все 70. Ну а на средних лимитах на стил в 2бб вообще только полный отстой кидаем и защищаем все 80, но там уже мало кто по 2бб стилит, по этому и защищаются все в среднем гораздо тайтовее.

    На второй вопрос не могу ответить.
    76/184
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, интересный блог, спасибо за него)

    Цитата (aleshka @ 23.6.2016)
    Думаю, учитывая 3беты, процентов 60 минимум. Это прям вообще по лайту. По хорошему все 70. Ну а на средних лимитах на стил в 2бб вообще только полный отстой кидаем и защищаем все 80, но там уже мало кто по 2бб стилит, по этому и защищаются все в среднем гораздо тайтовее.


    А как самому вычислить сколько процентов нужно защищать в той или иной ситуации? Есть формула какая-то? Потому что, если я правильно посчитал, то чисто по пот-оддсам нам надо и 23o защищать на минрейз 50%.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • JohnSmith, ну хз даже как точно. Пусть будет так - на 2бб защищаем частота стила+20, на 2.5бб защищаем частота стила +10 и на 3бб защищаем столько сколько опп стилит. Чисто на глазок говорю. Сам играю интуитивно в этих ситуациях, без точных чартов.

    Хотя для только начинающих расширять спектры защиты, то сделал бы так - 2бб=стил+10, 2.5бб=стил, 3бб=стил-10
    77/184
    Ответить Цитировать
    5
  • aleshka, мне кажется ты сильно ошибаешься, сводя выбор сайзинга на кнопке исключительно к префлопу. бОльший сайзинг тупо увеличивает наше велью в сингл-рейз потах против ББ(изредка СБ). Так что в случае, если мы хорошо знаем тенденции постфлопа оппонента, ну или хотя бы поля в целом, и у нас есть какая-то эксплуатирующая страта против этих тенденций, то нам выгоднее увеличивать сайзинг.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JohnSmith @ 23.6.2016)
    А как самому вычислить сколько процентов нужно защищать в той или иной ситуации? Есть формула какая-то? Потому что, если я правильно посчитал, то чисто по пот-оддсам нам надо и 23o защищать на минрейз 50%.


    Формула есть. И, да, это потоддсы. Но в формуле есть ещё одно плавающее значение которого никто не знает и используют как кот на душу положит. Речь о реализации эквити, которое пот-оддсы не учитывают.
    http://ru.pokerstrategy.net/video/36117/ - здесь перемотаешь на, примерно, 27-28-ю минуту и есть описание. Не помню, что я там наговорил, давно было, но суть простая, должно быть и так понятно.
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (T-Rex @ 23.6.2016)
    aleshka, мне кажется ты сильно ошибаешься, сводя выбор сайзинга на кнопке исключительно к префлопу. бОльший сайзинг тупо увеличивает наше велью в сингл-рейз потах против ББ(изредка СБ). Так что в случае, если мы хорошо знаем тенденции постфлопа оппонента, ну или хотя бы поля в целом, и у нас есть какая-то эксплуатирующая страта против этих тенденций, то нам выгоднее увеличивать сайзинг.


    А что тогда не в 10бб открываться? А может опенпуш!
    ТС верно говрит, как надо никто не знает. Блог нравится, потому добавлю свою копеечку. Экспериментировал с сайзингами немного. Для своей стратегии игры получил статистику, которая сказала, что рейзы в 3 бб со всех поз, кроме батона выгоднее чем 2 или 2.5 при одинаковых спектрах открытия. По сути, это относилось по большей части к СО. Причина, как T-Rex заметил (да, есть доля истины в твоей фразе), больше мертвых денег на постфлопе, который префлоп рейзер забирает чаще. А вот на батоне уже результаты получились иными. 2.5 и 3бб показали примерно одинаковый винрейт,а 2бб было менее выгодно открываться. Значит, полагаю, отрезок 2.5-3бб близок к границе в моем окружении. Под окружением имею именно свои лимиты, румы и опппонентов. На СБ отдельная песня получилась, не буду озвучивать.
    Т.е. согласен полностью с aleshka, ответов даже на базовые вопросы о размере опенрейзов нет ни у кого. И, если кто-то начал открываться в 4бб и при этом заносит капусту, то есть не нулевая вероятность, что это не просто везение.
    2/9
    Ответить Цитировать
    3
  • aleshka, Привет, как считаешь нужен ли нам диапазон колд колла против регуляров когда мы в позиции и нет фишей на блайдах? Если нужен, то сколько по прикидкам я прибавлю к винрейту если я играл до этого без него? И это ведь нужно просчитывать ещё сидеть, а не просто включить колд колл в свою игру и зарабатывать лишнее ББ?
    9/27
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (val @ 23.6.2016)
    А что тогда не в 10бб открываться? А может опенпуш!

    Ну я написал, что нельзя учитывать только префлоп диапазоны, а не то, что нужно учитывать только влияние на постфлопе. Определяющее значение всё равно отдаётся балансу на префлопе. К тому же, в позе, нам важен высокий SPR, так что в крайности впадать нельзя.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 23.6.2016)
    aleshka, Привет, как считаешь нужен ли нам диапазон колд колла против регуляров когда мы в позиции и нет фишей на блайдах? Если нужен, то сколько по прикидкам я прибавлю к винрейту если я играл до этого без него? И это ведь нужно просчитывать ещё сидеть, а не просто включить колд колл в свою игру и зарабатывать лишнее ББ?




    Да как вы такие вопросы придумываете?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Alexz1z @ 23.6.2016)
    Если нужен, то сколько по прикидкам я прибавлю к винрейту если я играл до этого без него? И это ведь нужно просчитывать ещё сидеть, а не просто включить колд колл в свою игру и зарабатывать лишнее ББ?


    Вот эту часть в цитатник целиком. Даже не знаю какое предложение больше впечатляет.
    3/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (val @ 23.6.2016)
    Вот эту часть в цитатник целиком. Даже не знаю какое предложение больше впечатляет.


    Совсем ты не понял про что я написал.
    10/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MovesLikeJagger @ 23.6.2016)
    Да как вы такие вопросы придумываете?


    А уж как бы на такой вопрос ответил Инвокер...
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MovesLikeJagger @ 23.6.2016)
    Да как вы такие вопросы придумываете?


    а тебя не разу не интересовала префлоп стратегия колд коллов и 3бетов в позиции?
    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 23.6.2016)
    Совсем ты не понял про что я написал.


    Не я один
    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Да всё понятно - человек, если без винрейта играл, то сколько по прикидкам он прибавит за счёт коллов?
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Что непонятного то? Человек 3бетит например 88+, Ахs, одномастный бродвей и АJо+ на МП-БТ. Ничего не кодколлит. Вот он и спросил: нужно ли ему добавлять колдколл?
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GranMaster87 @ 23.6.2016)
    Что непонятного то? Человек 3бетит например 88+, Ахs, одномастный бродвей и АJо+ на МП-БТ. Ничего не кодколлит. Вот он и спросил: нужно ли ему добавлять колдколл?


    странный вопрос в 2016 году =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GranMaster87 @ 23.6.2016)
    Что непонятного то? Человек 3бетит например 88+, Ахs, одномастный бродвей и АJо+ на МП-БТ. Ничего не кодколлит. Вот он и спросил: нужно ли ему добавлять колдколл?


    Даже открывается 3бетом, походу
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Alexz1z @ 23.6.2016)
    aleshka, Привет, как считаешь нужен ли нам диапазон колд колла против регуляров когда мы в позиции и нет фишей на блайдах?


    Возможно в МП не нужен, в остальных точно нужен. Хотя есть топ реги играющие вообще без колов, кроме ББ, но их мало.

    Цитата (Alexz1z @ 23.6.2016)
    Если нужен, то сколько по прикидкам я прибавлю к винрейту если я играл до этого без него? И это ведь нужно просчитывать ещё сидеть, а не просто включить колд колл в свою игру и зарабатывать лишнее ББ?


    Не знаю сколько ты прибавишь. Я ничего не считаю, просто колирую, играю от ощущений.
    78/184
    Ответить Цитировать
    2
1 8 9 10 11 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.