Это временное название

Последний пост:13.07.2019
485
Статистика
Всего постов
578
202,673 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2016 +163
27.07.2016 +159
06.06.2016 +155
13.06.2017 +150
27.04.2017 +135
Лучшие посты читателей
SovietWings +58
Warlocheg +48
ChelovekBezSelezenki +47
Romanki +43
PusheeR +41
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 29
  • Цитата (T-Rex @ 23.6.2016)
    aleshka, мне кажется ты сильно ошибаешься, сводя выбор сайзинга на кнопке исключительно к префлопу. бОльший сайзинг тупо увеличивает наше велью в сингл-рейз потах против ББ(изредка СБ). Так что в случае, если мы хорошо знаем тенденции постфлопа оппонента, ну или хотя бы поля в целом, и у нас есть какая-то эксплуатирующая страта против этих тенденций, то нам выгоднее увеличивать сайзинг.


    У тебя не правильная оценка открытий. Ты думаешь о том как надо открывать свои велью руки, а я думаю о том как надо открывать самое говно, с которым тяжелее всего придется. С тем говном с которым мы даже постфлоп не посмотрим в случае 3бета. В посте о открытиях я написал, что нет разницы как открывать АА, потому что эта рука не сталкиваются с ни с какими проблемами на префлопе.

    Ты подумай о том как тебе KJo в УТГ играть, с этой рукой тебе вообще посрать на "велью", лишь бы все упали здесь и сейчас и ББ к нам уехал.

    Поэтому и сайзинг формируется от того (как часто мы стилим ББ с нашим говном-пас на 3бет+эквити руки на постфлопе). По этому стилить дорого с полным трешем не выгодно, а значит и велью мы не можем открывать дорого, т.к. выходит сплит ренжов, если блефы открываем дешево, а велью дорого.
    79/184
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (aleshka @ 23.6.2016)
    У тебя не правильная оценка открытий. Ты думаешь о том как надо открывать свои велью руки, а я думаю о том как надо открывать самое говно, с которым тяжелее всего придется. С тем говном с которым мы даже постфлоп не посмотрим в случае 3бета. В посте о открытиях я написал, что нет разницы как открывать АА, потому что эта рука не сталкиваются с ни с какими проблемами на префлопе.

    Ты подумай о том как тебе KJo в УТГ играть, с этой рукой тебе вообще посрать на "велью", лишь бы все упали здесь и сейчас и ББ к нам уехал.

    Поэтому и сайзинг формируется от того (как часто мы стилим ББ с нашим говном-пас на 3бет+эквити руки на постфлопе). По этому стилить дорого с полным трешем не выгодно, а значит и велью мы не можем открывать дорого, т.к. выходит сплит ренжов, если блефы открываем дешево, а велью дорого.


    Причём здесь KJo в УТГ? Я говорю исключительно про raise first на баттоне, и влияние сайзинга в данном конкретном случае на постфлоп.

    Понятно, что низ диапазона будет страдать, но вопрос лишь в том, сколько при этом выиграет верх.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (T-Rex @ 23.6.2016)
    Причём здесь KJo в УТГ? Я говорю исключительно про raise first на баттоне, и влияние сайзинга в данном конкретном случае на постфлоп.

    Понятно, что низ диапазона будет страдать, но вопрос лишь в том, сколько при этом выиграет верх.


    Хоспадеее, ну прояви гибкость мышления. Речь о худших руках, у тебя в БУ что ли нет худших рук? Ты их всех выбрасываешь и открываешься строго 10евбб\100+ руки?

    Ты не поверишь, что как и в УТГ у тебя есть худшие руки стила с ожиданием около нуля. И-таки да, ты снова не поверишь, но эти твои руки могут получить тот же набор сопротивлений, как и KJo в УТГ, разве что только у тебя всегда позиция будет.

    Вот тебе прямая связь причем здесь KJo в УТГ - это худшая рука, низ диапазона, полный треш, считай мусор. Руки с точно такими же эпитетами есть и в БУ, только это другие руки, но категория говнистости та же.

    И мы снова сталкиваемся с той же проблемой, что в УТГ - со своим говном, которое никогда не защищем на 3бет, мы хотим открываться максимально дешево и желательно выигрывать ББ и всё, это лучший исход для худших рук. Но если мы открываемся совсем дешево, то оппоненты будут так часто защищаться, что открытия с худшими руками, возможно, уже станут отрицательны, а если будет совсем дорого, то будем от 3бетов страдать, т.к. с говном мы всегда падаем.

    Велью всегда сыграть элементарно, а ты попробуй найди нижнюю границу по которой ты будешь микроплюсовать. Вот это искусство.

    Вообще думать о велью это заведомо проигрышный подход. Велью не страдает от 3бетов, от 5бетов и 4бетов, велью не сильно боится колов ИП, велью не боится ч\рейзов, КБетов, овербетов, донкбетов. Нихуя не боится хорошее велью. А ты попробуй придумать верное решение что делать с натс БД ФД против крупного ч\р на флопе от ББ с ч\рейзом 10 и выигрышем при ч\р 40, но при этом долбящий дальше после него. С сетом-то у тебя вообще хуйня вопросов будет.
    80/184
    Ответить Цитировать
    26
  • Ладно, я не спорить сюда пришёл, а всего лишь показать другую сторону проблемы, которую почему-то никто не упомянул. Спасибо за внимание.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А когда ты на постфлопе тоже строишь рендж от блефа или от велью?
    Что бы было понятнее ты мылишь "У нас тут много блефа поэтому...." или "У нас тут много велью поэтому..."?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 23.6.2016)
    А когда ты на постфлопе тоже строишь рендж от блефа или от велью?
    Что бы было понятнее ты мылишь "У нас тут много блефа поэтому...." или "У нас тут много велью поэтому..."?


    Ну на постфлопе факторов по более. Бывает и от блефов думаю, бывают от велью, бывает от стат оппа я забиваю на свой спектр. Так что на постфлопе не всё так однозначно. Но часто от блефов, да.
    81/184
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (T-Rex @ 23.6.2016)
    Ладно, я не спорить сюда пришёл, а всего лишь показать другую сторону проблемы, которую почему-то никто не упомянул. Спасибо за внимание.


    Так какая проблема? Открывайся дороже, максимизируй ЕВ лучших рук. Логично же, что ты всё равно придешь к тому, что придется урезать худшие руки, которые падают на 3бет, если твой сайз стал дороже. Или ты намерен открываться так же широко, но при этом еще и дорого, т.е. ты готов открывать худшие руки, которые при большом сайзе имеют отрицательное ожидание? Ну мне остается лишь пожелать удачи тому человеку, который осознанно играет руки в минус.
    82/184
    Ответить Цитировать
    4
  • Та бля, тему раздули пиздец
    Очевидно же что чем больше сайз юзаем тем уже можем открываться так же очевидно что мы ищем наиболее оптимальную точку на графике где по одной оси ширина на другой сайз и что важно именно общее ев всего ренджа. Максимальная ширина и сайз опена будет достигнута тогда когда самые нижние руки будут открываться в ноль.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • BootieInUFace, да внатуре, что они себе позволяют!

    6197205.jpg
    83/184
    Ответить Цитировать
    2
  • aleshka Используешь лимп стратегию на СБ ? Как распределить руки в спектре ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BootieInUFace @ 23.6.2016)
    Максимальная ширина и сайз опена будет достигнута тогда когда самые нижние руки будут открываться в ноль.


    Рейк не учёл.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DeWitt @ 23.6.2016)
    aleshka Используешь лимп стратегию на СБ ? Как распределить руки в спектре ?


    Использую. Все по разному играют. Кто-то чуть-чуть совсем полярно лимпит, кто-то линейно слабую часть с редким миксом натсов.
    Лично я лимпуюсь всеми возможными способами - линейно, полярно, без лимпа. В зависимости от оппа. Но преимущественно линейно. Т.е. я мало открываюсь в СБ и часто лимпуюсь.

    По какому принципу распределять - я хз как надо. Сам еще только пробую эту страту.
    84/184
    Ответить Цитировать
    2
  • Как эксплуатировать такую страту ?
    Сколько примерно открываешь с сб ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ладно это все конечно интересно, но пора поговорить на более интересные темы. Как считаешь в спинах исполнитель сильнее путина потому что кешевики сильнее мттшников или виновата сборная россии по футболу и мутко? использует ли сша в международной политике ботов подсказчиков? или обама это написанный редбароном гто бот?
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Enlight @ 24.6.2016)
    ладно это все конечно интересно, но пора поговорить на более интересные темы. Как считаешь в спинах исполнитель сильнее путина потому что кешевики сильнее мттшников или виновата сборная россии по футболу и мутко? использует ли сша в международной политике ботов подсказчиков? или обама это написанный редбароном гто бот?


    Да есть же занос! ЗАНОСИ! МОЙ ПЕРВЫЙ, МАТЬ ЕГО, ФЛУДЕР! Отсосите популярные блоги! Теперь у меня тоже есть бестолковые флудеры!

    Проходите, проходите, располагайтесь, будьте любезны, я вас так ждал, так ждал!

    Расскажите, каково это быть вами, выкладывайте, скорее!
    85/184
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (DeWitt @ 24.6.2016)
    Как эксплуатировать такую страту ?
    Сколько примерно открываешь с сб ?


    Хз
    30-40-50. Зависит от оппа. Не меньше 30 думаю.
    86/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, интересно пишешь, подписался.
    Хотел задать такой вопрос, КРЕВ в тренде вообще сейчас или нет, а то все пишут про solver/simple, а про КРЕВ как то не слышно ничего. Инферно например в своем курсе для мид стейкс 2016 года всю работу проводит в флопзилле и simple postflop...В общем я просто собрался КРЕВ покупать и не знаю стоит ли?
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lazy_dog @ 25.6.2016)
    Привет, интересно пишешь, подписался.
    Хотел задать такой вопрос, КРЕВ в тренде вообще сейчас или нет, а то все пишут про solver/simple, а про КРЕВ как то не слышно ничего. Инферно например в своем курсе для мид стейкс 2016 года всю работу проводит в флопзилле и simple postflop...В общем я просто собрался КРЕВ покупать и не знаю стоит ли?


    Ты сперва ответь на вопрос - для чего вообще тебе Крев. Т.е. вот что конкретно ты будешь делать и где это будешь применять. Покупать КРЕВ с смыслями - буду учиться играть ГТО, не самая лучшая покупка.

    Вообще Кревом почти никто не пользуется. Т.к. в Солверах, вроде как, можно сделать быстрее всё то же самое, что дает Крев.

    По мне так не стоит.
    87/184
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет! Отличный блог! Спасибо за то что делишься информацией.
    Хотел поинтересоваться. Возьмем ситуацию бб вс бтн, трибет пот, низкая доска с флеш дро, вроде как нам она хорошо заходит и мы стремимся играть от кбета, но терном закрывается флеш, как играть в этих ситуациях? Стоит ли играть весь ренж от чека? и насколько широко ты будешь на месте коллера бетить в его чек, + продолжать ривер?
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CallingStation @ 25.6.2016)
    Привет! Отличный блог! Спасибо за то что делишься информацией.
    Хотел поинтересоваться. Возьмем ситуацию бб вс бтн, трибет пот, низкая доска с флеш дро, вроде как нам она хорошо заходит и мы стремимся играть от кбета, но терном закрывается флеш, как играть в этих ситуациях? Стоит ли играть весь ренж от чека? и насколько широко ты будешь на месте коллера бетить в его чек, + продолжать ривер?


    По идее у нас тут такие опции:
    Ставим терн еще раз с какой-то частью спектра, к примеру часть оверкарт с ФД, слабый флеш, оверпара без фд (под ч\ф ривер).
    Ч\к терн, к примеру оверпара с ФД, натс флеш, сет, сильные оверкарты с ФД (все равно мы не все оверкарты с ФД ставим терн сами).
    Иногда можно какой-то хитрожопый ч\раи терн сделать, но хз насколько это хорошо. В любом случае, если делать так, то оч редко.

    Лично я буду ставить не очень широко, всё подряд точно не полетит. Ну ФД и флеши обязательно поставлю. Сеты, мелкие карманки и совпадения возможно тоже поставлю, но точно не всегда. Если буду блефовать без ФД, то только 1 раз без допихивания ривер.

    Блин. Пока писал сообщение везде вместо ФД\флеш\оверпара с ФД писал крести - крестовое ФД\крестовый флеш\оверпара с крестой. Реально, раз 10 пришлось исправить. Причем тут крести ваще?
    88/184
    Ответить Цитировать
    24
1 9 10 11 12 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.