Это временное название

Последний пост:13.07.2019
485
Статистика
Всего постов
578
202,787 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2016 +163
27.07.2016 +159
06.06.2016 +155
13.06.2017 +150
27.04.2017 +135
Лучшие посты читателей
SovietWings +58
Warlocheg +48
ChelovekBezSelezenki +47
Romanki +43
PusheeR +41
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 29
  • Бля. Гуглил ща Арамиса. Оказывается он тот еще покерист, вы не знали?

    Когда "блаффкатчешь" по ФХ фиша, а там каре:
    PDVD_313.jpg


    Когда кулернул в ПФАИ не любимого регуляра:
    aramisnorm.jpg
    89/184
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (aleshka @ 26.6.2016)
    Когда "блаффкатчешь" по ФХ фиша, а там каре:


    Портос тоже не рад этому
    10257348.jpg
    6/12
    Ответить Цитировать
    4
  • И только Дартаньян не скрывает приятного удивления:

    14257165542023.jpg
    90/184
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (aleshka @ 26.6.2016)
    И только Дартаньян не скрывает приятного удивления


    Ай, каналья!
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • А кардинал Ришелье, не теряя времени, работает над теорией:
    PDVD_005.jpg
    4/6
    Ответить Цитировать
    14
  • Чтобы потом сидеть за пустыми столами в ожидании экшена:

    PDVD_328.jpg
    91/184
    Ответить Цитировать
    17
  • Что все равно дает больше ев, чем постоянно выезжать в оффлайн за фишами, как Рошфор:
    threemusketeers32333.jpg


    Блин, это из перевыпуска Рошфор.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dustangel @ 26.6.2016)
    Что все равно дает больше ев, чем постоянно выезжать в оффлайн за фишами, как Рошфор


    Рошфор руки хреново читает
    Сообщение отредактировал NEPK1N - 26.6.2016, 5:29
    8/12
    Ответить Цитировать
    8
  • Такой вопрос, я играю через страту защиты сб 3бет/фолд - как лучше строить свой рендж защиты, а точнее низ спектра, брать линейно или вместо слабого мастевого бродвея или сильных разномастных Ах добавить коннекторов и гаперов?

    вот 2 гипотетических рейнджа защиты сб от мр (6,5%), какому больше отдал бы предпочтение?
    3010d9521410.png
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • да вы тут кажись фехтанулись совсем
    4/11
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (lazy_dog @ 26.6.2016)
    Такой вопрос, я играю через страту защиты сб 3бет/фолд - как лучше строить свой рендж защиты, а точнее низ спектра, брать линейно или вместо слабого мастевого бродвея или сильных разномастных Ах добавить коннекторов и гаперов?

    вот 2 гипотетических рейнджа защиты сб от мр (6,5%), какому больше отдал бы предпочтение?
    3010d9521410.png


    Привет, если ты не колишь в СБ против МП, то нужна небольшая корректировка первого чарта - убрать 88, коннекторы слабее T9s и добавить QJs и KJs. Во всяком случае я бы так сделал.
    92/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Хотел поинтересоваться, как играть агрессором в трибет поте, в узких спектрах борды которые хорошо заходят коллеру. Например мы трибетнули раннюю и вышел флоп J93s или T95 такого плана короче. C оверпарами вроде как 3 улицы на велью поставить будет крайне сложно и не приятно получать чек рейзы, натсов у коллера гораздо больше. Стоит ли тут вообще кбетить холь сколько?
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотел задать такой вопрос - как эффективней разбирать руки??? Я только начал читать дневник Форха и он там сортирует руки по размеру банков и собственно разбирает... Опять же в свое время я проходил кмб 2,5 на фристайле и Корсик говорил в одном из видео, что разбирать руки надо по темам, чтобы знания системно поступали, например сегодня "я как пфр в позиции", завтра "я колил 3бет без позиции" и т.д.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, друзья! Я из будущего, из 2016 года. Джипси будет уже не таким каким вы привыкли его видеть. В топе будут темы о трусиках, уточках и футболе! Обсуждение покерной теории будет сведено на нет. А человек, задавший вопрос в популярном блоге по теории, будет дружно затролен читателями. Кстати, в 2016 по прежнему можно будет бить игру.

    ПС: Трутеллера зовут Тимоха
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Дарова, дядьки.

    Сперва не про покер, а второй пост про покер.

    Конец июня, пару дней, я посвятил очень важному делу. Делу настоящего мужчины подкаблучника. Я чинил сливной бачок в, так модно нынче называемом, санфаянсе, или инсталяция, или, в простонародье, сортире.

    Непременно, я рекомендую попробовать это занятие всем тем мужчинам у которых давно не было хорошего, качественного, продолжительного, можно сказать даже тантрического, секса. Вместе с ним я перепробовал много разных поз, по сравнению с которыми камасутра, покажется вам обучающим мануалом для девственников. Я тоскал его на кухню, в ванну, в комнату, на балкон. Мы делали это на полу, на унитазе, в ванне, на стульях и даже на табуретке!

    Всё начиналось довольно безобидно, просто сломался впускной клапан набора воды. Казалось бы какая мелочь, открутить одну гайку и заменить. Не тут-то было! Помимо того, что все эти гайки оказываются в очень трудно доступных в местах, так у меня еще и не было нормального инструмента. Ну да ладно.

    Начав все эти процедуры в хозяйственных перчатках, через полчаса работы, они ушли в мусорку. Там ужасно грязно, повсюду скользкая мерзкая слизь от налета, но пришлось залезать в бачок по самый локоть, чтобы схватить крутящийся по кругу болт изнутри. Нефига, не вышло, это падла сидит намертво.

    Дальше я-таки сообразил снять весь бачек с унитаза и отнести его в другое помещение, где смог успешно продолжить созерцать пространственно-вещественную проблему в говно ржавых элементов туалета.

    Хочу сразу отметить, что мой первый секс с бачком состоялся, как и полагается сексу, в вечернее время плавно переходящее в раннее утро. Это создавало дополнительные проблемы в виде того, что когда вы стучите по керамической поверхности это может нехуевое так отдавать в трубы и к соседям по этажам. По этому, помимо озвученных проблем, на мои плечи легла и проблема того, что я должен быть долбанным японским нинзя, который бесшумно крутит, подносит инструмент, ругается матом. Ну и конечно же всё это дело происходит в таких позах, о которых тренер Феруэлла по пилатесу даже не слышал. Думаю сантехникам по сортирам не грозят никакие проблемы с суставами в старости. И да, снять бачок я догадался только спустя часа 2-3, когда было пролито количество пота как в первом Аэроплане .

    Итак, протаскавшись по дому с этим сраным бачком, еще пару часов, я понял, что внутри ну никак не схватить этот сраный болт, кроме как руками, а руками зажать я его нормально не смог. Короче лег спать затаив злобу и продумывая план завтрашней мести. А он был таков - купить раздвижные кусачки и разобрать нахуй вообще всё что там разбирается.

    А, ну да, забыл маленькую мелочь. Перед тем как пойти спать мне край как нужно было помыться, но, сука сюрприз, холодная вода в ванну поступает из того же стояка, что и в туалет, а там-то вода перекрыта. Не в кипятке же мыться. Хуйня вопрос, мужики, ща порешаем... Ага, решил, бля. Т.к. заткнуть кран нечем (я не собираюсь ставить бачок обратно, ибо он уже и так заебал), то остается вариант лишь сливать холодную воду пока моюсь, но... Запомните, нельзя просто положить шланг от туалета в унитаз и надеяться, что вся вода сама туда будет попадать. Хуй там. Там же такой невдолбенный напор воды, внезапно. Он так сильно бьет, что почти сразу выскочил из унитаза и залил мне весь пол... и меня. Ладно, будет по плохому. Делаем по быстрому импровизированную систему крепления при помощи синий изоленты... зря сэкономил, ой зря... был наказан второй раз. Нет, эту сессию я сегодня намеревался добить. Закрутил синию мумию, включил слабый напор воды, на этот раз я всё учел и мне удалось помыться. Спать я ушел чистым, что уже неплохо.

    На следующий день отправился в магазин. Купил клещи и новую систему водонабора (поплавок и клапан, стоит копейки). Посмотрел несколько видео по замене арматуры бачка (оказывается всё это содержимое называется арматура). Отправился в бой.

    За час, складывая маты, потея, корячась на полу и измазавшись ну пиздец как, я-таки смог вытащить всё содержимое и при помощи кусачков даже смог открутить тот несчастный для меня болт... Ощущение победы разума над железякой, кайф словно-таки вдул той бабе, которой хотел вдуть вот уже долгое время. Но не долго мне пришлось праздновать победу. Эта скотина оставила мне еще немного гемороя. Новый впускной клапан, не смотря на всю мировою глобализацию и универсальность сливных бачков, не подошел. Хотя технически он влазил, но, как оказалась, надо менять всю арматуру, т.к. все детали подверглись коррозии, все прокладки износились. Гнев овладел мной, т.к. пришло осознание необходимости замены всей внутренней арматуры. Ок, я доведу это дело до конца. Бегом в магазин сантехники, приобретаем подходящее и домой.

    Последняя свинья - старые болты крепления в буквальном смысле были съедены до такой степени, что шляпка болта стала круглой и скользкой. За тот час, что я корячился над снятием последних двух болтов, мне удалось испытать целую гамму эмоций - отчаяние, неестественная радость от осознания тщетности бытия, гнев. Пришлось включать свою голову не хуже покера, было испробовано множество способов решения проблемы, но все они не помогли. На последних силах мне пришла в голову банальная идея - зачем пытаться схватить шляпку, если можно схватить винтовую часть болта и крутить гайку снаружи. Интересно конечно выходит, что в мою голову лезут какие угодно способы решить проблему, кроме, блядь, самых простых. В общем, зажать было сложно даже клещами, но я справился за 15 минут. Каждый оборот этой гайки доставлял мне нескончаемое удовольствие. Скрутив ее, я выкинул все старые агрегаты и за полчаса установил новые, а за 10 минут, при помощи инструкции, всё было настроено. Бачок установлен и всё работает. Гусь победил.

    Из серии как я провел выходные. Может быть попозже, а может быть уже завтра напишу отчет по покеру за июнь.
    93/184
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (CallingStation @ 27.6.2016)
    Привет! Хотел поинтересоваться, как играть агрессором в трибет поте, в узких спектрах борды которые хорошо заходят коллеру. Например мы трибетнули раннюю и вышел флоп J93s или T95 такого плана короче. C оверпарами вроде как 3 улицы на велью поставить будет крайне сложно и не приятно получать чек рейзы, натсов у коллера гораздо больше. Стоит ли тут вообще кбетить холь сколько?


    Отвечая по простому - пассивно и очень аккуратно, если ставим.

    Цитата (lazy_dog @ 27.6.2016)
    Хотел задать такой вопрос - как эффективней разбирать руки??? Я только начал читать дневник Форха и он там сортирует руки по размеру банков и собственно разбирает... Опять же в свое время я проходил кмб 2,5 на фристайле и Корсик говорил в одном из видео, что разбирать руки надо по темам, чтобы знания системно поступали, например сегодня "я как пфр в позиции", завтра "я колил 3бет без позиции" и т.д.


    Я пробовал раньше сортировать руки по разным параметрам, для меня всё это оказалось довольно не эффективно. По этому если смотрю кого-то, то, как правило, всё подряд.

    Хотя привираю, немного есть типы сортировок - по позициям, по префлоп экшену (обычно это 3беты поты как колер или рейзер). Думаю всё.
    94/184
    Ответить Цитировать
    5
  • Месье знает толк в извращениях.

    Тоже раньше сам вешал карнизы, обшивал балкон, делал все, как мужык блеать, но в один прекрасный момент меня озарило, что долларочас в покере, гораздо больше, с тех пор вызываю службу "Мастер на час" у нас 9$/час делают все от электрики/сантехники до "повесь мне вон ту рамочку на стену".

    А руками работать предпочитаю на даче, там как-то даже покопать не в падлу обычно или куст какой выкорчевать на свежем воздухе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    23
  • aleshka, месье знает толк не только в извращениях и в покере, месье еще обладает красивым слогом. Читать одно удовольствие
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • За июнь как-то так:
    10353209.jpg


    Что я могу сказать. Так себе месяц. В ББ красиво, в деньгах не очень, т.к. весь плюс на нижних лимитах, а минус на верхних. К тому же недодача.

    Куда более интересно это эмоциональная отдача от игры. Чуть менее, чем в каждом месяце она выглядит так:
    10329657.jpg


    Мои взаимоотношения с этим занятиям всегда были довольно странны - удовольствие от выигрыша я не получаю, а негатив от проигрыша еще какой.

    Трудно сформировать какие-то выводы о том как эмоции, если и не формируют, то сильно влияют на игру, восприятие жизни и, не боясь выразиться пафосно, мировоззрения Конечно всё это утрирование. Но вот, всё-таки, покер это занятие очень сильно отличается от многих других из-за дисперсии.

    Блин, ну, мужики, согласитесь. Большинство из нас не обладают свойствами ИИ "Феруэлл" и нам очень трудно принимать тот факт, что даже сделав всё правильно результата может и не быть. Лично мой мозг, до сих пор считает, что если ты забил 100 гвоздей, то в конце дня у тебя будет 100 забитых гвоздей, а не -50. Бля, да как это вообще возможно в этом физическом мире получить -50 забитых гвоздей?! Какая-то неверная проекция происходит, мозг пытается найти привязку с физическим миром и не понимает что такое покерная дисперсия.

    Я не могу радоваться тому, что регуляр сделал ужасный колл и попал в 5% моих блефов, потому что факт есть факт - сейчас проиграл, а хотел выиграть (лолчто?!).

    Когда в обычной жизни ты сталкиваешься с неудачей ты можешь сказать себе - ок, бро, ты ошибся тут и тут и, вероятно, если сделаешь так и так, то всё будет ок. Некоторая форма самоуспокоения, она действительно помогает, не смотря на то, что и в обычной жизни бывает так, что ты сделал всё правильно, но всё равно потерпел неудачу. Но, сука, в покере, в покере нихуя не так. Ты говоришь себе - ок, бро, ты ошибся тут и тут, и, вероятно, если сделаешь так и так, то всё равно всё будет пиздецом, потому что этому мудаку снова сдадут кулер против тебя и ты проиграешь и нихуя ты сделать не можешь.

    Думается мне у многих людей эмоциональной фон от игры сугубо отрицательный. Из-за этого буквально блевать тянет от игры снова и снова.

    Как же я хотел бы быть обычным садовником, поливать растения, радоваться бабочкам. Но однажды вступив на этот порочный круг игры уже трудно от него избавиться - привыкаешь жить по покерным доходам, не хочешь менять профессию из-за огромных трудозатрат потраченных на игру, из-за стажа, грубо говоря. Чем больше я играю в покер, тем больше понимаю почему многие люди торчат на ненавистных работах - серьезные перемены всегда делают будущее туманным, а человек простой этого ой как не любит.

    Да в целом нормально отношусь к этой игре, много времени трачу на философские размышления о ней, что облегчает преодоление негатива от игры. Но всё равно как жаль, как жаль что приходится раз за разом преодолевать волну трудностей, которые мозг сам создает. Жаль что от этого не избавиться, но уже давно говорю - нужно уметь мириться с собой и жить дальше.

    Вот такой вот я "профессионал". Многие скажут у тебя отличные результаты, а я недоволен и переживаю.

    Кстати, хотел еще кое что рассказать о регулярах. Каждый регуляр переживает из-за неудач в игре, даже если он топ рег рвущий лимит. Когда вы смотрите график топ рега с высоты птичьего полета, может показаться, что у него всё идет чики-чики и каждый день он улыбается выигрывая кучу денег. Но жизнь куда более жестока. Каждый день даже топ регу приходится принимать сложные, тяжелые и даже неудачные\ошибочные решения, которые будут его выедать некоторое время.

    Переживать из-за неудач это нормальное свойство обычного человека. Топ реги отличаются лишь тем, что не впадают из-за неудач в панику, останавливаются, когда чувствуют что "вот сейчас пробивать начинает и я теряю игру", в общем сохраняют уровень игры на хорошем уровне.

    Но тяжело абсолютно всем, и вам, и мне, и Барону, и Форху. Только Феруэллу легко, конечно же. Киборги не тильтуют.
    Сообщение отредактировал aleshka - 3.7.2016, 3:44
    95/184
    Ответить Цитировать
    76
  • я тоже так думаю, только больше мата )
    1/12
    Ответить Цитировать
    6
1 10 11 12 13 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.