Это временное название

Последний пост:13.07.2019
485
Статистика
Всего постов
578
202,481 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2016 +163
27.07.2016 +159
06.06.2016 +155
13.06.2017 +150
27.04.2017 +135
Лучшие посты читателей
SovietWings +58
Warlocheg +48
ChelovekBezSelezenki +47
Romanki +43
PusheeR +41
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 29
  • Цитата (Alexz1z @ 31.5.2016)
    aleshka, Иногда думаешь что на нл25 ты застрял на вечно, у тебя были такие периоды на подобных лимитах и как получилось пройти их?


    Довольно равномерно проходил все лимиты, кроме НЛ100. Тогда я познакомился с другим игроком и мы вместе прошли и этот лимит.

    Прогресс в покере напрямую связан с твоими амбициями, если ты застрял на НЛ25, а очень хочешь выше, то ты либо не делаешь всё возможное для преодоления этого лимита, либо у тебя недостаточно мотивации делать всё возможное, а значит ты не очень-то и хочешь выше.

    Цитата (krash0 @ 31.5.2016)
    aleshka, вот есть ситуация, мы префлоп рейзеры ООП чекаем флоп, оппонент ставит, мы колл. На терне мы чекаем и опп опять ставит... По флопу всё понятно че смотреть, bet vs miss cbet, по терну я смотрел turn bet, но щас что-то не уверен в ней, а какую стату смотришь ты?)


    Смотрю на колл ренж, прикидываю что он репает и что я могу с этим, а затем смотрю ВВСФ и агрессию по улицам, если до сих пор не определился что делать.

    Просто часто бывают ситуации, что даже при всей своей агрессивности\пассивности на некоторых досках все играют довольно одинаково и нам нет смысла смотреть все эти беты в пропущенные и ВВСФ с агрессией - нужно смотреть че у него там с префлопа есть и как хорошо мы можем сейчас стоять. Я не знаю точных процентов как стою сейчас против оппа, действую по ощущениям.
    45/184
    Ответить Цитировать
    13
  • Прямо по настоящему боевой месяц. Сколько страсти, сколько труда и сил вложено. Уже завтра я стану Форхайлеем и он будет завидовать моей дистанции.

    bP8CR.jpg
    46/184
    Ответить Цитировать
    15
  • Сегодня будет пост о политике

    Нахуй политику.
    А ваще пока что нет вдохновения написать что-нибудь интересное. Нужно обдумать. Не хочется заставлять себя писать пост ради поддержания частоты сообщений. Нужно чтобы в течении дня что-нибудь такое зацепило и излить душу.
    47/184
    Ответить Цитировать
    6
  • Прокрастинация и перфекционизм - лучше хорошо ничего не сделать, чем сделать что-то нормально.

    Постоянные откладывания сессии потому что "я сейчас не в лучшей форме, да и голова что-то в тумане"... дистанция не может не пострадать.

    Столько лет, а никак не могу смириться, что детство уже закончилось, что пора научиться брать ответственность за свое будущее. Так люблю валяться на диване и ничего не делать, потом читать про чужие успехи и завидовать. Эх, мозг, уже пора признаться себе, что то где ты находишься в большой степени зависит от тебя самого. Да конечно нельзя отрицать фактор удачи, но нельзя и на него перекладывать всю ответственность.

    Скоро 30, а в рабочем подходе ощущаю себя 16 летним подростком. Не представляю как я выживал на обычных работах, хотя наверное желание по жрать придавало мотивации.

    Самое смешное, что я настолько ленивый, что чтобы мало катать и больше валяться на диване заставил себя подняться по лимитам, чтобы можно было и хуи по больше пинать и ни в чем себе не отказывать.

    Про будущее так мозг вообще отказывается думать - делать запасы, накопить на хорошую недвижимость себе, а график будущих занятий... Знаете какое у меня отношение к ежедневнику? -График есть знание будущего, а знание своего будущего есть тлен, не хочу знать свое будущее, ведь так не интересно жить.

    Л. Логика.
    48/184
    Ответить Цитировать
    47
  • Еще кое что навеяло дискуссией у Гевшига по поводу этой раздачи.

    Покерное мнение это очень вязкая желейная штука, которая постоянно перетекает из одной точки в другую.

    Легко на форуме в спокойной обстановке сказать - да там изи пуш, что за бред, "в зуме хуеплеты ничего не выкидывают, поляна даунов кататаюшихся ебалом по клаве и рандомно кликающих кнопки".

    А на деле, во время игры, допустим, против нас сидит усредненный регуляр с пониженным 3бетом, потому что БУ, и вероятно не особо баррелящий в такой ситуации (БУвсУТГ), который ставит подозрительно много даже для агрессивного регуляра (если он такой)

    Сайзинги здесь это основная загвоздка раздачи. Оппонент поляризуется больше, чем кажется на первый взгляд, потому что такими сайзами создается давление на дамы и карманных королей. Но это очень рискованное занятие учитывая то, что из-за глубины стеков наши Qx и КК защищены QQ, многими 7x и 77.

    И вот представьте себе оппонента. Он понимает, что к риверу у него мало ФЭ, но он всё равно ставит очень много. Станет ли оппонент так грузить на блефе в надежде выбить даму или королей? Я думаю нет, не станет. В идеале конечно такие блефы у него должны быть, но они не должны содержать крестей, чтобы максимизировать наше ФЭ, а значит таких блефов будет ну крайне мало и если он грузит так иногда на блефе и все оверпары+, то вскрывать его очень не выгодно. А значит, что оппоненту нужно больше блефов или меньше велью. Больше блефов добавить очень трудно из-за защищенности нашего спектра. А снова значит, что при таком сайзинге идет сплит ренжа на меньшее количество велью, т.е. там меньше оверпар, чем кажется.

    Далее. Установив для себя то, что у оппонента не все оверпары и немного блефов перед нами встает вопрос - будет ли оппонент платить нам по тем малым оверпарам, которые у него тут всё-таки оказались? Ведь если он платить не будет, то своим ч\п ривер мы выиграем только у А7 и 78 и допустим у совсем залетных 7х и 66, которых в сумме будет ну, допустим, половина, т.к. все эти руки не всегда идут в 3бет префлоп. Т.е. в лучшем случае мы вельюбетим 1 комбу не оверпару (Упрощение: оппонент не всегда 3бетит эти комбинации, а мы их еще и блочим).

    Выходит, чтобы пуш был выгоден нам надо чтобы опп колил больше 3х комбинаций (3 QQ колят и мы проигрываем, надо 3 и больше комб хуже для плюсовости). Давайте обратимся к этим потенциальным трем комбинациям. Это КК и АА. AQ опп так вообще не сыграет из-за страха попасть под КК и блока кола от рук хуже.

    Из приведенных слов выше я считаю, что КК и АА там будут не все на ривере. А значит помимо того, что их там и так не много, так он еще и не все будет колить и наберется ли там 3 комбы этих рук это большой вопрос. Да, наверное, иногда мы увидим колы от этих рук, но будет ли этого достаточно?

    Понимаете к чему я веду, что своим ч\п ривер сыграв хорошо по страте и сбалансированно мы можем выжать лишь немного дополнительных денег, но если мы ошиблись и оппонент поляризуется еще больше, то мы рискуем проигрывать тонны денег. Возможно против агрессивного рега с ВВСФ 50 пуш будет куда более выгоден. Но против усредненного рега с ВВСФ 46-47 плюсовость пуша для меня не так очевидна.
    49/184
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (aleshka @ 31.5.2016)
    Просто часто бывают ситуации, что даже при всей своей агрессивности\пассивности на некоторых досках все играют довольно одинаково и нам нет смысла смотреть все эти беты в пропущенные и ВВСФ с агрессией - нужно смотреть че у него там с префлопа есть и как хорошо мы можем сейчас стоять.


    Можешь ли ты более подробно рассказать что это за типы досок?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aleshka @ 2.6.2016)
    Самое смешное, что я настолько ленивый, что чтобы мало катать и больше валяться на диване заставил себя подняться по лимитам, чтобы можно было и хуи по больше пинать и ни в чем себе не отказывать.


    Лень двигатель прогресса
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • aleshka, твой пост, конечно, складно написан, но, надеюсь, ты не думаешь всерьёз, что раздача, в которой автор не сыграл чР ни на одной из улиц с такой сильной комбой, сыграна хорошо. Кажется, твой разбор ориентирован на случившийся результат

    Наш рейндж не защищён QQ, 7х и 77, их тупо не хватит даже на половину необходимой защиты, а если учесть, что иногда играется чР на флопе или тёрне с некоторыми из этих комб, то вообще караул. Нам надо коллить все КК и все AQ на ривере.
    Кстати, сайзинги тут тоже говорящие, как ты правильно отметил, однако, мне эти сайзинги говорят больше о том, что это обычный вэльюбет с АА-КК, который хочет показать какую-то непонятную поляризованность, чтобы спровоцировать хироколл от каких-нибудь KQ-QT или даже слабее (логика такая, что рейндж-то полярный, вдруг опп подумает, что ему похуй, с чем вскрывать, с Qx или ТТ и совершит ошибочный колл), а вот с QQ так обычно стараются не загружать, т.к. можно не увидеть чР от 7х, 66 и пары рандомных блефов, а тот факт, что мы блочим 8 комб AQ ни о чём хорошем не говорит.
    Следовательно, опп вэльюбетит ривером все AA и KK (ты можешь убедиться в этом, просто задав себе вопрос: буду ли я вэльюбетить тут КК?). Будет ли он коллить пуш хотя бы с 3мя из этих 12ти комб - это главный вопрос, а ответ на него по оппу, ВТСД в помощь.
    Поэтому тут основное упущение таково, что мы не сыграли чР на флопе или тёрне, вот там-то опп точно ставит все АА-КК, да плюс ещё Qх многие, и ничего из этого он выкидывать не будет на таком ФД+СД борде, и по бланковому риверу мы всё ещё будем иметь у себя промазавшие руки без ШД, а значит потенциальные блефы, коих при линии чК/чК у нас на ривере не будет (конечно, можно превратить в блеф любую пару, но ты наверняка знаешь по опыту, насколько неохотно люди здесь будут играть чек-пуш с блафкетчерами, а особенно без блокеров; чуть чаще, чем в 0% случаев). Следовательно, на ривере при игре чР на флопе или тёрне мы чаще получим весь стек с АА и КК, а то и глядишь, с AQ, которая вообще-то для игры на стек подходит лучше, чем КК, т.к. блочит 2 комбы топ-фулла. Кстати, игра на стек с 66 пизже, чем с нашей 76, это тоже стоит отметить.


    п.с. Интересно пишешь, хороший блог. Какие лимиты играешь?
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Анализ статистики слабого регуляра НЛ200 на примере игрока KT90 (PS). Ищем серьезные ошибки.
    69cab7e6278970768958543767c27f8e.jpg


    Всё написанное ниже является моим личным мнением на основе субъективного восприятия покера. Всегда существуют исключения из правила и нет единой верной стратегии игры по которой вы будете у всех выигрывать, тем не менее, на сегодняшний день существуют, скажем так, уже не оптимальные показатели в игре. Вы вправе не согласиться с моим мнением.

    В рамках этой работы не буду прямо детально раскрывать все что и почему, т.к. это очень сложно. Вам просто придется довериться мне в некоторых моментах. Некоторые выводы сформированы на основе сравнения статистики топовых регуляров и средне\слабых, а также на основе личного опыта игры и понимания какие вещи в современном покере уже не работают.

    Префлоп 6-макс

    Играем как префлоп рейзер, открытия

    Имеем следующие открытия по позициям – 20/20/20/50/54

    Первое что бросается в глаза это очень тайтовые стилы в ЦО и слишком лузовые стилы в СБ. На мой взгляд в наши годы уже нельзя стилить так лузово в СБ, оппоненты защищаются гораздо лучше. Оптимальным стилом в СБ будет 40-45%, максимум 50%. Не смотря на все изменения с годами, стилить в ЦО мы по прежнему можем заметно шире приведенного показателя. Да, сегодня уже не стоит открываться 35%+, но в то же время выбранный игрок стилит слишком мало. Я бы рекомендовал повысить количество стилов до хотя бы 25%.

    Что касается открытий УТГ и МП. Многие регуляры по разному смотрят на тайтовость\лузовость этих открытий и, конечно же, никто до сих пор не может определенно сказать, сколько нужно открываться в УТГ\МП. Вероятно, эти показатели не должны превышать 20%, что соблюдается Хиро, и так играет большинство регов даже на самых крупных лимитах. Возможно, стоит сократить открытия непосредственно в ранней позиции до 16-17-18%. Но это уже лично мое мнение.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Играем как префлоп рейзер, защита открытий

    Защищаться мы можем 4бетами и колами. Поговорим о 4бетах, т.к. с ними всё кратко. У выбранного игрока 4бет ренж по позициям равен – IP: 1.7 (UTG), 2.2 (MP), 3 (CO), 4.5 (BU); OOP: 3.2 (UTG), 4 (MP), 2.4 (CO), 5.5 (SB).

    В целом всё более менее. Интересно то, что рассматривая 4беты, мы снова попадаем в ту ситуацию, где никто не может дать однозначного ответа как надо, и почти вся разница в стилях 4бетов игроков сформирована не под давлением математики против разных оппонентов, а под давлением собственного восприятия игры. Лично мой стиль игры предусматривает гораздо более тайтовые 4беты ООП в УТГ, МП и СБ, т.к. я предпочитаю иметь совсем полярный, дорогой спектр 4бета в этих позах, я не всегда переставляю АК в УТГ\МП и почти не блефую в СБ 4бетом, там скорее более линейный спектр вроде ТТ и KQs-AQs ну с очень редкими блефами.

    О защите колом IP: 3(UTG), 7(MP), 7(CO), 12(BU); OOP: 5(UTG), 4(MP), 5(CO), 10(SB).

    Определенно даже против тайтовых 3бетов мы можем гораздо шире защищаться IP в УТГ, 3% это слишком мало, я предполагаю в этом спектре не хватает карманок и коннекторов вроде JTs и T9s.

    Ужасно мало колов в БУ, что порождает прямо ликовый фолд на 3бет в этой позиции против блинов – 66%. Надо гораздо больше колировать на БТН – все карманки, все мастные тузы, всякие К9с и 75с и т.д. Да конечно есть типы оппонентов с 3бетом 6 против которых прям всё подряд защищать не нужно, я предлагаю эти руки к защите против 10%-11%+. Та же самая проблема на СБ, слишком много падаем – 71%. Частично проблема уйдет, когда мы станем меньше стилить, тем не менее это не закрывает проблему того, что мы выбрасываем руки (ожидание 0евбб\100), которые при коле имеют ожидание выше нулевого.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Играем столкнувшись с открытием, колы

    Колы IP: 7 (MP), 6 (CO), 8 (BU)

    Довольно широкий колл в MPvsUTG. Основная проблема кола в этой ситуации не в том, что у нас недостаточно пот одсов на колл, а в том, что наличие за нами 4 оппонентов грозит сквизами, когда худшие руки кола мы кидаем и не смотрим флоп, а также дополнительными колами, которые пожирают значительную часть ожидания нашей руки. В ЦО эта проблема не стоит так остро, т.к. здесь Хиро имеет более узкий ренж кола, а за нами всего лишь 1 игрок в позиции, что делает колы более привлекательными. Моя рекомендация это сократить количество колов в МП. Некоторые из этих рук с большой вероятностью играются в минус за счет мультипотов и сквизов, что пожирает наш винрейт. В ЦО и БТН считаю процент колов достаточным.

    Колы OOP SBvs: 11 (UTG, MP, CO), 13 (BU).

    Слишком широкие колы в СБ против UTG, MP и CO. На основе сравнения статистики других сильных регуляров, могу сказать, что сегодня так никто не играет. Огромное количество слабых рук в коле, которые мы никогда не вытащим в плюс. Виной этого является то, что доставлять нам по-прежнему много, а за нами сидит еще один оппонент не сказавший своего слова.

    Вообще колы в СБ против ЦО и БУ нельзя рассматривать раздельно от 3бетов и заглядывая немного вперед скажу, что Хиро защищает колом и 3бетом в СБ против БУ и ЦО практически одинаковый спектр (8 3бет и 11-13 колл), что само по себе безумие, т.к. в ЦО стилят значительно уже. Если против БУ эти показатели нормальны, то против ЦО мы точно защищаем лишнего.

    Колы OOP BBvs: 14 (UTG, MP, CO), 36 (BU).

    Колы в ББ сильно зависят от сайзинга открытия префлоп агрессора, но можно смело сказать, что Хиро колирует тут чрезвычайно мало. В среднем можно колировать в плюс на ББ против УТГ и МП вплоть до 21-23% уверенно. Т.е. процентов 27 против минрейза, процента 23 против 2.5бб и процентов 18-19 против 3бб открытия. Процентов 30-35% против ЦО и все 50% против БУ. На лимитах по старше колить можно и того шире, а в мультипоты мы вообще со всем говном залезаем.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Играем столкнувшись с открытием, 3бетим

    Здесь я не буду говорить о том как надо 3бетить, скажу лишь о том как не надо.

    Мы имеем следующие 3беты: IPvsOOP: 12(в MP), 12(в CO), 12(в BU)

    Слишком широкие 3беты в МП\ЦО\БУ против УТГ\МП. Это сойдет с рук против оппонентов не готовых подстраиваться, но любой хороший регуляр сделает это быстро и нам сложно будет играть 3бет поты с таким слабым спектром не смотря на позицию и инициативу. Необходимо занижать этот показатель, желательно до 8% максимум. Конечно же, существуют регуляры, которые хорошо выигрывают и при таких огромных показателях 3бета. Но такая стратегия, как правило, является лишь верхушкой айсберга сложной агрессивной страты. Грубо говоря, если вы хотите так 3бетить, то надо очень сильно менять и уровень игры на постфлопе. Для простоты стратегии я бы рекомендовал всё-таки уменьшить этот показатель. БУ против ЦО (12%) вполне годно, можно не менять.

    OOP SBvsIP: 8 против всех поз

    Учитывая разобранный материал на тему колов в этой позиции ООП, можно сделать вывод о том насколько слабо и лузово Хиро играет в этой позиции. Однозначно нужно сокращать количество играемых рук. 5-6% против УТГ и МП будет вполне достаточно, плюсовость более широкого 3бета под большим вопросом, т.к. помимо слабости самих рук, не хватки ФЭ для них, на нас еще и давит большой рейк. Против ЦО вполне нормальный 3бет, учитывая что стратегия хиро предусматривает наличие колов в этой позиции. Против БУ я считаю мы можем значительно расширить спектр нашего 3бета. Ошибка Хиро в том, что он колит некоторые руки, которые более выгодно 3бетить, т.к. мы не подставляемся под ББ.

    OOP BBvsIP: 5 (UTG), 7 (MP), 7(CO), 8 (BU)

    На мой взгляд, вполне нормальные 3беты, разве что против БУ можно шире 3бетить.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    BBvsSB

    Вынесу эту ситуацию в отдельный абзац. Статы хиро – 3бет 9%, колл 49%.

    Однозначно больше колировать и, вероятно, больше 3бетить. Подтянуть 3бет на 2-3% и колл процентов на 5, максимум 10, опять же рейк не дает нам разойтись как настоящие топ реги с защитой ББвсСБ под 80%

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Блеф 4беты

    В целом всё нормально, отмечу только 1 момент, где у многих регов видна ликовость – слишком часто падают на 5бет в БТН. У Хиро данных показатель 50%, на мой взгляд это достаточно много, что позволяет запихивать в него мастные тузы типа А5с. Я бы рекомендовал не переусердствовать с блеф 4бетами в этой позе.

    Столкнулись с 4бетом

    Обилие 3бетов как у Хиро вынуждает нас чаще защищать их, что Хиро делает довольно не охотно. Если в СБ\ББ показатель фолда на 4бет равен 40%, то в МП и ЦО этот показатель уже бьет звоночек в виде цифры 55% (Еще терпимо) и настоящем лике в БТН (66%). Простое сужение спектра 3бета уже позволит Хиро лучше защищаться на 4беты не пересматривая спектров кола и 5бетов.

    ------------------------------------------------------------------------------

    Сквизы

    Щекотливая ситуация, мне трудно рассмотреть этот показатель даже с высоты птичьего полета. Скажу так, что больше 10% рекомендую сквизить в ситуации ББвсСБ и БТН.

    ББвсСБ и ЦО или СБ\ББ вс ЦО и БТН ну процентов 8% максимум. Остальные по 6 предел. В моем видение игры, конечно же.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Постфлоп
    13668024327723.jpeg


    P.S. Я ваще хуй знает кому это всё будет интересно, форум-то покерный, а тут принято обсуждать пиццерии, восстание машин, политику и кто с кем трахается.
    Сообщение отредактировал aleshka - 6.6.2016, 4:12
    50/184
    Ответить Цитировать
    155
  • elpasoafera, я с тобой не согласен потому что:
    1. Я считаю, что на такой доске нам нет смысла сплитовать свой ренж добавляя ч\рейзы на флопе или терне.
    2. Не считаю, что так можно ставить с КК-АА все комбинации, т.к. на ривере мы можем получить ч\рейз и кусать локти за свою наглость.
    3. Это не резалт ориентед, я из тех игроков, кто предпочитают аккуратную умеренно тайтовую игру.
    51/184
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (aleshka @ 6.6.2016)
    elpasoafera, я с тобой не согласен потому что:
    1. Я считаю, что на такой доске нам нет смысла сплитовать свой ренж добавляя ч\рейзы на флопе или терне.
    2. Не считаю, что так можно ставить с КК-АА все комбинации, т.к. на ривере мы можем получить ч\рейз и кусать локти за свою наглость.
    3. Это не резалт ориентед, я из тех игроков, кто предпочитают аккуратную умеренно тайтовую игру.


    А еще мы можем на ривере получить колл и выиграть и гладить себя по голове за свою охуенность.)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (spadevalet @ 6.6.2016)
    А еще мы можем на ривере получить колл и выиграть и гладить себя по голове за свою охуенность.)


    Очевидно, что если оппонент ставит так все оверпары, то нам не выгодно вскрывать на AQ. Т.к. при таких сайзах он не наберет достаточное количество блефов из-за того, что ставить так дорого по терну на дро нет смысла, т.к. ФЭ тут не эластично, а доезд любого дро не даст нам абсолютные натсы,

    У меня складывается ощущение, что люди по какой-то причине считают, что блефовать тут по ФД так дорого это круто и выгодно. Блин. Ладно я представляю Стефана, который способен тут сыграть так на каких-нить AJ или AK без крестей (И то лишь очень малую их часть, чтобы скомпенсировать свои вельюбеты по оверпарам). Но Стефан один из самых агрессивных игроков в покер. Большинство людей просто побоятся так вгружать на блефе на терне. На ФД побоятся из-за того можно и дешевле, а без ФД потому что совсем мало эквити.

    Спарка с флопа в таких стеках меняет всю игру. А люди почему-то считают, что тут можно играть также как и если бы спарки не было.
    52/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MisterKEK @ 2.6.2016)
    Можешь ли ты более подробно рассказать что это за типы досок?


    Как-нибудь в другой раз.
    53/184
    Ответить Цитировать
    0
  • 19491d9c92a008cbf793a50fcdc40052.jpg
    54/184
    Ответить Цитировать
    70
  • Пост с разбором в моем личном топ10 с этого форума.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет aleshka
    Интересный блог у тебя .Хотел бы воспользоваться возможностью и задать тебе вопрос ,если можно.
    Как правильно составлять диапазоны рейза и чек рейза на постфлопе ?Стоит ли чек рейзить фд и оесд ?Какое соотношение выбирать?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DeWitt @ 7.6.2016)
    Как правильно составлять диапазоны рейза и чек рейза на постфлопе ?Стоит ли чек рейзить фд и оесд ?Какое соотношение выбирать?


    Терн и ривер как играть ч\р я ваще хз.

    А вот по флопу ситуация такая - никто точно не знает как часто надо ч\р флоп и с каким спектром. Ты можешь ч\р ФД 30-50-70% и вероятно все эти частоты будут верным. Пожалуй важно только одно, чтобы ты не делал ч\р 100% или 0% с каким-то определенным спектром рук (Типа ФД, доперы, сеты, ОЕСД).

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Хинты по жизни:

    1. Эти окна можно закрыть:
    3bbb229a12ee096cef1b757201d7f402.jpg


    2. Если перевести ХМ в закладку "Home", то он будет меньше лагать, т.к. перестает обновлять данные "Reports" постоянно подгружаемые из-за катки.

    3. Постоянно обновляйте курс валют в ХМ, если вы играете не только на $$$. Это поможет четче видеть реальный заработок.
    currencyexchangerates1b.png


    4. Мое мнение. Когда вы добавляете новый рум, то сокращайте количество столов на 30%, чтобы успешно интегрироваться без потери качества. Т.е. если вы играли 1 рум в 12 столов и добавили новый, то по началу пробуйте играть 9 столов, если добавили 2 рума, то 6 столов, 3 - 4 стола и т.д. Новый софт пожирает огромное количество внимания.

    5. Купите второй такой же винчестер и раз в месяц делайте на него полный бекап системы методом клонирования жесткого диска. Дело на 30 минут, понадобиться редко, но когда понадобиться будете благодарить себя за это.
    55/184
    Ответить Цитировать
    32
  • Вопрос по теории
    Как правильно строить рендж донка в 3бет потах в узких ренджах (типа еп-мп вс бу) на тех текстурах где мы сильнее? Стоит ли брать более линейный рендж и сайз типа 1\3-1\4 или более полярно и ставить 1\2-2\3. На терне какая общая страта?
    И как понять что вс конкретно этого типа лучше сыграть без донка а с повышенным чек-рейзом?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 8.6.2016)
    Вопрос по теории
    Как правильно строить рендж донка в 3бет потах в узких ренджах (типа еп-мп вс бу) на тех текстурах где мы сильнее? Стоит ли брать более линейный рендж и сайз типа 1\3-1\4 или более полярно и ставить 1\2-2\3. На терне какая общая страта?
    И как понять что вс конкретно этого типа лучше сыграть без донка а с повышенным чек-рейзом?


    ну нормально ж общались
    3/11
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (BootieInUFace @ 8.6.2016)
    Вопрос по теории
    Как правильно строить рендж донка в 3бет потах в узких ренджах (типа еп-мп вс бу) на тех текстурах где мы сильнее? Стоит ли брать более линейный рендж и сайз типа 1\3-1\4 или более полярно и ставить 1\2-2\3. На терне какая общая страта?
    И как понять что вс конкретно этого типа лучше сыграть без донка а с повышенным чек-рейзом?


    Линейный не стоит, против него довольно просто сыграть в позиции с полярным ренжем (А спектр 3бета в узких спектрах, груба говоря, полярен)

    Ставить можно полярно, и в то же время дешево, наша цель с нашими блефами выбивать неготовые руки типа АК или А5. Не скажу, что даже на 30-40% кто-то часто защищает АК на донк бет во флоп тип 89Т, скорее даже почти никогда.

    На терне, че, сдаемся с блефами и ч\пушим натсы, как-то так.

    Против пассивных донкать хорошо, на терне может появится куча плохих карт для 3бетора, пассивный рег обосрется со своими КК-АА и больше ничего не заплатит нам в случае наших ч\к с натсами. Ч\р на флопе в приведенных тобою позициях я не применяю вообще. Оппоненты всегда будут рады вгрузиться по любой оверпаре, потому что "иди сюда", а с АК мы редко будем получать КБ (но будем иногда), соответственно при ч\р ФЭ мало, что мне не нравится.

    А, ну да, еще кое какая маленькая мелочь, надо контролировать количество донк-блефов, там оч. легко улететь в сторону СЛИШКОМ много блефов. По этому рандомайзер какой или цвет комбы, хз, кому как удобнее.
    К тому же не забывай, что даже у не готовых рук всегда есть ЕВ чека, оппонент может сдаться и мы заберем пот уже на терне, по этому тупо нет смысла всё подряд грузить даже если доска наша.
    56/184
    Ответить Цитировать
    7
1 5 6 7 8 27 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s