Это временное название

Последний пост:13.07.2019
485
Статистика
Всего постов
578
202,819 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2016 +163
27.07.2016 +159
06.06.2016 +155
13.06.2017 +150
27.04.2017 +135
Лучшие посты читателей
SovietWings +58
Warlocheg +48
ChelovekBezSelezenki +47
Romanki +43
PusheeR +41
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 29
  • sanyacsn, "нужно учитывать оставшийся эффективный стек", против различных сайзингов он меняется, наступает момент, когда тянуть ФД становиться не выгодно, даже если опп 100% заколит твой доезд. Именно это я использую, против ФД оппонентов, я использую такой сайзинг, что ривер меня не интересует вообще - оппонент уже не может сыграть плюсовую раздачу. *2,2 (это уже с учетом рейка) используется только для расчета если вы дойдете до ШД, на самом деле, этот коэф. меняется, в зависимости от того, сможем ли мы забрать банк без ШД, и как часто, и + от того, есть ли у нас уже ШД. Но я в такие дебри не углублялся, т.к. я фиш и во время раздачи всего этого посчитать не успею.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • есть книжка "Легкая покерная математика"

    В ней ест ьтакая табличка
    LjW8k5M.png

    если у нас фд на терне- шансы против 4.11к 1. то есть, на наш колл на терне (1) в поте(ставка оппа+ пот) должно быть 4.11 таких кола.
    если на терне банк 10долл и в нас ставят 5 ,то для безубыточного кола с фд нужно чтобы пот бы 5*4.11= 20.55 .Значит добирать надо 20.55-(10+5)= 6$
    если ставят 10 в пот 10 ,то добирать надо уже 21$. смотришь на эфф стек и думаешь- есть ли столько денег в стеках и заплатит нам опп или нет.

    Я взял коэфы округленные для разного кол-ва аутов и во время игры получается прикидывать более менее быстро.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • spadevalet, именно с этой таблицы все и начиналось + эксель + простенькая формула. В итоге, сейчас у меня точно такая же табличка + 1 столбик, *Добор. Знал бы как ее сюда запилить, сделал бы. Да, при ставке 10, добирать нужно 21 (*2,1), но я увеличил в таблице до *2,2 (рейк).
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (spadevalet @ 13.8.2016)
    есть книжка "Легкая покерная математика"

    В ней ест ьтакая табличка
    если у нас фд на терне- шансы против 4.11к 1. то есть, на наш колл на терне (1) в поте(ставка оппа+ пот) должно быть 4.11 таких кола.
    если на терне банк 10долл и в нас ставят 5 ,то для безубыточного кола с фд нужно чтобы пот бы 5*4.11= 20.55 .Значит добирать надо 20.55-(10+5)= 6$
    если ставят 10 в пот 10 ,то добирать надо уже 21$. смотришь на эфф стек и думаешь- есть ли столько денег в стеках и заплатит нам опп или нет.

    Я взял коэфы округленные для разного кол-ва аутов и во время игры получается прикидывать более менее быстро.


    Всё это круто, вот только с флопа у тебя уже появляется задолженность, если ты колишь с флэш-дро и тем более бэкдором, который на тёрне превращается в флэш-дро. Учитывал это для определения добора на ривере? А что со спаренным бордом?
    Цитата (LennyFart @ 13.8.2016)
    sanyacsn, "нужно учитывать оставшийся эффективный стек", против различных сайзингов он меняется, наступает момент, когда тянуть ФД становиться не выгодно, даже если опп 100% заколит твой доезд. Именно это я использую, против ФД оппонентов, я использую такой сайзинг, что ривер меня не интересует вообще - оппонент уже не может сыграть плюсовую раздачу. *2,2 (это уже с учетом рейка) используется только для расчета если вы дойдете до ШД, на самом деле, этот коэф. меняется, в зависимости от того, сможем ли мы забрать банк без ШД, и как часто, и + от того, есть ли у нас уже ШД. Но я в такие дебри не углублялся, т.к. я фиш и во время раздачи всего этого посчитать не успею.


    это как ты в обычном рэйженом банке ХА собираешься ставить 5х что-ли, чтоб опу всегда было минусово на ривере добирать? Тогда просто недоберёшь с дро и опы фолдить будут. И с чего ты решил, что у тебя всегда лучшая рука?
    Вообще посчитать можно, но тут явно недостаточно этой таблички и одной формулы, надо считать с учётом различного эквити, различных линий опа по улицам и разной предпологаемой телефонистости опа. Если у опа сет, то эквити будет существенного отличаться, но при этом и добирать будешь больше, чем с топ-пары на тёрне, которая на ривере превратилась во вторую пару на доехавшем флэше. В позиции/без позиции тоже влияет.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • sanyacsn, чувак спросил игру именно с дро-рукой, а точнее даже с 20% эквити (дро без оверкарт) я ответил именно про эту ситуацию. Абсолютно все ситуации с дро слишком различны, сложны, зависят от префлоп диапазонов/постфлоп стратегий, и я не компетентен их объяснять (наверное существует такая формула, но не существует человека, способного обработать нужный объем информации). Лично я, использую эту формулу крайне редко, в основном на терне, т.к. на флопе мне, более важно, грамотно защитить свой рейндж. И еще на флопе, слишком много различных возможных линий (стеки глубокие). Такие ситуации возникают в основном в 3 бет потах, либо в сингл потах в основном после рейзов флопа/терна, когда эффективные стеки уменьшаются (и главное! опп презентует мне узкий топ спектр, с которого я смогу добрать после доезда!). Одно знание этой формулы не даст Хиро НИ-ЧЕ-ГО. Т.к. покер состоит из сотен, а то и тысяч таких мелких ньюансов, которые и составляют общий винрейт. Просто, я в свое время тоже задался этим вопросом, и не найдя ответа в гугле, посчитал все сам. Решил помочь Хиро. Пожалуйста.
    Сообщение отредактировал LennyFart - 13.8.2016, 16:57
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LennyFart @ 13.8.2016)
    sanyacsn, чувак спросил игру именно с дро-рукой, а точнее даже с 20% эквити (дро без оверкарт) я ответил именно про эту ситуацию. Просто, я в свое время тоже задался этим вопросом, и не найдя ответа в гугле, посчитал все сам. Решил помочь Хиро. Пожалуйста.


    ну тогда 2.2х ставки тёрна 2/3 пота выглядит многовато для 20% эквити, без рейка получается всего 1.6
    с рейком получается такая разница?
    или 2.2х это ты считал для более сильного рэнжа опа?
    но даже если взять 2.2х, то хиро на ривере должен ставить больше, чтоб компенсировать фолды опа на ривере.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • sanyacsn, нет разницы в сайзинге (кроме моментов, когда опп ставит 1/4 банка и нам по шансам тащить дро), больший сайзинг просто уменьшает эффективные стеки. Делая минусовой кол мы должны компенсировать его на последующих улицах. Я повторю, я использую эту формулу добора только если уверен, что он будет оплачивать мне доезд, т.к. ривер я редко буду блефовать с дро (блочим часть диапазона фолда), для этого есть более подходящие руки. Если опп не будет колировать мой доезд я играю Чек/рейз, Чек/фолд. *2,2- это константа для 20% эквити, для 17% (СД) *2,5.
    Мы ведем беседу только об игре "коллером". Чаще эту формулу приходиться использовать при игре "Агрессором". Когда у нас какой-то натс терна и мы ставим потбет-овербет так, чтобы оппу было не выгодно тащить ФД, естественно, чем больше сайзинг/частота, тем больше у нас должно быть блефов в таком споте.
    Сообщение отредактировал LennyFart - 13.8.2016, 19:24
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Та невозможно все это в формулу уместить забейте, надо учитывать и эквити по доезду и частоту когда мы заберем недоехав и как часто отколят когда доедем и все это соотнести с сайзингом на терне, и при этом мы получим только ев колла а по хорошему еще ев рейза считать надо
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • LennyFart, ладно, бесполезный спор, если для тебя всё константы
    впринципе, кому надо тот сам посчитает для разных размеров банка на тёрне, предпологаемых линий на ривере и рейка, выше уже человек объяснял как считать, да и в паблике есть готовые формулы в экселе , для подобных расчётов
    но это всё условные расчёты и многое зависит от игры опа
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • sanyacsn, Спор не бесполезен. В частных случаях знание этой константы (для меня все константы? ЛОЛ) даст +ев. Я полностью согласен с оратором выше, да и сам я это уже повторял, либо имел ввиду.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Здарова, парни. Отработал в этом месяце уже 40 часов... Оверватча. Бля, остановите меня кто-нибудь. Я замазался так адски, что буквально почти не выхожу из дома. Даже на форум не заходил всё это время.

    Короче. Надо написать небольшой пост вот про такое раздолбайство и про то что такое нынче 150 часов каточки.
    144/184
    Ответить Цитировать
    13
  • Я вообще расчеты никакие не делаю, а при попытке поработать в Флопзилле у меня голова забивается туманом. Мне, честно, сложно ответить на вопрос что там надо и сколько добирать при таких-то одсах. Я по опыту прикидываю как играется рука против спектра и сайза, и тогда уже принимаю решение. Меня проще спросить - а тут надо колить или рейзить, чем спрашивать про сферические ситуации в вакууме на постфлопе.
    145/184
    Ответить Цитировать
    7
  • Когда две недели не открывал ДТ:
    10911339.jpg
    146/184
    Ответить Цитировать
    5
  • aleshka, Привет, подскажи стоит ли продолжать колоть терн в позе с натс ФД () на доске в позах COvsBB, колл стила 28%, чек-рейз 10%, выигрыш при чек-рейзе флопа 59%, бет терна после чек-рейза около 60%. Вроде как должны быть флеши хуже, но по чуйке сфолдил
    16/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Фу нит.
    3/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Alexz1z, изи колл, бьем много блефов, куча эквити против натсов.
    147/184
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (aleshka @ 15.8.2016)
    Alexz1z, изи колл, бьем много блефов, куча эквити против натсов.


    Против натсов наша рука ведь очевидна, а будет ли тут куча блефов с выигрышем после чек-рейза флопа 59%?
    17/27
    Ответить Цитировать
    0
  • 150 часов в месяц в покере это очень много. Мало кто может откатать столько, и почти никто не может выдержать такой год. Сколько катать хорошо, а сколько надо, а сколько плохо? Вопросы на которые я до сих пор не могу ответить уверенно. У меня есть цели на что потратить средства, должен ли я катать много пока не достигну этих целей? А что если за этими целями появятся новые? Всю жизнь провести в погоне за счастьем? Мы, покеристы, слишком нежные создания, у нас нет рабочего кнута, который бы действительно подгонял много работать. Многие регуляры средних лимитов согласятся, что некий достаток уже достигнут, а в топ реги хай лимитов метят, либо из-за любви к игре, либо из-за какого-то иного склада мышления в будущее и необходимости зарабатывать сотни тысяч долларов ежегодно.

    Лично для меня 150ч катки в месяц это ТОЧНО потерянное жизненное время. Да, заработаю много и устроюсь еще лучше и быстрее, чем другие. Но, спрашивается, нахуя? Когда катаешь 150ч в месяц, то выматываешься так, что вырастает значительно планка отдыха. Он должен быть качественнее, дороже, разнообразнее, экзотичней. В моем видении вселенной это какой-то замкнутый круг - чтобы больше работать, нужно четче отдыхать, чтобы четче отдыхать, нужно больше работать. Лично я однозначно не хочу проводить так свою жизнь. Хочется быть иногда раздолбаем способным забить на все и играть в игры, или путешествовать, или любое другое интересное время провождение. Ведь именно это покер и может мне дать - бросить все в любой момент и заняться другим.

    Да, у меня откладывается собственное жилье, крутая машина и операция на увеличение пениса. И даже возможно не все у меня из этого выйдет в будущем, если откладывать сегодня и возможно я упущу свой жизненный шанс на легкое обогащение... Но какого, бля, черта я должен гнаться за обогащением? Не хочу, не могу, не буду.

    Теперь про 100ч катки в месяц. И эта цифра, лично для меня, по прежнему велика. Казалось бы, всего 100ч, у большой части населения рабочий месяц состоит вообще из 170ч. Но я уже говорил, что считаю покерное время гораздо дороже других занятий. Лично мне кажется, что покерное время это реальная работа, а 170ч в месяц других занятий это просто 170ч проведенных на работе. Сколько из них реальной работы остается только предполагать. Я не думаю, что у большинства работников и 100ч реальной работы наберется.

    80ч, хорошо, интереса к игре уже мало, джаст бузинесс. Хватает время на познание окружающего мира, что не перестает быть интересным и удивительным каждый день. А, ну да, маленькая мелочь. Иногда познание окружающего мира заключается в лежании на диване и тыканье ютуба, и не только ютуба. Гыгы.
    Не хочу проводить свою жизнь рационально, ибо это тупо и не интересно. Хочется некоего баланса между рациональной стороной жизни и полным раздолбайством.

    А теперь мы подходим к самому сладенькому - ленивые месяца или месяца отдыха.
    Немного переживаю, что долго не катаю. Совесть как бы подсказывает - охуеваешь, дорогой. По ночам в кровати частенько мучает вопрос - надо всё-таки работать, но мне почему-то не хочется. Что делать? Вообще, если такие мысли развиваются, то выходит так, что даже забив на покер ты всё равно думаешь о нем и мысли о нем не дают тебе отдохнуть. Ибо всё время терзаешь сам себя мыслями, что надо катать, другие катают, а вот Форх вообще по 200ч играл и живой и богатый.

    Какие выводы можно сделать? Да хз. Я мало катаю. Это немного мучает и подсирает мою жизнь. С другой стороны я абсолютно спокоен, что не катаю много. Ибо это точно для меня не подходит.
    148/184
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (Alexz1z @ 15.8.2016)
    Против натсов наша рука ведь очевидна, а будет ли тут куча блефов с выигрышем после чек-рейза флопа 59%?


    Если он будет натсы ч\ф ривер, когда у тебя потенциально ФД закрылось, то значит он и блефовать не будет. А значит наши оверпары или какие-нить А5 крести тащат кучу денег у всех его блефов. Да и хороший игрок найдет достаточное количество блефов в закрывшееся ФД. По этому я считаю ты поспешно решил, что у него не будет пушей ривер даже в бубу и что у тебя не будет блефов на чек в ту же бубу.
    149/184
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Какие выводы можно сделать? Да хз. Я мало катаю. Это немного мучает и подсирает мою жизнь. С другой стороны я абсолютно спокоен, что не катаю много. Ибо это точно для меня не подходит.


    Просто не думай! Иди катай!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.