Это временное название

Последний пост:13.07.2019
485
Статистика
Всего постов
578
202,493 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2016 +163
27.07.2016 +159
06.06.2016 +155
13.06.2017 +150
27.04.2017 +135
Лучшие посты читателей
SovietWings +58
Warlocheg +48
ChelovekBezSelezenki +47
Romanki +43
PusheeR +41
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 29
  • aleshka,как правильно выбрать сайзинг(какой будет оптимальный): ставить против спектра опп это один момент,а если спектр опп состоит из средних рук а наш спектр имеет соотношение натсов к блефам 1 к 1.,1 к 1.5? Когда стоит ставить пот бет(овербет)терн ,ривер в широких спектрах?
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fantom-xxx @ 19.5.2016)
    aleshka,как правильно выбрать сайзинг(какой будет оптимальный): ставить против спектра опп это один момент,а если спектр опп состоит из средних рук а наш спектр имеет соотношение натсов к блефам 1 к 1.,1 к 1.5? Когда стоит ставить пот бет(овербет)терн ,ривер в широких спектрах?


    В каждой позе и ситуации всё довольно индивидуально. Если рассматривать КБ ООП как префлоп агрессор не в блинах, то больше полпота ставлю оч редко, в основном ставлю треть. Это связано с тем, что как правило спектр кола оппонента в БУ\ЦО\МП против УТГ\МП\ЦО довольно силен относительно всего нашего спектра открытия и просто заколив и имея позицию на нас ему довольно просто будет сыграть против разделенных на маленькие, средние и крупные сайзинги. По этому, как правило, я практически не сплитую спектры в этой ситуации и ставлю 30-40% пота.

    Если рассматривать КБ ООП в СБ против ББ, то тут уже на большинстве типов досок, кроме совсем мелких, мы имеем преимущество над оппонентом потому что количество натсов у нас примерно равно, а вот у ББ отсутствуют оверпары. Тут уже можно сплитовать и сайзинги, и ренжы. Как обобщить, чтобы сказать тебе какой сайзинг надо задавать - понятия не имею, дико обширная тема.

    Если же рассматривать ставку ООП в СБ\ББ против пропущенного в БУ\ЦО\УТГ\МП, то тут уже всё веселее. Оппонент, как правило, своим чеком демонстрирует отсутствие натсов и дро, и в основном его спектр составляет среднее велью, блаффткачи и мусор. Правда это не значит что мы тут можем блефовать постоянно на эни ту овербетом потому что иногда он и свое среднее велью не скинет, а иногда он может и добавить тут натсев с дро. Но в любом случае в такой ситуации, грубо говоря, оппонент в позиции довольно капнут, а мы нет. Поэтому в данной ситуации я очень редко ставлю меньше 2\3 пота, зачастую это 3\4 или потбет, изредка овербет. Но чтобы не сходить с ума я так всё-таки не делаю на мусоре, а делаю на дро+.

    Так-то проблема твоего вопроса в том, что ответ на него может занять несколько страниц текста А4. По этому я описал общие моменты, но не вдавался в детали.


    _________________________________________________________________________________________


    Ну а кому впадлу читать полотно, внизу я допишу совсем краткий ответ на вопрос, который непосредственно позволит вам не ошибаться при использовании разных сайзингов:
    Чтобы правильно выбрать сайзинг надо внимательно следить, чтобы на экране высвечивались именно те цифры, которые вы вводили с клавиатуры. И не забывайте про правильно поставленную точку\запятую, чтобы не ошибиться в десятых!

    Надеюсь эта изящная шутка будет оценена по достоинству и Феруэлл плюсанет, ведь чтобы придумать столь тонкий ход сатиры мне потребовалось узнать не только кто написал Шекспира, но и кто убил Кеннеди, а также получить высшее образование по кибернетике, которое в свою очередь помогло мне осознать неминуемость грядущего машинного апокалипсиса.

    До воскресенья!
    29/184
    Ответить Цитировать
    71
  • Спасибо!
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • А здравствуйте, дорогие мои.

    Сегодня я попробую обратиться к игрокам с низких лимитов, чтобы помочь им стать современными звездами покера. Прочитав это сообщение вы гарантированно сможете побить самые высокие лимиты, да что там лимиты, вы сможете отпиздить Кличко лишь одним касанием пальца.

    Короче. Подайте лодку этому капитану, но без капитанства не обойтись.

    Главный враг в формировании банкролла для роста по лимитам это... внимание... внимание... тихо все:
    images?q=tbn:ANd9GcTssAVv8afL11suXVS2lApBQlEpTLUcrCwUO18GypYPTF9D5NY7

    И он тоже!

    Ну да ладно. Давайте серьезней. Большая проблема на низких лимитах это рейк. Эта зараза пожирает катастрофическую часть винрейта. Это звучит банально, но не все понимают какие выводы нужно делать из этого. А выводы вы должны сделать следующие:
    1. Нужно значительно повышать ожидание за столом путем более тщательного селекта. Для роста по низким лимитам регвары вообще не вариант.
    2. Обучение у игроков со средних лимитов не может быть для вас эффективным, т.к. зачастую они упускают тот факт, что многие действия на ваших лимитах априори несут отрицательное мат ожидание из-за чертового рейка.
    3. Этот пункт вытекает из предыдущего - многие пограничные решения на 400 несут хороший такой минус на НЛ50, по этому их нельзя использовать на низких лимитах.
    4. РБ очень важен!!!111

    По своей сути я говорю о банальных вещах, предупредил заранее. Но посыл мой в том, чтобы люди железобетонно уяснили для себя, что их уровень игры является не главной причиной почему БР не растет. Точнее иногда это так, но нельзя игнорировать катастрофическое влияние рейка.

    Возьмемся за другую тему. Неоднократно замечал у многих посредственных игроков одну и ту же проблему - систематическое желание усложнять абсолютно всё. Люди слишком усложняют свой рабочий процесс и это незамедлительно сказывается на его эффективности. Перестаньте себя загружать неисчислимым количеством программ, стат, схем, картинок, чартов. Вам не нужен нотекадди и солверы на НЛ50, вам не нужны сложные программы по управлению столами, а также вам не нужно изворачиваться в игре, чтобы удивить оппонента.

    Играйте проще и освободите свой мозг от перегрузки не нужными вещами. Лучше больше тратте время на тщательное обдумывание ситуации в которой вы оказались.

    Так вот. Я уже писал о том, что покер нужно рассматривать как спорт и по этому ебашить базовые, самые простые вещи и концепции. Мои сообщения они действительно не нацелены открыть секретную лестницу скоростного роста по лимитам. Просто мне хочется донести до людей, что базовые вещи самые важные в игре. Что именно о базовых вещах нужно постоянно говорить, чтобы вбить это всё в подкорку. Формирование профессионального игрока идет с базовых вещей, которые бесплатны и не требуют много времени на осознание, но требуют много времени, чтобы убедиться в том, что именно эти вещи сильнее всего влияют на развитие.
    Сообщение отредактировал aleshka - 23.5.2016, 6:08
    30/184
    Ответить Цитировать
    77
  • Какие базовые вещи в порядке значимости?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • aleshka , а рейк на 400 в 888 5,5 бб хоть плачь)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Алешка, спасибо за конструктивные посты. А приведи плиз пример действий которые с точки зрения рейка нормальны для нл200+ но крайне минусовы для нл50?
    Например вот там где я играю есть куча регов которые стилят 3 а то и 3.5бб. Это не из этой оперы? Типа увеличить вероятность забрать блины префлоп и ничего не заплатить. Но ведь против них автоматически становится оч просто защищаться.
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (walk_man @ 23.5.2016)
    Какие базовые вещи в порядке значимости?


    Я писал об этом раньше:
    1. Количество игры
    2. Скорость игры
    3. Отвлекающие факторы

    Добавил бы еще четвертый пункт - выбор игры.

    Цитата (Atmixx @ 23.5.2016)
    Алешка, спасибо за конструктивные посты. А приведи плиз пример действий которые с точки зрения рейка нормальны для нл200+ но крайне минусовы для нл50?
    Например вот там где я играю есть куча регов которые стилят 3 а то и 3.5бб. Это не из этой оперы? Типа увеличить вероятность забрать блины префлоп и ничего не заплатить. Но ведь против них автоматически становится оч просто защищаться.


    Я не могу привести прям конкретный пример. Но скажу так: вот смотришь ты вод с НЛ400+ и везде где автор говорит - ну это пограничное решение\нулевое\ев всех действий одинаково. Вот везде после таких фраз на НЛ50 ожидание будет отрицательное, а не как говорит автор обучающего материала.

    Касательно префлопа на низких лимитах скажу, что думается мне, что стилить в 3бб и 3.5бб всегда выгодно, но стилить минрейзом еще выгоднее, т.к. насколько мне известно на низких лимитах люди совсем тайтово защищают блины и мы будем много выиграть на префлопе, до того как с раздачи возьмут рейк.

    Ночью еще какой-нить пост бахну. Мне обязательно повезет рассказать что-нибудь интересное.
    31/184
    Ответить Цитировать
    18
  • Какой у тебя распорядок дня, недели?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Что я чувствую при дисперсии

    Сегодня знатно просел на 10БИ, пихать старались сразу за обе щеки. Когда дисперсия таким образом дает о себе знать ощущаешь себя не иначе морским пехотинцем угодившем в засаду в фильме Скала.


    Диалоги этих людей напоминают мне битву сознания (с) и подсознания (п) в своей голове:
    (п) мы идем уже -5БИ, господи, я знал что так и будет
    (с) это ловушка
    (п) бросай катку, заканчивай!
    (с) я здесь главный
    (п) если тебе не безразлично твое состояние, то заканчивай!
    (с) клянусь богом, я с тобой согласен, но я дал обещание откатать 6 часов. Подсознание, мы с тобой вместе проливали кровь. Ты знаешь, что я не могу отдать такой приказ
    (п) твое психологическое состояние у меня под прицелом, еще немного и мучения всю ночь гарантированы, заканчивай!
    (с) Я не могу отдать такой приказ, я дал присягу накатывать необходимое количество часов, мое ожидание до сих пор положительно, а игра качественна

    Бдыщ, бдыщ, бдыщ, хуяк тебе ВВСФ 35, хуяк тебе выигрыш на ШД 37, добиваем каточное время.

    (п) Мать твою, уже -10БИ, всё кончено
    (с) Плак, плак.


    Неприятно конечно вышло, но что поделать. Масла в огонь подливают мысли такого характера, что вот есть же реги, которых апает в 10бб\100 на сотню\другую тысяч рук. И думаешь, ну пиздец, какого ж блядь так выходит, что кто-то получает шикарнейшие апы на охулиард рук, а мне приходится ежемесячно жрать говно и заканчивать очередной год с недодачей. Это же, блин, вселенская несправедливость. На его месте должен был быть я (с).

    Да вот только будет справедливо признать себе, что справедливости не существует и дисперсия ничего никому не должна. Да трудно оставаться эмоционально уравновешенным во время таких выбросов, но можно сгладить их послевкусие.

    Как жаль, что не всегда бывает так как хочется. В такие моменты ты ощущаешь собственное бессилие, кажется, что ты уже вовсе ни на что не можешь повлиять и нет смысла совершать оптимальные действия, ведь если тебе суждено проиграть. то ты проиграешь.

    Конечно проигрывать очень больно, остается только завидовать тем парням, которые в состоянии пойти спокойно лечь спать в абсолютной уверенности собственной эффективности. К сожалению я так не умею, но как уже говорил, это не смертельно. Нужно двигаться дальше и набирать эти несчастные часы катки, ведь выигрыш складывается именно из них.


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Двигаемся дальше и поговорим немного о самой дисперсии, просто о том как бывает и почему дисперсию нельзя недооценивать.

    Среди людей играющих 5к есть довольно странные товарищи. Смотришь их винрейты, а там что-то вроде НЛ400 2бб\100, зум500 1бб\100,, 600 5бб\100, НЛ1000 0бб\100, НЛ2000.... 7бб\100, НЛ5000 10бб\100. Вот никогда не понимал реального уровня игры таких игроков. Спрашивается какого черта вообще полез на 5к? А ну да, словно знал что проапает и соберет всё бабло лимита, а сам я такой в этот момент тихо шиплю на дисперсию, которая мне ничего не должна.... ссссссссууууукккккааааа.

    И ведь такое может продолжаться у людей годами. Да, я видел как людей откатывает, видел как они переставали плюсовать на 2, а то и 3 года. Думаете это они играть разучились и поле вперед ушло? Я так не думаю. Кажется мне, что играя на 5к 30к рук за год можно влегкую хапнуть ап на 3-4 года вперед, на 100к рук. А потом с умным видом барыжить свои тренировки-видео на каком-нить РИТ. Мол смотрите как топ рег играет и думает, а по факту за эти 30к-50к может сложиться так, что сложных ситуаций и не будет вовсе.

    Но это всё теория. Знаю только одно, апать может 200к рук в легкую, катать в ноль с охуенным ожиданием можно и 300к рук в легкую. И это пугает. Пугает то, что играя вот уже который месяц подряд в ноль можно ненароком начать ломать свою отличную игру с отличным плюсовым ожиданием и вот уже ты стал хуже.

    Пути дисперсии неисповедимы и чтобы выдержать ее удары каждому игроку нужен надежный друг и товарищ, который играет как минимум не хуже вас и желательно в схожем стиле, который всегда поможет сделать стороннюю оценку качества вашей игры. Это реально очень помогает в стойкости, в битве профессионала с дисперсией и самим собой.

    Всем пис.
    32/184
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (Zergwentape @ 24.5.2016)
    Какой у тебя распорядок дня, недели?


    Слабенький у меня режим. Ложусь поздно, просыпаюсь поздно. Катать стараюсь вечерами, когда игра есть. Когда ее мало садиться совсем лень.

    Свой режим я бы характеризовал его отсутствием.
    33/184
    Ответить Цитировать
    4
  • Пора порадовать пацанов графиком:
    fbe9b14de0b9.jpg


    Ну почти отбился за вчерашнее, прямо уже предвкушаю покупки в магазине - с вас 35евбб, спасибо за покупку, ждем вас снова!
    34/184
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (aleshka @ 24.5.2016)
    3. Отвлекающие факторы


    привет, можно немного подробней? спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • очень классно пишешь, не забрасывай)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (unshared @ 26.5.2016)
    привет, можно немного подробней? спасибо


    Тут никаких секретов - неудобное кресло, больной живот, смс спам. холодные звонки, не понятные всплывающие окна от какого-то софта, необходимость что-то проверять во время катки, разговоры и т.д. и т.п. Всё что мешает тебе сконцентрироваться должно устраняться.
    35/184
    Ответить Цитировать
    9
  • О персональных тренировках

    Я очень скептически отношусь к занятиям с тренерами, тут очень много вопросов на которые сложно или невозможно получить ответы.
    Давайте по порядку.

    Какова реальная отдача в понимании игры от тренировки? Как ее измерить? Сколько бб ты прибавишь после 5 занятий с тренером?

    Допустим ваша тренировки стоит 100бб рабочего лимита в час. Думаю ни для кого не секрет, чтобы реально прибавить в уровне игры одной тренировки будет недостаточно. Многие берут по 5, но поверьте, это капля в море по сравнению с теми часами работы, которые необходимо проделать для совершенствования. Давайте возьмем виртуальные 10 часов тренировок с хорошим тренером, это обойдется нам в 1000бб, если конечно вы не собирались тренироваться у Умника играя НЛ400, хех. Мы имеем расход 1000бб. Допустим каким-то чудом за 10 часов занятий мы улучшим свою игру на 1бб\100, это серьезный показатель. Условно говоря отбивать нам этот расход два месяца в среднем.

    Звучит всё не так уж и плохо, в действительности мы имеем множество лестных отзывов в соответствующем разделе с публикацией отличных графиков до и после. На мой взгляд всё немного хуже.

    Как думаете, часто ли люди обращаются за ПТ спокойно себе наживая 3бб\100? Думается мне не очень. На мой взгляд основной поток клиентов формируется из людей у которых всё так себе вот уже некоторое время. И вот тут кроется один из важных моментов. Улучшение в игре могло произойти потому что... отпустило. Так банально. Вообще интересно именно то, что счастливые отзывы публикуют далеко, далеко не все игроки взявшие тренировки.

    И так, часть опубликовавших могло просто отпустить, такое точно возможно. Я не могу утверждать как часто происходит такое совпадение, но иногда оно происходит точно.

    Что же могло произойти с другой группой лиц, которые показали улучшение результатов? Обращаясь к тому же предположению о клиентах с даунсвингом, мне хочется выдвинуть еще один вариант развития событий - клиент действительно стал лучше играть. Но послужить этому могло не прогресс в понимании покера, а моральное облегчение от психологических мук длительного дауна. Знаете, когда не прет, взять ПТ, это как исповедоваться священнику, который даст ответы на мучительные вопросы и позволит облегчить страдания. Избавившись от этих страданий мы сможем показывать более высокий уровень своей игры при тех же знаниях. Т.е. одним предложением - ПТ помогает повысить реализацию ваших знаний.

    Далее идут те люди, которые действительно многое извлекли из тренировок и их уровень игры вырос и вот что-то мне кажется, что таких людей меньше всего. А также те люди, которым ваще не помогло и они даже отзыв не писали.

    К чему я всё это? Процесс технического улучшения игры это долгий мучительный процесс. Заметных изменений тут не достигнуть и за 10 часов тренировок. Будь всё так просто, то очевидно было бы то, что тренировки безумно выгодны. Если бы тренер за 10 часов занятий мог повысить мой уровень игры на 1бб\100, не говоря уже про большее, то это было бы гипер мега плюсово. Крупная же отдача всего-лишь за 10 ПТ может происходит только потому что игрока отпускает даунсвинг или потому что он облегчил свою голову и стал лучше играть при том же наборе знаний. Думаю никто не станет отрицать способности психологически ломаться от даунсвинга и что уровень игры может проседать на 3-4-5бб\100.

    Выходит с точки зрения уровня игры, на мой взгляд, персоналки абсолютно бесполезное занятие учитывая их стоимость в ББ. Чтобы технически прогрессировать нужно брать очень много ПТ и окупаться это будет... долго. А в условиях динамично развивающейся, меняющейся игре... ну вы понимаете. Я считаю, что если вы хотите прогрессировать в понимании игры, то вам нужен друг и товарищ и непрекращающееся дрочево, которое на ПТ стоило бы просто космических денег.

    Но иногда ПТ брать всё-таки стоит - когда всё заебало, когда уже невозможно, когда уже кажется нефига не понимаешь, вот тогда неплохо бы обратиться к тренеру. По ныть как следует, получить ответ на свой вопрос о том, что с КК всегда выгодно выставляться, а не то что "там всегда АА показывают". Встрепенуться, так сказать, и идти дальше. Тут и две-три тренировки хватит, чтобы всё обсудить и вернуть былую уверенность с заметными улучшениями в игре.

    Я считаю, что если заниматься с тренером с целью технического прогресса, то это надо делать в больших объемах, как в зале - 10-12 тренировок в месяц, но с такими ценами это абсолютно бессмысленно, не окупиться.
    Но тренеров тоже можно понять, думается мне, что если тренер заинтересован быть пиздатым тренером, то он должен потратить время на подготовку к тренировке, что никак не скажется на конечной стоимости для вас, но значительно понизит стоимость тренировки для тренера.
    Ну а по факту мы имеем те стоимости тренировок за которые люди готовы платить, походу так работает рынок. Так что завышенная, на мой взгляд, стоимость ПТ формируется из-за клиентов, которые создают на них спрос.

    Но и это еще не всё. Почему же вообще существует огромный спрос на ПТ? Потому что люди видят графики как тренера, так и "успешных" учеников и думают, что и с ними произойдет такое чудо. Но нет, люди берут ПТ и остаются месяцами месить дерьмо на тех же лимитах убеждая себя в том, что потраченные деньги были вложены "чтобы не отстать от поляны". Да и чуда никакого нет, чему я собственно и посветил большую часть поста -глобально с большинством людей ничего не меняется, а с кем поменялось, те могли нахаляву поныть в скайпе, на крайняк 1-2 треньки взять.

    Ну а те, кто прогрессировали после малого количества занятий, те прогрессировали за счет своего дальнейшего труда, который внес куда больший вклад в повышении винрейта, чем занятие с тренером.

    И теперь вопрос поставленный в начале - какова реальная отдача от тренировок? Да хуй знает, самому нужно ебашить, а не баблом раскидываться налево и направо.С такими ценами охуеть можно отбивать эти занятия.

    P.S. Напоминаю, что я выражаю лишь свое мнение и свое видение.
    36/184
    Ответить Цитировать
    58
  • Отчасти верно, но только отчасти.
    Если повезёт попасть на хорошего тренера, он меняет именно понимание того, что надо делать. Т.е. возможно ты это и сам найдёшь, но потратишь в Х раз больше времени. Хороший тренер даст вектор движения но никогда волшебную таблетку.
    Но хороших тренеров мало, да.
    1/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Freelancer @ 28.5.2016)
    Отчасти верно, но только отчасти.
    Если повезёт попасть на хорошего тренера, он меняет именно понимание того, что надо делать. Т.е. возможно ты это и сам найдёшь, но потратишь в Х раз больше времени. Хороший тренер даст вектор движения но никогда волшебную таблетку.
    Но хороших тренеров мало, да.


    Это может быть не хороший тренер, а просто хороший игрок с другим взглядом на игру. Ты узнаешь что на раздачи можно смотреть иначе. Это факт. Но снова возвращаемся к КПД такой тренировки. Ты станешь технически более подкован? Врят ли. Ты сам говоришь. что даст вектор развития, а основную работу надо проделать самому.

    Помимо того, чтобы получить этот вектор развития нам снова достаточно 1-2 тренировки, а не пакета в 5-10, так важно еще и то, что вектор развития можно получить просто от сторонней оценки твоей игры, которую может сделать товарищ равный тебе по уровню игры, к тому же бесплатно.
    37/184
    Ответить Цитировать
    4
  • Спустя много лет я вновь приобрел себе наушники. Сегодня ими стали SteelSeries Siberia 200 черные.

    Качество звучания никогда не было в приоритете. Музыку не слушаю, в игры почти не играю. Важно, чтобы наушники были максимально комфортные и с ними не болела голова через час сиденья в них. В свое время перепробовал многие наушники и к сожалению удобство сидения, как правило, связаны с ценой. Да конечно можно найти дешевые и чтобы удобно сидели, но покупая через интернет это сделать практически невозможно.

    В основном планирую подключать ночью, а то когда жрешь ночью за компом из-за хруста огурца ничего не слышно на этом их ютубе, а врубать громко колонки нет желания. Я еще не дожил до того уровня морального падения, чтобы вынуждать людей в 3 часа ночи слушать Бедкомедианта.
    38/184
    Ответить Цитировать
    5
  • Почему не взял безпроводные? Вроде в разы удобнее. Я сейчас тоже нахожусь в поисках хорошей модели, пока что на этом остановился, по отзывам вроде огонь.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s