This game has no name

Последний пост:19.07.2017
100
Статистика
Всего постов
1524
334,910 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.01.2012 +152
15.03.2012 +26
27.02.2012 +25
22.06.2011 +25
14.03.2012 +20
Лучшие посты читателей
3xt1 +60
Wintyara +60
mwnnj +59
LuckyFish +55
Gipsy +48
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 77
  • учти, что в 2015 прикроют все кальянные.
    http://clipday.ru/raznoe/infografika/5872-proekt-novogo-antitabachnogo-zakona-v-rossii.html
    проект ещё не принят, но более чем уверен, что его обязательно примут.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • тем более...
    В общем, лучше потерять мечту, чем потерять 300-400к долларов и мечту.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Anry @ 2.9.2011)
    учти, что в 2015 прикроют все кальянные.
    http://clipday.ru/raznoe/infografika/5872-proekt-novogo-antitabachnogo-zakona-v-rossii.html
    проект ещё не принят, но более чем уверен, что его обязательно примут.


    Хм... Мне кажется кальянные никак не попадают под этот закон. Это заведение специально же предназначено для этих целей, как курилка в аэропорту. Вроде бы кальянные есть по всей европе, где этот закон уже давно действует.
    П.С. это не моя мечта:) Я просто взрослею и хочу сделать шаг вперед, покер не рассматриваю как постоянный заработок. Не кальянна, значит типография, фитнес клуб, продуктовый магазин, ларек , фирма по уборке мертвых животных.... не так важно, просто уже пора.
    405/506
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Вроде бы кальянные есть по всей европе, где этот закон уже давно действует.


    Wrong statement.

    По сабжу желаю удачи в благих намерениях, но тенденция в твоем дневнике прослеживается, что ты много планируешь, но не всегда реализуешь намеченное. Касательно непосредственно кальянной - я бы посмотрел менее дисперсионное заведение для начала.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 2.9.2011)
    Вероятнее всего на этом этапе понимаешь, что никогда это не окупится и теряешь мечту. Прости :(


    Можно узнать откуда такой скептицизм? Всегда думал, что общепит, если уж не изи мани, то хотя бы достаточно выскоий РОИ.
    Да и как же тысячи гриндеров, которые надеются когда-нибудь "затащить" настоящее биг бабло и открыть "serious" бизнес. И вообще есть ли жизнь после покера?
    Хотя, конечно, есть - как пример Елеон с цгм , скорбленд(строительство) с бетлопа и сосика(кафе на Бали) от туда же


    Цитата (Anry @ 2.9.2011)
    учти, что в 2015 прикроют все кальянные.
    http://clipday.ru/raznoe/infografika/5872-proekt-novogo-antitabachnogo-zakona-v-rossii.html
    проект ещё не принят, но более чем уверен, что его обязательно примут.


    Ну тут всегда можно подстроиться под опов рынок и законодательство и быстро перестроиться из кальянной в кафе индийской(любой другой этнической) направленности вегетарианской(китайской, корейской, японской) пищей.

    swimmingу, конечно, гл, лично не знаком, но судя по всему, отличный и позитивный парень, который добивается своего не смотря на трудности.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, но по моему вбухать 300-400к, а потом сидеть, ждать прибыли, что все быстро окупится очень рискованно. Тебе бы на примере других баров ознакомится со всеми подводными камнями, узнать чего вообще можно ожидать ближайшие пол года работы (это самый сложный период), рассчитать норму прибыли. У меня друзья открыли 2 магазина в супермаркетах по продаже кухонной посуды. Подошли к этому основательно, товар эксклюзивный не с оптовых баз, а с Латвии и с Питера с заводов, которого в городе нигде нет кроме как у них. Но прибыли практически нет. Под новый год и вообще в холодное время года продажи взлетают, летом спрос низкий. У самого тоже есть идеи всякие, но не готов финансово. Еще тут, как и в любом другом деле, нужна какая-то своя фишка, что твоя курильня отличается от других, тогда и народ пойдет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Можно узнать откуда такой скептицизм? Всегда думал, что общепит, если уж не изи мани, то хотя бы достаточно выскоий РОИ.


    Знаю жизнь, особенно в этой стране :). Ну и рестораторы (низкого пошиба) знакомые имеются :)...
    Никакой частный бизнес в этой стране не является изи мани ни разу, большинство - имеют отрицательное ЕВ...
    Единственные бизнесы с +ЕВ тут - это в той или иной форме капитализация административного ресурса. Т.е. если есть выходы на Газпром, бюджет, министерство какое - тогда можно выстроить что-то приличное и прибыльное. Если ничего нет - то и прибыли не будет. В большинстве случаев - конечно возможны исключения... ну и даже при -ЕВ может попереть - и занесёшь :)
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • vo1xxx, конечно я все буду грамотно делать, буду консультироваться с умными людьми (вот с винтярой на днях поговорю, т.к. он очень крут). У меня же еще и денег-то нет и куча времени что бы все продумать. Я не жду громадных прибылей, если будет в слабый плюс на дистанции я уже буду рад. Даже не знаю как это объяснить.... я все это мучу, т.к. мне кажется, что это прогресс и мне это нужно, ну не вижу я себя гриндером или менеджером в 25 лет. Не получится... ну и хрен с ним, буду пытаться дальше. И это безумно интересно, от одной только мысли что у меня будет свое дело, что я буду заниматься тем, что мне нравится, не буду как все офисным работником, я рад:) Ну раз не кальян бар, значит небольшой бар, подумаю над этим еще.
    406/506
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 2.9.2011)
    Знаю жизнь, особенно в этой стране :). Ну и рестораторы (низкого пошиба) знакомые имеются :)...
    Никакой частный бизнес в этой стране не является изи мани ни разу, большинство - имеют отрицательное ЕВ...
    Единственные бизнесы с +ЕВ тут - это в той или иной форме капитализация административного ресурса. Т.е. если есть выходы на Газпром, бюджет, министерство какое - тогда можно выстроить что-то приличное и прибыльное. Если ничего нет - то и прибыли не будет. В большинстве случаев - конечно возможны исключения... ну и даже при -ЕВ может попереть - и занесёшь :)


    У меня тоже есть скептицизм к реалиям этой страны, но есть и один вопрос.
    Откуда у нас СТОЛЬКО богатых людей? На улице, что ни третья машина - то Лексус. Что ни новостройка - то на этапе фундамента выкуплены все хаты за 200к+. Что ни сосед по сидению в самолете из Испании - каждый купил там дома. Откуда люди берут деньги, такие деньги? Неужели это ВСЁ чиновники?
    Наёмным трудом столько не заработаешь, мелким-средним бизнесом, по твоим словам, тоже. Откуда?
    Мне очень важно это понять

    По кальянной - я не знаю как это делается в таких проектах, не смущает 100к вбухивать на ремонт чужого помещения? Не могут прокинуть? Недавно в Калининграде в деловом журнале читал, там арендодатель выпнул такого же ресторатора, который 8 млн угробил в ремонт и никак не могут рассудиться.
    10/18
    Ответить Цитировать
    9
  • FroZer,
    Цитата
    Единственные бизнесы с +ЕВ тут - это в той или иной форме капитализация административного ресурса. Т.е. если есть выходы на Газпром, бюджет, министерство какое - тогда можно выстроить что-то приличное и прибыльное.


    там все Лексусы
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Чего вы так переживаете)

    Дима сейчас еще пару маз забъет ,потом опять забьет на катку. xD

    закроют кальянные не закроют,прибыльно не прибыльно.

    У меня вот тоже план через 10 лет заработать покером цать лямов и построить ракету и билеты на луну продавать,давайте обсуждать)

    Дима может стоит уже задуматься о качестве игры,а не думать куда через полтора года деть 300к, которых пока нет.
    Не хочу,чтобы ты подумал,что я наезжаю и пургу гоню,говорю это как раз от чистого сердца и не для того,чтобы обидеть.
    В начале года была цель лям,потом еще что-то и закончилось это долгами в августе.

    Странно просто почему никто из твоих знакомых постящих в блог не обращает на это твое внимание.

    Возможно у тебя другие румы и акки есть ,но ту игру на капах которую я видел от fidelmihail на нл400 весной или в начале лета,не помню уже,никак нельзя назвать плюсовой.

    желаю тебе искренне ( без подъебок) забить на эго,забыть про прошлые большие заработки и начать все заново.
    Доказать в первую очередь себе,что не одними прошлыми заслугами хорош человек.


    п с

    еще раз сорри за агро пост,давно читаю блог твой.накипело)
    Сообщение отредактировал Trigand - 2.9.2011, 19:37
    18/20
    Ответить Цитировать
    9
  • Походу дневник Свиминга ожидает участь колодца Джипси, по крайней мере по части правдорубов.
    7/7
    Ответить Цитировать
    -3
  • Блин парни, вы чего??
    Человек поделился с вами своей мечтой, вы сразу стали втаптывать его в грязь. Говорит, что он не умеет играть и тд. Даже успели сказать что открывать кальяную полная хуйня. А не думали какого хера так много кафе, и постоянно открываются новые? Да, потому что там даже если управлять как полный идиот, рентабельность меньше 25% не реальна. Это я вам по своему опыту общения говоря.
    Ну в на счет игры, человек выиграл 30к за месяц. Это мало?
    И почему на его игре должно отразится, то, что он получил новую мотивацию?
    В общем желаю удачи в любых пачинаниях, ну и дам совет раз уж это стало модно здесь:можно открыться в доле с каким-нибуть опытным ресторатором-набраться опыта. И потом открываться самому, если останется желание. Бизнес очень тяжелый конечно, как и любой другой по сути.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Писал с телефона-возможны орфографические ошибки:)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Trigand, хм... перечитал три раза, так и не понял цель поста. Почему я не могу планировать сейчас, то чем я хотел бы заниматься в будущем. Вообще не понятно. Согласен, конечно, с тем, что я и 20% своих планов не выполняю, даже наверное 10%:( Но с покером я потихоньку собираюсь завязывать, а альтернатив пока нет, вот и пытаюсь, что-то придумать. Где-то читал, что если ты не добился ничего до 27 лет, то скорее всего уже ничего хорошоего не выйдет, вот тороплюсь:)
    А на счет моего мегаплюсого ака, это да:) Но мне все таки, как-то удалось выиграть 250к+ с начала моего дневника, не лям конечно, но тоже не плохо.
    407/506
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вот тоже загорелся целью кое что открыть у себя в городе. Сумма где то 100-150к (точно ничего не считал, т.к. всё равно пока нет близко такой суммы в свободном обращении). Будем вместе тащить свои бизнес-проекты
    37/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swimming @ 2.9.2011)
    Trigand, хм... перечитал три раза, так и не понял цель поста. Почему я не могу планировать сейчас, то чем я хотел бы заниматься в будущем. Вообще не понятно. Согласен, конечно, с тем, что я и 20% своих планов не выполняю, даже наверное 10%:( Но с покером я потихоньку собираюсь завязывать, а альтернатив пока нет, вот и пытаюсь, что-то придумать. Где-то читал, что если ты не добился ничего до 27 лет, то скорее всего уже ничего хорошоего не выйдет, вот тороплюсь:)
    А на счет моего мегаплюсого ака, это да:) Но мне все таки, как-то удалось выиграть 250к+ с начала моего дневника, не лям конечно, но тоже не плохо.


    если не секрет в каком руме и какие дисциплины плюсанул 250к?
    19/20
    Ответить Цитировать
    1
  • не, на самом деле, хорошие кальянные , даже в питере можно пересчитать по пальцам одной руки. предприятие по сути вполне прибыльное. чай по 1к за чайник , сладости по 500, фрукты по 300. отбивается всё на ура. главное свой контингент поймать. чтобы всегда были заняты все места, и только по брони можно было сесть)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trigand @ 2.9.2011)
    если не секрет в каком руме и какие дисциплины плюсанул 250к?


    Как-то я уже пытался это выяснить, видимо секрет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trigand @ 2.9.2011)
    если не секрет в каком руме и какие дисциплины плюсанул 250к?


    секрет
    408/506
    Ответить Цитировать
    0
1523 поста
1 37 57 58 59 60 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.