Чертоги Валгалы 2

Последний пост:11.09.2020
1
Статистика
Всего постов
62
4,769 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2016 +1
28.07.2016 +1
23.06.2016 +1
17.06.2016 +1
10.04.2016 +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • пакет 23.05.2016 ключевые раздачи. Анализ.
    21/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Розыгрыш KJs против гей 3 бета с СО
    гейская раздача.pdf (860 килобайт) Кол-во скачиваний: 70


    Выводы по раздаче от тренера - кол есть, так будут играть 9х-Тх руки.
    22/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Разбор турнира 3.3$ старзы. регуляр. Мега раздач нет, в основном расчет кола и пуша. Ошибок немного, и это хорошо. Пока опам везет больше.
    разбор турнира 3.3.pdf (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 48

    23/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Разберем сквиз. QJs позиция SB
    сквиз QJ.pdf (558 килобайт) Кол-во скачиваний: 107

    24/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Серьезный подход к делу, уверен, что будет результат. Ты кинологом работаешь?)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А по поводу твоего сквиза, думаю он не очень, так как опенрейзер будет закрывать тебя в любом случае, а судя по его статам там А10+, q10s+, 66+. Так что по мне комплит не плохо смотрелся))))
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати небольшая домашка по защите колом ББ
    раздачи.pdf (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 70

    25/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Buldakov8,Спасибо! Буду стараться)

    По колу от рейзера: Не получу кол, не будет рейзер закрывать.

    Причины:
    У него не будет там руки сильной, практически никогда. После него сидят два агро фиша, которые колируют все подряд. Если у него там натсовая рука он будет ее как минимум 3 - 4ББ открывать на велью + они заколят вдвоем, но он хотя бы нас выбьет из розыгрыша, и не получит 4-5 колов + возможный сквиз, после которого окажется в бутерброде. Нет там руки, там какой то коннектор, возможно одномастный, или мелкая пара на сет. Как ему те же AT колить, если после него две макаки сидят, втроем его рука на стек не играет...

    Работал я много кем, раньше, в другой жизни)
    Сейчас да, кинологом. Помогает отдыхать от старзов)))
    26/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не простые выдались дни. Сегодня отыграл 4 турнира и просто закрыл покер клиент. Постараюсь еще доразобрать раздачи с утра. Опы какие то совсем дикие... Ладно переезды, но это...

    https://www.weaktight.com/h/5744d681d39043a8048b47f3?simple=1




    или вот это:

    Вот как?

    https://www.weaktight.com/h/5744d955d3904345628b4652?simple=1

    25s кол с SB.... я не могу этого обьяснить...

    Или вот...

    https://www.weaktight.com/h/5744c95dd39043241e8b456a?simple=1


    Вот эту кстати нужно завтра разобрать. Фиши превращаются в не пробивной какой то щит... Сегодня за двумя столами сидели такие черти, просто с агро стеками в 150-200 ББ. И жрали народ, на это страшно смотреть. Просто кол - кол- кол - кол...
    Сообщение отредактировал antey2710 - 25.5.2016, 3:05
    27/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот как в действительности выглядит грустишка)

    28/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отчет проверка по сессии 27,28,29 мая.
    Рассмотрю основные спорные моменты.
    Разберу основные раздачи.
    Поехали.
    29/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Начнем с казусов - Довольно частая ситуация на старзах, хотя теоретически она очень маловероятна, одинаковые карты за разными столами. Немного курьезов и розыгрышей, скрины в студию!)
    Это к теории вероятностей

    немного мега раздач:



    Запомните, что бы выигрывать нужно играть вот так:
    https://www.weaktight.com/h/574c4862d3904348228b470c?simple=1
    Это как раз в тему того, что сейчас творится на старзах)


    30/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раздача: мелкая пара против 2х игроков.

    рука 1. https://www.weaktight.com/h/574c49ead3904378618b4632?simple=1


    Префлоп:

    И опять борьба за баунти.



    7ББ пуш из УТГ, я даже не сомневаюсь, что впереди его диапазона с 66. Кол от СО меня смутил, как правило такой кол обозначает натсы, так как теоретически он должен пушить выдавливая стеком игроков других возможных игроков.

    Рассмотрим игрока, типичный хобби игрок. Он был у меня на светофоре помечен зеленым. 48\13 колд кол 40%. Он не показывал особых умных решений и действий которые бы определяли как опрометчивого игрока. Были плохие колы пушей с А4-7о.
    К сожалению тайм банк ушел за одну минуту на перерыве. Первое мое решение без этого кола был бы легкий пуш в ББ. Здесь все таки я решил перенести решение на флоп, против стека в 37ББ пуш выглядит не очень.

    Флоп:
    58s7s - я бы не сказал, что флоп меня огорчил. В диапазон опу я закладывал часть тузов, бродвей, пары конечно же. И против этого диапазона мои шансы достаточно не плохие.

    Диапазон кола: 88-22,A9s-A2s,K8s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,87s,76s,65s,54s,43s,ATo-A3o,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o,87o,76o Это порядка 28%, не думаю, что он бы колил в данной ситуации шире.

    При таком раскладе у меня 65% на победу. Бет пол пота. Я хочу собрать велью с его Ах комбинаций и бродвея. Оп - пуш, не весело, собрали млять велью...

    Считаем: Пот оддсы 37% на кол.

    Я немного сократил его диапазон пуша - до 13% 88-22,A9s-A5s,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,87s,76s,65s,54s,43s,98o,87o,76o оставив в нем, готовые руки, руки дро, все готовые топ пары. Эквити моей руки 55%. Значит кол будет плюсовым на дистанции.

    Выводы: Честно говоря, считаю кол не верным решением, думаю нужно было сразу запушить. У меня был бы вагон фолд эквити, а так же ситуация которая была нужна - один на один с УТГ. Плюс я без позиции поперся на флоп с маргинальной рукой.
    Итог розыгрыша: Оп показал 33. Ривером пришла 3ка, трипс забрал банк.



    Сообщение отредактировал antey2710 - 30.5.2016, 19:58
    31/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рука 2: 88 vs 2опа.

    Раздача: https://www.weaktight.com/h/574c6033d3904335468b45e2?simple=1



    И опять баунти... Короткий берк На SB.
    Префлоп:


    Рейз из МР неизвестный оппонент. Статистики мало 31/19, за стол только, что пересадили.
    Рука 88 Кол. ББ кол.
    Флоп 3s7s7 . МР Сбет. Хиро Кол, ББ фолд.
    Терн - 4 МР чек, Хиро бет 50% пота, МР кол.
    Ривер - 4 МР чек, Хиро бет 30% пота, МР пуш, Хиро Кол.

    По порядку:

    Префлоп - статистики на оппонентов нет, и выбирая между фолдом, 3 бетом, и колом я выбрал кол. После меня еще 4 игрока, делая 3 бет, я могу получить кол пуш от короткого, и если пушит МР ситуация совсем плохая для меня. В теории я бы хотел пуш от короткого -фолд от рейзера и выставление с ним с 88. Но это мечты. Префлоп - кол.

    Флоп: Флоп достаточно узкий, Сбет тут будет частым явлением, на этом лимите как правило Сбет у игроков 99% у большинства. Пока я не могу сузить диапазон оппонента, и он так же редко в него попадет как и колеры, кроме того я пока не знаю решения ББ.

    Терн. 2 игрока. МР чекает, бет 50% флопа. Причины для ставки: чек со стороны опа я рассматриваю как пот контроль, в диапазон я закладываю неготовые руки, оверкарты, с которыми он не готов разгонять банк, ФД у него нет, так как он с ним бы продолжал. Мая рука уязвима, перед последующим ривером, ставка в целях защиты руки, он может сфолдить сейчас, либо проплатить мне руку и перенести решение на ривер.

    Ривер. Флоп спарился. Теперь я уверен, что оппонент не усилился, никаких дро нет, фулхаусов я не ожидаю, я делаю ставку на велью, что бы добрать с оверкарт. Ставка небольшая 30%, я уверен, что имея на руках туза и две пары, он не выбросит, так как со всеми тузами он делит пот, а у оверкарт ниже он выигрывает. Это плохая ситуация в которой я бывал сам, когда на вскрытии оказывается две пары и у оппонента, только вот одна из них старше.

    Я получаю пуш и именно исходя из описанных выше рассуждений я уверен что у него на руках туз.


    Итог раздачи: Оп показывает AJs, старшая вторая пара Хиро забирает пот.



    32/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рука 3 А2s

    Раздача: https://www.weaktight.com/h/574c6c7cd39043486b8b45d4?simple=1

    Теперь о грустном. Я покажу как выглядит тильт.
    Рука сыграна сразу после большого переезда, описанного выше когда ривером закрылся сет опу.
    Побороть тильт действительно сложно, особенно когда это уже не первый день, и не первая раздача. Итог проигрыш 84ББ.

    Тиль несправедливость самый сильный. Когда по твоим расчетом ты должен был увеличить банкрол на 4 баина, а стек примерно на 70%, сразу появляется такое сильное чувство, со словами да сколько можно то. Ты смотришь как очередной фиш увеличил стек, а ты его значительно сократил и не понимаешь почему...

    Тильт еще потом становится сильнее, потому что, пока тебе раздают всякий мусор около часа, этот же фиш получает премиум руки и в разы увеличивает свой стек, зарабатывая деньги, в то время как ты, ничего не можешь сделать со своим мусором.

    Игры разума самые сильные в покере, здесь постоянно нужно бороть себя и тренировать психику, что бы не допускать подобных провалов.

    Раздача очень простая.



    Лимп от биг стека фиша в позиции МР. Активный игрок на БТН изолирует, достаточно небольшой ставкой. Хиро на СБ кол. ББ фиш - кол.



    Флоп 9sТs3 МР бет пот - БТН кол - Хиро Кол - ББ фолд
    Терн К - МР бет пот - БТН кол - Хиро кол.
    Ривер 9 - МР пуш - Хиро кол.

    Давайте считать.
    Префлоп - кол префлопа - Варианты розыгрыша либо 3 бет, либо фолд, либо кол. Учитывая, что в основном в розыгрыше хобби игроки, выбрасывать не хочу, 3 бет не выбьет игроков из спота, учитывая их стеки, кол.

    Флоп - стрит флэш дро флоп. Здесь будут присутствовать как готовы руки, так и стрит дро. Судя по ставке МР - он вельюбетит с готовой рукой и защищается от возможного дро. С учетом пот оддсов в 20% за счет колера я понимаю, что колить по шансам, после меня еще возможный колер, поэтому кол. Мои 9 аутов до ривера мне дадут примерно 36%, с учетом большего количества человек, я думаю, что эквити моей руки не упадет ниже 25-30%.

    Терн - К - может усилить до стрита оппонентов, но меня это не сильно полнует, так как если закрывается мое дро на неспаренной доске мне все равно. Самое главное здесь шансы на кол, и вот тут кол БТН играет злую шутку, я думаю что колить мне по шансам. На самом деле по терну пот оддсы на кол 25% при шансах собрать руку 18-19%, при этом я еще загружаю в банк 60ББ из своего стека, и здесь легкий фолд. Никакого кола здесь нет.

    Ривер понятно кола нет, фолд.

    Итоги: Не тянуть дро, колить исключительно по шансам. В принципе раздача до кола терна была верна, но тильт штука не простая и с ним нужно уметь бороться. Я потом нагнал стек, но попал на другой раздаче. Опишу ее ниже.





    33/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рука 4 QK vs Нит

    Раздача: https://www.weaktight.com/h/574c81b2d39043406a8b464a?simple=1



    QK позиция SB.

    Лип от от УТГ, лимп от МР, рейз СО, Хиро кол, УТГ кол, МР фкол.
    Флоп 4sТsJ Сбет, Хиро кол, УТГ фолд.
    Терн 9 Хиро чек - СО бет 35% пота -Хиро чек рейз 2,2 раза - СО кол.
    Ривер Q Хиро пуш, СО кол.

    Префлоп: Кол - в поте будут еще два фиша. Рейзит нит со статами 9/4, у него там будет очень узкий диапазон, поэтому проблем с постфлопом не должно быть.

    Флоп - стрит дро, С бет от нита в такую доску говорит в двоих опов говорит о наличии руки, я предполагаю диапазон 10, JJ, QQ, KK, AA - АК и КК будет реже, так как у меня есть блокер. Без позиции кол, я могу быть все еще позади. Терн очень странный бет флопа 35% пота, здесь я определенно впереди, я разгоняю банк , что бы выставится по риверу. Его кол говорит о наличии руки. Если у него Сет или оверпара с которой он колирует чек рейз, значит он закрывает и ривер.

    Ривер вышла дама, единственная рука которая меня бьет - АК, она будет реже так как у меня есть блокер. По флопу пуш, уже в принципе роли не играет. Я в любом случае выставляюсь, так судя по колу терна он не выбросит свою руку.

    Вывод: В целом раздача мне нравится. Единственное можно было по терну поставить побольше, что бы сразу привязать его к поту, с другой стороны я бы выбил все руки хуже.
    Итог раздачи: СО показал АКs и забирает пот.




    34/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рука 5 88 сквиз vs 3 игрока

    Раздача: https://www.weaktight.com/h/574c8b75d390435e258b4793?simple=1


    88 позиция BB.


    Розыгрыш: Лимп СО, лимп БТН, лимп СБ. Хиро пуш.

    Обоснование:
    Первый лимпер фиш, очень слабый игрок. В его случае я готов с ним играть на стек, я часто буду впереди, с учетом того что у же 5ББ в поте. Два лимпера после него пассивные игроки без статистики. Учитывая, БТН не изолирует фиша, а тоже лимпится, он хочет поиграть постфлоп. СБ в данном случае заходит по шансам, у него так же увеличенный стек.

    У меня 88 рука достаточно сильная, учитывая описанную ситуацию. В банке уже есть 5ББ. Варианты розыгрыша - Фолд не рассматривается. Чек - проще выкинуть руку. Рейз - рейз тут нужно делать очень большого размера, я без позиции, думаю порядка 1500-1750 фишек.
    В данной ситуации, я скорее получу фолд от фиша и кол от БТН, так как в пот 3000 тысячи ему нужно доложить 1500, у него преимущество позиции. При этом мне придется играть против незнакомого игрока, без позиции с мелкой парой. Вариант не айс.
    Пуш - с большей вероятностью я получу кол от фиша, так как поиграть монетку он может широко, посчитав, я то я просто ворую блайнды, рейз в троих игроков без позиции будет страшнее. СБ выбросит весь свой мусор, ББ не имеет сильной руки, так как иначе он скорей бы играл изолейтом фиша, в позиции без нашего участия.

    Пуш я вижу наиболее правильным решением в данной ситуации, посчитаем.




    Как видно из расчетов у меня пот оддсы 47% а выигрывать я буду против данного диапазона в 62% случаев, значит пуш плюсовый. Кроме того будут розыгрыши в которых я буду забирать 5ББ без сранения.

    Итог раздачи: Оп показал А6s по флопу поймал туз.





    35/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рука 6. АКs vs 25BB пуш.

    Раздача:



    АКs позиция МР1.


    Хиро опен зейз 2,5ББ, МР3 мин 3 бет, СО 25ББ сквиз, Хиро Пуш 50ББ, МР3 фолд.

    Обоснование:

    Стандартный опен рейз. Мин 3 бет от фиша, 37/17 с 3 бетом 10%. В качестве факта агрессии я не рассматриваю, мальчик сидит играется.
    Сквизит интересный оп, сквизит я предполагаю широко, он активный 32/20 с 3 бетом 16%. У меня за столом думаю статы были в районе 20/18 так что ситуация очень подходящая пихнуть от 66+, так как часто я выброшу на такой пуш, после мин три бета.
    Я предполагаю у него готовые руки слабые пары, против которых я буду стоять на уровне 52%.

    Посчитаем: Пот оддсы 40%.
    Я заложил достаточно тайтовый диапазон и получилось как раз 52%, угадал) :


    Итог раздачи: АКs vs 88 . Восьмерки устояли.




    36/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В целом по игре. Ошибки конечно есть, куда же без них. Нужно разбирать поглубже, сегодня было немного времени. Завтра играть с утра, после завтра буду подводить итоги месяца и проведу разбор по турнирам, стадию пуш фолд. Так же полезу искать где пропустил 3 бет, и можно было сыграть через чек рейз.

    Попал в призовую зону в нескольких турнирах, на старзах. Но пройти до финалки не смог. Банально сдается мусор... Я посмотрю еще более детально, возможно где то пропустил раздачи, но даже выставиться было просто не с чем. С чем это связано никто не знает, возможно еще не время.

    Сетку турниров буду изменять и рассчитывать на следующий месяц с учетом выхода на работу. Скорее всего по графику сразу сделаю пакеты на пол месяца, по промежуточным итогам буду их корректировать. Причины опишу позже 31-1 го числа.

    Всем удачи за столами!
    37/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Две финалки в пакете за 31мая. Итоги месяца, планы на следующий месяц. Сегодня надо все сделать.

    Финалки мне не понравились, в двух турнирах дошел до финального стола. Из-за сбоя интернета не пролез далеко в третьем турнире.
    Обо всем по порядку.
    38/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.