Monkey book

Последний пост:30.12.2012
12
Статистика
Всего постов
339
40,147 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.09.2012 +55
21.03.2012 +18
16.09.2012 +17
30.12.2012 +12
05.04.2011 +11
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 17
  • Цитата
    рейз конбета=65%

    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Сижу дома,печатаю шпаргалки к завтрашнему экзамену. Скукота страшная del
    Сообщение отредактировал aggromonkey - 26.6.2011, 9:24
    85/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты ботай иди лучше

    че сдаешь кстати
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Банковское право
    86/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Вернемся к той раздаче, если тебе все еще интересно
    Цитата (aggromonkey @ 23.6.2011)
    Только русские реги могут так круто сыграть.
    No-Limit Hold'em, $2.00 BB (4 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop | saw showdown

    UTG ($446.22)
    Button ($423.45)
    SB ($523.36)
    Hero (BB) ($196.28)

    Preflop: Hero is BB with
    kd.gif
    ,
    qs.gif

    1 fold, Button bets $6, 1 fold, Hero raises $19, Button calls $15

    Flop: ($43)
    8c.gif
    ,
    jd.gif
    ,
    9c.gif
    (2 players)
    Hero bets $20, Button calls $20

    Turn: ($83)
    5s.gif
    (2 players)
    Hero bets $40, Button calls $40

    River: ($163)
    kh.gif
    (2 players)
    Hero bets $115.28 (All-In), Button calls $115.28

    Total pot: $393.56

    Results:
    Button had 5
    heart.gif
    , 8
    heart.gif
    (two pair, eights and fives).
    Hero had K
    diamond.gif
    , Q
    spade.gif
    (one pair, Kings).
    Outcome: Button won $388.56



    Цитата (aggromonkey @ 25.6.2011)
    Фолд на 3бет с БАТ=43% 4бет=9%
    ФОЛД на кбет в 3бет поте ф=55 т=43 р=50 рейз кбета в 3бет поте=18%
    WTS=30% W$SF=41% W$SD=51%
    Vpip=23 PFR=18 raise 1st BUT=35%
    рейндж 1.5%

    Вообще на мой взгляд, изначально идея ты зря решился мультибаррелить его на такой доске. Доска, на мой взгляд, сильно подошла его диапазону и если уж он проколил флоп, то терн он уже редко сбросит.

    Если же рассматривать отдельно решение на ривере, то мне кажется, против него играть чек-фолд будет даже лучше, чем бет.
    1. Он, судя по статам редко блефует и бетать в тебя с блефом не будет, к тому же у него редко практически никогда не будет руки без ШД вэлью а с ними он предпочтет ответный чек. Т.е. мы не боимся, что после нашего чека он сбросит нас блефом.
    2. У него коненчо есть в диапазоне руки, которые мы бьем(JT, T9), но я честно говоря сильно сомневаюсь, что он будет колить ривер, после того как мы уверенно лепили в него 3 бареля.
    Зато у него получается тонна рук, которые образовали две пары, стрит и мы часто провэльюбетаем сами себя
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aggromonkey @ 25.6.2011)
    Свеженькое
    No-Limit Hold'em, $6.00 BB (4 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop

    UTG ($549)
    Button ($1086.70)
    Hero (SB) ($594)
    BB ($124)

    Preflop: Hero is SB with
    ah.gif
    ,
    kc.gif

    1 fold, Button bets $12, Hero raises $35, 1 fold, Button calls $26

    Flop: ($82)
    js.gif
    ,
    8c.gif
    ,
    6d.gif
    (2 players)
    Hero


    Итак



    Цитата (aggromonkey @ 25.6.2011)
    Фолд на 3бет 73% 4бет 16% 4бет рейндж 2.9%
    Фолд на конбет в 3бет=45% рейз конбета=65%
    Бет в позе= 52% WTS 26% W$SD=58% WSSF=52%
    VPIP-PFR 23-19


    Выборка на него существенная?
    Я думаю можно просто сыграть чек-фолд.
    у него приличный фолд на трибет, но если он понимает, что ты часто будешь широко трибетать, то ему выгодно притормозить на префлопе с монстрами KK+(возможно QQ, AK) что бы больше собрать с тебя вэлью на дальнейших улицах.
    Его диапазон я оцениваю как KK+, KQ, JTs, 98s, возможно (AK, QQ), редко AQ(с ними против тебя я думаю он часто бы играл 4бет/AI префлоп)
    К тому же учитывая, что он офигенно часто будет рейзить наш контбет, то я не вижу большого смысла вкладывать дополнительные деньги в этот банк.


    Это если у него открытие с баттона ~40%, а так же фолд на 3бет указан именно с этой позиции
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Выборка на него существенная?


    Выборка около 1к рук.
    87/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вообще на мой взгляд, изначально идея ты зря решился мультибаррелить его на такой доске. Доска, на мой взгляд, сильно подошла его диапазону и если уж он проколил флоп, то терн он уже редко сбросит.

    Если же рассматривать отдельно решение на ривере, то мне кажется, против него играть чек-фолд будет даже лучше, чем бет.
    1. Он, судя по статам редко блефует и бетать в тебя с блефом не будет, к тому же у него редко практически никогда не будет руки без ШД вэлью а с ними он предпочтет ответный чек. Т.е. мы не боимся, что после нашего чека он сбросит нас блефом.
    2. У него коненчо есть в диапазоне руки, которые мы бьем(JT, T9), но я честно говоря сильно сомневаюсь, что он будет колить ривер, после того как мы уверенно лепили в него 3 бареля.
    Зато у него получается тонна рук, которые образовали две пары, стрит и мы часто провэльюбетаем сами себя


    то есть ты предлагаешь играть чек-фолд?
    88/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aggromonkey @ 26.6.2011)
    то есть ты предлагаешь играть чек-фолд?


    Я вообще предлагаю сделать это еще на флопе, максимум на терне.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, подождите, все-таки что за дикость - рейз контбета 65%? Это опечатка? Или это рейз контбета в 3бет поте? Как тогда 45+65=100%?
    Надо этот момент прояснить, прежде чем о чем-то рассуждать.
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • сорри ток щас обратил внимание-55%
    89/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iamer @ 26.6.2011)
    Я вообще предлагаю сделать это еще на флопе, максимум на терне.


    А с чем тогда ставить?
    90/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Iamer,
    Вообщем я еще раз перечитал нашу дискуссию и вижу отсутствие логики в твоих суждениях. То ты считаешь что он не может иметь В10 на ривере так как впушил бы такой опасный флоп, то наоборот говоришь что он будет слоуплеить стриты тут. Так же не понятно как "получается тонна рук, которые образовали две пары, стрит и мы часто провэльюбетаем сами себя" исключая комбинацию КВ. Если же ты все таки считаешь что у него может быть тут В10 на ривере с которыми он скорее выкинет и которые он так сыграл, то почему не может быть АВ. Вообщем как то так))
    91/197
    Ответить Цитировать
    0
  • No-Limit Hold'em, $6.00 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop

    SB ($743.76)
    Hero (BB) ($606.30)
    UTG ($42.30)
    MP ($1411.58)
    CO ($1546.81)
    Button ($600)

    Preflop: Hero is BB with
    jc.gif
    ,
    ad.gif

    2 folds, CO bets $18, 2 folds, Hero calls $12

    Flop: ($39)
    2c.gif
    ,
    as.gif
    ,
    ts.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $24.44, Hero calls $24.44

    Turn: ($87.88)
    td.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $60, Hero calls $60

    River: ($207.88)
    6s.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $138,

    Комменты по всем улицам)))
    опп 25-20 рейз 1st СО= 37% фолд 50% 4бет 25% 4бет рейндж 4.4% конбеты- по улицам 57-60-100 ВТС=34% ВССД=47% ВССФ=46%
    92/197
    Ответить Цитировать
    0
  • No-Limit Hold'em, $6.00 BB (4 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop

    Button ($1305.80)
    SB ($1587.77)
    Hero (BB) ($844.70)
    UTG ($877.21)

    Preflop: Hero is BB with
    kh.gif
    ,
    ad.gif

    1 fold, Button bets $18, 1 fold, Hero raises $60, Button calls $48

    Flop: ($135)
    9s.gif
    ,
    kd.gif
    ,
    5c.gif
    (2 players)
    Hero bets $65, Button calls $65

    Turn: ($265)
    qs.gif
    (2 players)
    Hero

    Opp 21-17 raise 1st BUT= 44% fold to 3bet 60% 4bet=0% (250 hands)
    Fold to cbet3bet pot= 50%, raise cbet 3bet pots=0% (4samples) WTS=27% W$SD 40% W$SF=47%
    93/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aggromonkey @ 26.6.2011)
    Iamer,
    Вообщем я еще раз перечитал нашу дискуссию и вижу отсутствие логики в твоих суждениях. То ты считаешь что он не может иметь В10 на ривере так как впушил бы такой опасный флоп, то наоборот говоришь что он будет слоуплеить стриты тут. Так же не понятно как "получается тонна рук, которые образовали две пары, стрит и мы часто провэльюбетаем сами себя" исключая комбинацию КВ. Если же ты все таки считаешь что у него может быть тут В10 на ривере с которыми он скорее выкинет и которые он так сыграл, то почему не может быть АВ. Вообщем как то так))


    Изначально мои рассуждения основывались на том, как я бы играл против оппонента вроде тебя.
    Потом подкорректировал их согласно предоставленным статам.

    Да, кстати, не вижу ничего противоречивого между двумя утверждениями:
    играть агресивно тп+ стридро
    слоуплеем стрита
    Сообщение отредактировал Iamer - 26.6.2011, 23:20
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Iamer,
    а что ты для баланса будешь играть агресивно и что слоуплеить?
    94/197
    Ответить Цитировать
    0
  • В раздаче, где решение на флопе с АК на 1к рук 3бет потов маловато конечно. Но вообще 55% рейз контбета - это даже из диапазона тайтового кола 3бета не просто все пары и дрова, это еще и почти полный блеф, просто ориентированный на статы противника (но скорее тут просто выброс диспы). Так что к-бетить смысла нет, потому что он рейзит, ты агро - у него непонятно что, а выставляться на флопе с такой рукой против фолда на 3бет 73% как-то минусово.
    Надо смотреть на бет вс миссед кбет и бет в позе и уже думать, можно ли чек-колить/чек-рейзить флоп. Первый вариант какой-то слишком мутный).

    В раздаче с АВ сколько рук на него? По нормальной выборке "кбет 57-60-100, ВТС=34%, ВССД=47%, ВССФ=46%" он тут вполне возможно изображает 2 улицы туза, а потом и флеш заодно. Можно, конечно, рассмотреть вариант рейза на флопе или терне, но если у оппа такие статы хотя бы на 2к рук, то лучше просто собирать слепую агрессию.
    Ситуация пограничная, но с точки зрения математики: Оп открывает 37% с КО и с 34% уверенно лепит 3 барреля (надо понимать, что здесь нам нужен именно процентный "показатель того, сколько рук отсекает из его диапазона мультибаррель", а не втсд, который по совпадению тоже равен 34%), и мы имеем у него 1\8 рук ВООБЩЕ, которые тянутся до шд. Точно считать неохота, да и в раздаче не успеешь, но ощущение такое, что если откинуть всякий крап типа Т2о, то нас бьет меньше 12% рук, и надо колить. Но не сильно меньше. Короче, ситуация пограничная, так и есть.

    В последней только по динамике имхо. 3бетпотов мало для анализа, на терне нас уже много чего бьет. Чек-кол не нравится - фейсап, чек-рейз тоже плохо - просто отрежем его сильные руки. А ставка или чек-пас - это выбор по своему имиджу за столом.
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В раздаче с АВ сколько рук на него?


    250 рук
    95/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aggromonkey @ 26.6.2011)
    Iamer,
    а что ты для баланса будешь играть агресивно и что слоуплеить?


    Если рассматривать ту раздачу, которой мы говорили и взять сильно агрессивного оппонента c высоким показателем 3бет, то я бы играл агрессивно практически все руки, которые перечислял в первом посте
    1. пара + стрит дро. Эти руки, буду играть агресивно потому что диапазон 3бета высокий и у него часто может быть воздух, но борд может развиться настолько некомфортно для меня, что героически колить 3 улицы будет очень сложно.
    2. комбодро, натс ФД. Опять таки так как диапазон 3бета высокий, то есть много рук, которые не попали, соответственно есть неплохое фолдэквити.
    Важно так же учитывать, что даже если у оппонента, в этот раз будет рука, то перечисленные выше руки(1 и 2) имеют приличное эквити, так что игра с ними на стек на флопе меня не будет пугать.
    3. оверпару, две пары, сет - эти руки по идее можно было бы и слоуплеить против агресивного оппонента, но опять таки, структура борда в той раздаче слишком опасна, что я предпочту забрать банк сразу, чем потом отдать стек когда доедет одно из многочисленных дро. Хотя с сетом мог бы иногда и уговорить себя сделать кол на флопе, а не рейз :)

    Колировать мог либо с рукой, которую сложно перехать QT
    Так же мог проколировать против оппонента, на которого есть нотсы что он любит барелить с воздухом с рукой которую я готов скинуть на терне не усилившись(скажем одну пару)
    Но если я знаю, что оппонент очень агрессивный и может дальше продолжать ставить при моей игре
    иногда колировал бы с маргинальной рукой, в надежде на усиление, что-то вроде пара + бэкдор ФД, на этом борде это что-то вроде 86s,87s
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.