Дневник

Последний пост:24.09.2022
53
Статистика
Всего постов
662
90,344 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.02.2022 +144
10.01.2022 +46
16.03.2016 +38
17.03.2016 +32
17.03.2016 +30
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +26
Julio +17
Джо_Керр +16
Leo_Manowar +12
RomanEkb +9
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 34
  • Это происходило тысячи раз... сотни тысяч раз! Ну почему!?
    Тильт, замазка. На всех языках!

    Технология проигрыша и технология выигрыша.

    Риторический вопрос - а что по жизни лучше? Не с точки того, остался ты с деньгами или проиграл.
    Странное чувство - когда проиграл весь свой минимум и встал. Чувство облегчения. Нет, есть конечно и чувство досады и чувство обиды от потерянных денег. Но где-то в глубине, на маленьких 5-ть процентов, я чувствую облегчение.
    Дайте понять с чем это связано. По ощущениям со словами:"И слава богу! - Это больше не повториться!" , или "Чёрт с ним - наконец-то это кончилось!"
    Мозг раздосадовано считает потерянные деньги, но где-то в глубине, маленькие 5-ть процентов восторженно аплодируют тому, что всё это, весь этот кошмар кончился и чему - то ещё. - Я свободен! Я жив! Я принадлежу самому себе!
    Ужас конечно...! Так оправдывать свои проигрыши!
    Но в глубине есть ещё одно противоречивое чувство - чувство неудовлетворения когда выиграл. Оно странное и оно никогда не имеет границ.
    Как я злюсь, когда кто-то, выиграв два блейнда, вдруг уходит в сит-аут. Как мне знакомо это чувство злорадства, когда я сам поступаю также. При этом совесть говорит мне какой я гад, концептуально не соглашаясь с подобным поведением.
    И всё же. В проигрыше и выигрыше есть две огромных психологических разницы.
    Выигрыш - бесконечен. Проигрыш - конечен.
    Я не могу всё время выигрывать! Нет, принципиально я могу выигрывать всегда. Но есть что-то в голове, что говорит мне - Это не самое главное и - это не жизнь. Что-то требует во мне остановиться и сбросить как можно быстрее, как мокрую, липкую слизь.
    Странно да!?
    Может потому мы так любим марафоны!? Может из-за того, что в них есть предел? Может из-за того, что мозгу понятно, что в конце тоннеля будет свет?
    Кто это может рассудить и понять? И вообще, можно ли что-то в этом понять? Топчусь где-то рядом. Не хватает какого-то звена.
    91/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня немного чухнулся. Отбил 12К. И то по пьянке. В пьянке есть и плюсы и минусы. Появляется решительность. Но и безрассудность. Тут зависит, что интересно, от выпитого. Лишка, и ты в ауте. Для наслаждения, и ты на высоте. Чую мозг. Значит можно играть. И то... хрен угадаешь.
    п.с. Придумываю всякую херню, вместо того чтобы сказать, что просто повезло! ...
    92/470
    Ответить Цитировать
    8
  • Ysik, Дружище, завязывай с каткой всеми силами. Как уже писали, если нет возможности ограничить себя от игры физически, обратись к хорошему психологу. Ты в неравной борьбе находишься, тебе не победить.
    4/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (slowflake @ 26.12.2017)
    обратись к хорошему психологу


    Психологу?! Ты думаешь, после всего, что я в жизни видел, я ему поверю? Боюсь, после встречи со мной, как бы ему самому не поплохело...
    Только мы сами можем спасти себя от этой напасти. Блокнул себя к чертям и всё поудалял. Но не уверен, что для моего "профессионального" мозга это надолго.
    Хорошо мышкам. Живут себе мирно. Скребуться по ночам. Никаких карт не знают. И ничего гасить им не надо.
    п.с. сижу с мышками. играю в карты. вместо денег мышиные хвосты. только никак не пойму, выигравшему - зачем так много?
    93/470
    Ответить Цитировать
    5
  • Всех с Наступающим 2018-м Годом!

    Поздравляю раньше, чтобы Вы, Друзья, знали, что на этом прекрасном свете, есть ещё один человек, который немного раньше и для настроения желает Вам Добра и Исполнения ваших желаний!
    Поверьте! Нет ничего прекраснее нас самих! Ведь это уже чудо, что мы живём и живы. И дышим таким прекрасным воздухом! Можем идти. И видеть. Туда и то, что захотим! Разве это одно уже не чудо!?
    Давайте научимся радоваться малому и самим себе! Уже не говоря о том, чтобы радовать своим присутствием тех, кому мы приятны. И тех кому мы нужны.
    Пусть всё будет хорошо! И пусть мы будем!

    Я свободен! И дайте свободу всем!
    94/470
    Ответить Цитировать
    10
  • Приглашал как-то троих алкашей за 300 рэ каждому переложить доски. Работы было на 30 минут. Приезжаю - никого. Они у магазина. Говорят - а зачем? Постоим тут тридцать минут - нам и так на бутылку а то и две надают. Вот такие у нас бомжи-алкаши.
    Был в Стамбуле - подошел у маркета настоящий нищий. Сразу было видно - не на выпивку, а еду. Стало по настоящему страшно.
    А ещё у нас жалуются, что плохо живём. Посмотрел в Филлипинах, Индии, Таиланде. Стоит отойти от центра - фильм ужасов. Больше всего потрясает антисанитария.
    Правда, покер оффлайн, тоже как-то стал загибаться. Не очень хорошая тенденция. Ещё заметил. Стало тяжело выигрывать. Не в плане игры. А в плане как будто забираешь последнее. Одному прям в открытую говорю - Скинь! У меня натс! Бестолку.
    Сейчас зовут - не хожу. Какие-то обиды, нытьё, постоянные просьбы в долг. Последний раз ( не ходил, рассказали) была драка. Чуть ли не до ножей. Как-то вот так. В онлайн вообще верить перестал.
    Одно радует - можно сюда заходить и как-то общаться. Читать истории, интересоваться. Хоть какой-то позитив. Нормальная людская идеология. Надеюсь - это навечно. А там посмотрим.
    П.с. Уезжаю в феврале всей семьёй на месяц в круиз по Азии. Уже не могу здесь зимой. Стало доходить, что тут мы все герои советского союза. Везде народ круглый год в тепле. А тут восемь месяцев холодрыги. Как так жить?! Нам тут точно должны приплачивать за такие суровые условия жизни. Я так думаю.
    95/470
    Ответить Цитировать
    6
  • С оффлайном стало очень плохо. Собираются редко. И игра уже не как в прошлые года. Не приносит никакого удовлетворения. Лимиты уменьшились и это понятно. Денег с собой практически никто не приносит. Играют на какой-то эфемерный воздух. А те которые всё-таки кто-то сдаёт, сразу "оприходывает" организатор под якобы то, что нужно рассчитываться с дилерами и за аренду. В общем всё стало примитивно и тупо, а самое главное бессмысленно.
    Остаётся одно - ездить на серии, которые стали массово проводиться на наших югах. И то, есть подозрение, что помаленьку всё это будет предсмертным дыханием последних лудоманов-игроков типа меня. Идёт явное высасывание последних крох из карманов приезжих крупными организаторами, на вроде как старзы и пати. Пати по ощущениям вообще идут ва-банк, попадая почти везде в оверлеи. В принципе, это сильно заманивает. Но вот организация процесса... Один только софт вызывает ужас.
    А вообще жаль покер, что-то надломилось. Не знаю как будет дальше. Многие переходят на омаху. Хоть какая-то новая струя. Но и тут минусов слишком много. Игра слишком быстротечна из-за разгонов, хоть и пот-лимит. Стал часто засматриваться на современные экшн-игры. Есть очень даже не плохие. Надо ж чем-то время убивать.
    А вообще по большому, стал частенько задумываться о глобальном предначертании всего рода человеческого. На поверку его спасают только инстинкты.
    96/470
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня звонили, приглашали на игру 10/20. Конечно рублей. Послушал восторженные отзывы. Понял, что не я один в этом людском море конченный лудоман. Но всё-таки всему есть предел и смысл.
    Отказался. А другу сказал, что причина в том, что просто будет потом жаль не денег - они там небольшие, а времени. Включая время на восстановление. Играют без продыха, сутками. Напиваясь такого же дешевого бухла, в стельку.
    Чёрт! Что-то всё-таки в этой петле времени пошло и идёт не так. Хреноватенько как-то. И не правильно. В чём чёрт побери всё же дело? Ведь по сути сам покер - неплохая и интересная игра. Но такое чувство, что она не для человека. Что-то в нём пробуждается и развивается не туда.
    Стал замечать, что почти постоянно, за столом присутствует какой-то искусственный смех. Неискренний, нарочитый. При этом, если начинает смеяться один, то искусственно смеются почти все. Какое-то неуёмное желание поддержать вроде и шутку, но в то же время утвердить себя в лице других - я такой же - и умный и дурачок. Нравственная чертовщина какая-то!
    В то же время, если шутки и колкости идут в адрес одного, он может реагировать на это в диапазоне от беззаботного смеха до злобной агрессии, огрызания и угроз.
    Думаю над этим. Пытаюсь разобраться. От чего театр такой?
    97/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Наши массово собираются на февральскую серию в Сочи. Уже прикупили билеты. Может даже где-то завидую. Хотя моё путешествие будет покруче. Один Гонконг чего стоит.
    Сегодня столкнулся с невезеньем в реальности.
    У китайского налобного фонарика перестала гореть группа из 4-х светодиодов, потому что какой-то из них коротил. Начал их выпаивать по очереди. Выпаял первый. Прозваниваю тестером оставшиеся в группе светодиоды - звенит. Думаю ладно-не угадал. Выпаиваю второй - опять звенит! Блин, думаю, осталось всего два светодиода-неужели снова не угадаю? Выпаиваю правый - звенит! Выпаиваю последний четвёртый - коротит и поэтому звенит.
    Посчитал, выяснилось, что вероятность того, что я вот так не угадаю неисправный светодиод, выпаивая их по очереди до последнего, равна один из двадцатичетырёх. Подумал, это надо же быть таким невезучим, чтобы с такой вероятностью не угадать неисправный элемент.
    Это как если бы наоборот, быть таким везучим, чтобы из 24-х матрёшек найти сразу ту, в которой лежит единственный шарик.
    п.с. Светодиоды оказались все коротышами. Так что я, оказалось, не такой уж невезучий. И самое интересное, если бы я случайно, не решил проверить предыдущие выпаянные светодиоды, то всё равно бы, при любом раскладе, думал бы, что по жизни такой невезучий. Любопытно.
    98/470
    Ответить Цитировать
    7
  • У лудоманов в лице меня есть ещё одна пренеприятнейшая вещь - им нельзя не только играть, но и даже держать деньги в руках! Причём хоть какие! Даже три тысячи рублей постепенно рождают мысль, что не плохо было бы зарубиться. Это просто ужас! Спасение только в одном - в полном их отсутствии! Путём передачи их в ведение более рационального человека. Например жены. Других вариантов просто не существует. По крайней мере для меня - совершенно определённо. Теперь я это знаю.
    С другой стороны часто задумываюсь, люди которые играют только в плюс, какие они? Я ничего не могу сказать про марафонцев - у них есть цель и тут нечего морочиться над человеческими качествами. Они абсолютно нормальные.
    Я говорю о тех, кто играет безэмоционально. Годами. Только на выигрыш. Изо дня в день. Без отклонений. Только в плюс. Сейчас есть программы, играющие по такому алгоритму. Их называют боты. Стрёмно. А люди? Эти игроки? Я их встречал? Пожимал руку? А может это бред? И таких не существует? А по жизни они - просто временные счастливчики? Кому миллионы принесли счастья? Читаю сводки. Увечья, смерти, несчастья. По жизни почти изгои. Ни друзей, ни любви. Пресно, без вкуса. Знаю парочку крупных богачей. Ничего хорошего. Тоска.
    Я конечно понимаю свой недостаток. Но может наоборот - это моё достоинство и спасение? Может человеку нельзя быть иным? И это его суть? Не знаю. Но думаю, что это так. И может это очень хорошо, что я такой?
    п.с. однако отдача долгов теперь растянется на пять месяцев. будем отдавать. все румы заблокировал и поудалял. хватит и хорош.
    И ещё. Я мастер по оправдыванию проблем и себя. Сплю, опять спокойно...
    99/470
    Ответить Цитировать
    10
  • Выйти из депрессивного состояния очень помогает просмотр старых любимых фильмов. Одно расстраивает - что этих актёров уже нет. Жаль. Смотрел бы на них вечно. Такая игра. Такое жизнелюбие.
    Очень удивил в соседней ветке "в запое" парень, который стал всех учить, что нужно быть правильными. Не пить, не курить, вести себя идеально. Вроде бы верно. Но всё время думаю, почему мы любим фильмы, где у людей, наоборот, одни проблемы? Или они какие-то бывшие преступники или что-то сделали не так, ошиблись. Правильно. Потому что там есть вера, что будет лучше. И постепенно всё рассосётся. Борьба за это. За любовь.
    Я даже подумал, а есть фильмы, где всё идеально? Может и есть. Но можно ли их смотреть? Вряд ли. Тоска смертная. И наверно для человека это не приемлемо. Жить человек идеально не может. Проблемы будут всегда. Главное, чтобы никто не уходил. Чтобы все жили вечно. Такие вещи не исправить никак. Вот это проблема.
    100/470
    Ответить Цитировать
    11
  • Никак не могу смириться с уходом человека. По всем канонам это вселенская несправедливость. По всем.
    101/470
    Ответить Цитировать
    8
  • Чёрт! Я всё-таки чертовски рад, что еду в тёплые края! Это так здорово! Конечно не всё так просто. Куча долгов и неизвестных никому моих проблем. Но не организовать поездку для своих близких я не могу. Деньги - это дело пропащее. Сегодня они есть, а завтра их нет. А люди и события остаются. Навечно. Поэтому еду и едем. Ура! Совсем скоро! Всем Удачи и кучи денег!
    102/470
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Ysik @ 10.1.2018)
    Посчитал, выяснилось, что вероятность того, что я вот так не угадаю неисправный светодиод, выпаивая их по очереди до последнего, равна один из двадцатичетырёх.

    По отдельности: вероятность неугадать в первый раз - 3/4, во второй 2/3, в третий - 1/2
    Неугдать три раза подряд:
    3/4*2/3*1/2 = 6/24=1/4
    Или я неправильно понял, вероятность чего ты считал?
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowflake @ 22.1.2018)
    По отдельности: вероятность неугадать в первый раз - 3/4, во второй 2/3, в третий - 1/2


    В первый раз чтобы угадать неисправный элемент сразу - 1 к 4, второй раз - 1 к 3 и третий 1 к 2. Все события перемножаем! Вроде так. Или нет?
    Каждое событие не зависимо от другого. И конечное событие - это максимально возможно событие. Итог - произведение всех максимальных событий.
    Считал сам. Может и неправильно что-то.
    Рояль флеш - это же произведение всех маловероятных событий?
    п.с. Один раз на турнире с флопа выпал червовый рояль флеш. Не знал что делать. Выглядело очень банально. Как совсем рядовое событие. Больше никогда мне рояль не выпадал. Кроме онлайна. И то два раза.
    Теперь мне кажется, что в покере рояль флеш - это чёрная метка. И никак не к добру.
    Сообщение отредактировал Ysik - 22.1.2018, 21:39
    103/470
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ysik @ 22.1.2018)
    В первый раз чтобы угадать неисправный элемент сразу - 1 к 4, второй раз - 1 к 3 и третий 1 к 2. Все события перемножаем! Вроде так. Или нет?

    Так ты посчитаешь вероятность угадать 3 раза подряд, выбирая из разного количества (первый раз - из 4х. второй раз - из 3х, третий раз -из 2х)
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (slowflake @ 23.1.2018)
    Так ты посчитаешь вероятность угадать 3 раза подряд, выбирая из разного количества (первый раз - из 4х. второй раз - из 3х, третий раз -из 2х)


    Скажу честно - в математике не силён. Вывел интуитивно. Поэтому может эксперты подтянутся?
    104/470
    Ответить Цитировать
    0
  • Зашел сейчас на покерофф. Что-то вдруг про них вспомнил. Вид и содержание вызвали жуткую тоску. Помню каким он был десять лет назад. Народу! Невозможно было протолкнуться. Модераторы творили что хотели, не обращая внимания ни на кого. И всё! Пустой, унылый и совершенно безлюдный форум. Куда всё подевалось?
    Что-то меняется. Меняется всерьёз. Но мы иногда это не замечаем. Что-то происходит по инерции. А мир уже другой. Оборачиваемся, а рядом никого.
    Мне раньше говорили - тебя убьёт конкуренция. Теперь я понимаю - меня убивает отсутствие конкуренции. Убивает однобокость, серость, жизнь по правилам. Правила - это хорошо. Но только если они не выше человека.
    В тюрьме сидит мужик. По пьянка убил своего друга. Глупо и не нароком. Отсидел три года. Сидеть столько же. Медленно сходит с ума. От безделья, безнадёги. Он уже всё понял. И осознал. Сам в тоске от произошедшего. Но ничего не изменится. Он будет сидеть ещё три года. И выйдет тяжёлым душевным инвалидом. Вряд ли он будет верить в доброту и хорошее. Мне его жалко. Я знаю его хорошо. Был дилером. Немного не поворотливым, но старательным. Много помогал в бизнесе другим. Они поднялись и он стал не нужным. Стал выпивать. И вот грустный итог. И друга нет. И сам в отчаянном положении.
    Есть люди, которым зона дом родной. А есть такие, которым никак туда нельзя. Кто-то может запросто быть только в четырёх стенах. А для кого-то это в прямом смысле слова тюрьма и мрак безвылазный.
    В общем друзья, знаете что в жизни лучше всего? Правильно. Жить по совести и по возможности по любви. Делать что-то хорошее - самое лучшее, что может быть в жизни! Всем Удачи! Денег! И Любви!
    105/470
    Ответить Цитировать
    3
  • Просто охренеть! 4-го вылетаем и именно в этот день:
    «Аэрофлот» отложит 48 авиарейсов из-за сильнейших снегопадов
    Происшествия
    Пассажиры будут оповещены и обеспечены в аэропорту всем необходимым


    Москва, 2 февраля 2018, 21:37 — REGNUM Из-за сильнейших снегопадов в Москве «Аэрофлот» изменит расписание 48 авиарейсов, сообщает 2 февраля газета «Известия» со ссылкой на заявление представителя авиаперевозчика.

    В частности, 14 субботних авиарейсов из «Шереметьево» уже перенесены на следующий день. Пассажиры перенесенных рейсов будут оповещены об этом через кол-центр.
    Отмечается, что те из пассажиров, кто уже прибыл в аэропорт, будут обеспечены по нормам Федеральных авиационных правил и стандартам «Аэрофлота».
    Напомним, 3 февраля в Москве ожидается сильнейший за последние 100 лет снегопад, продолжительность которого пока неизвестна.
    Как сообщало ИА REGNUM, 2 февраля Росгидромет объявил «желтый» уровень погодной опасности, ожидаемой 3 февраля в Москве и на всей территории Центрального федерального округа.
    Ожидается усиление ветра и осадки в виде мокрого снега.

    Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2375948.html
    .
    106/470
    Ответить Цитировать
    1
  • По мере отдыха и наслаждениями природы Таиланда, как-то стало усиливаться чувство, что с покера всё-таки пора сваливать. Иногда возникает, что не плохо бы поиграть. Но тут же выскакивает - хорош тратить деньги, тебе и так не плохо. Смотрю на ютубе кэш в Развадове. Такое ощущение, что и организаторов этот покер достал. Особенно по отношениям за столом. Смотрю без звука. Поэтому отчётливо видны притворные улыбки, смех,объятия. В итоге Цукерник на 10, 8 разномастных задвинул алл-ин под АК-а немца. Слил за раз больше 150К евро, встал и ушел.
    В онлайне хорошо - тишина. Только шорох кровных в сторону рума. Поэтому перехожу на табу. Три восьмёрки конечно стараются. Уж очень им понравился шум моих купюр. Никак не угомонятся, всё забрасывают меня своими плюшками-акциями и псевдо - подарками. Только график плюшек явно начал иссякать, а с ними и моё желание выкидывать родные на ветер. Надо немного поостыть и посмотреть на мир по новому.
    107/470
    Ответить Цитировать
    6
1 5 6 7 8 27 34
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s