Дневник

Последний пост:24.09.2022
53
Статистика
Всего постов
662
90,332 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.02.2022 +144
10.01.2022 +46
16.03.2016 +38
17.03.2016 +32
17.03.2016 +30
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +26
Julio +17
Джо_Керр +16
Leo_Manowar +12
RomanEkb +9
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 34
  • Рамиль и я уже ничего не изображая, почти беспрерывно кидали по тысяче в кучу. Я был готов бросить и больше, если бы по правилам не был установлен потолок ставки в тысячу рублей. По ощущениям и Рамиль был готов бросать дальше без остановки. Я честно говоря списывал это только на алкоголь, думая что в этом вся причина, и что максимум что ему могло придти - это тридцать одно одной масти. Но я ошибался.
    Вдруг "старший" довольно грубо наклонился к нему, чуть ли не требуя показать ему карты. Рамиль сопротивлялся. Тогда я явственно услышал:"Покажи одну!", на что Рамиль не мог возразить.
    Я сначала не понял в чём сыр-бор, слишком увлекшись противостоянием, и только сейчас увидел, что колода в чужих руках и её усиленно перебирают.
    Я выкрикнул:"Карты на стол! Вы что творите!?"
    Одновременно со мной крикнул Рамилю и "старший":"Ну ты и дебил! Мать твою! Деньги будешь отдавать сам! Братва пошли!"
    Но часть народа всё же осталась, ожидая итога, вернулся немного отойдя и "старший".
    "Вскрывайся!", грубо сказал он мне: "Вскрывайся!"
    Тут он грубо вырвал из рук недоумевающего Рамиля карты и бросил на стол.
    Три туза! Вот в чём была причина!
    Я открыл свои семёрки.
    Рамиль был в шоке:"Этого не может быть!"
    Все молчали, уставившись на карты. Вдруг "старший" снова взял слово:"Ты помнишь он списал тебе полтинник? Пусть наш. Было такое?" Этот дурацкий понятийный регламент по которому каждое логическое завершение начинается с прописных истин, которые и так все знали буквально два часа назад, с которых начиналась встреча.
    "Да знаю" сказал я, подтверждая сказанное.
    "Тогда спиши ему этот долг и мы в расчёте".
    Я хотел было сказать, что мы и так в расчёте, потому что я отыграл свой полтинник, а теперь наоборот - должен мне он, но промолчал. Я понимал пятой точкой, что отыгрыш был лишь предлогом, а по большому счёту до игры они рассчитывали на что-то большее.
    Поэтому, внешне не задумываясь, почти сразу ответил:"Без проблем!", чем вызвал неподдельный восторг братвы. "Старший" снова внимательно посмотрев на меня, сказал:"Молодец! Держи пять! Думал, что ты другой. А ты оказывается ещё и прушник! Давай, береги себя! Рад был знакомству. Если что извини!"
    Мы ещё выпили пару раз. На том и распрощались.
    Рамиль потом уехал из города, поссорившись с братьями на бытовой семейной почве и больше я его никогда не видел. Не видел я больше никогда и остальных из этой компании.
    76/470
    Ответить Цитировать
    10
  • Время от времени, когда я роюсь в гаражном барахле, попадаются то одни то другие устройства из того прошлого. Они лежат бесформенной грудой в пыли, вырванные из канвы той истории и никто кроме меня никогда не сможет сказать для чего они служили.
    Той *восьмёрки" и "оки" уже давно нет. После них я поменял не одну машину. Да и сами люди поменялись, причём так, что некоторых нет в живых.
    Ушел Андрей - гениальный программист-альпинист, любивший свои циферки и горы. Влюбился в девчонку - дочку председателя совхоза, которая ходила на его курсы по программированию. Влюбилась и она. Стали тайно встречаться. Узнала жена - женщина властная, привыкшая гнобить и подавлять любую свободную мысль. Мы с Виктором иногда даже думали, что это не Андрей, а она вышла замуж за Андрея, настолько он был добр и бесконфликтный. Причём она, узнав о тайне Андрея, ничем и никак не выдавала свою обеспокоенность, заставляя нас по очереди искать Андрея в ночи по пустынному городу, пока она и сама не вычислила их съёмную квартиру.
    А потом любовь Андрея бесследно исчезла. Её искали все - безутешный отец, мама, милиция. Андрея таскали по следакам и судам, но он был тут совершенно не при чём, так как и сам был убит этим горем. Стал пить.
    Потом жене пришло в голову всё бросить и уехать из этого города. Сопротивлялся Андрей, сопротивлялись мы, но всё было тщетно. Началась распродажа просторной трёхкомнатной квартиры, огорода, машины, гаража и всех вещей.
    На эти деньги она купила в Уфе маа-а -аленькую однушечку и поселилась с двумя детьми. Андрей мучился в этих условиях пять лет и не выдержал - вернулся к матери, стал бомжевать, а потом сгорел, куря пьяным в кровати.
    Когда я был на серии Покерстарз в Эстосадоке, не выдержал и поднялся на подъёмнике в промежуточный лагерь.
    Оттуда я смотрел на заснеженные пики сочинских гор, видел пушистые облака, ласкающие их вершины и думал, что где-то сейчас высоко в горах скитаются души двух влюблённых, встретившихся наконец-то вместе.
    Выглядывало солнышко. Зима искрилась снежными огоньками и влюблялась в грустную осень.
    Сообщение отредактировал Ysik - 30.11.2017, 10:21
    77/470
    Ответить Цитировать
    11
  • Виктор был всегда крепким по жизни, как говорят мужик от сохи. Природа умудрилась наделить его огромным количеством способностей, первым из которых я бы поставил художественные. Этот дар на мой взгляд невозможно в себе воспитать. Это только от бога. Он мог рисовать всё. Помню поднимаясь в его подъезде, увидел трёшку. Деньги лежали на ступенях как бы говоря - возьми! Я наклонился, но не тут-то было- она упорхнула вверх по верёвочке к смеющимся ребятам. Трёшка была нарисована идеально! Не отличишь! А как он с братьями лепил из пластилина! Это вообще не поддаётся описанию! Маленькие отряды кавалеристов с тачанками и саблями, где у лошадей было видно даже рёбра!
    Я очень хотел бы чтобы он вернулся к своему творчеству, но в нём победили две другие выдающиеся способности - музыка и поэзия. Стихи - это итог мировоззрения, концентрация души, а облечённая в музыкальный ряд, вообще поражает сердце. В общем талант, хотя и ему судьба приготовила тяжелейшие испытания, которые других давно бы скрутили в дугу и выбросили на обочину. Но его жизнелюбие перетёрло любые преграды и принесло в его семью долгожданные любовь и спокойствие.
    78/470
    Ответить Цитировать
    7
  • Что стало с остальными не знаю. Хотелось бы конечно увидеть Рамиля и всё ему рассказать. Да вот поверит ли? Иногда встречаясь с Виктором на посиделках, мы и сами не верим тому, что с нами было. Это кажется невозможным. Случись снова - не повторили бы. И дело не в том, что нет Андрея. Нет, нет уже того огня, 100 - процентной веры что всё будет нормально. Ведь мы тогда это даже не подвергали сомнению. Невероятный ностальгический факт, который вспоминаем с грустинкой.
    Пусть эта история станет достоянием этой бумаги, этих строк и этих глаз, бегущих по исчезающей дорожке. Всем мира и добра! И ещё очень хотелось бы - немножко Удачи!
    79/470
    Ответить Цитировать
    11
  • Деревянный автобус (продолжение)

    Договорились так. Я на Оке с Серёгой едем спереди. Он, глядя на нас как на ориентир, едет сзади.
    Тронулись. Ехали не спеша, придерживаясь середины и правой стороны.
    ГАИ. Ах эти ГАИ! Где вас только нету! И почему вы по ночам не спите!?
    Но это был день и всех подряд тормозил тот отряд, который по ночам как раз спал хорошо. Я был удивлён. Остановили именно нас, не обратив на Юру никакого внимания. Это было странно.
    Я вообще не любил, когда меня останавливали. В те времена гаишникам вообще не было важно всё ли у тебя в порядке. Их всегда интересовали деньги. А найти повод они могли легче лёгкого. И мы все об этом знали.
    Но было ещё что-то такое, что мы называем в себе скрытыми пороками. А в моём случае - "назло маме отморожу уши". Вселенская несправедливость. Пусть это даже связано напрямую с тобой и твоим делом!
    Эта гавённая мысль, после того как я увидел, что Юру пропустили "Куда они там придурки смотрят!? Он же вообще никакой, пьяный в хлам, а остановили меня!?"
    Уж да! Радоваться бы и плясать и гаишникам руки целовать! Но нет! Типа - ну и идиоты!
    Всё больше задумываюсь в таких случаях, а не идиот ли я сам?!
    Ну да ладно. Слава богу пронесло и мы снова возглавили колонну, опередив ожидающего в ста метрах дальше, автобус Юры.
    80/470
    Ответить Цитировать
    6
  • На таинственном складе загрузились и тронулись обратно. В автобусе всё было забито под завязку. По бокам Юра занавесил коробки, заранее приготовленными тряпками, чтобы у гайцов было меньше вопросов.
    Это сейчас телевизоры огромные, тоненькие и лёгкие как лист фанеры. А мы везли телики доисторического периода - квадратные, толстые и страшно тяжелые из-за стеклянных кинескопов. Сейчас их для эффекта сбрасывают с балкона и смотрят как они эффектно под своим весом шмякаются вдребезги об асфальт. И никому их не жалко, потому что занимают много места и на стенку их не повесишь.
    Автобусу было нелегко. Нелегко было и Юре. Свободного пространства осталось с гулькин нос. Забивали по факту, пока можно было вдохнуть и выдохнуть. Когда всё загрузили, стало не понятно, а где Юра будет спать? Не говоря уже о ребятах, потерявшихся в Москве. Об этом я спрашиваю сейчас. А тогда этот вопрос никто не задавал. И вообще мы о нём не думали. Загрузили и поехали. Нет места и чёрт с ним. В дороге разберёмся.
    Вернувшись, мы снова не обнаружили пропавших. Юра уже полностью пришел в себя и выглядел обеспокоенным. Обеспокоены были и мы, но теперь мы стали думать, что они сами как-нибудь решат свои проблемы. Как? Мы не знали. Но были уверены. Вот такой парадокс!
    Вообще человек, который пьёт в компании и не раз, социально адаптирован и ориентирован.
    Не раз был свидетелем того, как именно пьяные люди решали нелёгкие проблемы. С матерком и риском для жизни. Пока другие на трезвую голову не решались сделать первый шаг, бухие хватали молоток и сигали в самое пекло.
    Такое не раз было и со мной. Я никогда не мог прыгнуть с плотины на нашем пруду. Высота была не большой, всего пять метров. Но стоя на верху, всё тело вдруг охватывал животный ужас и инстинкт никак не давал сделать первый шаг. Вода казалась далёкой, бездонной.
    Однако как-то напившись с друзьями под шашлык, прыгал не только ногами, но и вниз головой. Легко!
    81/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Из-за своей лудомании, долго сдерживал себя(почти месяц). Блокнул старзы и пати на четыре и два месяца соответственно. Голодный мозг не выдержал и "неназойливо" предложил вспомнить, что остались не блокированными ещё "восьмёрки".
    Депнул 240 и стал рубиться в омаху. Набил в сумме за два дня 1027. Стал применять "хитрость" от лудоманского проигрыша - ставлю на вывод "кусками". Сначала пятьсот, потом триста, потом с уменьшением до нуля. Когда не выдерживаю снимаю сначала мелкие, потом по увеличению. Вчера утром зашел и увидел, что с автовозврата исчезли крупные суммы и остались мелкие - примерно в сумме 177. Спасибо "восьмёркам", что сняли остальное. А то бы "слил" и их.
    Постараюсь в ближайшее время выложить психологию "слива" с аналитикой. Что-то стало доходить.
    Плюс 36К рублей хорошо! Я тоже доволен. Хотя кошки за 177 скребут. Потому наверное и проигрываю!
    82/470
    Ответить Цитировать
    4
  • Оставалось одно - на следующий день ехать с утра пораньше. Но тут Юра встал в режим - "я тут не могу, я еду, иначе опять запью". Это он так беспокоился за ребят.
    Вообще помимо выдающихся человеческих качеств, он был ещё и необычным руководителем. Я бы даже сказал руководителем будущего. На работу он брал не по принципу что ты умеешь, а что ты хочешь. Причём не в смысле зарплаты, хотя он выворачивался наружу, чтобы исходя из своих скромных возможностей обеспечить подчинённым достойное существование, а в смысле их жизненных интересов. Это было очень удивительно. Так в парке у него работал и бывший хоккеист, и бывший уголовник, убивший своего брата, и чернобылец Эмиль - добрейшая душа. И совершенно интеллигентные бухгалтера и замы. И конечно странный Лошкарь.
    В общем люди у него работали разноплановые, но их объединяло одно - они были беззаветно ему преданы. А он в каждом души не чаял. Это было место куда каждый приходил как в свой дом. В те времена в народе было не то что принято, а в порядке вещей, что-то обязательно утащить, а фактически украсть домой. Здесь наоборот. Каждый прилагал максимум усилий, чтобы в парке всё работало. И если чего-то не хватало, мог запросто принести это из дома. От иголок с нитками до железок, инструмента и деталей. Здесь не было понятия начало и конец рабочего дня. Они тут жили! Иногда в буквальном смысле слова.
    Конечно же парк быстро рос и расширялся. Юра тащил в парк аттракционы и технику отовсюду, почти со всей России. Горожане семьями наслаждались аттракционами. Молодёжь танцевала. Играли в мини-боулинг, игровые автоматы, крутили видео. Жизнь кипела и разрослась во все края. Это был маленький Дисней Лэнд местного масштаба.
    Иногда я думаю и понимаю. Вот с таких людей начинается Цирк дё Салей, Макдональдсы и вообще невероятное будущее.
    Откуда в них этот огонь? Что движет ими? Как они умудряются быть всегда в движении и авангарде? Никто не сможет дать на это ответа. Никто и никогда. Они были сразу такими. С рождения. Всё ломали. Везде лезли. Всегда мешали. Ну и естественно матерились и пили.
    Поэтому бойтесь идеальных людей и тихонь. Бойтесь, говорящих "правильные" речи. Идеальным человек быть не может! Наши недостатки - это наше богатство. Может от того мне милей вакханальный "чеченец" или психующий Иннер, готовый "убить" из-за переезда. Мы "неправильные". Но за нами тянется вся планета. И без нас ей не прожить.

    П.С. Хочу передать привет "правильному" Мутко. Мало того, что ты покер сгнобил, но ты ещё и весь спорт, сволочь, умудрился свести на нет. Угробил гад! Гореть тебе в аду!
    83/470
    Ответить Цитировать
    10
  • С удовольствием запоем прочитал рассказ про игру в секу. А какой это год был? Курс бакса не помнишь случайно?
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowflake @ 6.12.2017)
    А какой это год был? Курс бакса не помнишь случайно?


    Год точно теперь трудно вспомнить. Но курс был точно по 6 рублей.С этим курсом было несколько и грустных и забавных историй, которые тоже постараюсь рассказать.
    84/470
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ysik @ 6.12.2017)
    Спасибо "восьмёркам", что сняли остальное.


    Наконец получил деньги на счёт. В шоке от курса обмена! При покупке - 61,3. При продаже - 56 ! Маржа - почти 10%!
    Я в шоке! Это что за курсы обмена такие!? Решили игроков обдирать как липки?! Ужас!

    П.с. Интересно. Это на всех такой курс? Или только восьмёрки с таким грешком? Карта Сбера. Или 888-ки тут не при чём и это Сбер нас так грабит?
    85/470
    Ответить Цитировать
    2
  • Сделал странное лудоманское(может не лудоманское) открытие.
    Про игру нужно уметь забывать. Это очень сложно. Мозг очень легко забывает, когда у тебя на счету ни хрена нет.
    Нет и нет. Если проиграл обидно, но игра уже не сидит в мозгу. Если снял, появляется в мозгу следующая задача - режим поступления бабок на счёт. Тоже приятное томливое ожидание, заменяющее частично игру, усиленное понятиями мировой справедливости, типа - "Ну уж нет, пока деньги не придут, игры не будет! Не дождётесь!"
    Как-то так. Отрезать ломоть до конца. Нет игры!
    Выиграл 2000 рублей - ура! тормозись! Планка лимита на сегодня взята!
    Остаётся самая малость - уметь претворять это в жизнь!

    П.с. Нет игры!
    86/470
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ysik @ 7.12.2017)
    Год точно теперь трудно вспомнить. Но курс был точно по 6 рублей.С этим курсом было несколько и грустных и забавных историй, которые тоже постараюсь рассказать.


    Это получается ты 250к проиграл? По тем деньгам это что то вроде 20 квартир было?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowflake @ 7.12.2017)
    Это получается ты 250к проиграл? По тем деньгам это что то вроде 20 квартир было?


    Нет. Поменьше. Но сумма была всё равно неподъёмной. В те времена было в порядке вещей за долги отдавать жильё. Был у нас игрок таксист Петя. Он за долги отдал и свою двушку и трёшку сестры. Сейчас даже не знаю где он. Лица даже не могу вспомнить. Был вечно худой из-за долгов. Не позавидуешь. Я на квартиры тогда не пересчитывал. Но моего жилья и моего магазина с товаром не хватало - это помню. Тогда как-то не задумывались о долгах. Инфляция ломила рекорды. У людей на руках были кучи необеспеченных товаром дензнаков. Помню мне в горторге дали банковский чек. Под честное слово. Сумму тоже не помню. Помню только что мы привезли на эти деньги две фуры спирта "Рояль". Это было сумасшедшее время.
    87/470
    Ответить Цитировать
    3
  • Ysik, А когда новые истории будут? )
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowflake @ 9.12.2017)
    А когда новые истории будут? )


    Будем стараться. Выходные. Товарищ уговорил. Или я согласился себя уговорить? У алкоголизма лукавое лицо.
    Сейчас отхожу.
    Сообщение отредактировал Ysik - 10.12.2017, 21:54
    88/470
    Ответить Цитировать
    2
  • Стал ближе понимать технологию своего проигрыша. Играю до выматывания. Когда из нормально соображающего превращаюсь в гэмблера. Совершенно забываю, что надо остановиться. Чёрт! Как с этим быть? Параноидальность какая-то! На износ. Бьюсь до последней копейки!
    Каким образом научиться останавливаться!? Может программы есть, где на весь экран выскакивает огромными буквами "Стоп!".
    Набил позавчера плюс 600 долларов! И всё слил вместе с депозитом 740! Итого минус 740 долларов! Или 50000 рублей!
    Как мне это надоело! Убить себя за это готов! Удалил нахрен и все "восьмёрки".
    П.с. пройдёт время. Погашу кредитки. Отдам долги. И 100% знаю - буду снова шароёбиться по уголкам своей памяти, чтобы найти, где бы снова покатать. Ну что это такое!? Руки себе что ли жечь? Ужас!
    89/470
    Ответить Цитировать
    3
  • Блокируй акки, и попробуй психолога хорошего найти.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CarlosGarri @ 14.12.2017)
    попробуй психолога хорошего найти


    Думаешь, психологи что-то понимают в покере? Честно говоря, по сути, мы лучшие психологи. Но.
    С одним недостатком.
    В себе сами разобраться не можем...
    90/470
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ysik @ 14.12.2017)
    Стал ближе понимать технологию своего проигрыша. Играю до выматывания. Когда из нормально соображающего превращаюсь в гэмблера. Совершенно забываю, что надо остановиться. Чёрт! Как с этим быть? Параноидальность какая-то! На износ. Бьюсь до последней копейки!
    Каким образом научиться останавливаться!? Может программы есть, где на весь экран выскакивает огромными буквами "Стоп!".
    Набил позавчера плюс 600 долларов! И всё слил вместе с депозитом 740! Итого минус 740 долларов! Или 50000 рублей!
    Как мне это надоело! Убить себя за это готов! Удалил нахрен и все "восьмёрки".
    П.с. пройдёт время. Погашу кредитки. Отдам долги. И 100% знаю - буду снова шароёбиться по уголкам своей памяти, чтобы найти, где бы снова покатать. Ну что это такое!? Руки себе что ли жечь? Ужас!


    Так тильт брейкер же вроде есть.Пусть и с недочетами прога,но основную функцию вроде выполянет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 34
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s