Дневник

Последний пост:24.09.2022
53
Статистика
Всего постов
662
90,326 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.02.2022 +144
10.01.2022 +46
16.03.2016 +38
17.03.2016 +32
17.03.2016 +30
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +26
Julio +17
Джо_Керр +16
Leo_Manowar +12
RomanEkb +9
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 34
  • Его восклик насчёт кладбища я поначалу воспринял как шутку, но Виктор посерьёзнел и повторил:"Ну ты чё!? Неси я тебе говорю!"
    "Зачем?!" - не выдержал я - "Ты хоть можешь объяснить?"
    "Сначала принеси, потом объясню!"
    Ни слова не говоря, он по армейски заправил простынь на нижнее сиденье под спинку и края, оставив саму спинку такой же как есть, не прикрытой.
    Это был действительно прорыв. Удивительное решение о котором я бы точно не догадался.
    Карты было видно просто отлично! Никогда не думал, что белая поверхность так отражает свет. Изображение было чётким и контрастным. Саму камеру не то что не возможно было увидеть. На фоне множества чёрных обугленных прогаров и точек на спинке сидения её не было видно вообще! Кроме того все обожженные места из-за искусственной природы обивки и самой обшивки, от температуры свернулись внутрь в чёрные блестящие шарики. И каждая такая чёрная бусинка стала похожа на саму бусинку камеры!
    Объяснение же тому, как мог произойти в машине такой кавардак, был прост и наивен - после бани взяли из печки тлеющие угли, чтобы не мучиться и не разжигать на природе костер. Когда грузили, по пьяне рассыпали. Звучало тупо, но правдиво, потому что именно так в нашем городке делали, когда в процессе гулянки вдруг спонтанно решали гнать на речку. До речки рукой подать, а после прохладной водицы, да под стопарик, двойной аппетит был гарантирован.
    57/470
    Ответить Цитировать
    7
  • Я был спокоен как танк. Все основные технические, а главное логические и психологические вопросы, были почти решены.
    Система была устроена вроде и просто, но одновременно и достаточно сложно для тех кто ничего не понимал в радиоаппаратуре.
    Итак, в стенке сидения была вмонтирована камера. Она одновременно с видео передавала и звук, которые вместе затем поступали на модулятор - специальное устройство, превращающее их в смесь, поступающую на антенну машины. Это был уже обыкновенный сигнал телевизионного диапазона, который любая домохозяйка могла поймать и смотреть как сериал "Санта Барбара" с одним отличием. Сигнал был слабым и принимался на простую антенну в радиусе не более двух ста метров. Поэтому на приемной стороне я на всякий случай установил антенну с усилителем, чтобы ничто не мешало друзьям видеть сигнал. Вторая машина(Ока) по плану располагалась в трёхстах метрах от предстоящего места битвы, в глухом малопосещаемом людьми сосняке, за густой зелёной чащей кустов и деревьев.
    Так как телевизор был на 220 вольт, то я приладил к 12-ти вольтовой системе "Окурка" американский преобразователь, который тогда еле-еле(не то что сейчас) нашел бегая по всему рынку Митина.
    Аккумулятор не мог долго запитывать систему приёма-передачи. Машину никак нельзя было гасить. Тем более, что Окушка была весьма своенравной и могла не завестись потом без моих, привыкших к ней, ручек. Поэтому в списке обязательных дел для неё был прописан полный бак с заведённым мотором до того как я приеду на установленное место встречи.
    Был продуман также и механизм подачи мне системы сигналов с тем, чтобы я знал какая у него карта. Для этого я приспособил две простеньких рации "Карат". Ни о каких наушниках или скрытой системе визуального просмотра не могло быть и речи. Нужно было, чтобы я получал сигнал совершенно незаметным способом.
    На рациях я увидел одну особенность. При нажатии кнопки передачи на рации друзей, на моей рации помимо появления звука загоралась маленькая встроенная красная лампочка-светодиод. Я отключил от рации динамик, а к выводам лампочки соединил триггер с катушкой магнитом, которую засунул в нижнюю часть сиденья в то место, где бы моя левая нога всё время находилась в естественной позе при раздаче и игре. Ниже колена пластырем к внутренней стороне ноги я прикрепил маленький кусочек металлической пластины. Теперь когда друзья нажимали тангенту передачи я чувствовал лёгкую неслышимую вибрацию-дрожь, к которой я из-за необычности не сразу, но всё же привык.
    58/470
    Ответить Цитировать
    5
  • Осталось за малым - научить друзей игре в секу и передавать сигналы нужного типа в в нужный момент.
    Игру ребята освоили быстро. Что больше всего удивляло их, особенно Андрея, так это то, что игра была на их взгляд совершенно тупая.
    "Как ты мог вообще в неё играть?" , удивлялся Андрей-"Ну тут же совсем нет никакого места для творчества! Что раздали с тем и сиди! Какие, блин, тут можно искать варианты?!"
    Витю больше удивляло то, что мы сидели в неё сутками напролёт. "Как это возможно!?" , кричал он -"Сутками! Вы там все точно больные! Зачем? Ради чего!?"
    Сейчас, когда прошло столько лет, я и сам задумываюсь. А как такое было возможно!? Со мной! Человеком с красным дипломом! Мастером на все руки. Зачем?
    Теперь когда я прекрасно играю в покер, мне уже и самому эта игра кажется верхом примитивизма. Думаю, сижу и не понимаю, как это было возможно, что я неделями пропадал на этих картранах, забывая про детей и жену. Эти горящие глаза, в предвкушении невероятного счастья под названием Удача. Вера в то, что именно ты какой-то особенный и только к тебе благосклонно её святое лико. Масса эмоций по вскрытию карт. Слоуролл в секе правит бал. Ему там отведено почётное место. Снисходительная улыбка, а по сути издевательство над чувствами начинающих слабаков, не имеющих актёрских навыков по подавлению эмоций, была высшей точкой мастерства.
    Какой-то тощий дрыщ, с повадками бывалого, мог тонко насмеяться над огромным здоровяком. И ты его тронуть не смей! Ни-ни. Любая физическая сила просто презиралась. Тонкости манер игры были сильнее игры любых мускул. В пылу гнева здоровяк конечно мог вскочить и попытаться проявить агрессию. Но тогда ему вход в этот мир был навечно заказан. Это было просто невозможно.
    Чего же тогда нам в самом деле не хватало? А вот именно этого, когда удача водит тебя по носу и ты не знаешь как себя с ней вести. Думаю если сека была бы только на компьютере, в неё вряд ли кто-то играл.
    Дело значит не всегда в игре, а в том что ты приобретаешь в процессе игры. Становишься человеком. Или уголовником из раздела "арбитраж".
    59/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Нельзя никого осуждать. Каюсь. Судья - совесть и жизнь. Они называют имена и наказывают жестче и серьёзней. Если заблудился, выше рамки не перепрыгнуть. Пытались - обожглись. Нет рецептов и решений. Всё время в первый раз. Только для себя, родного.
    60/470
    Ответить Цитировать
    5
  • Вместе с вопросом зачем я играю стал всё больше вырисовываться вопрос зачем я пью. Может быть такой ситуация, когда человек всё в жизни испробовал(в смысле житейской информации) и причиной пьянства(а может в том числе безрассудной игры) становится отсутствие интереса к жизни?
    Удивил недавно друг, случайно встреченный по дороге. "Знаешь, часто стал думать, что всё таки лучше пить. И много пить. Почему? Лучше умереть под кайфом, чем мучиться и влачить болезненное существование в бессмысленной старости."
    Чёрт! Я конечно с ним не согласен. Но и отговаривать, спорить с ним не стал. Не знаю почему.
    61/470
    Ответить Цитировать
    7
  • Суть игры была на первый взгляд действительно проста, чему тут учить? Старшая комбинация на вскрытии побеждает. По их логике не было понятно как я мог выиграть. Ведь количество выпадений и тому и другому игроку по математике было одинаковым - 50 на 50. Стало быть, считали они, выиграть невозможно и тот факт, что он выиграл у меня большую сумму денег, означало только одно - ему крупно повезло. Вот тут-то мне и пришлось им объяснять в чём фишка.
    Да, сказал я, нельзя отрицать тот факт, что ему несколько раз крупно везло. Особенно в сварах. И именно тогда, когда я входил в эту игру "воздухом", за полную стоимость. Тут ничего не попишешь, произошло. Но и у меня была своя тема. Игра "вслепую". Это было нормальным и часто использовалось, когда всем не хватало экшена, движухи или же у игрока оставалось мало денег.
    Некоторые, до которых по кругу доходило слово, кидали деньги не поднимая карт. При этом игрок заявлял:"Иду вслепую" и имел право кинуть в "котёл"(общий банк стола), половину предыдущей ставки. Было конечно стрёмно и очень рискованно, тем более, если кто-то уже до тебя "в открытую", глядя в карты и так поднимал банк. Но иногда игра стоила свеч. Если при вскрытии у тебя вдруг оказывалась старшая комбинация, то ты практически за полцены забирал весь банк.
    Вторая фишка была уже при игре вдвоём. Тут тоже нужен был своеобразный экшен, но свой, особенный, когда в руках были дурные, "воздушные" деньги.
    Раздачу всегда начинал выигравший предыдущую партию и первую карту он бросал сопернику. В тот короткий миг, когда ему бросалась вторая, и раздатчик почти завершал раздачу себе, противник, не поднимая карт, коротко бросал:"Играю в тёмную", сразу же с деньгами произнося "Дальше".
    Тогда и раздатчик, если желал продолжения этой темы, говорил;Хорошо.Я тоже дальше" и тоже бросал ставку в котёл. И так до тех пор пока у кого то не выдерживали нервы и он с последним вбросом не произносил: "Втёмную.Вскрываю". Все смотрели карты.
    Или же вдруг перед очередной ставкой кто-то поднимал карты, смотрел их и выбирал либо пас либо вскрытие за ставку либо говорил "Дальше", вбрасывая уже удвоенную ставку и ожидая ответа "слепого", который мог также либо вскрыть втёмную, либо посмотрев спасовать, либо продолжать делать ставки "не глядя" дальше, что резко накаляло атмосферу.
    62/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Когда я им это объяснил, оба друга, как "два молодца из ларца, одинаковы с лица" протянули:"Ааа-а! Теперь понятно! Значит ты периодически будешь использовать "тёмную"? Верно?!"
    "Верно!" обрадовался я, предвкушая скорую победу, а главное отыгрыш.
    Для верности за день до игры мы плотно потренировались. Я сам один раздавал карты и себе и мнимому "рамилю", потом проверял всё ли произошло правильно. Договорились так. Мой выигрыш - ребята передают короткие сигналы вибраций. Проигрыш - длинные, долгие. И ситуация, когда они не поняли карт, либо совсем не передают, либо чередуя длинный и короткий. Но условились всё же передавать, чтобы я мог знать всё на все 100%.
    Если я чего-то не понял и просил повтора сигнала, то я должен был бы бормотать под нос фразы-раздумья:" Надо подумать. Что же мне делать? Даа-а! Дать дальше или вскрыть тебя?", обращаясь будто к себе и самому игроку.
    Помимо всего и в процессе мы столкнулись с ещё одной проблемой. Что делать, когда я "проиграл" и раздача перешла к противнику? Карт видеокамере не было видно и ситуация из-за перемещения места раздачи становилась не подконтрольной.
    "Играть!" внезапно выдал Андрей:"Просто играть и всё! Рано или поздно он всё равно проиграет."
    "Иногда даже играй и втёмную. Пусть будет так, чтобы он ничего не заметил" вторил Андрею Виктор:"А вообще ничего не бойся, всё будет нормально, мы всё устроим. "
    Ещё немного потренировавшись, мы разъехались, договорившись встретиться завтра за два часа до намеченной встречи после обеда в час. Игра была на три.
    Настроение у друзей было отменное. Даже можно сказать приподнятое, не говоря про меня. Я весь светился ощущая расправу и строя в голове суперпланы по жесточайшему разгрому. Для верности в тот день я даже испытал пластинку под безымянным пальцем, чтобы не сидеть совсем "замороженным" с датчиком под коленом. Это было тоже здорово! Теперь я легко менял положение тела.
    Но одного я всё же не учёл. Последней фразы Вити. Или думая о своём, не придал ей значения. Зря! Бойтесь творческих личностей. Бойтесь! Наступит день, когда они тебе здорово помогут. Но не так как этого хотел бы ты.
    63/470
    Ответить Цитировать
    9
  • И вот это случилось! Спал я хорошо, чувствовал себя отменно. Но всё равно. Не то чтобы мандражировал. А было такое ощущение, что я решил бросить вызов самому Богу. Одно дело, когда ты проиграл и всё происходило естественно. Другое, когда всё становилось тебе подконтрольно и при этом соперник уже не понимал, что происходит и не знал, что заместо Господа Бога, теперь становился кто-то другой.
    Это было не то что не красиво, противоестественно, а по большому счёту, против масштабных правил и понятий всей земли. Одним словом я был той сволочью, которая за всех решала их судьбу, не ставя никаким образом их об этом в известность.
    Это напрягало. Скажу даже так. Напрягало очень.
    Мои друзья рисковали совершенно бесплатно, ни за что. Они были просто настоящими друзьями. Но и по отношению к ним я вёл себя безрассудно. Спасением было то, что мы были молоды. И то. Что значит молоды? Кое-кто в наши 27-29 лет уже командовал армиями, полками и даже судьбами материков! А тут мы, такие "серьёзные" решили по своему решить чью то судьбу.
    А сейчас, смотря на всё это, по прошествии большого числа времени, по понятиям "контролёров" правильности жизни того времени, кидали и их, не спрашивая их желания. Кидали их устои и правила, которые они охраняли и по которым жили. Только теперь я понимаю, чем могло бы всё это закончиться, пойди оно всё не так и выйди наружу.
    Но всё не было бы так просто, если как всегда на другой стороне не было то, что двигало мной и только мной в первую очередь.
    Я конечно хотел прежде всего отыграться и это казалось "правильным". Это было внешней оболочкой обороняющихся отрядов. Мной двигала своеобразная справедливость. Проигрыш уже априори казался не честным. Особенно в свете наездов посторонних, а не выяснения отношений один на один или с течением времени. Раздражало "вынь и положь". Это тоже казалось смутой, против правил самой игры, чем-то не правильным.
    Теперь, оглядываясь назад, я знаю, что был не прав, что в массе своей и как говорят сейчас "по-чесноку", на поверхности лежало простое меркантильное "кю" - желание отомстить, желание не только отбиться, но более того - "безрассудное" обыграть Рамиля в пух прах и нажиться, поставив его в такие же нечеловеческие условия, каких эти месяцы был и сам я.
    64/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну это была конечно крайность. Тёмная сторона подсознания. В реальности был главный план - отбить своё и до свидания! Хотя бы так.
    В одиннадцать я заехал к нему, чтобы сверить часы. Договорились так. Я к нему заезжаю в три, он берёт, как и я, пару колод карт. И едем играть. Когда я приехал, он курил на улице. Поздоровались. Он удивился, что в машине сзади постелена простынь, но легко выслушал объяснение на фразу "Погуляли...!" Более того, он радостно провозгласил, что курить теперь можно, не выходя, в машине, с чем я естественно сразу согласился.
    До обеда я разбросал все свои дела, чтобы никто не искал меня понапрасну, особенно мама, сказав ей, что буду чинить у друзей до вечера машину. Супруга и так всё знала. Ей и так не надо было ничего объяснять. Ребят я выдвинул на приготовленные позиции. Всё завел и всё проверили. Проблем не было. В половине третьего ещё раз заскочил домой. Посидели на дорожку и со словами "С Богом!", я поехал за Рамилем.
    Он был уже на стрёме. Сел рядом на пассажирское. Я был спокоен и похоже он это как-то заметил. Вообще надо сказать, помимо того, что он великолепно играл в карты, он был ещё и отличный психолог. Моё "странное" спокойствие не могло не ускользнуть от его глаз. Это понимал и я. На этот случай мной также было приготовлено объяснение, которое я выложил, не затягивая разговор, сразу. Типа "знаешь, уже устал ждать. Отыграюсь или не отыграюсь. Как будет так и будет. Уверен, мне сегодня повезёт!"
    Выглядело самоуверенно, но объяснимо. Поэтому сразу почувствовал, что на 90% я этот вопрос снял.
    Ехали как будто невзначай, смотря по сторонам где бы встать. Рамиль и сам пару раз показывал, то на съезд, то на обочину. Я недовольно воротил нос, говоря, что слишком людно, либо тут пешеходы, заглядывая из любопытства в салон, замучают и не дадут играть. Я ехал приближаясь к "точке". В этой игре в "кошки-мышки" мой соперник не знал главного - я за рулём и я знаю точно место куда вела его моя рука.
    65/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Проезжая элеватор, я опять как бы случайно активно закрутил головой в сторону пустыря и со словами:"А ну ка давай посмотрим", свернул, ничего у него не спрашивая, с дороги на "точку", пустынную травянистую площадку. Место это было в самом деле малолюдное, не находящееся на никаких пересечениях пешеходных троп. Трава в разгар лета там была по пояс и не смотря, что от главной дороги было около ста метров, можно было спокойно выйти и "сходить", когда приспичит, без опасений быть обнаруженными.
    Я встал в нужную позицию. Вышли. Осмотрелись.
    "А чё, нормально!", промолвил, оглядываясь, Рамиль. "Да" - подтвердил я:"Вроде в самый раз.Не холодно, ни жарко."
    Окна у дверей, да и сами двери я раскрыл настежь, а передние сидения отбросил на переднюю панель для увеличения комфорта и пространства сзади.
    Ни слова не говоря, я занял место слева, где и было всё приготовлено. Сразу же почувствовал небольшую вибрацию пластины под коленкой - это ребята давали мне знать, что всё идёт по плану. Игра началась.
    Я привычными движениями выдвигал карты вперёд. Ждал сигнал. Если мои карты были хуже, почти сразу поднимал и сбрасывал, если лучше кидал деньги на кон до тех пор пока он не "забивал". Всё шло замечательно. Я стал быстро отыгрываться и тут вдруг Рамиль, в очередной раз сбросив проигравшую руку, достал свою колоду.
    "Чертовщина какая то!"-промолвил он:"Ты ведь никогда так раньше не играл! Давай теперь с моей колодой!"
    "Конечно давай!"-подтвердил я:"Если карта прёт, какая разница!" и принялся тасовать карты дальше.
    66/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Тут я лукавил. У него вообще не было шансов. И всё же, даже тут, сидя на абсолютно ровном месте, без каких-либо намёков на подвох. Ну ничего не выдавало причины его проигрыша по внешним признакам, кроме только одного - сам проигрыш.
    Тут обнаружилось ещё - ребята так натренировались, что стали успевать считывать и его карты. Это стало неожиданностью после того, как я отчётливо стал принимать сигналы от них в процессе его раздачи. Уж не знаю как они умудрялись это делать - раздавал он довольно быстро, даже немного вращая их. Но факт оставался фактом, они читали его раздачи и их сигналы чётко соответствовали номиналу карт.
    И тут случилось непредвиденное - я чётко получил сигнал, что моя карта на его раздаче лучше. Я стал кидать деньги дальше, не поднимая карт. Если бы я только знал, что у меня за карты! Девять черви и восемь буби и туз треф! Это было в численном выражении всего 11-ть! На таких картах не играют в секу! Такие почти сразу выбрасывают!
    Тут уже я почувствовал подвох - он каким-то образом знал мои карты! Не знаю как, но знал!
    И тут я совершил ошибку. Обычно меня всегда забивал он. И всё выглядело естественным. Но на этот раз, чувствуя, что денег в банке втёмную накидано уже слишком много, я думая, что ребята возможно ошиблись, поднял карты первым. Он испытующе смотрел на меня. Забивать его первым? У меня не было выхода.
    67/470
    Ответить Цитировать
    7
  • Да я подсел на тебя! А я в ставочный форум зашел...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мдаа-а! Как часто мы думаем, что мы умны. Как часто мы уверены, что информация в наших головах подконтрольна нам одним и не может быть известна никому другому. Какая это ошибка!
    "Сколько верёвочке не виться, а конец будет!" Сколько раз я слышал эту фразу! При этом я знал, что это серьёзная вековая мудрость, высеченая из тысячи пропавших, уверенных в своей безнаказанности жизней.
    Но мы всё время думаем, что мы умней. Нет! Не умней! Там где ты всё продумал, где казалось бы находишься за железобетонной стеной, вдруг оказываешься лицом к лицу с невероятной проблемой, возникшей на ровном месте из ничего.
    Я поднял карты и увидел одиннадцать. Слово было за мной. Вот тут мне нужно было использовать два варианта - сразу "забить" или просто тупо сбросить, не смотря на огромную сумму накиданных денег.
    Я держал карты и вслух начал бубнить, думая как будто про себя, а на самом деле обращаясь к ребятам:" Что же мне делать?! Что же мне делать?!", на что получал устойчивый сигнал, что моя карта старше.
    "Чёрт!", думал я:"Куда же старше!?" Значит он втёмную играет на мелочи, не зная об этом! Тут меня осенила мысль-догадка, которая на самом деле оказалась безвыходным тупиком.
    А я не буду его забивать! А дам дальше! Он не выдержит и посмотрит свои карты. И увидев, что сидит на мелочи скинет! Это же так просто!
    Что за черта! Ну подожди! Подумай хотя бы ещё минуту! Не торопись сбрасывать или говорить "Колл!" Ну ведь это не стоит ровно никаких денег!
    Но нет! Сотни раз знал об этом, вспоминал и мысленно пытался остановить свою руку. Руку, которая ещё сжимала сотни тысяч рублей. Безнадёжно! Каждый раз повторялось одно и то же. Не успевал я ещё даже секунду подумать, а изо рта свои же уши уже слышали эти чёртовы "Колл" и всё летело в там - та - ра -ры. Сотни! Сотни раз повторялось одно и то же как по заведённому кругу! Это в моём характере было просто катастрофой. Я часто потом вспоминал и думал почему именно так со мной происходит и не находил ни одного объяснения, кроме одного - вспышка гнева. Это было похоже на то, что тебе внезапно наносят удар по лицу и если ты не ответишь мгновенно, то тебе крышка.
    68/470
    Ответить Цитировать
    8
  • Как привыкли мы драться! Посягнул на меня? Получи! Но в картах это не работает. Да и везде, где есть возможность пораскинуть мозгами.
    И я дал удвоенную ставку дальше.
    Тут он уставился на меня и сказал:"Странно. Ты же хотел выкинуть. Или хотя бы забить!"
    Помолчал ещё:" Зачем ты даёшь дальше? У тебя же слабая карта!? Я же чувствую!"
    Поднял свои карты и снова посмотрел на меня.
    -"Дальше!"
    И тут вдруг я воскликнул, не контролируя себя:"Дальше?! Ты сказал "Дальше"? Я тебя забиваю!"
    Это было так глупо! Ну почему я не скинул? Ведь, подумай я немного, ещё всё можно было бы исправить!
    Рамиль вскочил, а вернее выскочил из машины. На его лице были растерянность, злость, ярость, не понимание происходящего.
    "Этого не может быть! Ты так никогда не играл! Я ничего не понимаю!"
    Вдруг он резко подбежал ко мне и наклонившись в проём, спросил:"Серёга? Это Серёга тебя научил так играть? Он? Ну откуда ты знаешь мои карты!? Это же невозможно!"
    Он отчаянно, то озирался, то смотрел на меня, не понимая где подвох. Потом вдруг уставился в зеркало заднего вида. "Сними его! В нём отражаются мои карты!"
    "Да брось ты нести чепуху!", довольно спокойно промолвил я, уже достаточно хорошо придя в себя:"Я и сам играю трясусь. Уже не знаю как с тобой играть!"
    "Не знаешь!?" - вскричал он:"Да люди в тюрьмах, сидящие по тысяче лет, не могут играть так, как играешь ты! Ты видишь меня насквозь! Такого у меня ещё никогда не было! Ну скажи! Серёга? Серёга тебе всё показал?"
    Конечно же я мог быстро слить проблему, соврав, чтобы быстро его успокоить, но честно говоря я даже понятия не имел кто такой Серёга. И потом, если бы я даже соврал, потом это всё равно обнаружилось.
    Поэтому чуть сделав паузу, я, не понимая что несу, выдал невозможное:"Нет Рамиль! Серёга тут не при чём! Я сам!"
    "Что сам?", не поняв спросил он:"Что сам?"
    "Я сам научился играть!"
    Это было слишком.
    "Сам научился играть? И как? Как ты научился сам?", он смотрел на меня, желая сделать во мне дырку.
    И он бы сделал её, будь у него в руках пистолет.
    "Ты лапшу мне на уши не вешай! Такому никто не может научиться! Тем более ты! Кто, блин, так здорово натренировал тебя? Ну кто?"
    Я молчал, держа колоду в руках и не зная, что делать. Пластина молчала, ни разу не выдав ни одной вибрации.
    "Сколько у нас ещё с тобой осталось? Тысяч пятьдесят?"
    "Где-то так", сказал я, не поднимая глаз.
    "Ну вот что. Эту сумму я тебе списываю. Всё равно мне тебя не обыграть, я это чувствую и я это знаю. Наверно всё небесные силы сегодня против меня! Ну почему так?", он помолчал.
    "И вообще надо к чёрту бросать в эту игру. Пока мозгами не поехал окончательно. В общем прощай! Никуда отвозить меня не надо. По крайней мере точно уж не тебе! Пока! Эх жаль выпить с собою не взяли. Жаль. Я пошел бухать. Давай! Не попадайся мне сегодня на глаза!"
    И он со всей силы хлопнул пассажирской дверью и пошел сквозь лопухи и татарник на большую дорогу, оставив в машине свои карты и почему-то мокрый платок, которым иногда вытирал с лица пот.
    Хотя в этот день было совсем не жарко.
    69/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Я посидел ещё немного, приходя в себя, потом завёл машину и поехал домой.
    Была такая договорённость, что не при каких условиях в день игры не пересекаться. Виктор и Андрей должны были самостоятельно всё отключить, свернуть и отправиться на "Оке" домой к Виктору в гараж.
    Жена встретила меня в крайне встревоженном виде. Вот кому было тяжелее всего! Родной супруге! Вот чья нервная система подверглась ужасному стрессу. Сидеть в неведении четыре часа, не зная что там происходит и чем закончится - это не каждому мужчине под силу, но увидев мою улыбку издалека расцвела и обмякла.
    Я обнял её и сказал, что кончилось всё хорошо.
    На следующий день я поехал к Виктору за машиной. Мы обнялись и он рассказал, что у них происходило.
    70/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Всё шло отлично. Виктор, который генетически с детства был одарён художественными способностями, идеально читал с экрана телевизора карты, а Андрей, как гениальный компьютерщик и программист, производил анализ старшинства карт и передавал мне сигналы.
    Перед игрой мы проигрывали разные сценарии, но я как главный игрок совершенно не учёл, что могут быть сценарии, когда старшинство могло определяться на мелких картах и разницей всего в одну единицу. На которых практически в жизни никто никогда не играл. И тем более не блефовал при таких огромных суммах денег.
    То что произошло, повергло их в недоумение. Они ведь просто честно сообщали о старшинстве, не зная невозможные сюжеты по логистике самой игры. А я тем более играя в "тёмную" и предположить не мог, что за номиналы карт находятся под их рубашкой.
    В какие-то моменты Виктор и Андрей для правдоподобности всё-таки импровизировали, сообщая, что я младше, и я скидывал, хотя и был старше, не зная об этом. Пару-тройку раз намеренно сообщали мне что я старше, но при этом выяснялось что это не так. Делали они так для моего намеренного проигрыша, а я думал, что ребята просто ошиблись, не разглядев карт. Всё в целом выглядело правдоподобно и им казалось, что они идеально помогают мне. И то что случилось, им было не понятно. Они внимательно слушали наш разговор, пытаясь вникнуть в суть такой агрессивной реакции противника и не понимали в чём дело. Ведь передали старшинство карт они правильно.
    71/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Я сообщил ему в чём была "аномальность" ситуации и он всё поняв, крепко сцепив руки в ладонях, повторял:"Какой кошмар! Какой кошмар!" Потом, немного успокоившись спросил:" И как ты думаешь? Он что-нибудь заметил? Будут какие-то последствия?"
    Я сказал, что нет. Теперь уже никаких.
    Но всё-таки оказался не прав. Через четыре дня Рамиль пригласил меня в кафе, на вроде того, чтобы подтвердить мой отыгрыш "старшему" по оружию, который не хотел верить в рассказ Рамиля, так как терял свою долю. Я согласился.
    Неожиданно оказалось их трое помимо Рамиля. Я не собирался ретироваться, хотя чувствовал, что разговор будет не добрый.
    Они были нас старше, но вели себя правильно и без заносов. Предложили выпить. Выпили и не раз. Разговор стал носить непринуждённый характер, но всё равно, всё это мне не нравилось. Рамиль, расслабившись от спиртного, восторженно рассказывал им о том как я играю. Но тут их старший, который совершенно не пьянел, внимательно поглядев на меня, вдруг его спросил:" Так как же ты тогда выиграл у него в первый раз, если он в карты такой мастак?"
    Было странно. Спросил он у него, а ответа как будто ждал от меня.
    Сообщение отредактировал Ysik - 26.11.2017, 16:43
    72/470
    Ответить Цитировать
    5
  • Рамиль опьянел и не понимая подвоха вопроса, стал объяснять как он тогда, давно выиграл, что ему повезло и что теперь повезло мне.
    Тут старший повернулся ко мне:" Есть небольшая заминочка. Он списал тебе полтинник, а это наши деньги. Он не мог тебе их отдать. Ты это понимаешь?"
    Я попытался перейти тоже на "понятия" и сказал, что ко мне-то какие вопросы - не я же их списал.
    "Старший" внимательно посмотрел на меня:"Не красиво. Стрелки на друга переводишь?"
    По большому счёту Рамиль не был мне никаким другом, но в среде игроков, особенно если играешь долго и много, считалось не порядочным не помочь, не пойти навстречу игроку в трудную минуту. Да и что означала эта "помощь"? Только одно - дать ещё в долг на игру "воздушных" денег. То есть разрешить играть дальше. И не более того. Реальных денег никто никому никогда не давал и не передавал.
    Сама игра всё равно оставалась бескомпромиссной и жестокой. Тут как говорили в народе и сами мы в ходе игры "у картишек нет братишек".
    "Старший" недвусмысленно намекал, что они "великодушно" пошли мне навстречу, когда разрешили попробовать отыграться. И негоже сейчас говорить о каких-то "списаниях".
    На самом деле было предложено "отыграть" и эту сумму.
    А я понимал, что они ищут предлог, чтобы снова зацепиться и не дать мне уйти так просто.
    Тут же откуда-то появилась колода карт. Стаканы и рюмки были сдвинуты напрочь и стол стал превращаться в стадион с непрошеными зрителями.
    Но и я не был лыком шит и не собирался так просто быстро сдаваться. Я хоть и тоже опьянел, но выдвинул условие - раздавать буду только я с подсчётом карт каждый раз до и после раздачи.
    Они все сразу согласились.
    Сообщение отредактировал Ysik - 28.11.2017, 7:12
    73/470
    Ответить Цитировать
    5
  • Игра пошла. Всё это было опять очень рискованно, но деваться было некуда. Я вспомнил рулетку, а вернее далёкий 2000-й год, когда я познакомился с ужасным типом по имени "Мартингейл".
    Помню, когда в первый раз столкнулся с рулеткой, а вернее с тем, что её открыли в нашем городе, до меня вдруг дошло, что шарик не может выпадать всё время на красное или чёрное. Это было для меня естественным открытием и я решил всегда ставить после выпадения на противоположную часть, удваивая всякий раз при проигрыше, до тех пор пока не выпадало то что нужно.
    Удачно тогда поиграв полчаса, я посчитал, что совершил огромное открытие, которое принесёт мне огромные барыши, поэтому молчал как рыба, втайне радуясь своей гениальности, но только до следующего дня, пока не встретился с Андреем, который вылил на меня ушат холодной воды, показав книжку из серии "Эврика" с названием кажется "Теория азартных игр". Оказалось ещё в древние времена один дядька по имени Мартингейл открыл, что можно выигрывать, если постоянно удваивать проигравшую ставку до выигрыша, затем начиная снова.
    Андрей был супер программистом и быстро накидал мне программу, в которой графически показал, что на каждую тысячу выпаданий, может выпасть одно и то же значение более десяти, двадцати и даже сорока раз!
    Я вначале не поверил ему, грея в душе надежду, но потом убедился на своей шкуре, что выпасть может что угодно и сколько угодно раз, проиграв несколько раз всё что у меня было.
    74/470
    Ответить Цитировать
    5
  • Но тут я решил рискнуть. Играли втёмную и этот принцип можно было применить тоже, не поднимая карт. Поэтому я решил начинать с условного "блейнда" в три тысячи рублей. В такой пьяной суматохе не каждый мог бы заметить, что я удваиваю последующие "тёмные" до шести тысяч и так далее, списывая мне это на то, что я проигрываю и поэтому ставлю всё больше и больше, а при выигрыше успокаиваюсь и начинаю снова с небольших сумм. Всё выглядело очень естественно и не вызывало никаких подозрений. К тому же, время от времени, я для вида поднимал карты, хотя их номинал меня не интересовал и я всё равно забивал карты Рамиля, чем вызывал бешенный восторг у наблюдавших при моём проигрыше или сваре-одинаковом числе.
    Кстати, я очень побаивался свар, так как они никак не вписывались в эту математическую систему и само собой очень боялся серии. Серии проигрышей. Это меня очень напрягало. Особенно когда я проиграл три раза и на кону лежали почти сто тысяч. Но слава богу, пронесло и я снова начал с "трёшки".
    Всё шло по моему плану. Я медленно, но верно отбивал "полтинник" и тут произошло такое, что бывает, но очень редко, а в таком случае как у меня впервые. И именно в этой игре и в этот раз, чего бы я врагу не пожелал.
    Я проиграл три раза и "накидал" в четвёртый раз до сорока тысяч, когда Рамиль как обычно первым поднял карты. Тут я интуитивно почувствовал в его поведении, что-то эктра - неординарное.
    Дело в том, что на его стороне была вся эта "кодла" , а на моей - я сам, хотя все вели себя в рамках приличия.
    Но при этом он почти не скрывал карт от своих "друзей" натягивая карту за картой под их одобрительный гул, шептания и бормотания.
    Но тут он вдруг резко сложил карты и не дал смотреть их братве в полную, чем удивил не только их, но и меня.
    "Дальше тысяча", сказал он и стал ждать, что буду делать я. Я бросил пятихатку. Он снова бросил тысячу, при этом я почувствовал, что он хотел бы, чтобы я кидал дальше и дальше и просто боится спугнуть идеальную для него ситуацию.
    Я точно чётко это понял. Бросив для вида ещё пару раз по пятьсотке, я решил посмотреть свои карты.
    Я своим глазам не поверил! У меня были три семёрки! В секе - это рояль флеш! Я был неубиваем! Тут же я забыл про его недавние телзы, не зная как себя вести самому. Теперь уже я своим поведением боялся выдать силу своих карт.
    "Дальше тысяча", как можно небрежней вымолвил я и тут же он бросил тысячу.
    Я стал изображать мучительные раздумья, мнимые переживания, неизменно бросая тысячу дальше. Так продолжалось раз двадцать - тридцать.
    Тут уже толпа, не понимая, что происходит, непроизвольно вмешалась в ход игры. Дело в том, что после раздачи я клал колоду карт рядом, так как карты из колоды были больше не нужны. И они непроизвольно воспользовались этим, просматривая каких карт колоде не хватает.
    Сообщение отредактировал Ysik - 29.11.2017, 15:22
    75/470
    Ответить Цитировать
    6
1 3 4 5 6 25 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s