Дневник

Последний пост:24.09.2022
53
Статистика
Всего постов
662
90,336 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.02.2022 +144
10.01.2022 +46
16.03.2016 +38
17.03.2016 +32
17.03.2016 +30
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +26
Julio +17
Джо_Керр +16
Leo_Manowar +12
RomanEkb +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 34
  • В общем ребята у нас будет одна путя: если играть, то до точки, если проигрывать, то тоже до точки!
    Есть ещё один путь-считать игру развлечением и при проигрыше не убиваться от горя, а при выигрыше не сходить с ума! В общем просто жить и радоваться жизни! Не худший вариант!
    Шорить свою жизнь одной игрой бессмысленно и бестолково. Ведь жизнь одна и ты сам живёшь тоже для кого то. Обязательства скидывать с себя не красиво и не по мужски. Живём дальше! Братцы кролики- все мы алкоголики! Не пью четыре дня!
    Надо жить!
    41/470
    Ответить Цитировать
    9
  • С грустью замечаю, что всё реже и реже захожу на форум. Не говоря о том, чтобы продолжить повествование.
    Время идёт и времени нет. Куча дел навалилось почти сразу. Куча гадских проблем и никуда не спрячешься.
    Есть несколько проблем довольно серьёзных, причём разнопланово. Но самое главное в них это сам я.
    И в качестве вины и в качестве исполнения. Вот так. Когда есть проблемы, всегда маячит повод выпить и забыться. По началу хорошо, потом снова плохо. Вот что такое сила воли. Это когда не хочется, а делаешь. Проще, когда хочешь и делаешь. Типа любитель и хобби. Скажут:"Выбирай - играть в покер и пить пиво или делать опалубку вокруг дома с водосливами внутрь, потому что уже скоро зима и уже осень с дождями. Оба предложения равнозначны и второе автоматически решается само и отпадает."
    Тут и думать не приходится. Но в реале почему то я ещё теряю денег и скорее всего здоровья, проблема номер два так и остаётся нерешённой. Короче, время идёт, а я топчусь на месте. Не говоря уже о том, что хочется писать дальше сам дневник, а я так его и не пишу.
    Прости меня грешного.
    42/470
    Ответить Цитировать
    7
  • Когда читаю исповеди других лудоманов, сердце кровью обливается. Настолько близки мне их сопереживания. Беру себя за руку и веду к окну. Там другой, совсем другой мир. Проклятая лудомания. Проклятая болезнь.
    43/470
    Ответить Цитировать
    9
  • Где про деревянный автобус продолжение?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омг @ 27.9.2016)
    Где про деревянный автобус продолжение?


    Будет. Где-то ближе к снегам. Сейчас по уши занят наружными работами с узбеками(им всё время что-то надо).
    Ещё как назло проиграл 450000 в позапозапрошлую пятницу. Сразу сел на мель. За две недели отбил 200000. Но вот мне что-то отдавать не торопятся. Вот такие дела.
    44/470
    Ответить Цитировать
    3
  • Фильм ужасов. Проиграл отбитые 200000 и ещё 150000. Просто проклятие какое-то. Что-то мне оффлайн перестал нравится. Игра дурная. На любой карте все заходят колом. Хоть двадцать тысяч ставь. Уже аллыны по 50 тысяч колируют. Я думал, я один больной. А оказывается больных с пулей в голове выше крыши. В итоге тузов переезжают влёгкую. Короче-дурдом. Плюс ко всему есть серьёзные подозрения по поводу организаторов. Как ни зайдут, банк забирают. Раннер-раннер стриты на одной карте доезжают. Ну не может же быть чудес!? Как вообще это возможно? Тасовка и раздачи идут нормально. Чертовщина какая-то!
    45/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Открыл для себя одну ужасающую истину:"Когда люди становятся ненужны, они умирают".
    Написал во множественном числе, но на самом деле всё индивидуально.
    Ещё заметил, что в последнее время стал сокращать фразы. Смотрю Никулина. Недоговаривает слова.
    Мне нравится. Я понимаю. Это из уважения к уму собеседника. Мудро и правильно.
    46/470
    Ответить Цитировать
    7
  • Проклятие какое-то! В партипокер внёс 500 долларов. Вперемежку покера сит энд гоу, лайф рулетки и пива довёл до 6500 долларов с тремя промежутками на вывод сначала 1200, потом 2800 и последней 3200, которые также успешно отменял. Последнее. Сбегал за "Балтикой 7"-кой упился. Поднял до 6500 и за три спина спустил в ноль. Тупость и азарт мои братья. Что интересно будет дальше? Пустое пространство? Ну почему так глупо?
    47/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Снился не очень приятный сон. И можно сказать очень страшный сон.
    Пить нельзя и с этим надо завязывать. Никогда и не при каких условиях! Есть вещи намного лучше. Просто жизнь. Природа. Счастье людей. Познание.
    Снились последствия. Пьяное состояние в постоянном режиме заканчивается трагедией. Сбивает машина. И пьяная смелость перед этим становится бессмысленной.
    Алкаши и бомжи нам предупреждение.
    48/470
    Ответить Цитировать
    9
  • Чёрт! Зарекался... Но вчера ночью рванул. И получилось не зря... Плюс 400 тыс.. Ну это пока как всегда только долг. Как потом, посмотрим. Я всегда отдавал вовремя. Не знаю. Проигравший привык к выигрышам. Ему отдавали всегда вовремя. И гораздо большие суммы. А вот как он? В принципе должен. Посмотрим. Отпишусь.
    49/470
    Ответить Цитировать
    14
  • зашёл в блог, и залип читая.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Что с Лошкарем? Он хоть жив? Не томи, допиши про "Деревянный автобус".
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • mak_lv,
    Все живы. Такие вообще "неубиваемые".
    50/470
    Ответить Цитировать
    5
  • Как фильм посмотрел...
    Потрясающее повествование!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Друзья! Про автобус допишу позже. А сейчас давайте попробуем вспомнить историю 20-ти летней давности.

    ИГРА ДЛИННОЮ В ЖИЗНЬ ИЛИ ИСПОВЕДЬ ЛУДОМАНА
    Предисловие.
    Это долгий рассказ. Рассказ о себе и о том , что было. И только о том , что было.
    В некоторое будет трудно поверить. Во что-то поверить будет нельзя. Но так в жизни всегда. Бывает такое, во что не веришь даже сам. И думаешь - что это. Или. А это жизнь ? Но наступает следующий день. И....
    Немного о себе . Это неправда , что лудоманы никчёмные и потерянные люди.
    И неправда , что они нищие . Да бывают конечно и такие. В долгах и меняющие города в попытке убежать от прошлой жизни. Но всё повторяется. На новом листе всё те же строки из прошлого ведут в непонятную темень ожидания чуда. Призрачного и неуловимого, но такого желанного.
    Но однако могу все же возразить и сказать , что я не беден . Может тому виной моя специальность - я профессиональный радиоэлектронщик. А это в нашем мире источник устойчивого дохода.
    И даже можно сказать , что я богач. У меня набор машин. Предприятие, устойчиво ежемесячно приносящее прибыль. Осенью прошлого года я выкупил первый этаж здания в центре города. У меня трёхэтажный дом, две квартиры, три гаража и два земельных участка.
    Моя семья - это оплот моей веры в жизнь. Потому что моя жена , зная мою проблему любит меня и верит , что я смогу выйти из этой беды (так иногда считаю и я ) достойно.

    Вообще наши близкие - это главный залог наших проблем и удач. От их поведения и реакции на наши поступки зависит и всё наше дальнейшее существование. У меня было не мало друзей сгинувших в пучине мрака только по той причине . что их просто ненавидели домочадцы и никак не хотели мирится с их внутренней бедой . Мужество женщины - это очень серьёзно . Женщина внешне может и не быть чем-то выдающейся , но её внутренний мир богатый . терпимый , верующий в тебя и не бесконечно попрекающий - даёт тебе неведомые этому миру силы , благодаря которым ты возвращаясь домой . весь уничтоженный , униженный проигрышем и стеной возникающих в связи с этим проблем, возрождаешься как сфинкс . И снова идёшь на встречу к игрокам , поражая их вчера в пух и прах выигравших тебя , неведома им откуда-то взявшейся новой энергии . И вот уже не осталось почти никого, а ты как прежде жив и здоров, как не бывало.

    Любой повествователь стремится сразу же заинтересовать своих читателей чем то необычным. Не буду отступать от этого правила и я . Поэтому перепрыгивая через повествования о предваряющих событиях загляну в то , которое бывает у некоторых только раз в жизни . Оно наиболее ярко. А потом я вернусь снова к общему повествованию, которое будет, как мне кажется, также не менее загадочным и волшебным...

    Могущество электроники

    Это был 1993 год . Разгул пьяного Ельцина . Отсутствие каких-либо моральных принципов. Власть авторитетов и понятий.
    В такой среде мы молодые ушли в мир , где призрачное счастье картёжной игры манило невероятной силой и гарантировало хоть какое -то мнимое социальное благоденствие. Мы могли сидеть и играть сутками без каких-либо перерывов и сна . Если же кто-то уже падал с табуретки , то его аккуратно клали в любое удобно лежачее положение, а рядом все до рубля его деньги и снова возвращались к игре. Ставки не были такими уж большими. Был и потолок в 500 рублей(в пересчете на то время). Но было две беды которые ввергали проигравшего в такой долг, который отдать без продажи квартиры или чуда было невозможно.
    Предпосылкой первой беды была СВАРА. Это такое состояние игры, когда по вскрытию обнаруживается что силы карт равны и присудить кому -либо из оставшихся в игре выигрыш невозможно, кроме проигравших . Но именно проигравшие обычно всегда возражали против простого дележа , так как жаждали наверстать упущенное и вкладывали в новый банк сумму разделённую на выигравших поровну игроков .Таким образом банк начинал резко увеличиватся . Как Вы понимаете математика есть математика и в ней всё возможно. Так вот бывали случаи . когда Свара шла одна за другой до десяти раз подряд !!! Банк обретал астраномические размеры . Но денег у проигравших уже не было . И тут вступала в силу вторая предпосылка беды - ВОЗДУХ. Это означало , что любой может участвовать в игре мнимой суммой денег , некоторым кредитом несуществующих денег , которые потом надо будет отдать выигравшему.

    Кто из нас думает , когда начинает игру , что будет проигравшим ! - Никто . Так думал и я . Ведь любому мнится что вот - вот и он вывернется из проблемы и всё вернётся во круги своя . Так же думал конечно и я . И когда данная математическая проблема неожиданным образом замкнулась на меня - я как самбула в каком-то кромешном сне не понимая и не желая признавать , что беда приключилась именно со мной , после минутной тишины , спросил что делать . Рамиль , которому так сказачно повезло (на наши деньги сейчас , он выиграл после 6-ти свар подряд около 2-х с половиной миллионов ) был нормальным человеком . но в игре безжалостен. Его самого мотало периодически из стороны в сторону , то вверх , то на самое дно . Но надо признать , что игрок он все-таки был от бога . Если у Вас в сумме всех карт было десять(играли в секу) , то он словно чувствовал третьим глазом Ваши карты . и делал вид что у него как минимум двадцать , а то и больше . И я всегда в итоге сбрасывал.
    Ребята молчали . Молчал я . Молчал Рамиль. Моя сумма ( дальше везде в пересчёте на наши деньги ) была примерно около полутора миллионов . Остальное проиграли другие игроки , но мне приходилось врубаться воздухом практически каждый раз , в то время как некоторые врубившиеся воздухом . попадали в свару и им уже не надо было вкладывать деньги , кроме предыдущего долга.

    Рамиль молчал , потому что и так всё было понятно - долг есть долг. Но среди нас был . хоть и не намного , но всё же старший , слово которого было не только решающим . но и некоторым выходом из создавшегося цейтнота . Поэтому хотя все и молчали . но понимали , что что-то должен сейчас сказать Андрей. "Три игры - вот и всё " - произнёс он . что означало что мы должны сами с глазу на глаз сыграть три раза . то есть в течении трёх индивидуальных встреч . И всё ! Дальше только возврат . Ну ещё была конечно возможность потянуть месяц второй , но не более . Дальше всё было бы как в простом боевике . Ребята . Проценты . И побег в никуда....
    Но как убежать ? Когда ты родился учился женился и надеешся здесь нормально умереть . но только на старости лет!
    Это был тот самый момент жизни , когда я понимал , что никого не смогу вовлечь в эту проблему , кроме своих самых надёжных друзей .
    Скажите друзья !!! Хотя и Вы и я понимаем , что это пока только обращение . не отражающее по настоящему наших с друг другом отношений !
    У Вас есть настоящие друзья ??? Конечно не отвечайте на этот вопрос ! Они есть у всех !!! Но настоящая дружба - это глубокая нравственная взаимная жертва , не только без процентов , но и в том числе иногда и вовсе без возврата ! Раз попросил - надо помочь ! Раз не отдаёт - значит не может !!! Сможет отдаст !!! Не сможет - ну и что ж !!!
    И у меня Слава этому Богу были такие друзья !!! Виктор и Андрей ! Мы дружили с детства ! Детская дружба говорят самая сильная ! Это необъяснимая правда . Конечно и потом появляются друзья ! И бывает так , что те с кем дружил с детства , уходят и становятся чужими . но это могло быть с кем угодно , но только не с Виктором и Андреем !
    Как я уже говорил - самый мой главный и сильный друг - это жена !!! Но на тот момент внутренний смертельный холод подсказывал мне . что её я ни в коем случае не должен вовлекать в решение этой ужастной проблемы .

    Дня два у меня ушло на выход из аполектического состояния . Я практически не мог ни есть ни спать , ни вообще чего либо делать .Ещё дней пять я размышлял над тем , как решить эту беду . Но на ум ничего толкового никак не приходило. Был конечно , мой поднимающийся на ноги бизнес - продажа цветных телевизоров . Но суммы в 20000 долларов было катастрофически мало . Да и они все были вложены в маленький магазинчик , который я еле -еле открыл , уговаривая и обещая всем налево и направо привезти по всё своей цене , лишь бы разрешили открыться . Тогда бизнес на периферии только поднимал голову и был ещё не в почёте у власть придержащих .Но всё-таки магазинчик был открыт . И оборот был просто сумашедшим . Не успевал я привозить на газоне из Москвы 40 телевизоров , как их за два дня уже все разбирали . Помню тогда Эльдорадо ютилось на Рябиновой . А их склад был размером не более двух камазовских ангаров.
    Ездить приходилось самому , так как хоть такие деньги , но всё-таки считались целым состоянием и доверить их кому-нибудь было просто невозможно.
    Два дня туда , два дня обратно . Четыре дня . И никакого решения . Немного успокоившись , я вообще перестал задумыватся об этом , сразу отгоняя мысли от себя как только они возникали . Время шло . Подсознательно тяжесть оставалась . Минуло дней пятнадцать . Было воскресенье . Часов 12 дня . Тогда у меня еще в помине не было ни дома , ни чего либо ещё . Жил я в старой жэковской двухэтажке . И рядом был построенный мной с помощью друзей в полкирпича гараж.
    Громко постучали ... Я сразу почуствовал неладное . Но неладное почувствовала и жена . "Интересно ! Кто ж это так стучит в дверь ? " - спросила она , ещё даже не выглянув наружу. Я сказал что выйду сам . Ко мне приехали друзья . Наверно хотят позвать посидеть. Она уже знала об этой моей страсти . Но после единственного разговора , попросила , чтобы я думал , что делаю и не совершал никаких глупостей. Что собственно говоря , я и не выполнил .
    Я вышел . Рядом с моей восьмёркой немного поодаль стояла внушительная делегация . Рамиля я узнал сразу.Он стоял сзади всех них . Остальные были намного взрослее и похоже не только повидавшие жизнь , но и из мест , где взрослеют в сто крат быстрее. Мне стало не по себе , но внешне я никак не подал виду . наверно отчасти из-за того что уже внутренне был готов к такой встрече.

    Я молча подошёл. Слово сразу взял сухощавый мужичок лет пятидесяти , явно не из нашего города. Остальные почтительно молчали . Все запястья его рук были обильно расписаны татуировкой. Одну руку он держал на поясе слегка откинув полу летнего пиджака . Второй неспешно жестикулировал в ритм разговора. « Здравствуй дорогой! Меня Жорой звать . Тебя Косым , знаю .»
    Это обидное прозвище прилепилось ко мне ещё со школьной скамьи и непонятно почему . То ли из-за очков , которые купила мне в школе мать и которые я сразу же из-за этого возненавидел . То ли из-за того , что зимой во время игры в крепости , мой друг ,решив применить новую тактику , просто подошёл к снежной стенке , за которой все мы , пригнувшись , дружно прятались и бросил нам сверху ледяную глыбу , которая по несчастью попала по голове именно мне. И не смотря на то , что на мне была меховая заячья шапка , голова моя была разбита до крови и несколько дней у меня из-за сотрясения не сходились в фокусе глаза , что весьма забавляло не только меня , но и окружающих. Потом это прошло , но кличка или как сейчас говорят помело , осталась намертво приклеившись , к чему я быстро привык . Потом повзрослев , так меня называли редко и только близкие мне люди . Да и то практически больше обращались Саня и никак не иначе , наверно потому что уже понимали , что всё-таки возраст и не желая меня обидеть и потому , что все же чувствовали , что мне уже не всегда при всех приятно теперь это слышать.
    «Говорят ты совсем пропал . Прячешься что ли ? И долги не хочешь отдавать ! Что скажешь ?»
    Я ничего не стал возражать сказав . что мне просто некогда - много работы . «И мне некогда! Так ты что ? Тут самый занятой ? Чтобы за меня решать , что мне делать ! В общем так дорогой ! Очухайся ! (Это слово я услышал , но не сразу понял) Через неделю у тебя с ним первая игра . Встречайтесь где хотите ! Следующая встреча через две недели . Последняя через три. Через месяц отдаёшь , на остаток процент в день . А это , чтобы о том , что я сказал помнил и не забывал!»
    После этого от него последовало совсем другое движение рукой - ребром вниз и вверх. От чего я совершенно неожиданно откуда-то сбоку почувствовал невероятной силы удар в боковую часть грудины , да так , что меня мгновенно скрутило . Я почувствовал , что задыхаюсь и мне не хватает воздуха .
    Я сразу же упал , так как не в состоянии был больше стоять .
    Как ни странно , они больше ни разу меня не ударили . Я даже не слышал , как и когда они уехали . В глазах было темно . В ушах был сплошной гул .Я мелко дышал , так как вздохнуть в полную грудь было невозможно .
    Я часто дрался молодым и не боялся драк . Но все наши драки были бесшабашными и не профессиональными как наскоки молодых петухов. Откуда мне было знать , что существуют целые науки только по тому , как сделать человеку так больно , что он от одного удара мог или умереть или судорожно корчится , задыхаясь .

    Жена всё сразу поняла. Она без конца повторяла - надо заявить в милицию , надо заявить в милицию .
    Меня почему-то рвало . Никогда мне не было так плохо. Я думал , может это даже будет хорошо , если я помру . Хоть бы из-за меня одной проблемой будет меньше.
    Спустя час . когда я полностью очистился изо всего откуда только мог организм очистится (похоже такова реакция организма в экстремальной ситуации) и мне хоть чуть - чуть полегчало . первым делом я попытался успокоить супругу . Но её всю всё равно трясло . Сквозь рыдания . она то снова порывалась вызвать в милицию , то клялась лично поубивать всех их , не зная кого именно ей предстоит поубивать , хотя этого в принципе не знал и сам я . Немного успокоившись , я и она просто уже молчали . На её вопрос - Ты знаешь кто они - я наполовину соврал , сказав нет , так как по сути знал только Рамиля .
    Сказав , что похоже я глупо обидел одного парня и эти ребята видимо так отомстили за него , я уверил её , что больше уже ничего не повторится . Она почти поверила мне . А другого пока мне было и не надо . Я боялся за неё , за то , что из-за меня она может пострадать . Поэтому я врал безбожно , уже даже радуясь и улыбаясь , что всё позади. Милая моя всё же немного успокоилась. Мне тоже стало значительно легче. Я выпил Амаретто . И поцеловав любимую пошёл спать.
    Как не странно спал я легко и на следующий день чувствовал себя как никогда бодро. Бок болел , но терпимо.
    Виктора я нашел дома , Андрея на работе . Обоим звонил по телефону. Встретились в восемь часов вечера . Мой звонок похоже немного заинтриговал их . Так как на распросы зачем , я не объясняя , говорил что надо .
    Поэтому они сразу ,когда я подъехал к назначенному месту , спросили - что случилось? Хоть они и были моими друзьями и по жизни уже испытывали каждый экстремальные ситуации ( один был альпинист , второй тренером по каратэ кекюнсикай ) , я понимал что мой рассказ о случившемся может вызвать у них самих стрессовую ситуацию . Кроме того я понимал , что возможно и их я ввергаю в смертельную опасность . Но деваться было некуда . Поэтому предупредив , что мой рассказ не к чему каждого из них не обязывает , я всё без утайки им рассказал. Некоторое время они молчали . Для них похоже большей неожиданностью было не то что меня избили и что меня ждёт , а тот факт что я оказывается играю на деньги в карты. Я конечно никогда не афишировал при встрече с ними этот факт , хотя они и знали что я человек азартный .

    Первым взял инициативу Андрей - "Ты сам - то что думаешь делать ? " " Честно говоря не знаю .Может просто сказать им , что денег нет и всё тут. Пускай что хотят , то и делают." - довольно невесело проговорил я. " Ну вот ещё что!"-возразил Виктор , "Они тебя убивать будут , а нам что ? Смотреть ?" Немного помолчав , он вдруг предложил -" Я вот что думаю ! " - Короче начинаем их просто мочить , конкретно и всё тут ! Посадят ну и чёрт с ним ! Нахринела мне вся эта пиздобратия.Мне тоже работать уже не дают. Намекают чтобы начинал отстёгивать. Я блять этих уродов скоро прямо на месте убивать буду. Вот и началось!" Виктор ни с того ни с сего вдруг стал настолько возбужденным , что теперь для меня самого это стало полной неожиданностью. Андрей наоборот молчал . У него был какой-то задумчивый взгляд , упёртый в землю. Если мы с Виктором расхаживали по дорожке , то в одну , то в другую сторону , беспрерывно что-то возбуждённо говоря друг другу . То Андрей казалось не слышал нас . Вдруг Виктор , не выдержав , выкрикнул в его сторону -" Ты -то что молчишь ? Думаешь это тебя не касается ?" Дело в том , что Андрей был не так приземлён , как мы с Виктором . Его хлебом были программы , которые он писал сам на ФОРТРАНЕ . У него уже даже дома был компьютер и я периодически , когда нуждался в распечатанном тексте или графическом рисунке , бежал сразу к нему. Главные бухгалтера города молились на Андрея и потому он жил совершенно независимо и недосягаема для бандитов.
    "Будем грабить банк " - вдруг сказал Андрей.Мы остолбенели. " Ты что серьёзно?" - в два голоса спросили мы. " Куда уж серьёзней !" " Если всё получится , то денег хватит нам всем и навсегда. " Мы с вытянутыми лицами глядели на Андрея , не понимая шутит он или всерьёз. "Короче ! Я в банке обслуживаю все программы и знаю все входы и выходы. Директор полностью доверяет мне и никто ничего не поймёт , а когда поймёт , то концы с концами никогда не смогут свести - это я Вам гарантирую". Теперь нам стало ясно , что Андрей и сам уже не первый день думает об этом. Но теперь , когда стало ясно , что со стороны Андрея намерения действительно очень серьёзные , уже мне стало не по себе и я наоборот почувствовал , что никогда не соглашусь и не пойду на это . " Андрей !" , сказал я " Ты с ума сошёл ! Да ты что ! Да если нас застукают , то нам не в жизнь никогда не выкарабкаться - это просто невозможно ! Нет ! нет ! И ещё раз нет , я сказал ! Я никогда не пойду на это !!! " Теперь наоборот Виктор как ни странно молчал . " Андрей ! Это действительно возможно ? Да погоди ты ! " , окрикнул он на меня " Я сам слышал , что теперь вовсю это делают .И Сергей мне рассказывал . Как в Москве банкиры деньги перелопачивают. Может это действительно выход ?! "
    Меня опять как-то стало подташнивать. В глазах стало немного темно. Что угодно , но только не такие крайности я ожидал услышать от своих друзей , о чём незамедлительно им же об этом и сказал. Но не менее возмущенным теперь стал и Виктор . " Нет ! Ну ничего себе !!! Сам же просишь , сам же говоришь не надо ! А тебе что надо ? Надо чтобы тебе ещё раз всю рожу умыли ! Так это и я могу сделать. Ты что хочешь от нас ? Хочешь чтобы мы тут только головами кивали ? Так давай покиваем и разойдемся ! Тебе это надо ? " - возмущался Виктор. Андрей ждал молча . " Я сам не знаю что мне надо ! Но только этого мне точно не надо . Сидеть по тюрьмам . Бегать по всей стране . Нет это не моё ." "А что тогда ?" возразил Виктор ," Ну что ? Что тогда ??? Вот сейчас пройдёт неделя и всё ! - тебе пиздец ! Ты это понимаешь?"
    "Наверно придётся хотя бы играть , как договорились "- возразил я , " А там видно будет !" Сказав это , я , практически не прощаясь , чувствуя себя раздавленным ,подавленным , униженным , разбитым и чем угодно ещё, сел в машину , зло , громко хлопнул дверью и уехал . Проблема где была , там и оставалась. Завтра мне надо было ехать в Москву за товаром.

    Ездил за товаром я сам , но не за рулём , а рядом. А вёл машину обычно, хотя иногда это делал и я , мой двоюродный дядька , перебравшийся в город из деревни. Как это бывает у троюрдных - хоть он мне и был дядей , но возраст у нас с ним был почти одинаков .
    Самой выдающейся чертой дядьки , но не характера , а его здоровья было то , что у него были абсолютно здоровые зубы . Мало того , что они были здоровые и без единой червоточинки , но и абсолютно белые . При этом он не только не чистил их , но и уплетал за милую душу все виды мороженного и трескал любые орехи. Не смотря на то , что у нас с ним были разные иерархические лестницы, но как продукты одной эпохи , мы были едины как молочные братья. Длинная дорога делает людей родными и объединяет их души. Поэтому у меня от него никогда не было секретов , кроме одного единственного , о котором он Слава Богу не знал и не догадывается до сих пор. Причиной этому было то , что хоть мы и были молочными братьями , но всё-таки не друзьями . Он по сути делал свою работу , а я свою . Мы много болтали , вместе ели , вместе (я в кузове , а он в кабине) спали . Вместе попадали в разные перепалки , но умело выходили из них почти без потерь. Езда занимала двое суток . Выезжали рано . Вечером тормозились на любом КПМе.Ночевали и дальше до Москвы. В Москве я тарился. И в принципе мы были готовы ехать обратно. Но у меня была , и в принципе остаётся до сих пор , помимо игорной , ещё одна глубокая с самого детства страсть- радиотехническая. Я обожаю ходить по МИТИНО . Вначале это был Тушинский рынок . Потом он переместился за МКАД.
    Я мог до глубокого вечера , пока на рынке не закроется последний киоск , бродить разглядывая новинки радиоэлектроники и болтая с продавцами . Конечно я ходил по рынку не только просто так , а что-то покупал для дальнейшей перепродажи или самому себе для радиотехнической возни. В тот приезд я также слонялся от прилавка к прилавку. Купил дискет для Андрея. Купил антенны на перепродажу и массу разных китайских шнуров для соединения видика с телевизором . Одним словом прибарахлился по этой части в необходимом для меня объёме . Продолжая слоняться по рынку , так как до закрытия ещё было время , я вдруг наткнулся на киоск , в котором продавались всякие шпионские штучки. Разглядывая разные устройства я с удивлением обнаружил среди них такие вещи , которые подсознательно подсказывали мне , что могли мне каким -либо образом помочь в решении моей проблемы . Самой главной вещью , которую я первым делом успел выделить , была миниатюрная видеокамера , у которой объектив был диаметром не более миллиметра и похожая объективом на маленькую чёрную точку. Второе устройство позволяло передавать звук и изображение на расстояние до 4 -х сот метров . Разглядывая эти вещи , в моём воспалённом мозгу замедленно зрел дьявольский план , для выполнения которого , мозг усиленно начинал подбирать необходимые для его реализации детали !!! И я понял что мне нужно !!! Я носился по закрывающемуся рынку со скоростью метеора , на ходу расспрашивая , где и что из того , что мне надо , у всех окружающих , бухаясь на колени перед продавцами , которые уже почти были закрыты , с мольбами или даже с угрозами , о том что мне было немедленно нужно . За час с небольшим в моих руках были : миниатюрная видеокамера, два простеньких передатчика "Карат ", передатчик видео и аудио на четыреста метров, двое наушников , маленький китайский телевизор на двенадцать вольт , преобразователь из двенадцати вольт в двести двадцать и пара миниатюрных микрофонов.


    Обратно ехалось несказанно веселее . Я ещё толком не знал , как всё на практике будет реализовано , но сама возможность выхода из кризиса окрыляла.
    Все основные мысли крутились вокруг того , как и в какое место вмонтировать камеру . Как объяснил мне продавец , у неё было не очень высокое разрешение , она была чёрно – белой , и чтобы было что-нибудь видно , надо было держать предмет на расстоянии не более 20 сантиметров от её объектива.
    Также оставалась проблема связанная с самим объективом . Если вмонтировать камеру в стол , то весь стол должен был быть в чёрных точках и углублениях , чтобы не была заметна миллиметровая точка камеры. Кроме того думал я , а если в неё совершенно случайно упадёт какая-нибудь крошка или пепел ? Как я её буду во время игры оттуда выковыривать ? Проблема стола меня крепко озадачила .
    Невозможно было бы также даже представить , чтобы стол в котором была вмонтирована камера , был бы неподвижен . А к камере ведь должны быть подведены провода ! Стало быть стол двигать нельзя ! Стол намертво прикрученный к полу шурупами , это ещё то ! Тут сразу возникают ассоциации с тюремными табуретками !
    Ах как всё-таки не ценим мы свободу ! Легко перемещаемый по квартире стул – это признак свободы ! Всего – то навсего !
    А прикрученный в квартире к полу стол признак тюрьмы ! Только на размышления на эту тему у меня ушла половина дороги . Мой дядька всё время недоуменно оглядывался на меня . Сначала он всячески пытался разузнать в чём дело . Но я всё отнекивался , разрешив ему только порассуждать на тему прикрепленного к полу стола . Не понимая в чём тут подвох , он принялся вдохновлено рассказывать о том , что стол привинченный к полу – это никуда не годное дело . Он настолько разошелся в этой философии , что уже стал невыносимо раздражать. И я , уже и сам поняв бессмысленность этой затеи , попросил его к чёртовой матери замолчать . На что он , так и не поняв в чём тут дело , лишь подытожил свои размышления фразой – «Прикручивать стол дома нельзя» и снова пытливо , посмотрев в мою сторону , отвернулся и замолчал , глядя теперь уже только на дорогу , с никогда не бывшим до того ранее , таким напряжённым и задумчивым , о чём-то своём , лицом.

    Дома я первым делом испытал миниатюрную видеокамеру. Вообще-то миниатюрной её назвать по сути дела было никак нельзя , потому что размер её был весьма осязаемым . Она была площадью с половину спичечного коробка и в половину его же толщины . К камере шло несколько проводов . Видео в тонкой оплётке , аудио и питание 12 вольт . Когда камера запитывалась , то она немного начинала нагреваться . Изображение было более менее сносное . По крайней мере на расстоянии 10-ти сантиметров всё было видно как на ладони . Немного смущало то , что цветов карт было не разобрать , но после некоторой тренировки к этому можно было быстро при наладится . Пики и черви различить можно было ещё и тем , что красный цвет выглядел потускнее , а чёрный был контрастным .
    Часами я проводил эксперименты , двигая карты над камерой туда сюда , и записывая всё это на видеомагнитофон . Потом внимательно разглядывал видеозапись , определяя наиболее оптимальные положения рук при раздачах. Наконец в результате двухдневных исследований , стало совершенно понятно , что и как нужно делать .
    Изображение было хорошо видно даже если камера была расположена боком. Самым лучшим моментом для различия карт , была раздача .
    Но раздавать нужно было весьма своеобразно - не сразу выбрасывая карту , а сначала практически наполовину выдвигая верхнюю карту большим пальцем руки , держащей колоду , а затем как обычно беря её левой рукой и направляя по раздаче каждому . Выдвигание было необходимо , чтобы на долю секунды задержать картинку карты перед камерой , иначе всё было бы просто смазанным и непонятным .
    Сам я никогда раньше не задумывался о том , как раздаю и поэтому сейчас приходилось заставлять себя менять неосознанную привычку . Внешне это было почти не заметно . Но руки как два упрямых осла , каждый раз норовили вернутся к привычному ритму раздачи .
    Ну сдвигает чувак карту , вроде как чтобы взять было удобнее и что тут такого ? Ну сдвигает он её раньше , чем даже другой рукой предыдущую карту кидает , ну и что ? Может у него привычка такая !
    В результате упорных тренировок я всё-таки отработал у себя оптимальное положение и движение рук . Раздача была идеальной . Внешне невозможно было заметить или при копаться . Всё выглядело естественно и как обычно .
    Эта часть решения задачи теперь мне была ясна и понятна !
    Оставалось самое главное ! Куда засунуть эту злосчастную камеру ?

    Не успел я привезти телевизоры , как их уже все разобрали . Опять нужно было ехать в Москву . Но ехать было и некогда , да и невозможно из-за того что уже послезавтра должна была состоятся первая встреча . Всё равно надо было переговорить с Рамилем о времени и месте игры , а может даже о переносе встречи ввиду необходимости новой поездки . Поэтому на следующий день я с утра сел в машину и поехал к нему . Он вышел и сел со мной рядом на пассажирское сидение . Я не стал обсуждать и осуждать его по сути произошедшего , но он вдруг сам чувствуя себя виноватым , рассказал о произошедшем со своей точки зрения .
    Вся эта кодла по его словам на рисовалась после того , как он решив похвалится , рассказал об выигрыше старшему брату . Брат у него не был крутым , он был простым тренером по Греко-римской борьбе , а вот уже среди его клиентов действительно числились представители этой братии , которые , когда он также поведал им о случившемся . предложили легко решить эту проблему . Опять же сами они тоже ничего не решали , а видимо доложили кому-то из смотрящих . Ну а уже те придали всему делу организованное направление.
    В принципе меня это совершенно не интересовало . А вот Рамиль был действительно не на шутку обеспокоен . Связано это было с тем , что делалось это далеко не бесплатно и за беспокойство причиталась кругленькая сумма .
    Я рассказал ему о необходимости поездки . Он не возражал , но говорил , раз была договорённость то любое изменение нужно согласовать с братками .
    Ничего согласовывать мне не хотелось поэтому я спросил его в лоб где ?
    Он непонятно как оглянулся и вдруг сказал «А давай хоть здесь» . «В машине ?» - переспросил его я . «Да ! А ты что против ?» . Я начал возражать , что здесь неудобно . мешает ручник и нет стола . «Давай тогда на заднем сиденьи » предложил он . «На заднем ?» - переспросил его я . И вдруг меня осенило , что лучшего места никогда не найти ! Сиденье и стол намертво прикрученные к машине по состоянию души !!! Как только я раньше об этом не догадался !!!
    Боясь спугнуть его озарившей меня радостью , я как бы невзначай пробубнил , стараясь быть недовольным . «В машине , так в машине! Как скажешь !»
    На этом мы практически расстались , договорившись напоследок о времени встречи.




    22.02.-6

    История банальная и простая - 1979 год - только пришел из армии - 20 лет - опыт в радиолюбительстве кроме любопытства никакой - но зато большой опыт радио хулиганский - на этом поприще немалая слава - от чего мой друг считал меня заядлым радиолюбителем , для которого починить какой - то там телевизор - не вопрос .
    Отказать не могу - у меня даже есть тестер и паяльник - не красиво .Собираю не богатый радиолюбительский скарб - иду с другом к некоему джентльмену кавказкой национальности - причем по дороге друг без остановки напоминает мне что это очень щедрая душа - само собой это сильно радует бедное воображение !Захожу - в углу черно - белый телевизор 61 диагональ на таких длинных и ну очень тонких ножках - элемент советского авангардного искусства - ну нам не привыкать - объясняю балагурящему с акцентом 40-летнему мужчине со жгучей внешностью свою великую значимость непрерывным многозначительным молчанием , прерываемым короткими фразами типа - а это надо подвинуть туда , а стул надо поставить сюда и т.д..В целом понимая что все -таки я смогу одолеть неисправность телевизора , настраиваюсь на приятный познавательный ремонт , приноравливаясь в сидячее положение в углу позади телевизора - Вдруг когда я уже начал разогревать паяльник замечаю тост хозяина - А послушай друг какой ты молодец что пришел , а давай я тебя угощу !А у меня есть для тебя коньяк с родины моей - и показывает широким жестом на два ящика .
    Кто ж знал , что коньяк это не водка - имея армейский опыт и не имея возможности отказать в подношении - друг -то рядом - друг -то тоже хочет !!! - я принял на грудь сразу почти стакан как мне и поднесли - остальное их дело ,какое - то время ,думал я по крайней мере они не будут мне мешать и я смогу все наладить - в принципе все так и шло - но что -то шло и не так - коньяк это все-таки коньяк - голова свежая а руки и ноги блин как ватные, ну соответственно аналогичные и движения .И вот когда я под их веселые возгласы после третьего стакана ощутил провалы в веселое неконтролируемое пространство - помню нечаянно толкнул телевизор кинескопом вперед от чего телевизор упал - но чудо не разбился !!!
    Это сильно развеселило нас - в том числе и хозяина - дальше ничего не помню.
    На следующий день друг рассказывал мне как я убеждал их в том , что в советских телевизорах вопрос падения полностью продуман и введен в выходной контроль - что вызывало у хозяина и друга недоверие ,которое я доказывал толкая телевизор снова вперед и роняя его снова и снова.- Сам ремонт был произведен не мною а каким - то спецом из телеателье не пожелавшим принимать на грудь во время ремонта , как мы - все было налажено и продемонстрировано - после чего наш друг грузин рассказал спецу о том как проверяют телевизоры на заводах , чем вызвал не поддельный издевательский смех , который товарищ грузин не мог стерпеть и в целях демонстрации толкнул телевизор вперед - Увы то что выдерживал телевизор помногу от пьяных
    оказалось не возможным от трезвых - кинескоп взорвался !!!Самое удивительное , в том , что грузин при встрече со мной ни разу не высказывал обиды - а все время напоминал мне о том , что мастер из телеателье очень не хороший человек !!! Вот такая блин история.!
    51/470
    Ответить Цитировать
    9
  • Продолжение "ИГРА ДЛИННОЮ В ЖИЗНЬ ИЛИ ИСПОВЕДЬ ЛУДОМАНА"

    Итак место игры было определено-заднее сидение "восьмёрки".
    Все сидения были обтянуты мебельной тканью коричневого цвета с неустойчивой взгляду чёрной размытой сеткой рисунка.
    Эмпирически определив высоту монтажа камеры в спинке сидения, я аккуратно стал вырезать поролон под место для камеры.
    Вообще место для монтажа было идеально. Несмотря на наличие разогрева камеры при её работе, вентиляции её естественным образом было более чем достаточно. Вообще свободно решался вопрос с проводами питания и вывода информации. Они просто висели сзади стенки, уходя затем вниз под сидения и под коврики.
    Но при казалось идеальном раскладе, две серьёзных проблемы всё же возникло.
    Дырка под глазок. Она была на высоте уровня ребра ладони. Маленькой чёрной точкой проглядывающей сквозь ткань обшивки, размером с миллиметр. При боковом просмотре сверху на уровне головы её не было видать практически совсем.
    Но я представлял. А если игрок роняет случайно карты вниз, а это бывало очень часто при тасовке карт, и наклоняется вниз для их подбора, отклоняя голову назад, чтобы не стукнуться о передние спинки? Делая это я невольно замечал предательское поблёскивание микролинзы - стёклышка камеры и мне даже иногда мерещилась "цейсковская" синева покрытия линзы, хотя это для "предубеждённого" преступным замыслом мозга, было уже слишком.
    А вдруг, думал я он всё-таки заметит? А вдруг, думал я, он попробует к этому месту прикоснуться? И тогда всё! Крындец! Мало того что это место было чуть теплее, так оно ещё и выделялось своей неоднородностью на ощупь, при проведении по поверхности спинки рукой. Это было никуда не годным. Это меня сильно напрягло.
    Я думал и не знал как быть. На выходные планировался выезд с друзьями на шашлыки.
    52/470
    Ответить Цитировать
    8
  • У нас все пьют. Эта тема и банальна и остра одновременно, потому что охватывает все сферы нашей жизни и касается также всех сверху донизу. Так уж сложилось испокон веков. И при возникновении проблем человек нёсся к подруге-бутылке, как к спасительнице от всех бед. Хотя так же все знают, что ни разу она ни одной проблемы так и не решила.
    53/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Вопрос этот был конечно философический. Может и не решила, но почему то становилось легче. Так и мы, крепко выпив и закусив, под гитару топили мозг. Глушили стопку за стопкой, пока наконец вдрызг охмелев, не стали что мычать, забывая о чём слова и текст песен.
    Еле ворочая языком я возмущенно высказывал раз за разом вслух вопрос "дырки", хотя они постоянно спрашивая, совершенно не "втыкали" в чём её суть.
    Наконец Виктор, вдруг вскочив, покачиваясь и уперев в бока разъярённые рукава, воскликнул:" Тебе что больше жалко? - машину или денег? Ну давай говори! И я тебе тут же помогу!"
    Тут я вынужденно отойду от темы и спрошу - Вы, мой читатель, художник? Жизнь устроена так, что каждому в ней отведено своё место. И если перед вами возникает неразрешимая на ваш взгляд логическая проблема, то это ещё совершенно ничего не значит, что эта же проблема не будет с лёгкостью простого умножения разрешена другим человеком.
    Вообще кто мы? Знаете? Мы кусочки наших друзей, родных, окружающих. Тех кого особенно любим, пытаясь впитать лучшие их черты. Мы все играем в огромный пазл, вставляя в друг друга, необходимые нам частички знаний, предметов до тех пор пока не чувствуем хотя бы некую законченность. И этот круговорот вечен, сшивая мир в огромный моток познаний и связей.
    И вот такой недостающей деталью оказался Виктор. Покачиваясь, он продолжал вопрошать, а потом получив необходимый ему ответ, схватил в лежащий у тлеющего костра совок полную пригоршню ярко-красных углей, со словами:"Сейчас я тебе помогу!", шатаясь помчался к моей машине и со всего размаха через открытое окно передней двери метнул их в зад моей машины.
    54/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Машина мгновенно заполнилась едким дымом. Рядом носились взбесившийся Виктор, размахивающий в темноте невидимым совком с криками:"Черти! Черти! Черти!" и мы - Андрей и я, не знающие что теперь делать. Ситуация усугублялась тем, что проникнуть внутрь можно было только через передние сидения откинув их на панель. Ничего не оставалось кроме как плескать из пятилитровой канистры с водой для мытья внутрь и хватая сырыми перчатками угольки выкидывать их наружу один за другим.
    Чумазые, пьяные и грязные, мы, никакие, разъехались по домам. Тогда было ГАИ. Но никто их больно то не боялся. Прав не лишали, назначая штрафы, которые через неделю другую съедала голопирующая инфляция.
    Сил ругаться с Витей на его тупой поступок у меня не было, хотя он заплетаясь в языке без конца восхищенно повторял:"Вот увидишь! Блин! Вот увидишь!"
    Что называется - от пьянки совсем сошел с ума.
    Сообщение отредактировал Ysik - 27.10.2017, 23:21
    55/470
    Ответить Цитировать
    8
  • На утро вид "зубила" был ужасен. Въевшиеся копоть и пепел по всему сидению смыть было невозможно. Появился какой-то терпко-едкий запах как после пожара с привкусом плавленной пластмассы. Не говоря уже о том, что на всём заднем сидении зияли проплавленные полудыры-углубления. "Ужас!Какой ужас!"-думал я - "Сиденье нужно срочно менять!"
    Так я сидел во дворе перед машиной на раскладном стульчике, потягивая пиво бутылка за бутылкой, без желания вообще что-то делать.
    Вдруг заявился, прикатил Витя и со словами "Красота! Красотища!" не здороваясь во избежания конфликта, стал обходить вокруг, внимательно заглядывая внутрь и разглядывая внутреннюю разруху.
    "Ну вот!" - снова воскликнул он, по детски дурацки улыбаясь - "Я решил тебе и второй вопрос! Неси простынь, поползём на кладбище!"
    Вот теперь я расскажу тебе, мой читатель, о второй загвоздке с которой столкнулся я при монтаже камеры. Даже светлым днём не было видно нижних рисунков карт. Вернее они были видны, но весьма смазано, не контрастно. К тому же всё усугублялось тем, что изображение было черно-белым.
    Уже тогда я знал, что есть инфракрасная подсветка в виде маленьких выпуклых светодиодиков и их можно было бы смонтировать куда-нибудь снизу. Но тут возникала та же проблема, связанная с их обнаружением. Выглядели они как простые белесо-прозрачные пластмассовые пуговки. Но если бы тучи вдруг заволокли небо, то тогда в стемневшем салоне можно было бы увидеть, что пуговки эти очень "странные" и светят изнутри мелкими красными точками "глазёнок дьявола".
    .
    56/470
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 5 24 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s