Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
157
Статистика
Всего постов
7474
872,479 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 73 93 94 95 96 115 374
  • Итак, попробуем , так сказать, выделить основные вехи в прошедшем моем десятилетии. Может самому потом интересно перечитать будет(когда все забывать стану), потомки когда-нить заглянут, читатели меня получше узнают. Будем делать это по годам.

    Год 2002 (20 лет)
    Если мне не изменяет память, я был на третьем курсе института - математико-механический факультет Уральского Госуниверситета. К этому времени учиться прилежно я давно перестал и мой учебный день проходил примерно так: выспался-пришел к 10-11, сходил на какую-нить 1-2 пары, остальное пропустил - играя в теннис (позднее он был дополнен пятикарточным покером), после 2-3 народ постепенно собирался и шли пить пиво (в опоечную/на улицу в зависимости от погоды).
    Летом у нас были сборы от военной кафедры-месяц в палатках, беготня с оружием, каша три раза в день, полкружки чая и другие прелести. Было круто. Там была традиция, из соседней военной части приходили обязательно один раз за сборы красть знамя(вообще за пропажу знамени полагается расформирование военной части и трибунал) и конечно же это случилось, когда на ночном дежурстве был я. Стою, значит себе, с молотком под знаменем, выбегают 5-7 тел, у меня в голове проскакивает мысль "ебашу молотком одного, кругом кровь, куски мозга, остальные в панике убегают". Пока я думал, оценят ли это офицеры, меня уже положили, сломали знамя на палке и унесли. С утра нашу вахту (второй чувак в это время спал, а третий бегал с криками ТРЕВОГА!!!!! и в итоге охрип) пытались пристыдить "хоть бы одного поймали", на что я резонно отметил "товарищ майор, я кажется зацепил одного молотком в голову, он вот туда в канаву упал". Когда побледневший майор направился к канаве, пришлось сказать, что у меня лишь возникла такая мысль. В общем, посмеялись и обошлось)). Теперь я умею управлять БТР, командовать взводом, разбирать все виды оружия и стрелять в направлении врага).

    image_4f7d2db025fcc.jpg

    image_4f7d2dc08ccc6.jpg




    Год 2003 (21 год)

    4 курс. У меня возникли реальные сложности во время сессии, куча хвостов (я вообще уже не посещал пары, буквально 3-4 предмета, а преподы у нас мегапринципиальные) + нас поймали ночью в универе с пивом, в общем чуть было не вылетел с треском. В это время один из наших однокурсников получил свою лаборантскую с тремя компами и мы просиживали там день и ночь, играя во всякую хню (тогда же я подсел на игру "бойцовский клуб" и зарегистрировал аську, кроме того, мы активно знакомились и встречались с девками из городского чата - очень много разочарований). Было пару романов более менее длительных, закончились шрамами на сердце)). Летом впахивал у отца на заводе слесарем, научился многим поговоркам и всякой работе типа "прихуячить вот ту пиздюлину вон туда".

    image_4f7d2f6266397.jpg




    Год 2004 (22 года)

    Оуебеби, началась взрослая жизнь. Кое-как, с отставанием в неделю от всей группы, я защитил диплом и стал дипломированным специалистом. Надо отметить, что парень я отнюдь не тупой, но страшный распиздяй, за что меня не любили многие преподаватели. В это время я довольно много знакомился в аське, встречался и так познакомился с моей будущей женой, просто вбив в поисковое окно "Лена", "возраст 17-21". Встретились мы 29 апреля.
    image_4f7d310ad971a.jpg

    В это время я работал уже наладчиком в цехе шампанизации на екатеринбургском виншампанкомбинате. В мае, поняв, что пора подключать в работе мозги и как-то избегать армии, я устроился на оборонное предприятие, попробовать применить свои институтские знания.
    Уже в октябре мы с будущей женой сняли квартиру и начали жить вместе (как сейчас помню, зарплата моя 10 тыщ, ее 6 тыщ, 7 штук за квартиру, сосиски+золотая бочка на ужин-по моему шикарные времена).
    В том же году я начал осваивать горные лыжи.

    Год 2005 (23 года)

    Год командировок. Практически всю осень и половину зиму я провел в командировках в северных и балтийских городах. Выходили на подлодках/кораблях в море, оставались по две недели без связи. В общем работы там было на день а пропадали мы на месяц. Тогда я начал понимать, что такая жизнь укреплению семейных отношений никак не способствует.

    image_4f7d3231cc7ee.jpg

    image_4f7d3268c66b5.jpg


    Съездили в первый совместный отпуск на йух России (я-невыездной). Было много накладок, но в целом очень хорошо.
    image_4f7d32efcf73c.jpg

    image_4f7d333c006b9.jpg


    Год 2006 (24 года)
    В этом году наконец-то достроили квартирку, которую мы покупали в долевку (12 рублей стоил кв. метр, сейчас около 55).
    Мы съехали из нашей съемной квартиры в свою.
    Я пошел на второе образование - экономическое, 9 месяцев учебы и 1-2 пропущенные пары за весь период). Пошел получать образование, потому что моя нудная и монотонная работа начала меня сильно напрягать, кроме того невыезд за границу и перспектива всю жизнь отдыхать в Анапе никак не вписывались в мои жизненные планы.
    Ездили в отпуск в Кабардинку -если кто то собирается на наш юг-очень рекомендую-великолепное место.
    image_4f7d345a1cfcf.jpg

    image_4f7d3485f0a4d.jpg

    image_4f7d34bcee369.jpg


    Год 2007 (25 лет)
    В апреле 2007, проработав три года на оборонном предприятии, я все-таки принял решение поменять полностью профиль работы и устроился в банк аналитиком на 15 тыщ (моя зарплата при уходе была около 35-40 с учетом командировок, представляете, насколько тяжело мне далось это решение,спасибо,девушка поддерживала). Образование к тому времени закончил. Начал вкалывать,пахать,учиться, в общем карьерный рост начался довольно быстро.
    Отпуск провели в Москве, были на Кубке Кремля по теннису. На работе первое время никак не мог привыкнуть к изобилию женского пола всех мастей (на оборонке, сами понимаете, одни пенсионеры, да молодежь, косящая от армии да и математико-механический факультет изысками не баловал). Начались корпоративки, пьянки, гулянки, в общем проблемы в семейной жизни были неминуемы). Новый год провели с друзьями в Светлогорске, Калининградская область(был там в командировке). Дешевое чешское и немецкое пиво, море, копченый угорь.

    image_4f7d36aee8578.jpg

    image_4f7d4290bbaa4.jpg



    Год 2008 (26 лет)

    В этом году я снова стал водителем - лет 6 обходился без машины, после того, как продал свою старую шоху. Купил себе дэу нексия, жалоб за три года эксплуатации не имею никаких.
    Весной ездили на Жигаланские водопады, на север, через Уральский хребет. Поднимались на тысячник-плато Кваркуш
    image_4f7d436e60939.jpg

    image_4f7d43bb29af9.jpg


    На работе кризис(да и в стране тоже), массовые сокращения, печаль и уныние.

    Летом ездили с друзьями на рыбалку в Башкирию, мало рыбы, много впечатлений
    image_4f7d4431949d0.jpg

    image_4f7d446f6fbf9.jpg


    В августе с братом попали на самый хороший клев на Иртыше за все время поездок туда (практически каждый год ездим в Сибирь). За пару часов набили килограмм 10(как оказалось после рыбалки на севере, ерунда полная).
    image_4f7d44fee3743.jpg



    Отпуск провели в Питере, после чего на какое-то время загорелся желанием туда переехать, однако подумав, решил, что все-таки местный климат мне не подходит. был на концерте группы Металлика там же. Определенно, Питер мой самый любимый город в нашей стране. Надо отметить, что я жил там с полугода до 4 лет и приезжал потом несколько раз.

    image_4f7d45af71ac3.jpg

    Что еще...пьянки, гулянки, поездки на природу, все как обычно.


    Год 2009 (27 лет)

    В этом году на работе меня назначили руководителем, после чего я принялся вовсю повелевать жалкими людишками отрабатывать свои управленческие навыки. Брат съездил по программе воркэндтревел в Америку. Все лето в разъездах по природе на велосипедах и машинах. Самая запоминающаяся поездка - в места поселения зеков в абсолютную глухомань, речку полную коряг и рыбы.

    image_4f7d4788ceefb.jpg

    image_4f7d47cef1dfb.jpg

    Начали играть дома с друзьями в покер, узнал правила Холдема)

    Отпуск-красивейшее озеро Тургояк в Челябинской области
    image_4f7d4875d6c13.jpg

    В довесок-пейзаж города Карабаш, который надо проезжать по дороге туда

    image_4f7d48dcdb6ee.jpg

    В семейной жизни относительный порядок, живем и потихоньку ремонтируем свою уютную однокомнатную квартирку


    Год 2010 (28 лет)

    Куча всяких жызненных проблем, в том числе и в семье, но останавливаться на них не буду, будем помнить только позитивные моменты.
    Поездка на рыбалку в Башкирию на реку Белая-самая бесполезная поездка в моей жизни, 12 часов дороги в одну сторону и три пойманных рыбки. Зарекся ездить в такие поездки без аборигенов. Был в Уфе и Перми по работе. Второй год ездил в санаторий в Башкирию(коленки хряпнул на футе,спасибо эскулапам,поставившим кривой диагноз), в этом году снова поеду, замечательное место Янган-Тау(с каждым годом нахожу все новые ключики к местной хитрой рыбе).

    image_4f7d4a758e012.jpg


    В конце зимы отмечали ДР одного из футболистов на базе,играли в веселый футбол с ацкого похмела.
    image_4f7d4d540122a.jpg



    Осенью ездили на Север, на самую ацкую рыбалку в моей жизни. Два мешка щуки за три часа на троих -не предел.
    image_4f7d4c59cf337.jpg

    image_4f7d4cca68a90.jpg

    Ну про то, как мы утопили катер, еле вылезли сами, опоздали на поезд и остались без денег, я уже как то писал).

    А, я ж женился в этом году). И невыезд мой кончился, так что медовый месяц в Хорватии. Теперь мечтаю о домике в горах Хорватии недалеко от моря. Плитвицкие озера-посетите обязательно!
    image_4f7d4dea342be.jpg

    image_4f7d4e40bbe8b.jpg


    С командой - очередное чемпионство (8 лет играем в чемпионате на старой работе, последние 2 чемпионства +3 кубка наши, в этом году ожидается решающий матч в последнем туре)
    image_4f7d4e7f15290.jpg


    Летом пробовали летать на паралетах - парить над землей,як птица, очень понравилось
    image_4f7d7e8f3eeb6.jpg


    Осенью ходили в поход на Таганай - природный парк в Челябинской области

    image_4f7d4ef2ebc11.jpg

    image_4f7d4f2bb2df1.jpg

    image_4f7d4f4395555.jpg


    Год выдался насыщенным)

    Чуть не забыл - зимой начал играть в покер вконтакте а в мае переключился на покерстарс. МТТ/СНГ 1 столовые


    Год 2011 (29 лет)

    Сплав весной
    image_4f7d4fa8e6625.jpg


    Год свадьбы на лошадках
    image_4f7d502f46398.jpg


    В июне перешел в хедзапы.

    Съездили на горячие источники в Тюмень

    По -пионерски отметили ДР друга
    image_4f7d50f3b29db.jpg


    Отпуск в Чехии
    image_4f7d5145e42f4.jpg


    и Греции вчетвером(брат+1)
    image_4f7d51ba4ec73.jpg


    Отчеты о поездках были раньше.

    как обычно, рыбалка в Сибири (в этот раз забросились на остров)
    image_4f7d5242be1e6.jpg


    На работе все пучком.
    А! Собрались заводить детей
    И поменял тачку на рено меган


    Год 2012 (30 лет)

    Новый год в Казани
    image_4f7d52ab98fd9.jpg


    Ну и пополнение семейства)
    image_4f7d52faa5b58.jpg


    Планы на следующее десятилетие-грандиозные, гл мне)

    Вот и все. Сухо, кратко, но ведь я же аналитик, а не писатель). Надеюсь, вам понравится. И всем спасибо, что читаете

    image_4f7d53e72d140.jpg

    (вчерашний др в аэротрубе)
    Сообщение отредактировал Штык - 5.4.2012, 15:23
    1188/3684
    Ответить Цитировать
    71
  • Просто нереально круто!!! Мужик, ты ваще сильно мужик! Белой зависти - полные портки.
    Всегда безмерно уважал людей, лёгких на подъём! А ты ещё и семейный. Респект.
    ЗЫ: Про аэротрубу-то расскажи, чокак? Там обязательно надо наряжаца в ниндзю, чтобы побултыхаца?
    10/36
    Ответить Цитировать
    4
  • ,надеюсь твои приступы графомании будут столь же интересны
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Nice! Very nice!

    Реально просто нет слов! Жизнь у тебя бурная!

    ГЛ в делах и в жизни, больше целей и успехов!

    Еще раз с ДР старичок! ))
    15/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, рад что понравилось)
    Про трубу,наверное, сделаю отчетик завтра, постараюсь разобраться с видео, я в этом не силен пока.
    Добавил в итоги десятилетия еще одно яркое впечатление

    2010 год
    Летом пробовали летать на паралетах - парить над землей,як птица, очень понравилось
    image_4f7d7e8f3eeb6.jpg

    1189/3684
    Ответить Цитировать
    2
  • Молодца!
    Всех бы так подбить — намного веселее было бы общаться на форуме :)
    36/699
    Ответить Цитировать
    0
  • сцук, ты такой клевый))) насыщенно все, интересно)) только я читаю, ты то тут то там, по всей России, когда ты работать то успеваешь?)))
    23/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mvm_89 @ 6.4.2012)
    сцук, ты такой клевый))) насыщенно все, интересно)) только я читаю, ты то тут то там, по всей России, когда ты работать то успеваешь?)))


    Да это жеш 10 лет просто в кратком изложении, дистанция то не маленькая, это кажется, что я на жопе не сижу, вполне себе регулярно даже вату катаю. Тут поездки только далеко или запоминающиеся, я же ебанутый фанатик-рыболов, вокруг города 200 км я вообще все изъездил.

    Про трубу седня не будет, попробую в выхи рассказать и про трубу и про филе кабанчика в мажорном ресторанчике (о как )

    А пока я обновил первый пост, сделал закладочки там.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=11187&view=findpost&p=295562

    Пришлось перечитать дневник
    1190/3684
    Ответить Цитировать
    2
  • отличнейший пост
    38/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Штык,
    Слушай! Крайний слева, не ты ли?
    Начинаешь с 1:27. Не? :)

    37/699
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, нет, тут с пивом никого нету же.
    И пою я так, что жена предлагала записать мне диск, чтобы ставить его детям, когда они в туалет долго сходить не могут
    1191/3684
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Штык @ 6.4.2012)
    И пою я так, что жена предлагала записать мне диск, чтобы ставить его детям, когда они в туалет долго сходить не могут

    Даешь видео!
    38/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему то в голове всплыло смешное животное "австралийский вомбат" из какой нить детской книжки "хочу знать все".
    Залез в википедию, оказалось это ужасный зверь

    Цитата
    Задняя часть тела вомбата чрезвычайно тверда из-за толстой кожи, хрящей и костей. В случае опасности они могут, повернувшись задом, блокировать свою нору и отразить большинство нападающих, либо раздавить их конечности о стены своей жилой пещеры. В задней части спины, на тазовых костях, у вомбата есть нечто вроде щитка, защищающего его при нападении сзади. Он наносит также сильные удары головой — бодается, как баран или козел. Если собака залезает в его нору, он поджидает её, не сходя с места, а затем старается загнать в угол, к стенке норы, и там задушить при помощи щитка.


    Цитата
    Фекалии вомбатов имеют форму кубиков, что вызвано особым строением их анального отверстия[2].


    А выглядит очень даже мило..

    image_4f7ec453c9168.jpg

    1192/3684
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Штык @ 17.1.2012)
    Ага спасибо буду иметь в виду.А конкретно, ну, например, за сколько можно трешку взять, чтоб не в центре города, но в нормальном районе и новом доме, почем метр? По сайтам пошарил но разброс такой ацкий, да и по районам непонятно где интеллигенция а где быдло


    Средняя цена за метр, согласно твоим условиям, будет 35-45к. Я свою трешку в прошлом году взял за 3кк примерно, но дом блочный. Не центр, но недалеко. Разброс цен ты видел большой, потому что в городе достаточно распространены так называемые "частные застройщики". Люди строят 3-5 этажные кирпичные дома, но там достаточно велика вероятность возникновения проблем связанных с коммуникациями и узакониванием данных построек. Цена ниже (25 - 30к), но риски больше, как всегда в общем.
    Так понимаю, что соберешься ты переезжать когда с работой определишься, так вот квартиру советую подбирать исходя их того, где будешь работать, потому что по пробкам стоять нервов не хватит :)

    Если что могу подсказать, что и где находится, спрашивай.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Asdf600 спасибо. Пока в раздумьях, с работой у вас реальный напряг, зарплаты на порядок ниже,чем в Ебурге, даже близко ничего подходящего найти не могу.
    Возможно, буду в Ебурге перебираться за город, к речке и зарабатывать на домик в Хорватии,зимовать там)
    Или валенки с тулупом куплю себе

    ЗЫ: сегодня массовая йубилейная пьянка, буду в санях через часик-другой
    1193/3684
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже решил описать свою 10ку так сказать на эмоциях!!! отличный пост
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • www.adme.ru
    Несколько фоток, сделанных без всякого фотошопа
    image_4f80006f3e697.jpg


    image_4f8001964217f.jpg


    image_4f8001ab828c1.jpg


    image_4f8001bc3560a.jpg


    image_4f8001cc784af.jpg
    1194/3684
    Ответить Цитировать
    6
  • PokerStars - $28.78+$1.22|10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BB): 1,466.00
    SB: 1,534.00

    SB posts SB 10.00, Hero posts BB 20.00

    Pre Flop: (30.00) Hero has

    SB raises to 50.00, Hero calls 30.00

    Flop: (100.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets 60.00, Hero raises to 140.00, SB calls 80.00

    Turn: (380.00, 2 players)
    Hero bets 152.00, SB calls 152.00

    River: (684.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets 450.00, fold

    SB shows (Two Pair, Queens and Sixes)
    SB wins 684.00

    1195/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Захотелось курочки запеченной..Сходил, купил и сделал

    image_4f81a1e35e2a0.jpg
    1196/3684
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Штык @ 8.4.2012)
    SB shows (Two Pair, Queens and Sixes)
    SB wins 684.00

    Ну, круто он тебя засоулридил...

    Цитата (Штык @ 8.4.2012)
    Захотелось курочки запеченной..Сходил, купил и сделал

    Клевско!
    А я только на рулетики сподобился. Типа таких:
    Уже свернутые и порезанные.

    А это в еще не собранном состоянии.


    39/699
    Ответить Цитировать
    0
1 73 93 94 95 96 115 374
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s