Совместное заявление инвесторов и AlexOm

Последний пост:30.05.2016
143
1 8 9 10 11 19
  • Снеговик, я поставил минус потому что стих гавно, нет в нем слога и красоты как в предыдущих, мне в этой истории Михаил также не симпатичен как и Иван.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 1.3.2016)
    Михаил Мун далеко не глупый человек. Но при этом ,работая под руководством Ивана Жмака, не смог заподозрить, что Иван может обманывать инвесторов


    Деньги не пахнут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (psyhoagromor @ 2.3.2016)
    я все же еще раз повторюсь, как бывшему инвестору фонда, я смогу получить аудит от кого-то? или с новым правлением, можно забыть


    +1
    как действующему инвестору бекингового фонда, не успевшему вовремя стать бывшим, также интересно кто теперь ответственный за работу фонда
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (psyhoagromor @ 2.3.2016)
    я все же еще раз повторюсь, как бывшему инвестору фонда, я смогу получить аудит от кого-то? или с новым правлением, можно забыть


    audi-rs7-sback-0.jpg


    такой подойдет?
    3/4
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 1.3.2016)
    Вообще удивительно, Михаил Мун далеко не глупый человек. Но при этом ,работая под руководством Ивана Жмака, не смог заподозрить, что Иван может обманывать инвесторов( или управлять MTTMarket недостаточно эффективно), в отличии от feruella, который даже не знаком с Иваном. Ну хорошо... Но, даже после того, как обман вскрылся( или недостаточно эффективное управление стало очевидно), Михаил, всё равно продолжал настаивать, что верит в честность Ивана. Хорошо.... Допустим, что большинство пользователей форума ошибаются и Иван действительно порядочный человек.
    Но, в данной теме, Михаила, уличили фактически в прямом обмане.




    И фактически никакой реации на это не последовало.

    Мне одному кажется, что в этой ситуации наблюдается, либо незаслуженно положительное отношение к Михаилу Муну, либо незаслуженно отрицательное к AlexOm?




    P.S Это я к тому, что, оказывается, очень выгодно в наше время быть игроком Что? Где? Когда?


    как же раздражает попытка пнуть известную личность, при первом же косяке. Будто ни у кого из нас нет минусов, а есть одни плюсы. Нельзя быть святее папы римского. Лично для меня авторитет Михаила нисколько не упал. Он не был белым колонизатором, он не создавал мошенническую структуру, он не наёбывал дольщиков. Он просто работал по найму у ушлого товарища и получал за это гонорар, сейчас работает на "инвесторов" и получает за это пиздюлей. Мир же не делится на черное и белое, в нём куча полутонов
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Valery63 @ 2.3.2016)
    как же раздражает попытка пнуть известную личность, при первом же косяке. Будто ни у кого из нас нет минусов, а есть одни плюсы. Нельзя быть святее папы римского. Лично для меня авторитет Михаила нисколько не упал. Он не был белым колонизатором, он не создавал мошенническую структуру, он не наёбывал дольщиков. Он просто работал по найму у ушлого товарища и получал за это гонорар, сейчас работает на "инвесторов" и получает за это пиздюлей. Мир же не делится на черное и белое, в нём куча полутонов


    У вас просто просто цветной телевизор для просмотра сериала под названием "Жизнь",а у кого-то черно-белый.
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 1.3.2016)
    beermix, То есть, он знал об обмане, но продолжал работать на AlexOm, потому что не профессионально увольняться и сдавать своего работодателя?

    Чё то я сомневаюсь, что Михаил прям так и писал)))


    Он недавно писал об этом или в своем дневнике или в теме покергранта
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Valery63,
    Цитата
    как же раздражает попытка пнуть известную личность, при первом же косяке. Будто ни у кого из нас нет минусов, а есть одни плюсы. Нельзя быть святее папы римского. Лично для меня авторитет Михаила нисколько не упал. Он не был белым колонизатором, он не создавал мошенническую структуру, он не наёбывал дольщиков. Он просто работал по найму у ушлого товарища и получал за это гонорар, сейчас работает на "инвесторов" и получает за это пиздюлей. Мир же не делится на черное и белое, в нём куча полутонов


    Это было бы так же, если бы на месте Михаила, был условный Иван Иванов? Поверил бы ты, что этот неизвестный тебе мужик, не был в курсе мошеннических схем, работая в МТТМаркете?

    При этом, я не собираюсь обвинять Михаила в пособничестве AlexOmу. Просто забавно, что для людей, готовых зарыть в минусах владельца МТТМаркета, авторитет его управляющего нисколько не упали и все верят, что он просто не знал и не смог правильно проанализировать ситуацию в компании))

    Хотя, конечно, мы все понимаем, что это из-за того, что пользователи форума провели глубокий анализ, практически детективное расследование, и выявили, что Михаил Мун и правда ни о чём не знал.
    А то что Жмак был белым колонизатором, а Михаил известный игрок в интеллектуальную игру, НИКАКОЙ роли не сыграло.
    И те кто с этим не согласен, просто хотят прикопаться к известной личности!
    3/5
    Ответить Цитировать
    32
  • Valery63, он известная личность и должен быть готов к тому, что критика будет выше. В то же время как известной личности народ доверяет ему гораздо больше чем какому нибудь алексому и в этом случае он обязан был из за излишнего доверия народа к его персоне все перепроверить и вовремя соскочить, чем марать свое имя в грязном проекте.

    Взять того shabalinvlad'а. Какой резонанс вызвал его косяк с игрой во время забастовки. Был бы кто левый (а они и были) всем было пох на них. Я еще могу понять, что shabalinvlad до конца не осознает своей медийности. Но по отношению к Муну требования гораздо выше, выше известность и его понимания этой известности и косячить нельзя. Как по мне. Если у Муна другие принципы, то что сказать, ошибся народ, доверив ему.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Да и не первый это косяк у Муна.
    Первый был, когда он ошибся в споре между пользователем форума и проигроком, затем забастовка, сейчас эта биржа. На очереде покергрант ?)
    5/7
    Ответить Цитировать
    13
  • ответ Ивана, также ждем его специальный документ, что понял пока на сонную голову, что отследить переводы и вытащить скрины почти нереально, остался еще мной заданный вопрос по поводу тех денег, что тратились на работников
    [4:16:28] Ivan MTTMarket: Привет

    Я не пишу не потому, что забыл
    А потому что все равно готовлю документ, описывающий финансовую структуру фонда, для нового правления
    Как доделаю - тебе скину тоже

    Если коротко

    Запрашиваемый тобой аудит был бы возможен, если бы
    а) Каждая покупка сопровождалась переводом игроку и приемом денег от игрока
    б) Мы делали переводы игрокам с единого кошелька (или 2-3 кошельков на PS / Skrill)

    Пункт а) не выполняется, так как фонд покупал доли у одних и тех же игроков, то есть доля разовых спонтанных покупок была достаточно мала, и как следствие мы не переводили игрокам средства за каждый пакет, а хранили на счетах игроков деньги, подсчитывая после каждого пакета (вернее, по итогам недели) изменения баланса средств

    Пункт б) не выполняется, так как мы переводим деньги не с централизованного счета фонда, а со счетов игроков, у которых в какой-то момент появляется избыток средств, на счета тех игроков, у которых возникает дефицит
    Пример: Вася Пупкин проиграл всё, что у него было на счету
    В это время Петя Васин выиграл пару штук баксов
    Вася Пупкин сигнализирует администратору фонда: мне нужно примерно 200$ с запасом на 2-3 сессии
    Администратор смотрит, у кого из игроков на счету достаточно много денег, видит Петю и даёт тому указание перевести Васе 200$
    Такие переводы не подтверждались скриншотами: мы контролировали аккуратность игроков через то, что каждый из них (адресат и адресант) указывал в своей личной отчетности факт перевода
    То есть если Петя пишет, что перевел 200$ Васе, эти 200$ должны возникнуть в личной отчётности Васи, но со знаком плюс

    Это всё осложняется следующим:
    игроки школы покера продавали доли с коэффициентом не только фонду
    школа, как известно, зарабатывает на разнице кэфов (кэф на маркете, по которому покупают дольщики, и кэф, который получает игрок, разница между ними составляет доход 2CardsCollege)
    каждая такая продажа приводит к изменению баланса игрока на сумму разницы кэфов (кэфа на бирже и внутреннего кэфа игрока), но это деньги не фонда, а школы
    соответственно, мы не разделяли жёстко, где школьные деньги, а где фондовские
    вернее, критерием разделения были не физические транзакции, а результат завершённых пакетов (отчет фонда) и сводка по заработку на разнице кэфов (отчёт школы)

    условно говоря, как считаем:
    фонд на дату Х составляет 111 111 долларов
    за неделю игроки проиграли 1111 долларов, согласно результатам пакетов, в которых участвовал фонд (полный список пакетов с долями фонда имеется в документе)
    значит, фонд похудел на 1111 долларов, и итого составляет 110 000 долларов

    как проверить честность игры:
    берём, скажем, пакет игрока bectolo4 из отчётности
    https://i.gyazo.com/be2332d504514d63a3cfa560e57c27ab.png

    далее находим пакет на MTTMarket:
    https://i.gyazo.com/5f43c0ef260364e43a50f1c7f729f0d6.png

    открываем карточку пакета:
    https://i.gyazo.com/4c6b096d3bc30dd30a847b77304cd7ff.png

    там видим Smart (акк фонда)
    https://i.gyazo.com/4c6b096d3bc30dd30a847b77304cd7ff.png

    -49.73+23.44 = -26,29 - это результат фонда
    его же можно найти на первом скриншоте:
    https://i.gyazo.com/be2332d504514d63a3cfa560e57c27ab.png
    (там указана цифра в -2.63, поскольку в этой колонке приводятся данные на десятипроцентную долю фонда)

    Таким образом верифицируется результат подавляющего большинства пакетов, за некоторым исключением: поскольку фонд докупал нераскупленное на бирже, а автомат MTTMarket бронирует остаток на игрока, если игроком не было сделано иное, то в случае, когда игрок не успевал за 5 мин до конца времени бронирования забронировать долю на фонд, фондовская доля на Маркете бронировалась на игрока.
    Мы просили игроков в таких случаях писать в комментах, какая доля лежит на фонде. Пример:
    https://i.gyazo.com/84d6ef81dab5136c9639df49d04e4337.png
    Игроки это делали не всегда (тупо забывали), но этот аспект прозрачен: с каждым из игроков 2сс существовала договорённость о том, какая доля остается за игроком; остаток всегда брался на фонд.

    Иными словами, отчётность поддаётся проверке, хотя это и потребует колоссальных усилий - нужно практически каждый пакет из отчётности находить на MTTMarket и сверять данные руками (отмечу также, что ряд пакетов с ДжТим были куплены через Умбросса/Ажарова, но таких пакетов очень мало - там придётся реанимировать логи с ними).

    Если ты готов нанять аудитора - прошу. Нечестной игры с моей стороны тут не велось, хотя не спорю, что с точки зрения прозрачности и наглядности отчётность могла бы быть на порядок лучше.
    [4:16:49 | Изменены 4:16:53] Ivan MTTMarket: Блин.
    Коротко, называется, хотел написать.
    [4:19:39] Ivan MTTMarket: Более подробно в специальном документе напишу. С описанием финансовой структуры школы и фонда.
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (psyhoagromor @ 2.3.2016)
    я все же еще раз повторюсь, как бывшему инвестору фонда, я смогу получить аудит от кого-то? или с новым правлением, можно забыть

    Шведкин они вон вообще выгнали. Хотя процент ей лично вручал Сам!
    Тебе кругом повезло, чего еще желать.
    5/9
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (psyhoagromor @ 2.3.2016)
    ответ Ивана, также ждем его специальный документ, что понял пока на сонную голову, что отследить переводы и вытащить скрины почти нереально, остался еще мной заданный вопрос по поводу тех денег, что тратились на работников
    [4:16:28] Ivan MTTMarket: Привет

    Я не пишу не потому, что забыл
    А потому что все равно готовлю документ, описывающий финансовую структуру фонда, для нового правления
    Как доделаю - тебе скину тоже

    Если коротко

    Запрашиваемый тобой аудит был бы возможен, если бы
    а) Каждая покупка сопровождалась переводом игроку и приемом денег от игрока
    б) Мы делали переводы игрокам с единого кошелька (или 2-3 кошельков на PS / Skrill)

    Пункт а) не выполняется, так как фонд покупал доли у одних и тех же игроков, то есть доля разовых спонтанных покупок была достаточно мала, и как следствие мы не переводили игрокам средства за каждый пакет, а хранили на счетах игроков деньги, подсчитывая после каждого пакета (вернее, по итогам недели) изменения баланса средств

    Пункт б) не выполняется, так как мы переводим деньги не с централизованного счета фонда, а со счетов игроков, у которых в какой-то момент появляется избыток средств, на счета тех игроков, у которых возникает дефицит
    Пример: Вася Пупкин проиграл всё, что у него было на счету
    В это время Петя Васин выиграл пару штук баксов
    Вася Пупкин сигнализирует администратору фонда: мне нужно примерно 200$ с запасом на 2-3 сессии
    Администратор смотрит, у кого из игроков на счету достаточно много денег, видит Петю и даёт тому указание перевести Васе 200$
    Такие переводы не подтверждались скриншотами: мы контролировали аккуратность игроков через то, что каждый из них (адресат и адресант) указывал в своей личной отчетности факт перевода
    То есть если Петя пишет, что перевел 200$ Васе, эти 200$ должны возникнуть в личной отчётности Васи, но со знаком плюс

    Это всё осложняется следующим:
    игроки школы покера продавали доли с коэффициентом не только фонду
    школа, как известно, зарабатывает на разнице кэфов (кэф на маркете, по которому покупают дольщики, и кэф, который получает игрок, разница между ними составляет доход 2CardsCollege)
    каждая такая продажа приводит к изменению баланса игрока на сумму разницы кэфов (кэфа на бирже и внутреннего кэфа игрока), но это деньги не фонда, а школы
    соответственно, мы не разделяли жёстко, где школьные деньги, а где фондовские
    вернее, критерием разделения были не физические транзакции, а результат завершённых пакетов (отчет фонда) и сводка по заработку на разнице кэфов (отчёт школы)

    условно говоря, как считаем:
    фонд на дату Х составляет 111 111 долларов
    за неделю игроки проиграли 1111 долларов, согласно результатам пакетов, в которых участвовал фонд (полный список пакетов с долями фонда имеется в документе)
    значит, фонд похудел на 1111 долларов, и итого составляет 110 000 долларов

    как проверить честность игры:
    берём, скажем, пакет игрока bectolo4 из отчётности
    https://i.gyazo.com/be2332d504514d63a3cfa560e57c27ab.png

    далее находим пакет на MTTMarket:
    https://i.gyazo.com/5f43c0ef260364e43a50f1c7f729f0d6.png

    открываем карточку пакета:
    https://i.gyazo.com/4c6b096d3bc30dd30a847b77304cd7ff.png

    там видим Smart (акк фонда)
    https://i.gyazo.com/4c6b096d3bc30dd30a847b77304cd7ff.png

    -49.73+23.44 = -26,29 - это результат фонда
    его же можно найти на первом скриншоте:
    https://i.gyazo.com/be2332d504514d63a3cfa560e57c27ab.png
    (там указана цифра в -2.63, поскольку в этой колонке приводятся данные на десятипроцентную долю фонда)

    Таким образом верифицируется результат подавляющего большинства пакетов, за некоторым исключением: поскольку фонд докупал нераскупленное на бирже, а автомат MTTMarket бронирует остаток на игрока, если игроком не было сделано иное, то в случае, когда игрок не успевал за 5 мин до конца времени бронирования забронировать долю на фонд, фондовская доля на Маркете бронировалась на игрока.
    Мы просили игроков в таких случаях писать в комментах, какая доля лежит на фонде. Пример:
    https://i.gyazo.com/84d6ef81dab5136c9639df49d04e4337.png
    Игроки это делали не всегда (тупо забывали), но этот аспект прозрачен: с каждым из игроков 2сс существовала договорённость о том, какая доля остается за игроком; остаток всегда брался на фонд.

    Иными словами, отчётность поддаётся проверке, хотя это и потребует колоссальных усилий - нужно практически каждый пакет из отчётности находить на MTTMarket и сверять данные руками (отмечу также, что ряд пакетов с ДжТим были куплены через Умбросса/Ажарова, но таких пакетов очень мало - там придётся реанимировать логи с ними).

    Если ты готов нанять аудитора - прошу. Нечестной игры с моей стороны тут не велось, хотя не спорю, что с точки зрения прозрачности и наглядности отчётность могла бы быть на порядок лучше.
    [4:16:49 | Изменены 4:16:53] Ivan MTTMarket: Блин.
    Коротко, называется, хотел написать.
    [4:19:39] Ivan MTTMarket: Более подробно в специальном документе напишу. С описанием финансовой структуры школы и фонда.


    Пункт б) - огонь.
    Надо снова отдать должное Ивану, писать он умеет.
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока что краткие итоги девяти страниц:

    Цитата (spint @ 1.3.2016)
    Всем привет.

    У меня доля в 2CC, с достаточно большими вложениями. Нас, дольщиков 2CC не так много, кроме AlexOm'а это 8 человек. На данный момент могу сказать, что при выходе AlexOm'а из проектов интересы инвесторов 2CC вообще не были учтены. И фраза "Заявление от имени акционеров 2CardsCollege" не является верной. Нас просто не спрашивали и мы не участвовали в голосовании. Доли были распределены без нашего участия.


    ca2615bc7fad.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (psyhoagromor @ 2.3.2016)
    а) Каждая покупка сопровождалась переводом игроку и приемом денег от игрока
    б) Мы делали переводы игрокам с единого кошелька (или 2-3 кошельков на PS / Skrill)

    Пункт а) не выполняется, так как фонд покупал доли у одних и тех же игроков, то есть доля разовых спонтанных покупок была достаточно мала, и как следствие мы не переводили игрокам средства за каждый пакет, а хранили на счетах игроков деньги, подсчитывая после каждого пакета (вернее, по итогам недели) изменения баланса средств

    Пункт б) не выполняется, так как мы переводим деньги не с централизованного счета фонда, а со счетов игроков, у которых в какой-то момент появляется избыток средств, на счета тех игроков, у которых возникает дефицит


    я охуел
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (psyhoagromor @ 2.3.2016)
    [4:16:28] Ivan MTTMarket: Привет
    Пункт б) не выполняется, так как мы переводим деньги не с централизованного счета фонда, а со счетов игроков, у которых в какой-то момент появляется избыток средств, на счета тех игроков, у которых возникает дефицит
    Пример: Вася Пупкин проиграл всё, что у него было на счету
    В это время Петя Васин выиграл пару штук баксов
    Вася Пупкин сигнализирует администратору фонда: мне нужно примерно 200$ с запасом на 2-3 сессии
    Администратор смотрит, у кого из игроков на счету достаточно много денег, видит Петю и даёт тому указание перевести Васе 200$
    Такие переводы не подтверждались скриншотами: мы контролировали аккуратность игроков через то, что каждый из них (адресат и адресант) указывал в своей личной отчетности факт перевода
    То есть если Петя пишет, что перевел 200$ Васе, эти 200$ должны возникнуть в личной отчётности Васи, но со знаком плюс
    Другими словами: администратор фонда сидит на зарплате у фонда, а сам фонд регулируется самими игроками. При этом факты перевода денег должны фиксироваться только у игроков в личной отчётности, полагаясь на честность игроков. Администратор у вас не $9k/месяц получал за такой адский труд?
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • По поводу опубликованного здесь ответа АлексОма Глебу. На мой взгляд, просто замыливание глаз и увиливание от ответа. Никого не волнует, как и сколько раз в день ходят деньги с одного счёта игроков школы на другой, важен факт, сколько школа минусанула, либо плюсанула за чёткий отрезок времени (допустим неделя, месяц, квартал, неважно).

    Если такие отчёты велись на протяжении года, то нет смысла при аудите проверять все 52 недели. Можно выборочно проверить 10-15 недель и при отсутствии наё..к, понять, что игра со стороны менеджмента ведётся честно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Шутеечки:
    Цитата (Khishtaki @ 1.3.2016)
    1) Все проекты продолжат своё существование и развитие в том или ином виде.

    Так вроде уже плоско все намекают что пора бы закрыть лавочку? или я что-то не так понял?
    Цитата (Khishtaki @ 1.3.2016)
    3) Антикризисным управлящим проектов будет Михаил Khishtaki Мун.

    А чего не Мавроди?

    А теперь серьезно:
    Цитата (Khishtaki @ 1.3.2016)
    5) У нас нет претензий к Ивану, которые лежали бы в правовой плоскости или носили бы арбитражный характер. Тем не менее, есть претензии к качеству управления, прозрачности финансовых потоков и репутации, из-за чего мы и расходимся по обоюдному согласию.

    Это как? Тоесть вы утверждаете: "мы подозреваем что финансовые потоки были не прозрачны, но разбираться не собираемся?" Разве это обеляет вашу репутацию? Получается все в схеме и за одно, и вы очкуете, что если начнут копать то закопают всех. Теперь вы только подогрели интерес к тому чтобы покопаться в вашем грязном белье полноценно и дожать лавочку.
    Цитата (Khishtaki @ 1.3.2016)
    7) Акционеры заверяют, что на клиентах как школы, так и других проектов данные изменения не отразятся, все услуги продолжат оказываться в полном объёме и должного качества.

    Не верю. Если конторка закрыла глаза на пункт 5, значит бардак продолжиться. Тот кто хочет решить проблему, будет рубить на корню весь бардак.

    Цитата (Khishtaki @ 1.3.2016)
    Данное решение принято квалифицированным большинством акционеров.


    У вас есть НЕквалифицированные акционеры? Сколько их? Они всегда не голосуют? тогда кто вообще голосует? А АлексОМ считался квалифицированным акционером?

    По всему что тут написано делаю вывод, что Феруэл подсек лишь верхушку айсберга
    iceberg-big.jpg

    там еще под водой огого сколько пытаются скрыть назовем это мягенько "бардаком"
    1/3
    Ответить Цитировать
    -9
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=7287&view=findpost&p=196928
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (antonvs @ 2.3.2016)
    НЕквалифицированные акционеры?


    ты забавный
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
375 постов
1 8 9 10 11 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.