Совместное заявление инвесторов и AlexOm

Последний пост:30.05.2016
143
1 12 13 14 15 19
  • Khishtaki, видел предложение про интервью; хорошо понимаю мнение относительно обсуждения сложных вопросов на форуме. Задал здесь свой вопрос несмотря на это лишь потому, что других у меня нет, да и конкретно к бирже он имеет весьма опосредованное отношение, только в качестве кейса. Он больше именно теоретического характера.
    Сообщение отредактировал einstein - 2.3.2016, 18:34
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Хиштаки прям специалист широкого профиля, вчера еще был директором пирамиды, а сегодня уже будет ее из кризиса выводить, при этом по прежнему ни за что не отвечая и ничего не зная о финансовой деятельности.)))

    Инвесторы доставляют
    1/1
    Ответить Цитировать
    139
  • Зачем заставлять людей делать то что они не хотят?
    Нет желания объяснить сообществу в деталях, да пусть. Им будет нужна крупная русскоязычная площадка и они еще тут нарисуются, но я лично в каждом посте который будет от их имени буду писать что то типа- а это тот лохатрон с которым ничего так и не выяснилось не верьте им, давать ссылку на этот пост.
    1/1
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Khishtaki @ 2.3.2016)
    Общаться в формате форума на эту тему невозможно: на форуме никто никого не слышит, никто не читает то, что написано и у всех уже есть своё мнение и своя оценка.


    то, что все вышло, надеюсь, на чистую воду - это как раз заслуга форума (конкретнее, Фера и еще нескольких человек, у которых есть своё мнение и своя оценка); все же остальные читали то, что написано и спокойненько ставили плюсики тому, чье место ты занял
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 2.3.2016)
    Я управлял исключительно операционной деятельностью МТТМаркета: новый функционал, бекеры, игроки, дизайн, разработка, поддержка и т.п.

    куча говнокода на языке, которым почему-то не пользуется в продакшне ни одна нормальная компания и которую не мог толком поддерживать даже тот чувак с зарплатой $9к, который ее наворотил.

    публично назвать это все "достаточно прогрессивным технологическим стеком".

    руководство разработкой 80-го уровня
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Странно, что никто не написал, что целью всей этой возни в отдельных тредах и выносе на главную ГТ - сохранение траффика.

    В предыдущей теме проскочила инфа об оценке исходя из аналогичных действующих зарубежных проектов. Т.к. этот проект не способен на данный момент (кроме школы, как я понял) генерить прибыль, то единственной целью, на свой взгляд, я бы ставил выход путем возможной продажи или поглощении кем-то из-за рубежа из этой же сферы деятельности. То, что ни один здравомыслящий инвест-фонд не станет связываться с ит-оклопокерным проектом - очевидно. Да и суммы итоговые не те, чтобы было интересно. А найти после всей шумихи инвесторов в покерном сообществе - задача сложная. Так что если сильно потерять сейчас траффик, то это заметно снизит возможность выхода или кардинально снизит оценочную стоимость проекта.

    Не исключаю того факта, что кто-то из моих друзей или товарищей является "акционером" данного предприятия. От себя могу им пожелать только удачи.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Osvald, До чего же позорная тема, все-таки.

    Единственный актив, за который имеет смысл бороться, это деньги, которые алексом вывел из системы. Это настолько очевидно, что упорство, с которым тут обсуждается кризисное управление табличкой от экселя, не может не раздражать.
    7/7
    Ответить Цитировать
    99
  • Кто придумал такую схему?


    Цитата
    Если коротко

    Запрашиваемый тобой аудит был бы возможен, если бы
    а) Каждая покупка сопровождалась переводом игроку и приемом денег от игрока
    б) Мы делали переводы игрокам с единого кошелька (или 2-3 кошельков на PS / Skrill)

    Пункт а) не выполняется, так как фонд покупал доли у одних и тех же игроков, то есть доля разовых спонтанных покупок была достаточно мала, и как следствие мы не переводили игрокам средства за каждый пакет, а хранили на счетах игроков деньги, подсчитывая после каждого пакета (вернее, по итогам недели) изменения баланса средств

    Пункт б) не выполняется, так как мы переводим деньги не с централизованного счета фонда, а со счетов игроков, у которых в какой-то момент появляется избыток средств, на счета тех игроков, у которых возникает дефицит
    Пример: Вася Пупкин проиграл всё, что у него было на счету
    В это время Петя Васин выиграл пару штук баксов
    Вася Пупкин сигнализирует администратору фонда: мне нужно примерно 200$ с запасом на 2-3 сессии
    Администратор смотрит, у кого из игроков на счету достаточно много денег, видит Петю и даёт тому указание перевести Васе 200$
    Такие переводы не подтверждались скриншотами: мы контролировали аккуратность игроков через то, что каждый из них (адресат и адресант) указывал в своей личной отчетности факт перевода
    То есть если Петя пишет, что перевел 200$ Васе, эти 200$ должны возникнуть в личной отчётности Васи, но со знаком плюс



    Ребята, это же ужасно со всех сторон. Если биржа хочет продолжить работать, господа инвесторы, господин Мун, от этой ереси надо избавляться срочно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 2.3.2016)
    Osvald, До чего же позорная тема, все-таки.

    Единственный актив, за который имеет смысл бороться, это деньги, которые алексом вывел из системы. Это настолько очевидно, что упорство, с которым тут обсуждается кризисное управление табличкой от экселя, не может не раздражать.


    Твоя цель донести эту мысль до инвесторов или до всего форума? Инвесторы уже и так все знаю, а для остальных, это попкорн и тема для постов, что бы самоутвердиться.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати опять великолепно проступают тезисы либерального дискурса который долго разрабатывался людьми поумнее всех тут сидящих и которыми на ура оперирует и Демидов и уважаемый знаток.

    Итак народ, русские, население форума. Это тупое неграмотное, неквалифицированное быдло, которое ничего не знает, ничем не может управлять, ничем не владеет. Оно может только флудить оставляя бессмысленные сообщения, уровня безграмотного собачьего лая. И только мы. Избранные, Повсященные, Прогрессоры, все знаем, все умеем, во всем являемся экспертами. Каждое наше слово отлито в граните. Все наше знание сакрально. Делиться им с вами быдло мы считаем ниже своего достоинства. Заткните пасть, и не отсвечивайте. Вы здесь ровно для того чтобы нам плюсики ставить, являясь охлосом.

    Однако зададим себе вопрос. Что для народа сделал Шлем, ноунеймы и тупые флудеры? Ну как минимум разоблачили пирамиду. Выяснили каким образом происходило отчуждение денег от вложившихся (черезмерно раздутые зарплаты, отсутствие всякой легализации и финансовой отчетности). В конце концов фашиста разоблачили и с форума выгнали.

    Что для народа делают компетентные прогрессоры? Они создали эффективную биржу? Выплатили дивиденды акционерам? Сами разоблачили этот стартап, который только для виду стартап, а на самом деле пирамида? Нет, это все сделали люди с форума у которых есть собственный взгляд на вещи. Прогрессоры лишь верещат о собственной исключительности и хотят вознестись за счет других. Одни наебывали, вторые рекламировали пользуясь репутаций. Еще с позиции рейтинга и властно распорядительный полномочий затыкали всех кто интересовался, а не наебалово ли. Это и продолжают делать, но уже как то вяло.

    Уважаемый знаток, боится вступать в публичную дискуссию? Ну что тут сказать, хреново для знатока. Только пусть свою интеллектуальную немощность и сомнительные дела за которые ответить не может, не оправдывает ужасным быдлом с форума, которое заклюет, если ему подставиться.
    2/3
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (Khishtaki @ 21.02.2016)
    Я искренне убеждён, что в данном случае речь идёт о чисто коммерческом конфликте, в котором общественность пытаются разыграть "втёмную". Вероятнее всего заказчики материала - это действительно группа крупных бекеров, которые фактически монополизировали русскоязычный рынок покерных игроков, а Биржа является их прямым конкурентом. При этом я убеждён, что именно биржевой пусть является более справделивым, стабильным и прибыльным для всех участников процесса: как плюсовых покерных игроков, так и средних и мелких независимых бекеров, и только крупные монополисты теряют свою монополию и "крепостное право" над своими плюсовыми игроками. Самое смешное, что на дистанции в долгосрочной перспективе Биржа выгодна и им, но они предпочитают активно бороться за сохранение статус-кво. Т.е. это обычная информационная борьба в рамках спора хозяйствующих субъектов, в которых одна сторона решила бить «ниже пояса». Призываю всех, и в первую очередь Феруэлла, задуматься, вам-то зачем присоединяться к чужой войне, цели которой вас мало касаются (а если вы – плюсовой игрок или небольшой бекер, желающие продавать и покупать доли – так вам это вообще невыгодно!)


    Цитата (feruell @ 2.3.2016)
    Osvald, До чего же позорная тема, все-таки.

    Единственный актив, за который имеет смысл бороться, это деньги, которые алексом вывел из системы. Это настолько очевидно, что упорство, с которым тут обсуждается кризисное управление табличкой от экселя, не может не раздражать.


    С удовольствием бы "почитал, послушал" публичную дискуссию оппонентов, вместо умозаключений, домыслов и откровенных фантазий уже во второй теме.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    Ладно. Спор действительно бесполезный. Вы считаете, что Мун знал все детали, но скрывал. Причем утверждаете это, не зная, чем Мун в компании занимался, кто контролировал финансы и как вообще были устроены дела. Вы не знаете сколько реально людей работало в компании и что реально делалось. Так же вы не знаете сколько дел важных скопилось в школе, что там происходит, но при этом уверены, что Мун должен отвечать на все претензии в теме, а не работать. Вы не знаете деталей договоренностей, но часть из вас уверена, что Алексом никуда не ушел, часть уверена, что у него все отобрали и кинули, а часть уверена, что он еще раз развел инвесторов. Люди рассказывают, как на самом деле нужно было все делать, при этом сами явно ничего не понимают. Ну и так далее.

    Я не совсем понимаю как убедить подобных людей, да и нужно ли даже пытаться.




    Ладно. Спор действительно бесполезный. Вы считаете, что AlexOm обманывал инвесторов, но скрывал. Причем утверждаете это, не зная, чем Иван Жмак в компании занимался, кто контролировал финансы и как вообще были устроены дела. Вы не знаете сколько реально людей работало в компании и что реально делалось. Так же вы не знаете сколько дел важных скопилось в школе, что там происходит, но при этом уверены, что Иван Жмак должен отвечать на все претензии в теме, а не работать. Вы не знаете деталей договоренностей, но часть из вас уверена, что АлексОм никуда не ушел, часть уверена, что у него все отобрали и кинули, а часть уверена, что он еще раз развел инвесторов. Люди рассказывают, как на самом деле нужно было все делать, при этом сами явно ничего не понимают. Ну и так далее.

    Я не совсем понимаю как убедить подобных людей, да и нужно ли даже пытаться.
    Это осознание пришло не сразу, ну пришло. Действительно, любой уважающий себя человек, должен проконсультироваться с юристами, экономистами и независимыми бэкерами, перед тем как поставить минусик Алексу на формуме.

    Поскольку этого не было сделано и никаких реальных доказательств обмана со стороны Ивана Жмака у нас нет ( а аудит по чистой случайности не может быть проведён), думаю стоит извинится перед Иваном и провести ещё один раунд инвестиций в его поддержку!

    Не смог удержаться, сори



    Так же вы не знаете сколько дел важных скопилось в школе, что там происходит, но при этом уверены, что Мун должен отвечать на все претензии в теме, а не работать. © soul. Вот этот момент особенно крутой))

    Так же вы не знаете сколько дел важных скопилось в правительстве, что там происходит, но при этом уверены, что Путин должен отвечать на все претензии на пресс-конференции, а не работать.

    Так же вы не знаете сколько дел важных скопилось в Фифа, что там происходит, но при этом уверены, что Блаттер должен отвечать на все претензии на пресс-конференции, а не работать.

    Так же вы не знаете сколько дел важных скопилось в МММ , что там происходит, но при этом уверены, что Марворди должен отвечать на все претензии на прессс-конференциие, а не работать.

    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 2.3.2016, 22:12
    4/5
    Ответить Цитировать
    6
  • OldBoy, полностью согласен. Постоянно наблюдаю неуважение и хамство со стороны администрации.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ZVER2 @ 2.3.2016)
    Твоя цель донести эту мысль до инвесторов или до всего форума? Инвесторы уже и так все знаю, а для остальных, это попкорн и тема для постов, что бы самоутвердиться.


    Учитывая, что так называемые инвестиции привлекались публично, в том числе и на этом сайте, ответственность воротилы и их приспешники несут не только перед теми, кто внес деньги, но и перед остальными, т.к., если была наебка, то наебали всех, пусть многих только по ожиданию. пусть даже эта ответственность чисто информационная.

    если у метро наперсточники или в энторнетах эмэмэмщики разводят людей, то их скручивают не те, кто уже им заплатил, а общество в лице ментов, потому что разобраться в ситуации, остановить кидалово и предотвратить его в будущем - общественный интерес, а не частный.

    в данном случае это интерес покерного сообщества в целом, а коллективные алексомы и коллективные хиштаки могут всех посылать на хуй только в случае самоудаления на хуй из этого сообщества.

    имо, конечно. и без комикса
    1/1
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (feruell @ 2.3.2016)
    Osvald, До чего же позорная тема, все-таки.

    Единственный актив, за который имеет смысл бороться, это деньги, которые алексом вывел из системы. Это настолько очевидно, что упорство, с которым тут обсуждается кризисное управление табличкой от экселя, не может не раздражать.


    А Osvald говорит что "... Инвесторы доставляют" упорно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошу вас продолжайте, очень интересно..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BigGOGI @ 2.3.2016)
    Кто придумал такую схему?


    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Сидят два стартапера и ничего не делают. Вдруг один другому:
    -Мы окупились.
    1/1
    Ответить Цитировать
    116
  • блин, каждую тему столько времени и так упорно мусолят, столько времени на это уходит, неужели у всех так хорошо с деньгами? Ебать вы все ахуевшие рожи тогда
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (OldBoy @ 2.3.2016)
    Кстати опять великолепно проступают тезисы либерального дискурса который долго разрабатывался людьми поумнее всех тут сидящих и которыми на ура оперирует и Демидов и уважаемый знаток.

    Итак народ, русские, население форума. Это тупое неграмотное, неквалифицированное быдло, которое ничего не знает, ничем не может управлять, ничем не владеет. Оно может только флудить оставляя бессмысленные сообщения, уровня безграмотного собачьего лая. И только мы. Избранные, Повсященные, Прогрессоры, все знаем, все умеем, во всем являемся экспертами. Каждое наше слово отлито в граните. Все наше знание сакрально. Делиться им с вами быдло мы считаем ниже своего достоинства. Заткните пасть, и не отсвечивайте. Вы здесь ровно для того чтобы нам плюсики ставить, являясь охлосом.

    Однако зададим себе вопрос. Что для народа сделал Шлем, ноунеймы и тупые флудеры? Ну как минимум разоблачили пирамиду. Выяснили каким образом происходило отчуждение денег от вложившихся (черезмерно раздутые зарплаты, отсутствие всякой легализации и финансовой отчетности). В конце концов фашиста разоблачили и с форума выгнали.

    Что для народа делают компетентные прогрессоры? Они создали эффективную биржу? Выплатили дивиденды акционерам? Сами разоблачили этот стартап, который только для виду стартап, а на самом деле пирамида? Нет, это все сделали люди с форума у которых есть собственный взгляд на вещи. Прогрессоры лишь верещат о собственной исключительности и хотят вознестись за счет других. Одни наебывали, вторые рекламировали пользуясь репутаций. Еще с позиции рейтинга и властно распорядительный полномочий затыкали всех кто интересовался, а не наебалово ли. Это и продолжают делать, но уже как то вяло.

    Уважаемый знаток, боится вступать в публичную дискуссию? Ну что тут сказать, хреново для знатока. Только пусть свою интеллектуальную немощность и сомнительные дела за которые ответить не может, не оправдывает ужасным быдлом с форума, которое заклюет, если ему подставиться.


    нахуй это плюсовать , если человеку к психиатру надо обратиться, у него либералы во всём виноваты в каждом посте подрастёшь мб и со временем поймёшь , что делить людей на либералов , патриотов , левых , правых ,зелёных могут только ущербные и несостоятельные личности , ну и если они сами себя причисляют к какому-то типу , то они также недалёкого ума . в современном мире нужно быть гибким и не вписывать себя и окружающих в какие-то рамки , заложенные кстати ещё при совке .
    1/1
    Ответить Цитировать
    -9
1 12 13 14 15 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.