Совместное заявление инвесторов и AlexOm

Последний пост:30.05.2016
143
1 10 11 12 13 19
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    dpgj, Я высказываю свое мнение и не более. Выгораживать - это значит пытаться оправдать, что-то скрыть, приукрасить. У меня этого не было, потому что личного интереса 0.

    vadikСмысл отвечать на посты в стиле "Мун все украл!!1111", хотя Мун 10 раз писал, что пришел в проект после привлечения большинства инвестиций и к финансам отношения не имел.


    То бишь если бы Мун пришел в контору, занимающейся черной торговлей органами и вел бы там только бухучет. Ты бы посчитал это нормальным?
    6/7
    Ответить Цитировать
    17
  • поймайте уже этого хиштаки
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (PRO-OFC @ 2.3.2016)
    поймайте уже этого хиштаки


    зачем его ловить? он не бегает
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Иногда мне кажется, что в Soul`а вселяется Зая.
    2/2
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    Подавляющее большинство постов последних страниц - это какой-то бред от неадекватов. Неудивительно, что Мун и инвесторы, с которыми я общаюсь, эту тему уже не читают. Куча фигни и обвинений от людей, которые не понимают простейших вещей об устройстве бизнеса. vitja11111, который уже достал со своим оффтопом и все никак не успокоится. Просто тролли, которым лишь бы пнуть известную личность или просто самоутвердиться за счет инвесторов. Да много чего.

    Если вы постите картинку у себя в дневнике или пишите что-то нейтральное, то ок, допустим в предмете обсуждения можно не особо разбираться. Ничего страшного. Но если вы обвиняете человека, то потратьте хотя бы 3 минуты, что узнать простейшие веши о том, что вы обсуждаете.


    А вы на главную для чего поместили данную тему ? Вы заявляете что дела мтт маркета - это дела внутренние, касающиеся только инвесторов и людей причастных к проекту. С этим мало кто спорит в общем то. Если пост " воды " написанный одними для самих себя же достоин места на главной странице сайта, то это печально. Или есть такие инвесторы, которые не в курсе что Жмака выгнали, а долю его ( не понятно каких размеров ) распилили. И они узнают об этом из новостей. Интересно , сложно ли пилить воздух ?...Где то вылезло расследование, смысл которого прост - Жмак вор! Дальнейшие события это только подтверждают. От него открещиваются практически все проекты где он участвовал. Хоть один причастный не посредственно к истории скажет эти слова, что не проекты гавно, а Иван Жмак оказался вором. Протестным движением русскоязычного комьюнити руководил ВОР. Или он просто плохим "топ менеджером" оказался в рамках данных проектов и уволили его по статье не соответствия с записью в трудовую. Тогда надо было провести очередной раунд инвестиций и отправить его подучиться. Репутация целее была бы у данных проектов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    dpgj, Я высказываю свое мнение и не более. Выгораживать - это значит пытаться оправдать, что-то скрыть, приукрасить. У меня этого не было, потому что личного интереса 0.

    vadik, Если клиент придет к тебе в ресторан и насрет посреди зала, то ты должен его вежливо спросить, понравилось ли ему в вашем заведении? Ведь клиент всегда прав? Не нужно все сводить к абсурду. Общаться конечно нужно, но с теми, кто способен к адекватному диалогу или имеет какие-то конкретные, обоснованные претензии. Смысл отвечать на посты в стиле "Мун все украл!!1111", хотя Мун 10 раз писал, что пришел в проект после привлечения большинства инвестиций и к финансам отношения не имел.


    Если бы 1 насрал, я бы не стал ко всем остальным плохо относится, надеюсь логика понятна, я коментировал фразу о том что из за нескольких неадекватов , акционеры и Мун вообще не заходят в тему, похожее заявление сделал и Дмитрий в теме гранта, исходя из этого можно и составить мнение об отношении с клиентами.
    7/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (psyhoagromor @ 2.3.2016)
    ответ Ивана, также ждем его специальный документ, что понял пока на сонную голову, что отследить переводы и вытащить скрины почти нереально, остался еще мной заданный вопрос по поводу тех денег, что тратились на работников
    [4:16:28] Ivan MTTMarket: Привет

    Я не пишу не потому, что забыл
    А потому что все равно готовлю документ, описывающий финансовую структуру фонда, для нового правления
    Как доделаю - тебе скину тоже

    Если коротко

    Запрашиваемый тобой аудит был бы возможен, если бы
    а) Каждая покупка сопровождалась переводом игроку и приемом денег от игрока
    б) Мы делали переводы игрокам с единого кошелька (или 2-3 кошельков на PS / Skrill)

    Пункт а) не выполняется, так как фонд покупал доли у одних и тех же игроков, то есть доля разовых спонтанных покупок была достаточно мала, и как следствие мы не переводили игрокам средства за каждый пакет, а хранили на счетах игроков деньги, подсчитывая после каждого пакета (вернее, по итогам недели) изменения баланса средств

    Пункт б) не выполняется, так как мы переводим деньги не с централизованного счета фонда, а со счетов игроков, у которых в какой-то момент появляется избыток средств, на счета тех игроков, у которых возникает дефицит
    Пример: Вася Пупкин проиграл всё, что у него было на счету
    В это время Петя Васин выиграл пару штук баксов
    Вася Пупкин сигнализирует администратору фонда: мне нужно примерно 200$ с запасом на 2-3 сессии
    Администратор смотрит, у кого из игроков на счету достаточно много денег, видит Петю и даёт тому указание перевести Васе 200$
    Такие переводы не подтверждались скриншотами: мы контролировали аккуратность игроков через то, что каждый из них (адресат и адресант) указывал в своей личной отчетности факт перевода
    То есть если Петя пишет, что перевел 200$ Васе, эти 200$ должны возникнуть в личной отчётности Васи, но со знаком плюс

    Это всё осложняется следующим:
    игроки школы покера продавали доли с коэффициентом не только фонду
    школа, как известно, зарабатывает на разнице кэфов (кэф на маркете, по которому покупают дольщики, и кэф, который получает игрок, разница между ними составляет доход 2CardsCollege)
    каждая такая продажа приводит к изменению баланса игрока на сумму разницы кэфов (кэфа на бирже и внутреннего кэфа игрока), но это деньги не фонда, а школы
    соответственно, мы не разделяли жёстко, где школьные деньги, а где фондовские
    вернее, критерием разделения были не физические транзакции, а результат завершённых пакетов (отчет фонда) и сводка по заработку на разнице кэфов (отчёт школы)

    условно говоря, как считаем:
    фонд на дату Х составляет 111 111 долларов
    за неделю игроки проиграли 1111 долларов, согласно результатам пакетов, в которых участвовал фонд (полный список пакетов с долями фонда имеется в документе)
    значит, фонд похудел на 1111 долларов, и итого составляет 110 000 долларов

    как проверить честность игры:
    берём, скажем, пакет игрока bectolo4 из отчётности
    https://i.gyazo.com/be2332d504514d63a3cfa560e57c27ab.png

    далее находим пакет на MTTMarket:
    https://i.gyazo.com/5f43c0ef260364e43a50f1c7f729f0d6.png

    открываем карточку пакета:
    https://i.gyazo.com/4c6b096d3bc30dd30a847b77304cd7ff.png

    там видим Smart (акк фонда)
    https://i.gyazo.com/4c6b096d3bc30dd30a847b77304cd7ff.png

    -49.73+23.44 = -26,29 - это результат фонда
    его же можно найти на первом скриншоте:
    https://i.gyazo.com/be2332d504514d63a3cfa560e57c27ab.png
    (там указана цифра в -2.63, поскольку в этой колонке приводятся данные на десятипроцентную долю фонда)

    Таким образом верифицируется результат подавляющего большинства пакетов, за некоторым исключением: поскольку фонд докупал нераскупленное на бирже, а автомат MTTMarket бронирует остаток на игрока, если игроком не было сделано иное, то в случае, когда игрок не успевал за 5 мин до конца времени бронирования забронировать долю на фонд, фондовская доля на Маркете бронировалась на игрока.
    Мы просили игроков в таких случаях писать в комментах, какая доля лежит на фонде. Пример:
    https://i.gyazo.com/84d6ef81dab5136c9639df49d04e4337.png
    Игроки это делали не всегда (тупо забывали), но этот аспект прозрачен: с каждым из игроков 2сс существовала договорённость о том, какая доля остается за игроком; остаток всегда брался на фонд.

    Иными словами, отчётность поддаётся проверке, хотя это и потребует колоссальных усилий - нужно практически каждый пакет из отчётности находить на MTTMarket и сверять данные руками (отмечу также, что ряд пакетов с ДжТим были куплены через Умбросса/Ажарова, но таких пакетов очень мало - там придётся реанимировать логи с ними).

    Если ты готов нанять аудитора - прошу. Нечестной игры с моей стороны тут не велось, хотя не спорю, что с точки зрения прозрачности и наглядности отчётность могла бы быть на порядок лучше.
    [4:16:49 | Изменены 4:16:53] Ivan MTTMarket: Блин.
    Коротко, называется, хотел написать.
    [4:19:39] Ivan MTTMarket: Более подробно в специальном документе напишу. С описанием финансовой структуры школы и фонда.


    напиши если не сложно какую инфу давал алексом для тех кто хотел вступить в фонд в виде инвестора?
    просто прочитав то, что в сполере в голове не укладывается, как такое может быть?! человек управляет деньгами других людей при этом внятно ответить за потоки денег не может... какие-то обтекаемые фразы и больше похоже, что их писал не управляющий фонда, который должен спокойно ответить за любой доверенный ему доллар, а человек с улицы
    Сообщение отредактировал Friend_ - 2.3.2016, 15:51
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Mrazota, Не совсем так. Мой же пост направлен не против мнений в целом, а против неадекватных мнений.

    vadik, Если в теме 90% мусорных постов, то смысл тут пытаться что-то писать? Любой ответ в них потонет. У тебя другой взгляд на ситуацию наверное. Ты считаешь, что нужно пытаться отвечать всем. А мне кажется, что в проектах неотложных дел миллион и решать их гораздо эффективнее, чем спорить с троллями на форуме.
    9/20
    Ответить Цитировать
    7
  • И еще я не могу понять как человек с таким опытом работы не мог понять что он директор пирамиды? Либо он все знал и молчал, либо он плохой директор.
    8/14
    Ответить Цитировать
    30
  • vadik, Ну ок. Расскажи как ТЫ на месте Муна все узнал бы и осознал. Вот ты приходишь на МТТМаркет, там есть куча задач, сотрудники работают. Твоя задача общее управление. Дальше?
    10/20
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    Mrazota, Не совсем так. Мой же пост направлен не против мнений в целом, а против неадекватных мнений.

    vadik, Если в теме 90% мусорных постов, то смысл тут пытаться что-то писать? Любой ответ в них потонет. У тебя другой взгляд на ситуацию наверное. Ты считаешь, что нужно пытаться отвечать всем. А мне кажется, что в проектах неотложных дел миллион и решать их гораздо эффективнее, чем спорить с троллями на форуме.


    Каких там миллион дел? Самое главное дело этоирепутация проекта и да я считаю надо хоть обосратья от нехватки времени в туалет сходить , но по максимуму работать с аудиторией, а миллион дел можно было решить во время спокойной работы в роли управляющего.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    vadik, Ну ок. Расскажи как ТЫ на месте Муна все узнал бы и осознал. Вот ты приходишь на МТТМаркет, там есть куча задач, сотрудники работают. Твоя задача общее управление. Дальше?


    По некоторым другим мнениям- код гавно, зп не платится
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    vadik, Ну ок. Расскажи как ТЫ на месте Муна все узнал бы и осознал. Вот ты приходишь на МТТМаркет, там есть куча задач, сотрудники работают. Твоя задача общее управление. Дальше?


    Я не достаточно компетентен в таких вопросах, но с учетом того как лихо Мун рассказывал про акции амаи, про их стоимость и т.д. Значит он шарит в стоимости проектов, и вы хотите сказать что он не удосужился разобраться в делах проекта в котором он работает? Как то смешно не правда ли? Т.е разобрать по косточкам огромную компанию с ограниченным доступом к информации мы можем, а то что под носом у нас , то не в силах.
    10/14
    Ответить Цитировать
    130
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    vadik, Ну ок. Расскажи как ТЫ на месте Муна все узнал бы и осознал. Вот ты приходишь на МТТМаркет, там есть куча задач, сотрудники работают. Твоя задача общее управление. Дальше?

    для начала нужно понять, что вообще за проект и какого "оно" качества... банально опросить программистов о проблемах разработки и узких местах... уже было бы достаточно, чтобы понять, что в общем то реальная цена всего маркета исчисляется не миллионами, а несколькими тысячами $... куча операционных расходов при невозможности получить хоть сколько бы сопоставимую прибыль в ближайшей перспективе показатель того, что будет проведено еще несколько довливаний средств... ну и остается только отстраниться от маркета и посмотреть на другие проекты алексома, где также сплошные раунды инвестиций, чтобы сложилась общая картина
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mrazota @ 2.3.2016)
    А вы на главную для чего поместили данную тему ? Вы заявляете что дела мтт маркета - это дела внутренние, касающиеся только инвесторов и людей причастных к проекту. С этим мало кто спорит в общем то. Если пост " воды " написанный одними для самих себя же достоин места на главной странице сайта, то это печально.


    По-моему, всё гораздо проще.
    Официальное заявление по главной теме, о которой говорит в последние дни всё русскоязычное покерное комьюнити, заслуживает того, чтобы быть на главной странице сайта. Вот и все причины.
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • cyantific-, Зп платится, код работает.
    Quote (vadik @ 2.3.2016)
    Я не достаточно компетентен в таких вопросах


    Ясно. Собственно вот он и ответ. Ты некомпетентен и не понимаешь какие конкретны обязанности и возможности были у Миши. Проект работал, количество пользователей росло, код писался, подготовка к введению рейка шла. Он должен был проводить полный аудит всего прошлого проекта?

    tolstys, Ценность проекта не определяется стоимостью его кода. Это вроде очевидно. Как разговор с программистом мог ему помочь?
    11/20
    Ответить Цитировать
    -53
  • Soul, чего весь пост не прокоментировал? Хотя ничего нового в этом действии нет)))
    11/14
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    Не нужно все сводить к абсурду

    Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    Если клиент придет к тебе в ресторан и насрет посреди зала

    у меня все
    1/2
    Ответить Цитировать
    162
  • vadik, Ты про оценку проекта? Амайя работающий бизнес, который можно оценить по годовым отчетам, прибыли, их акции торгуются на открытой бирже и можно посмотреть на движение этих акций. У вас все вам что-то должны.
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 2.3.2016)
    По-моему, всё гораздо проще.
    Официальное заявление по главной теме, о которой говорит в последние дни всё русскоязычное покерное комьюнити, заслуживает того, чтобы быть на главной странице сайта. Вот и все причины.


    Тогда почему не разрешить комментарии?

    Вот вы призываете к голосу разума, сетуете, что много троллей и пустых сообщений, но ведь представители "группы акционеров" сами подставляются, когда почти каждое их сообщение лишь вызывает новые вопросы и поражает канцелярским языком.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 10 11 12 13 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.