Я играю сердцем

Последний пост:8 января
1262
Статистика
Всего постов
4304
1,401,220 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +442
30.04.2020 +412
30.12.2022 +302
13.08.2018 +294
3 января +290
Самые активные читатели
hochunl5k 157
fantomm 110
LotoOMG 59
sandr1x 57
ph0 43
1 185 205 206 207 208 216
  • Цитата (shpr0ta @ 22.11.2020)
    NeNaZavode, как контролировать соблюдение уговора?

    upd/ или это только для земляков твоих?

    Нет конечно
    Все чисто на доверии, если хочешь можно ещё запрыгнуть в вагон, как по мне репутация дороже денег, но в любом случае для меня это как минимум фриролл, так что готов оставить это на совесть тех кто примкнул
    1517/1572
    Ответить Цитировать
    0
  • График где? Нельзя так врываться в блог ((
    11/13
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (dyrdom1 @ 22.11.2020)
    График где? Нельзя так врываться в блог ((


    Будет в конце года)
    1518/1572
    Ответить Цитировать
    6
  • с чего появилась идея замазаться? чувствуешь неспособность контролировать количество/регулярность принятия алкоголя?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeNaZavode @ 22.11.2020)
    Прошлая маза была на 5 мес и сложно было ток первые 2, потом пошло легко.


    У меня одного 2-3 мес изи гейм, а потом прям надо и все тут?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NeNaZavode @ 22.11.2020)
    Всем привет, есть желающие замазаться на год трезвости? Мой напарник с прошлой мазы не готов на такой решительный шаг, так что предложить не кому, готов замазаться до 5к на условиях что если оба не пили то расход, короч если вдруг кто тоже хочет пишите в лс)


    Алкоголь моя любимая темаЧтобы все это осуществить, сначало определимся с исходными данными, как часто ты и те кто с тобой замазался выпиваете?и какой алкоголь?Были ли долгие перерывы и как они влияли на общее состояние?При каких условиях человек выпивает тот или инной алкоголь.

    Если ставить цель на большие промежутки без опыта, то велика вероятность а)провала, б)прикладывания несоизмеримых усилий на подавление желания и психологического страдания.Я бы начал с малого например не пить крепкий алкоголь месяц(желательно чтобы это был месяц богатый на праздники, например декабрь).Мозг не всегда воспринимает частицу "Не" и поэтому можно перефразировать ту же цель, но без "Не", типа я буду пить бутылку пива раз в неделю или две на праздник, уже звучит не так строго, как не пить вовсе, и более выполнимо, так как мы себя сильно не ограничеваем такой формулировкой, чтобы это не вызывало стресс.Если же вы настолько в себе уверенны, что хотите ставить прям сразу грандиозные цели, то в этом поможет формулировка "Я не буду пить сегодня".ПРостая, реальная, выполнимая цель.И если она у вас искренная/истинная(цель) то эта фраза поможет долго продержаться.

    Так как мы с вами не роботы, и не сможем идеально выполнить поставленную задачу, так как изначально она неправильно поставленная с большим количеством неизвестных.Нужно будет преобразовывать план по мере срывов, и самое главное не заниматься самобичеванием.Любая зависимость имеет определенную регулярность и самое главное это она будет подвязана к событиям которые от вас не зависят, но они будут запускать этот механизм снова и снова.Речь идет о нашем состоянии в момент, когда мы привыкли употреблять(обычный вечер под пиво, чуть больше пивка в конце рабочей недели, еще больше после отсутствия нормального отдыха или выходных ну и стандартный накидон без меры в хорошей компании или на долгожданном празднике).Не успеешь и глазом моргнуть как твои поставленные цели и обещания самому себе растворятся в бокале пива на дне которого будет вкус горечи и разочарования в себе.

    Мешает достижению этой цели обычно глубоко засевший в сознании наш менталитет и положительное отношение к алкоголю у общества.Придется бороться с этим в одиночестве анализируя происходящее с тобой в процессе этой нелегкой борьбы.Я много раз слышал фразу "это сильнее меня" или что-то в этом духе, где человек свое желание или эмоцию ставит выше себя или своего здравого смысла, нужно понять что все эмоции и наши действия существууют лишь потому что мы им дали жизнь, так же мы имеем полный контроль над ними или при желании можем его иметь.Еще имеет значение частота и регулярность привычки, чем больше повторений, тем больше связи и ассоциации с какими либо событиями.Допустим бросить пить через какой-то промежуток времени удалось, а вот не ругаться матом или ругаться меньше уже нет).Так как для очень часто повторяющейся привычки нужен арсенал побольше для успешной борьбы.

    В любом случае, если ты чувствуешь что это не твое(алкоголь и все что с ним связанно), что это результат влияния на тебя окружения, ты логичен и последователен в построении своей цели, то у тебя все получится и вскоре ты будешь проходить равнодушно мимо полок магазина со своим любимым пивом или виски, общаться открыто на те темы которые обычно затирают по пьяни, танцевать, находиться с людьми которые пьют и чувтсвовать себя естественно и комфортно.Как говорят в наркодиспанцерах "Общаться без сигареты, радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков".Всем удачи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Приложение на телефон рекомендую "не пью!". Ведёт отсчёт времени от начала отказа, таймлайны восстановления функций организма, медицинские данные и тд.


    По большому счету бесполезная штуковина, но по началу какое-то EV есть. Я про нее уже и забыл, иногда замечаю, захожу посмотреть, радует)




    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (NeNaZavode @ 22.11.2020)
    Всем привет, есть желающие замазаться на год трезвости?



    Цитата (newreg13 @ 23.11.2020)
    Любая зависимость имеет определенную регулярность и самое главное это она будет подвязана к событиям которые от вас не зависят, но они будут запускать этот механизм снова и снова.Речь идет о нашем состоянии в момент, когда мы привыкли употреблять


    Я так бросал курить - пытался заменять стандартные ситуации запускающие привычку. Например сел в машину - покурил, вышел на крыльцо на работе - покурил, проснулся - покурил, стоишь на остановке - покурил ...

    Когда все такие запускающие ситуации чем-то заменяешь, тем, что люди, которые не курят в этот момент делают, то и желание со временем пропадает.
    26/29
    Ответить Цитировать
    4
  • NeNaZavode, а трезвость - это только без алкоголя или без любых веществ, сильно влияющих на сознание?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TopSk1ll @ 22.11.2020)
    с чего появилась идея замазаться? чувствуешь неспособность контролировать количество/регулярность принятия алкоголя?


    ага, заметил отрицательную динамику, сначала поставил цель употребить макс 50 дней за год, потом забил и перестал считать. Потом были отрезки месяц пару недель, но когда дела были совсем плохи в покере залечивал это как следует нахурившись.
    Но минусы такие по приоритетам:

    - посл время нахуярившись я мог себя вести как тварь, рофлить лишнего по отношению к близким или разругаться из-за ничего, ну основной лик - начинал издевательски шутить, за что меня ненавидели возможно, из топового:
    Теща купила халат и он ей так нравился, она его во всю расхваливала - я пизданул, что в таком и хоронить можно! (я кст возможно даже трезвый был в этот момент и просто долбаеб, потому что такие шутки вряд ли выкупит это поколение, сука пздц)

    - выпив пару литров пива или еще чего я превращаюсь в машину по уничтожению еды, могу обнулить холодос

    - хотел тут что-то написать еще, но больше нечего. Здоровья и отношения. Алкоголь позволяет снять напряжение мне это факт, с ним веселее в тусовках, это вкусно, короч заебца много) Но вот то что повыше, на данных момент перекрыло, после того, как недавно получил ментальный пинок после очередного выебона. А да кст я еще пролудил 10к минимум, поиграв непрофильное (а в начале года и профильно)

    Вот и все. Данный спор рассматриваю как трамплин в полный отказ, а там как выйдет. В прошлый раз после мазы я сказал, что больше не ногой в такие мазы, но на данный момент для меня это самый простой и безболезненный способ.

    Цитата (Прокравяка @ 22.11.2020)
    У меня одного 2-3 мес изи гейм, а потом прям надо и все тут?)


    периодами очень сложно
    в прошлый раз я заменил сладким - жрал жохуя мороженного, пил много гозировки и кст вес оставался на месте. Посл время я оч ограничил сладкое и набираю (потому что ограничения слетают когда я выпью, кому я вру =) На данный момент нашел в городе доставку еды, потещу такой формат глянем что будет.

    Цитата (Deputy @ 23.11.2020)
    Приложение на телефон рекомендую "не пью!". Ведёт отсчёт времени от начала отказа, таймлайны восстановления функций организма, медицинские данные и тд.


    По большому счету бесполезная штуковина, но по началу какое-то EV есть. Я про нее уже и забыл, иногда замечаю, захожу посмотреть, радует)





    установил еще пару лет назад - надо кст сделать новую отметку)

    AA_KK, так и есть, выход на первое время один - поменьше поездок в гости, немного ограничу себя от тус, ну и еще дозакажу чаев сейчас и начну наконец пить проливами, устраивая по вечерам ритуальные церемонии =) чайные)
    Цитата (Kraft_Lawrence @ 23.11.2020)
    NeNaZavode, а трезвость - это только без алкоголя или без любых веществ, сильно влияющих на сознание?


    только без бухла и безалкогольного пива, остальное можно, у меня останется кальян, хотя давно тоже порываюсь завязать, но теперь отложим это минимум на 13 месяцев.

    Надеюсь и катать начну больше, откатал ок 300к рук вместе с китаем в этом году. На самом деле на это поебать, никогда не катал через силу и не собираюсь. Подход давно был не увеличении часок, рук а в увеличении почасовки. В этом году все заебись с этим, и цели по лимитам и профиту я уже перевыполнил, ну и по факту выше уже и не особо стремлюсь. Буду пытаться прыгать иногда повыше под сладких, а так, как по мне, бабки остались на 500-1к, если ты конечно не топ из списка Стефа) Так что для меня идеальный сценарий продолжать активно майнить тут, попутно увеличивая качество.
    1519/1572
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (NeNaZavode @ 23.11.2020)
    - выпив пару литров пива или еще чего я превращаюсь в машину по уничтожению еды, могу обнулить холодос


    Это кстати хороший способ сдвинуть вес вниз, перестать пить, даже минимально, потому что даже после 1-2 бокала вина или шампанского или 1-2 шотов текилы/рома и тд, аппетит разжигается очень заметно, на двойную порцию минимум )

    Ну и когда не пьешь, большее количество времени находишься в актуальном состоянии сознания, что тоже важно, а то после гулянки вчера, следующий день часто бывает просто потерян для вдумчивого покера )
    27/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера откатал 12 часов и в моменте решил убрать даже 500, чтобы регваров стало не 10 а 6, так вот лёг я спать и мне приснился странный сон.
    Это был второй сон, в первом я нарушил свою мазу, типо во сне я выпиваю алкоголь, а потом вспоминаю, что у меня спор на 5к и становится просто ппц обидно, типо не осознанно нарушил спор. Мне он снится 2ой день подряд((

    Так вот переходим ко второму сну. Я в какой-то квартире, и тут заходит Энлайт и начинает меня заламывать, хватает за шею и начинает душить, попутно даёт мне какие-то таблетки в капсулах желто красные и начинает орать, что он хуячит не только в онлайне оппов, но и в живую, а ещё что я бомж ебанный с винрейтами 3бб в регварах, когда у него 10. Я пытаюсь сквозь удушье объяснить ему, что у меня 5 и пытаюсь сообразить, как ему прям в моменте заскринить и предоставить пруфы. Проснулся так и не решив эту задачу.
    1520/1572
    Ответить Цитировать
    145
  • бля ну сон достоен фильма)))
    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Под мелатонином спишь что-ли?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Топреги с каждым годом всё опаснее и опаснее )
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • NeNaZavode, Сон стандартная последствие стресса и ответственности которую ты на себя взял(не пить).У меня тоже так было, сюжет: ты на любом мероприятии и уже бац и с пивом, а потом неприятный привкус разочарования в себе, которое сохраняется после пробуждения.Но сценарий обычно схож с первыми срывами, вероятность которых велика когда часто посещаешь места и мероприятия где часто выпивают в твоей компании.
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (NeNaZavode @ 26.11.2020)
    Это был второй сон, в первом я нарушил свою мазу, типо во сне я выпиваю алкоголь, а потом вспоминаю, что у меня спор на 5к и становится просто ппц обидно, типо не осознанно нарушил спор. Мне он снится 2ой день подряд((


    Я когда курить бросил, мне несколько лет периодически снились сны, в разных вариациях, что я закуриваю, в смысле после того как бросил, со всеми вытекающими из этого мыслительными процессами ))
    28/29
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (dyshara @ 26.11.2020)
    Под мелатонином спишь что-ли?)


    я думаю мне в этом повезло - никогда не было проблем со сном, засыпаю всегда оч быстро, ну исключение вылеты в дипранах МТТ, хз как с этим мттшники справляются. Хотя для них наверное обычные явления, а я еще 2 часа думаю после вылета мог ли я отскочить/сыграть лучше.

    Кто кст осилил курс Кану? Сколько не начинал, просто впадаю в тильт от того, когда очень простые вещи объясняются по 5 минут. Вообще кажется у англоязычных водописцев - это отличительная черта разбавить контент водой. Но выборка у меня небольшая, чтобы быть в этом уверенным.
    1521/1572
    Ответить Цитировать
    2
  • NeNaZavode, мне кажется он просто кайфует от этого занятия и от себя (как все англичане), вот и растягивает. И правильно делает, наверное
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не осилил стоимость курса Кану. Для меня пока 1к баксов дороговато:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 185 205 206 207 208 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.