Я играю сердцем

Последний пост:8 января
1262
Статистика
Всего постов
4304
1,400,664 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +442
30.04.2020 +412
30.12.2022 +302
13.08.2018 +294
3 января +290
Самые активные читатели
hochunl5k 157
fantomm 110
LotoOMG 59
sandr1x 57
ph0 43
1 94 114 115 116 117 136 216
  • Предисловие. Получилось длинноватым, но одно воспоминание следует за другим, ничего не могу с собой поделать.

    Прежде чем начать, я бы хотел сказать, почему эта работа была создана для меня. В 12 лет я увлекся баскетболом. Вы скажете, братан, причем тут баскетбол? Просто я решил зайти с далека. Так вот, я не то, что увлекся, я просто заболел им. Я ходил на тренировки 5 раз в неделю и проводил в спортзале по 5-6 часов. Я приходил со школы и шел в спорткомплекс сначала на тренировку в своей группе, а потом оставался на тренировку в старшей группе, потом был период, когда мой папа ходил играть в баскетбол с коллегами и я шел еще и туда. Я кайфовал от этой игры, и получалось у меня очень неплохо. Правда помню, как мне было сложно на первых соревнованиях, когда пришла огромная толпа. Приехала команда из Ростова и приехала с мелкими мечами (6 размер). Мы тренировались всегда стандартами семерками, которые больше и тяжелее. Но это было не основной проблемой, я переволновался, зажался и показывал самую худшую игру из возможных, за что мне было очень стыдно. Не мог закинуть даже элементарные мячи, полный провал. Но с каждыми новыми соревнованиями я играл все лучше и лучше. И в итоге начал показывать на соревнованиях игру лучшую, чем на тренировках. Был нереальный азарт и спортивная злость. В 14 лет наша команда, в которой я был самым юным, занимает первое место на чемпионате края по стритболу, который проходил в Анапе. Помню, как мы играли в финале под дождем, лужи на асфальте просто убивали отскок мяча, а наши противники были нереальными бройлерами, на пару голов выше нес. Как-то чудом мы вырвали эту победу, за что заслужили поездку на российский финал, который должен был пройти в Туле. Край мы выиграли весной, а Россия должна была быть осенью. Поездка полностью финансировалась спорткомплексом. Команда 5 человек. Но тут такое дело, я узнаю, что на финал меня не берут. Я самый младший, но дело не в этом. Тренер (женщина) решила, что хватит в команде и четырех человек, а пятым она берет своего сына, свозить бесплатно на экскурсию в большой город. Это было мое первое знакомство с несправедливостью в таком масштабе. Причем я помню, как выпалил, что больше не вернусь на тренировки, в итоге так и случилось. С профессиональным спортом было покончено.

    Потом пару месяцев был бокс, но в итоге мои одноклассники привели меня на кружок туризма и спортивного ориентирования в Центр внешкольной работы. И тут для меня открылся интереснейший спорт. Во-первых, постоянные соревнования – лес, горы, скалы. Во-вторых, тут есть настоящая команда, никто не тянет на себя одеяло, тут каждый очень важен и ценен. Кроме того, чудесные тренера – муж с женой. Для них подопечные были словно дети. Они уделяли внимание каждому, как дела в семье, не будут ли проблемы в школе из-за соревнований, и в то же время была строгая дисциплина. Если тренер придет с совещания, а ты в лагере сидишь и ничего не делаешь, тебя тут же отчитают, назначат дежурным, заставят отжиматься и т. д. Короче они не только тренировали, но и воспитывали детей, делая абсолютно всех очень порядочными.

    Есть такое движение, как «Школа безопасности» и «Юный спасатель». И наша команда так же принимала участие в этом движении. Я думаю, что некоторые из вас возможно тоже участвовали в подобных соревнованиях. Суть движение – воспитать в человеке различные необходимые качества. Ориентирование на местности, выживание в экстремальных условиях, в условиях техногенных катастроф, уметь оказать помощь пострадавшему и т. д. В общем к этим соревнованиям мы так же серьезно готовились. В крае команде не было равных, нет равных и сейчас по сути, ну и постоянные победы на региональных соревнованиях. Я в числе команды так же побывал и на Российском финале в Вологде. Там мы правда особо не прославились. В общем предисловие затянулось, но я хотел сказать, что вся эта тема спасательная была мне нереально близка и придя на службу, я знал намного больше чем знают спасатели, которые проработали меньше 3 лет. И когда я ездил на сборы и смотрел, как, например, организуют переправу через реку или спуски/подъемы, я реально угорал и кучу чего советовал мужикам. То есть когда ты готовишься к соревнованиям у тебя там куча примочек, узлы где можно заранее навязываются, веревка собирается в косичку чтобы не путалась, перчатки пришиваются к одежде, вся работа на скорость. В общем этот спорт так же мной завладел. Один из ключевых этапов «ШБ» - это «маршрут выживания». В Вологде он был пятидневным, около 150 км по реальным болотам. Ноги постоянно в воде, трескаются, кровоточат, а тебе еще идти и идти. В первый день с этапа снялось 30% команд. Во второй еще 30%. Специальным гостем соревнований была команда из Чечни. Они заняли последнее место на региональных, но их почему-то решили позвать. Там были совершенно безбашенные ребята. На наш вопрос, почему они работают без касок, они отвечали – «Мы террористы, ломаем кирпичи головами». Но эти террористы снялись в первый же день, не выдержали. На второй день уже не хватало воды и я помню, как мы с товарищем пили воду из реального копытца. Просто грязная лужа. Остальные отказались, а через пару часов все напились уже из нормального ручья. Самое интересное, что те, кто не пил из этого копытца, проблевались через пару часов. А мы были как не в чем не бывало. На третий день, когда из 20 команд осталось 7, организаторы поняли, что дали маху, и решили дать командам зализать раны на дневке, на берегу реки. Вообще там много воспоминаний, мы шли по болотам, по лесам, натыкались на покинутые деревни, которых нет на картах, датируемых 60-ми годами. Просто стоят дома, стекла на месте, висят занавески, но деревня совершенно мертвая, а на колодцах висят таблички – «Не пить, туберкулезная палочка». В одной деревне мы вообще встретились с какими-то старообрядцами. И на вопрос, где трасса? Нам отвечала бабушка говором – Трасса? Что такое трасса? Мы типо, ну где машины ездят, на что нам в ответ – аааа, большая дорога?!

    Большая дорога.
    И это реальные деревни, в которых, наверное, до сих пор живут эти люди не знающие слова трасса. Вообще там как будто в сказку попадаешь. Исполинские березы, у людей нет электричества, заборы из веток, на заборы нанизаны различные грибочки. Вот если вы помните мультики советские – то это срисовано оттуда. Видели передачи о племенах снятые BBC? Так вот у нас есть такие же племена, только живут они в более суровых условиях.

    А вообще помню, как мне понравилась Вологда. Мы жили в общежитии какого-то педагогического техникума и все здание выло и скрипело. И такое ощущение, что весь город скрипит, что он очень древний и скрипучий, но в этом есть какая-та романтика. А чего стоит только местный говор, мы смеемся с них, они смеются с нас. Они окают, мы акаем. Забавно. В общем именно на этих соревнованиях я как-то по-другому стал смотреть на свою будущею жену…

    А теперь промотаем 5 лет.

    Я женился, появляется ответственность, и я иду на свою первую работу – продавцом в компьютерный магазин. Это был третий курс. Работа 2 через 2, но с учёбой как-то сочеталось. Я очень быстро ворвался в работу, всегда находил общий язык с покупателями, но у меня была одна особенность – я не продавал людям говно. Всегда прямо говорил – это говно, возьмите это. Но проработал я там недолго. Два месяца. Так получилось, что я выиграл конкурс на губернаторскую стипендию, потом на президентскую, а еще в довесок взял серебряную стипендию компании «Филипп Моррис Кубань». Короче это был 2011 год, в магазине мне платили 12 тысяч рублей, а стипендиями набегало 35. И я понял, что лучше сосредоточу свое внимание на учебе. Тогда я уже начал знакомиться с покером и застал черную пятницу, которая лишила меня 5 долларового банкролла на фуллтилте.
    Я уволился, и понял, что продавать компы - это дичь. Я молод, горяч, быстро устанавливаю контакт с людьми, мне надо работать по специальности, идти в газету или на ящик, и я решил, что надо бы позвонить деканше, с которой я так же в хороших отношениях, поскольку был членом факультетской команды КВН, помогал в выпуске университетской газеты, короче, был активистом. В общем звоню ей, говорю, так и так, надо бы мне работу подыскать по специальности, а она мне в ответ, а что ты уже в курсе? Я говорю в курсе чего? Ну там в МЧС нужен пресс-атташе. Я говорю в МЧС?! Пресс-атташе?! Да ты ж, Настенька!

    На этом заканчиваем предисловие. Продолжение следует .
    И накопал пару фоток в архивах:
    Мое рабочее место на службе:

    На территории был скалодром! И я еще не был жиробасиком =)


    #911
    881/1572
    Ответить Цитировать
    63
  • ТС, ты сам ставишь? Как успехи?
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • NeNaZavode, не стремно было ходить по таким заброшенным деревням? я бы в этот момент вспомнил все фильмы ужасов, которые смотрел на эту тематику, и ждал бы что меня где-то зарежут/расчленят/сьедят и какое место в итоге заняли?
    15/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gameleon @ 10.11.2017)
    О еще один ноунейм вылез. Малыш у меня был самый топовый блог в разделе 400+ на стретеджи когда ты еще на свет не родился. Так что если ты считаешь меня ноунеймом, то кто ты в мире покера я вообще хз :D От моей школы катает 1к человек, а я сам катаю нл1-2к и турниры до 5к включительно :D
    Разговор с детьми окончен :D

    25см в холодной воде (с)
    П.С. Как ребенок себя здесь ведешь только ты , человек посмотрел видео и задал уместный вопрос не наебывают ли его (а в наше время это происходит на каждом углу и предъявлять человеку за недоверие вообще не комильфо) Мог бы и нормально ответить "нет ни пиздешь и аргументировал" если вообще решил отвечать
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NeNaZavode @ 10.11.2017)
    его дневник когда-то был оч популярен на стретеджи


    А можно ссылку?
    13/17
    Ответить Цитировать
    1
  • место рабочее очень даже не плохо выглядит !!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • я сам из Вологды, в школьное время сам занимался в кружке туризма и спортивного ориентирования, у нас это называлось "Зарница". Кстати эта секция довольно распространена у нас среди школ (раньше в каждой была своя команда), наверно потому что кругом в области одни болота и леса)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем звоню ей, говорю, так и так, надо бы мне работу подыскать по специальности, а она мне в ответ, а что ты уже в курсе? Я говорю в курсе чего? Ну там в МЧС нужен пресс-атташе. Я говорю в МЧС?! Пресс-атташе?! Да ты ж, Настенька!

    На следующий день я уже сижу в деканате, в котором общаюсь с заместителем начальника службы. Декан как следует меня представила, сказала, что проблем с учебой не возникнет (поскольку я учился очно и был еще на 4 курсе).

    В общем недолго беседуя, я уже еду на саму службу. Стоит сказать, что это не МЧС, а субъектовая спасательная служба, которая подчиняется конкретно министерству по ГО ЧС и губернатору. И собственно вся моя дальнейшая работа и заключалась в медиа войне с пресс-службами МЧС, поскольку СМИ и общественность совершенно не разделяла одних и других. Конечно, там особо не потягаешься, например, в ГУ МЧС по Краснодарскому краю было аж 2 отдела, которые занимались взаимодействием со СМИ, а я был один, хотя у меня была куча преимуществ, о которых расскажу еще.

    В общем я пришел в огромную структуру. И был единственный, кто находится между огромной службой и медиа. У службы более 10 выездов на ЧС и ежедневные инфоповоды для СМИ. Но поначалу я не понимал своего места и значимости в этой схеме, к этому пришел позже. Поначалу я обзвонил десятки редакций – газеты, журналы, телек, радио, интернет. Я со всеми знакомился, налаживал контакты и был чрезмерно счастлив, когда мой пресс-релиз выходил в свет – ведь это моя работа, то есть я считал, что то, что меня напечатала какая-то газета – это круто. И мне было очень грустно, когда мне говорили, что какой-то материал не взяли в печать. То есть понятно, что происшествия – это всегда хавают. Но мне надо не только писать о ДТП, взрывах и наводнениях, мне, например, надо, чтобы СМИ написали о том, что службе, к примеру, исполняется 10 лет или что наша команда заняла призовое место на Всероссийских соревнованиях спасателей.

    Еще один момент – это пресс-релизы. Пресс-релиз – это по сути просто информация: Что? Где? Когда? Как? Я же пришел со своими литературными талантами и по началу писал немного по жести – с юмором, иронией и т. д. Помню, как был выезд – пьяная тетя возвращалась домой и провалилась по грудь я недавно засыпанную яму. Ей пытались помочь ее бухие товарищи, но не смогли – выехали спасатели, ведь был уже февраль, а это не шутки. Но суть в том, что я чуть ли не «Репку» написал. Конечно все с нее поржали, но дали мне мягко понять, что такое в СМИ отправлять нельзя. Я для вас даже фотку нарыл с той работы, все осталось в почте. Еще это было на День всех влюбленных, так что я еще с большей любовью обсмакал этот случай


    Постепенно я стал понимать, что я куда больше нужен журналистам, чем они мне. Поэтому, если они не хотят печать материалы, которые иногда нужны для моей работы – окей, не печатайте, но тогда и от меня можете не ждать хороших материалов. То есть я им все равно его отправлю, но спустя несколько часов, когда все прочие СМИ уже подготовят и выпустят новости. Когда мне стали поступать звонки от недовольных, я им давал понять почему так происходит. Обычно после таких разговоров, у нас заключался устный договор и после этого все у всех было хорошо: печатали не только происшествия, но и материалы, которые нужны службе.

    Был даже случай, когда мне предлагали бабло за то, что я буду отправлять материал в первую очередь именно конкретному изданию, а потом остальным, на что я обычно слал ребят лесом.

    Первый год работы был очень насыщенным, много командировок. Водная подготовка спасателей – сплавы по горным рекам, отработка маневров. Тут я делал различные обучающие фильмы по маневрированию на плавсредствах – рафты, катамараны. Обычно сборы начинались 1 апреля, в горных районах края. Спали в палатках, за палаткой снежок, утром просыпаешься с инеем под носом и идешь на пробежку, чтобы хорошенько согреться. Потом уже летние поездки на скалы, различные соревнования. Сами выезды на ЧС шли в основном мимо меня. Поскольку мое рабочее место в управлении, а отряды разбросаны по краю. И нужно было что-то делать, чтобы материалы поступали вовремя. В общем мне в подчинения в каждом отряде был выделен человек, ответственный за передачу материалов. Я им писал инструкции, как фоткать, что писать, как быстро передавать. А еще через годик все отряды были снабжены экшен-камерами и мне посыпались просто нереально крутые съемки с различных работ. Ну как посыпались – было много проблем с передачей больших файлов, поскольку многие отряды находятся в сельской местности, где интернет оставляет желать лучшего.

    Но в конечном итоге, где-то через полгода работы, мне удалось выехать на очень масштабное ЧС, которое для меня было прям боевым крещением, о нем напишу в следующем посте. Поскольку вся эта ЧС заслуживает отдельного поста.

    #911вызывайШойгу
    882/1572
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (MrAlexZ @ 11.11.2017)
    ТС, ты сам ставишь? Как успехи?


    я писал раньше, что далек совсем от темы, поэтому сам не ставлю
    Цитата (Marklar1992 @ 11.11.2017)
    NeNaZavode, не стремно было ходить по таким заброшенным деревням? я бы в этот момент вспомнил все фильмы ужасов, которые смотрел на эту тематику, и ждал бы что меня где-то зарежут/расчленят/сьедят и какое место в итоге заняли?


    Не, не стремно) Когда идешь большой компанией не стремно, вот когда ходили в горы вдвоем, втроем бывали моменты) Когда уже стемнело, а ты еще идешь до места, где можно разбить лагерь, а вокруг темнота и различные шорохи, в которые ты вслушиваешься и очкуешь)

    Цитата (sammySET1 @ 12.11.2017)
    А можно ссылку?

    Когда появился гемлионтим, стретеджи удалили дневник)))

    Цитата (gregory709 @ 13.11.2017)
    я сам из Вологды, в школьное время сам занимался в кружке туризма и спортивного ориентирования, у нас это называлось "Зарница". Кстати эта секция довольно распространена у нас среди школ (раньше в каждой была своя команда), наверно потому что кругом в области одни болота и леса)


    зарница и у нас была, но там больше заточено на военку, а тут именно спасательное направление
    883/1572
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята продолжают делать контент на тему ставок

    Психология ставок и почему НЕЛЬЗЯ покупать прогнозы у капперов
    https://www.youtube.com/watch?v=4KCixQyU8hg&feature=youtu.be
    884/1572
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NeNaZavode @ 17.11.2017)
    Ребята продолжают делать контент на тему ставок

    Психология ставок и почему НЕЛЬЗЯ покупать прогнозы у капперов
    https://www.youtube.com/watch?v=4KCixQyU8hg&feature=youtu.be


    а канал они затеяли чтобы монетизировать потом?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • spadevalet, я реально не в курсе

    Последние 3 дня мотаюсь по делам всяким. Пришло в голову несколько идей, напишу о них попозже. И тот пост про большое ЧС тоже никак не сяду за написание.
    Сегодня проснулся и побежал в лесочек. Погода супер, воздух кайфовый, единственный минус - много мусора местами, народ приезжает на пикники и не все порядочные. Решили с Наташей, что как соберемся с духом, организуем свой собственный субботник и уберем мусор в лесу.
    Одел на колени суппорты, как следует разогрелся и сегодня уже трусцой пробежался


    В центре лесочка есть полянка, где можно покачать пресс, а так же стоит турник и брусья

    По кайфу короч, буду вгонять это в привычку
    885/1572
    Ответить Цитировать
    19
  • Хорош.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • класс
    64/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Развлек фиша
    Pacific, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $50 (100 bb)
    BB: $46.46 (92.9 bb)
    UTG+2: $60 (120 bb)
    MP1: $50.19 (100.4 bb)
    Hero (MP2): $50 (100 bb)
    MP3: $27.18 (54.4 bb)
    CO: $20.33 (40.7 bb)
    BTN: $50 (100 bb)

    Preflop: Hero is MP2 with
    2 folds, Hero raises to $1.17, 2 folds, BTN calls $1.17, 2 folds

    Flop: ($3.09) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1.46, Hero calls $1.46

    Turn: ($6.01) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $2.84, Hero raises to $9.47, BTN raises to $16.10, Hero raises to $22.73, BTN raises to $29.36, Hero raises to $35.99, BTN raises to $42.62, Hero raises to $47.37, BTN calls $4.75 and is all-in

    River: ($100.75) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $100.75 pot ($2.00 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$50.00 net)
    BTN showed and won $98.75 ($48.75 net)


    Брат сидел за тем же столом

    886/1572
    Ответить Цитировать
    12
  • пака читал ваши рейзы , ререйзы голову на 180% повернул , не чё так разминка перед сном
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы встроили вам лимит в ноу лимит, чтобы вы могли играть в пот лимит холдем, пока играете в ноу лимит холдем.
    7/19
    Ответить Цитировать
    41
  • А отмазаться, а залиться. Ну 15 минут это вообще ни годится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0

  • пожалуй, пропущу это
    887/1572
    Ответить Цитировать
    78
  • Осторожность еще никому не вредила
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    SB ($20.25)
    BB ($95.50)
    UTG ($51)
    Hero (MP) ($56.57)
    Button ($49.25)

    Preflop: Hero is MP with ,
    1 fold, Hero raises to $1.25, Button raises to $4, 2 folds, Hero calls $2.75

    Flop: ($8.75) , , (2 players)
    Hero checks, Button checks

    Turn: ($8.75) (2 players)
    Hero checks, Button checks

    River: ($8.75) (2 players)
    Hero checks, Button checks

    Total pot: $8.75 | Rake: $0.44


    Button had , (full house, Aces over Kings).
    Hero had , (two pair, Aces and Kings).
    Outcome: Button won $8.31
    888/1572
    Ответить Цитировать
    37
1 94 114 115 116 117 136 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.