Я играю сердцем

Последний пост:8 января
1262
Статистика
Всего постов
4304
1,402,202 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +442
30.04.2020 +412
30.12.2022 +302
13.08.2018 +294
3 января +290
Самые активные читатели
hochunl5k 157
fantomm 110
LotoOMG 59
sandr1x 57
ph0 43
1 136 156 157 158 159 178 216
  • Гречневый хлебец, какой пиздец 😂
    5/11
    Ответить Цитировать
    16
  • против рега)

    1210/1572
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (NeNaZavode @ 5.8.2018)
    С мороженным завязал, алко тоже неделю не пью. Оставалась одна проблема, когда пью кофе (не чай), пью без сахара, не могу его чем-то не заедать, то орехи, то печеньки, и не получалось как-то по чуть-чуть, просто жрал как свинья их килограммами.


    Пью кофе/чай либо с горьким шоколадом (пару долек, больший % какао), либо с зефиркой, либо с творогом и для вкуса можно добавить чуть-чуть чего-нибудь сладкого. Вроде бы все это и на "диете" можно употреблять и даже полезно, в разумных количествах..
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gun @ 6.8.2018)
    горьким шоколадом


    ++ Год назад практически отказался от сахара. Сейчас единственное, что позволяю, это горький тёмный шоколад (да, походу-таки слово Dark только у наших кондитеров переводится как горький ). Любил молочный шоколад, потиху слазил переходя на тёмный, сейчас на молочный смотреть не хочется) Только вместо шоколада главное не купить AlpenGold или Roshen
    40/42
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (novoros @ 6.8.2018)
    Насчёт есть 4-6 раз я бы не советовал,самое эффективное это есть короткое время в сутки то есть например в 10 и 16 часов и больше ничего. Но это если ты реально хочешь вес быстро согнать.


    Цитата (Easylifer @ 6.8.2018)
    novoros, Если вообще ничего не есть, еще быстрее вес сбросишь.


    Так нельзя делать никогда если хочешь похудеть в относительно короткие сроки. Эффект Плато будет вечным.
    16/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Sharpness, Чем тебе альпенгольд не угодил?)
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gun @ 6.8.2018)
    Пью кофе/чай либо с горьким шоколадом (пару долек, больший % какао), либо с зефиркой, либо с творогом и для вкуса можно добавить чуть-чуть чего-нибудь сладкого. Вроде бы все это и на "диете" можно употреблять и даже полезно, в разумных количествах..


    Больше скажу, большинству для поддержки веса достаточно будет убрать алкоголь и есть сладкое только утром с кашей. Ну а после тренировки в углеводное окно можно вообще что угодно)) Только алкоголь полностью убрать, по-честному.
    Это всё не имеет отношение к здоровому питанию и образу жизни, но если у вас больше десятки килограммов лишних и нет диабета с инсулинорезистентностью, то вес пойдёт вниз.
    17/36
    Ответить Цитировать
    2
  • А если про правильное питание, то самый лучший рацион для непрофессионального спортсмена, который предлагали тренеры, я видел в этом блоге. За представленное разнообразие можно даже простить фруктозу с джемами в нём и творог в малом объёме и не в то время суток, а также что он рассчитан на сдвиг эффекта Плато. Его просто вот чуть-чуть подшаманить, выравняв ежедневные калории и он подойдёт для каждого. А если разнообразить гарниры и белки, например добавив макароны твёрдых сортов и морепродукты и ещё что-нибудь, то рацион готов полностью. Это натс, забирайте и не забывайте про воду. А тот пиздец который обычно предлагают диетологи и фитнес-тренеры оставьте их же авторам.
    18/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Frost19 @ 6.8.2018)
    Sharpness, Чем тебе альпенгольд не угодил?)


    Попробуй Alprose или Lindt, так сложно объяснить, но если строго формально - Альпенгольд то и шоколадом назвать нельзя, это как чай Липтон или пиво Балтика))) Отличаются от оригинала по вкусу, цвету и запаху Причем в темном отличия от норм шоколада еще больше, чем в молочном - походу сахар как-то маскирует) Я обычно первый беру, но и второй иногда бывает со всякими прикольными добавками.
    Цитата (Gun @ 6.8.2018)
    либо с зефиркой, либо с творогом


    Ну зефирки и прочие сладости это ад больше из-за состава, а не только сахара, почитай) Кстати, творог вроде как тоже не полезен (за исключением кальция) - вообще, слышал такое, что молочка это неестественная для взрослого человека еда. У животных, например, никто не пьёт молоко не будучи младенцем. Даже котам нельзя молоко - только котятам.
    41/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Fitparad n7 - качественный натуральный сахзам, я отказался от сахара в чистом виде с ним очень легко. До этого разные сахзамы пробовал - у всех блевотный вкус, а этот збс.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (User0 @ 6.8.2018)
    Это натс, забирайте


    я посмотрел и не понимаю, а кто мне это все готовить будет? Вот как? Ну да ладно, готовить это решаемая проблема, но ведь этот список просто НЕВКУСНЫЙ

    "каша на воде", "льняное масло", "рыба на пару" - это же все нереально есть каждый день.
    Я сам набрал за полгода 30 кг+, при том что все свои 23 года весил не больше 64 кг. И я хочу вернуться к тому весу, но вот это вот есть просто невозможно
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • allianze, самый простой для тебя вариант - ограничение по времени в приеме пищи,эти качковские схемы по разгону метаболизма тебе будут только мешать. Проверял лично на себе оба варианта,особенно если ты работаешь на нормальной работе проблематично жрать по 5 раз в день + подчинять свою жизнь графику по еде как то не очень было.
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • allianze, ограничение в 1500 ккал в 3-5 приёмов, как тебе легче (1800 если есть физ. активность, но подозреваю что её нет иначе бы ты не набрал так много), нарушал только когда бухал, то есть не чаще раза в неделю, ел что угодно, хотя бы минимальная физ. активность - зарядка+отжимания/подтягивания+скакалка/бег на месте/тупо гулять. Если весил 64 а щас 94, то в таком режиме до 80 не напрягаясь за полгода скинешь, не покалечив себе ЖКТ, нервы, и остальной организм, насколько мне известно. (Сам так худел)
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sharpness @ 7.8.2018)
    вообще, слышал такое, что молочка это неестественная для взрослого человека еда. У животных, например, никто не пьёт молоко не будучи младенцем. Даже котам нельзя молоко - только котятам.


    Если задуматься, тогда вообще непонятно, какая еда естественна для человека, если ориентироваться на животных.
    Животные же не жарят и не варят еду. Что тогда остается есть?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (allianze @ 7.8.2018)
    список просто НЕВКУСНЫЙ


    Если у тебя еда является в данный момент неотъемлемым атрибутом счастья, то твой случай как раз вот этот.
    При любом выборе не нужно себя насиловать и терпеть, только хуже будет.
    Ну не сможешь сам себя ограничить, позже врачи ограничат, ничего страшного. И даже в этом случае необязательно их слушать. Это твой выбор.
    19/36
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Sharpness @ 7.8.2018)
    Кстати, творог вроде как тоже не полезен (за исключением кальция) - вообще, слышал такое, что молочка это неестественная для взрослого человека еда.


    Эти все вроде/не вроде идут от изобилия еды, которое образовалось в последние 50 лет в более-менее развитых странах.

    Люди - всеядные животные, которые могут приспосабливаться к окружающей среде (пище). Поэтому есть можно все, к чему привыкли и от чего нет побочек (да, лактозу не все люди могут переработать, но если могут - то какие проблемы?). А проблему с лишним весом регулируйте соотношением потребляемых и сжигаемых калорий. Иначе говоря - хотите похудеть - жрите меньше или больше сжигайте калорий ;).

    Отдельной категорией идут люди с различными болячками. Но тут уже без врачебных рекомендаций никуда.

    А людей, отсылающих к рациону предков, заботу о животных и т.п. - отправить хотя бы лет на сто в прошлое, на годик :).
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Paha00, согласен на все 100. Только стоит добавить, что тем, кто хочет иметь рельефное тело, в котором соотношение жира к мышцам минимально, выбирать питание и заниматься спортом, всё же, придётся.
    20/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (User0 @ 6.8.2018)
    Это натс, забирайте


    Цитата (allianze @ 7.8.2018)
    я посмотрел и не понимаю, а кто мне это все готовить будет? Вот как? Ну да ладно, готовить это решаемая проблема, но ведь этот список просто НЕВКУСНЫЙ

    "каша на воде", "льняное масло", "рыба на пару" - это же все нереально есть каждый день.
    Я сам набрал за полгода 30 кг+, при том что все свои 23 года весил не больше 64 кг. И я хочу вернуться к тому весу, но вот это вот есть просто невозможно


    Скажу как человек который приблизительно так и питается :)
    1) На восприятие вкуса еды влияет то, как в принципе воспринимаешь еду. У меня через некоторое время выработалось такое восприятие, что я ем эту еду, не потому что вкусно или не вкусно, а потому что мне нужно закинуть в себя N белка, N жиров и N углеводов. Ну и потому что я не хочу быть голодным. И когда в холодильнике нет вредной пищи, а только то, что например указано в этом плане, то с действительно такого серьезного голоду тебе будет всё равно что есть, ты просто готов на всё.

    2) План конечно крутой, но местами и правда невкусный. Я всё своё время такого питания(это где-то с 2011 года) искал для себя замену некоторым продуктам на что-то более для меня предпочтительное и открыл для себя много других полезных, но достаточно вкусных продуктов.
    Например, овсяная каша на воде - её я бы заменил на Булгур. У булгура такой...нейтральный вкус, может быть чуть-чуть макаронный. Т.е в принципе основной вкус булгуру придает то, что ты к нему добавишь. Добавишь помидоры и огурцы(по отдельности или салат) - ты будешь есть помидоры и огурцы, добавишь что-то другое(я просто кроме огурцов и помидоров ничего больше не добавляю к гарнирам), будешь есть это, а не булгур. Ну, по крайней мере у меня так воспринимается вкус этой крупы. О его полезных качествах можно почитать в интернете.

    Гречка вообще идеальный продукт, если не знаешь что поесть - ешь гречку.С гречкой можно есть вообще всё что угодно и это не будет невкусно. Т.ч эта крупа будет присутствовать в любом случае в рационе.
    И не заметил в рационе макарон.Макароны из твердых сортов раз в день г30-40 вполне можно есть. Главное чтобы это были именно твердые сорта. И лучше постараться не переваривать во время приготовления, а даже наоборот недоваривать. Это снижает ГИ макарон. К тому же, есть Соба - гречневая лапша. Та же гречка, только в профиль - а блюдо уже другое и воспринимается по другому.

    3) Так же есть продукты, которые одинаковы только по своему названию, но разные по качеству. Например куриное филе разных производителей - разное. Чем дешевле, тем к сожалению хуже. Не знаю с чем это связано, но я заметил такую закономерность. Мне не нравится куриное филе, я давно от него отказался, но например куриное филе Петеленки отличается от куриного филе каких нибудь Красных зорь или других. Оно лучше, оно не такое твердое, его можно есть, а не жевать как жвачку.
    В плане мяса, я перешел на индейку. Какое-то время я питался индейкой фирмы Инди Лайт. Но потом попробовал индейку из Вкус Вилл - и это как небо и земля. Индейки обоих производителей имеют нейтральный вкус, это большой плюс в пользу индейки в сравнении с куриным филе. Но, индейка из Вкус Вилл(они щас в каждом большом городе мне кажется) не только нейтральна по вкусу но и в сравнении с Инди Лайт.....вкусная. :) Точнее вкуснее. Имеет вкус супер свежего мяса и в зависимости от времени приготовления(я готовлю максимум 10 минут средний стэйк) мясо просто распадается во рту.
    То же самое касается любого другого продукта. Например в плане указан консервированный тунец. Это большая проблема. Потому что тунец не очень вкусный. Но качественный и действительно вкусного тунца можно найти. Я пробовал много разного тунца и как правило это должен быть цельно-кусковой тунец, т.е филе, не салатный и он должен быть в воде, не в масле. В принципе неплохого тунца можно найти в Ленте. Но я бы выделил опять же из Вкус Вилл. У них есть два тунца, собственный тунец Вкус Вилл и SK Celeste. Оба хороши, но лучше Вкус Вилл. Во-первых он в прозрачной банке и видно что он из себя представляет, во-вторых он в виде 4ёх больших кусков филе и состав банки - филе-вода-соль. Идеально. Вкус такой, какой должен быть. 0 лишних каких-то привкусов. Ну и ценник для такого тунца резко х2 от средней цены других тунцов. Но оно того стоит.
    И еще насчет рыбы. В плане указана рыба, но не уточнено какая именно. Самая натсовая рыба - атлантический лосось(сёмга). Есть еще тихоокеанский, это другая рыба. Стэйки сёмги...ну они всем понравятся, не может такого быть чтобы не понравился большой сочный 400-граммовый стэйк из семги на пару с соевым соусом. Я думаю это исключено.

    Общий посыл - из одних и тех же продуктов можно найти продукты разные по качеству и соответственно по вкусу. По моим наблюдениям есть прямая зависимость цены от качества продукта. Если рядом стоят два продукта разных производителей, то в первую очередь стоит обратить внимание на тот, у которого ценник выше. Велика вероятность, что он окажется вкуснее чем его конкурент. Но стоит сравнить обоих, а лучше посещать разные магазины в поисках продуктов которые понравятся лично вам, на замену тех, которые не нравятся.

    4) Еще добавлю на счет способа приготовления пищи и различных добавок которые скрашивают возможно пресное блюдо.
    Приготовление мяса на электро-гриле отличается по вкусу от мяса приготовленного на пару, сковороде, в мультиварке или аэрогрилле. Мне нравится жарить филе индейки на электрогриле, это легко, быстро, вкусно. Т.е по-мужски :) закинул кусок, опустил крышку, пошел за комп накатать этот длиннопост, вернулся - готово. Изи стэйк поджаренный с двух сторон. Закинул гречку в мультиварку, поставил время, через 10 минут вернулся - изи гарнир. Нарезал овощей и уже через 15 минут у тебя полноценный прием пищи. О скучном и долгом приготовлении пищи речи в принципе не идет. Тот же стэйк индейки можно приготовить и на пару. Это будет просто вареное не особо интересное мясо, но вкусовые качества уже другие.
    Насчет яиц. Куриные яйца скучные и не очень вкусные. Если сравнивать их с перепелиными яйцами.
    Кроме того, что перепелиные яйца имеют более богатый профиль витаминов и аминокислот (но это нам не интересно), их еще и в принципе не обязательно как-либо готовить. Мало того, их можно просто закидывать как фисташки вместе со скорлупой сырыми. Но мне например стремно так есть яйца, поэтому их можно просто проваривать минуту-две и получится очень вкусная такая своеобразная закуска. Легко, быстро , полезно, вкусно.

    Сюда же, возможности сочетания продуктов. Например в плане указано на ужин - гречка и рыба на пару. Гречка хорошо сочетается с говядиной например или той же индейкой. Или с рыбой какой угодно но не с семгой. Я бы заменил гречку на макароны. Макароны(можно даже собу) со стэйком семги на пару = это 100% попадание в натс. Уверен что уничтожите тарелку не заметив. Ну или ту же семгу, но приготовить её на гриле. Она будет более сухой и с гречкой вполне может зайти.
    И насчет добавок. Соусов. Не все соусы плохи для употребления. Например соусы на майонезной основе конечно вкусные, но не подойдут, слишком жирные. Есть соусы на масляной основе. Они тоже не очень. Есть соусы на оливковом или льняном масле, вполне полезны, заменят ложку льняного масла, правда они редкость. Но есть соусы на водной основе,в них только вода, соль, специи, какие-то овощи и травы. Правда в рядовых магазинах у дома их сложно найти, т.к их ценник выше, но они достаточно распространены, стоит просмотреть полки разных магазинов и составы соусов. Т.е эти соусы достаточно низкокалорийные, придают приятный вкус пресным блюдам и при этом не влияют на их общую калорийность. А еще их можно найти в интернет-магазинах и заказывать с доставкой :)
    В общем важно искать для себя разные подходящие способы приготовления и сочетания пищи, чтобы в сумме понравилось по вкусу. Это возможно.

    ----
    Общий вывод, если было влом читать, как скрасить свой рацион и сделать его вкусным и не приедающимся:
    1) Есть разные способы приготовления пищи. Жарка на гриле, пар, конвекция.
    2) Одни и те же продукты бывают разными по качеству и соответственно разными по вкусу. Один продукт одного производителя может понравиться больше чем этот же продукт другого производителя.
    3) Можно заменить одни продукты другими, более приятными по вкусу.
    4) Сочетание продуктов, можно по разному составить блюдо, одно сочетание продуктов может понравиться больше чем другое.
    5) Можно в общем настроиться на то, для чего это нужно, просто вкусно поесть не заморачиваясь о калорийности и собственном весе - это одно, а поменять рацион с какой-то определенной целью и сделать всё ради этой цели - это уже другое. Со временем можно привыкнуть к новому рациону, если он не вызывает отторжения и неприятия в плане вкуса. Когда тебе нравится то что ты ешь и тебя не тошнит от этого, то это не превращается в мучение и каторгу.

    Ну и еще я бы добавил насчет тренировок.
    Мне понравилась идея одной какой-то там фитнес девчонки у которой брали интервью по её питанию.
    Коротко: можно есть всё что угодно, если до этого ты потратил достаточно ккал чтобы себе это позволить. Ну например хочешь мороженку? в мороженке ~300ккал. По опыту 300ккал - это 30-40минут бега. Сходил на пробежку - заслужил мороженку. Сначала тратишь - потом получаешь. А не сначала съесть мороженку, а потом когда-то там, когда-нибудь побегать. Т.е это должно быть сверх того, что ты и так тратишь, помимо диеты и спланированных нагрузок на этой диете. Это дополнительная нагрузка, только для того, чтобы ты мог позволить себе вкусняшку.

    В общем если у тебя не вызывает отвращения твой рацион, с едой полный порядок, если ты занимаешься любимыми физ.нагрузками, которые тебе нравятся, например футбол, баскетбол, тренажерный зал, и у тебя эти нагрузки тоже не вызывают отторжения и каждый раз думаешь скорее бы на тренировку, то и с жизнью твоего тела тоже полный порядок и гармония. Главное искать те способы которые тебе нравятся и приносят удовольствие.

    P.S. Сорри за большой пост, просто любимая тема :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (FIRE91103 @ 7.8.2018)
    Например в плане указан консервированный тунец. Это большая проблема. Потому что тунец не очень вкусный.

    Он добавлен в рацион, в основном, из-за разнообразия белка, а потом уже витамина D и фосфора.. Из-за того, что он не особо вкусный и дорогой, его без проблем можно заменить любой другой рыбой.

    Цитата (FIRE91103 @ 7.8.2018)
    Самая натсовая рыба - атлантический лосось(сёмга).

    Красную рыбу употребляют в основном для получения аминокислот при наращивании мышечной массы. Так как красная рыба дорогая и зачастую выращена в искусственной среде = из полезных веществ в ней только белок. Но у нас всегда есть второй натс - скумбрия. Большое содержание омега-3, дёшево и оптимально.

    Цитата (FIRE91103 @ 7.8.2018)
    Ну например хочешь мороженку? в мороженке ~300ккал. По опыту 300ккал - это 30-40минут бега. Сходил на пробежку - заслужил мороженку.


    Не совсем так. В кратце, проблема в том, что после того, как съел мороженку ничего сжигаться не будет. Скакнул инсулин и то, что ты поел пошло в жир. Если съел сразу после бега - да. Но вот если в такой формулировке, то можно набрать жир, а спалить потом мышцы.
    21/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FIRE91103 @ 7.8.2018)
    Например, овсяная каша на воде - её я бы заменил на Булгур.


    Не знал эту крупу. Может полностью заменить овсянку, поскольку полностью выполняет её функции.
    В идеале, булгур позволит делать перерывы от овсянки с учётом неоднозначности связки овсянка-кальций.
    22/36
    Ответить Цитировать
    0
1 136 156 157 158 159 178 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.