Я играю сердцем

Последний пост:8 января
1262
Статистика
Всего постов
4304
1,401,359 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +442
30.04.2020 +412
30.12.2022 +302
13.08.2018 +294
3 января +290
Самые активные читатели
hochunl5k 157
fantomm 110
LotoOMG 59
sandr1x 57
ph0 43
1 33 53 54 55 56 75 216
  • Кто знает, что здесь не так?
    Хочу посмотреть винрейты когда захожу колом третьим на бб в спотах где идет оупен с ЕП-МП

    Кроме как 1 рейзер и 2 рейзер - никакие фильтры нихрена не хотят включаться
    АПД - вопрос как-то криво задал - когда эти фильтры применяю - нет сэмплов
    Сообщение отредактировал NeNaZavode - 23.12.2016, 14:44
    439/1572
    Ответить Цитировать
    1
  • Вместо Did Cold Call = True заходи в Advanced Action Filters, затем ставь галочку Filter by Preflop Actions, затем выбирай Call и ещё раз Call. В итоге в фильтрах станет написано "Preflop action is C".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я вот так выставил


    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж заговорили. Чем отличается стат "Did Сold Call" от "Could Cold Call"? Если по первому понятно, то что значит второй стат?
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (surtr @ 23.12.2016)
    Вместо Did Cold Call = True заходи в Advanced Action Filters, затем ставь галочку Filter by Preflop Actions, затем выбирай Call и ещё раз Call. В итоге в фильтрах станет написано "Preflop action is C".


    спс помогло!
    440/1572
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот так и знал, что первая серия в Сочи пройдет когда я полечу на шри-ланку(( эх а так бы хотелось попасть https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=121903
    441/1572
    Ответить Цитировать
    0
  • Infusorium,
    Цитата (Infusorium @ 23.12.2016)
    Раз уж заговорили. Чем отличается стат "Did Сold Call" от "Could Cold Call"? Если по первому понятно, то что значит второй стат?

    Did - сделал
    Could - мог
    "Did Сold Call" - сделал колд колл
    "Could Cold Call" - мог сделать колд колл
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TMMAN @ 23.12.2016)
    Infusorium,
    Did - сделал
    Could - мог
    "Did Сold Call" - сделал колд колл
    "Could Cold Call" - мог сделать колд колл


    По всей видимости, второй фильтр подразумевает, что до тебя уже был ОПР. Возможно подразумевает, что перед тобой был ОПР И не было 3бета.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Он подразумевает, что ты первым можешь ответить на любое агрессивное действие до тебя (будь то оупенрейз, 3бет или 4бет), т.е. после последнего рейза все до тебя скинули или ты сидишь сразу за рейзером и принимаешь решение. Поставь фильтр и полистай раздачи, чтобы проверить.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вытяжка пригодилась

    442/1572
    Ответить Цитировать
    19
  • Хотелось бы такой же пост ток о дипломе.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Он его и курит
    4/14
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (NeNaZavode @ 23.12.2016)
    Вытяжка пригодилась


    мне бы такую над креслом поставить, очень бы пригодилась сегодня
    9/15
    Ответить Цитировать
    1
  • NeNaZavode, такой вопрос, если не сложно.. Я тут серьезно решил начать прокачивать свою игру, пора расти выше. И собственно, если нет солвера (не дорос по лимитам до таких трат ), где можно подсмотреть логику балансировки диапазонов на разных текстурах флопа (терн и ривер вроде как в симпле можно бесплатно подсмотреть)? Может что-нибудь подскажешь, чтобы эффективнее работать во флопзилле, прокачивать понимание постфлопа для закрепления на нл50-100+?
    Сообщение отредактировал Paha00 - 24.12.2016, 3:47
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paha00 @ 23.12.2016)
    NeNaZavode, такой вопрос, если не сложно.. Я тут серьезно решил начать прокачивать свою игру, пора расти выше. И собственно, если нет солвера (не дорос по лимитам до таких трат ), где можно подсмотреть логику балансировки диапазонов на разных текстурах флопа (терн и ривер вроде как в симпле можно бесплатно подсмотреть)? Может что-нибудь подскажешь, чтобы эффективнее работать во флопзилле, прокачивать понимание постфлопа для закрепления на нл50-100+?


    Присоединяюсь.
    32/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Paha00, Ты для начала изучи логику балансировки диапазонов префлоп ,а балансировка для постфлопа имеет смысл только под регов (range vs range). И вообще есть более важные вещи для "прокачки" А в целом логика такая ты защищаешь свои линии .У тебя не должны быть только агрессивные линии .Если ты рейзишь то не только с натсами .Если чекаешь то не только с пустыми или средними руками. Если чек-рейзишь то не только на велью, но и в блеф(эксплойт), полублеф. Берешь свой рендж открытия с МР к примеру ,вбиваешь борд и сравниваешь как по эквити стоишь по отношению к ренджу колд-кола ,3 бета и тд. Исходя из особенностей поля можешь смещать баланс в сторону блефов либо велью . Выбираешь какие руки будешь чек-рейзить какие чек-колить какие конт бетить какие чек-фолдить .(Прикидываешь блокеры, антиблокеры флешей топ пар оверпар,натсов для лучшего определения ренджа оппа уже в самой катке) Главное это понимать какой примерный рендж у оппа и как с него добирать(ренджа) .Как сказал кто-то очень давно нужно играть не против конкретной руки а против ренджа. И как мне кажется главное ,не посмотреть в симпле, солвере что где чекать или рейзить а понять почему мы выбираем это действие. Это чисто мое субьективное мнение возможно я не прав - никогда этим не занимался.
    8/11
    Ответить Цитировать
    4
  • gamerinlaw,
    Цитата (gamerinlaw @ 24.12.2016)
    Paha00, Ты для начала изучи логику балансировки диапазонов префлоп ,а балансировка для постфлопа имеет смысл только под регов (range vs range). И вообще есть более важные вещи для "прокачки" А в целом логика такая ты защищаешь свои линии .У тебя не должны быть только агрессивные линии .Если ты рейзишь то не только с натсами .Если чекаешь то не только с пустыми или средними руками. Если чек-рейзишь то не только на велью, но и в блеф(эксплойт), полублеф. Берешь свой рендж открытия с МР к примеру ,вбиваешь борд и сравниваешь как по эквити стоишь по отношению к ренджу колд-кола ,3 бета и тд. Исходя из особенностей поля можешь смещать баланс в сторону блефов либо велью . Выбираешь какие руки будешь чек-рейзить какие чек-колить какие конт бетить какие чек-фолдить .(Прикидываешь блокеры, антиблокеры флешей топ пар оверпар,натсов для лучшего определения ренджа оппа уже в самой катке) Главное это понимать какой примерный рендж у оппа и как с него добирать(ренджа) .Как сказал кто-то очень давно нужно играть не против конкретной руки а против ренджа. И как мне кажется главное ,не посмотреть в симпле, солвере что где чекать или рейзить а понять почему мы выбираем это действие. Это чисто мое субьективное мнение возможно я не прав - никогда этим не занимался.

    но тем не менее решил дать какой то "совет"?
    33/110
    Ответить Цитировать
    0
  • fantomm, Я дал не то что бы совет ,скорее пищу для ума. Так как данной информацией, кто в ней разобрался вряд ли кто то будет делиться по крайней мере бесплатно.В своей стратегии я придерживаюсь скорее эксплуатации ликов чем баланса, так как на играемых мною лимитах это не нужно.В тоже время интересуюсь аспектами баланса для выявления отклонений от гто и последующей их эксплуатации . Лучшего понимания игры в целом , дальнейшего роста.
    9/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Про балансировку

    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $95.20 (95.2 bb)
    BB: $98.06 (98.1 bb)
    UTG: $117.08 (117.1 bb)
    MP: $113.64 (113.6 bb)
    CO: $117.33 (117.3 bb)
    Hero (BTN): $100 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG raises to $4, 2 folds, Hero raises to $12, 2 folds, UTG calls $8

    Flop: ($25.50) (2 players)
    UTG bets $2, Hero raises to $12, UTG calls $10

    Turn: ($49.50) (2 players)
    UTG bets $57, Hero raises to $76 and is all-in, UTG calls $19

    River: ($201.50) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $201.50 pot ($2.50 rake)
    Final Board:
    UTG showed and lost (-$100 net)
    Hero showed and won $199 ($99 net)


    443/1572
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (gamerinlaw @ 24.12.2016)
    Paha00, Ты для начала изучи логику балансировки диапазонов префлоп ,а балансировка для постфлопа имеет смысл только под регов (range vs range). И вообще есть более важные вещи для "прокачки" А в целом логика такая ты защищаешь свои линии .У тебя не должны быть только агрессивные линии .Если ты рейзишь то не только с натсами .Если чекаешь то не только с пустыми или средними руками. Если чек-рейзишь то не только на велью, но и в блеф(эксплойт), полублеф. Берешь свой рендж открытия с МР к примеру ,вбиваешь борд и сравниваешь как по эквити стоишь по отношению к ренджу колд-кола ,3 бета и тд. Исходя из особенностей поля можешь смещать баланс в сторону блефов либо велью . Выбираешь какие руки будешь чек-рейзить какие чек-колить какие конт бетить какие чек-фолдить .(Прикидываешь блокеры, антиблокеры флешей топ пар оверпар,натсов для лучшего определения ренджа оппа уже в самой катке) Главное это понимать какой примерный рендж у оппа и как с него добирать(ренджа) .Как сказал кто-то очень давно нужно играть не против конкретной руки а против ренджа. И как мне кажется главное ,не посмотреть в симпле, солвере что где чекать или рейзить а понять почему мы выбираем это действие. Это чисто мое субьективное мнение возможно я не прав - никогда этим не занимался.


    С префлопом все более-менее нормально, инфы на эту тему в интернете достаточно. И понятно, что мы должны защищать свои линии. Вопрос был в том, как распределить эту защиту. Условно 50% натсов бетим, 50% чекаем, а может 20/80? А какой кбет на определенной текстуре должен быть - 30% или 60% или ..? Какой использовать для этого сайзинг? Когда попытался начать разбирать текстуры бордов - столкнулся с этой проблемой. Вот и возник вопрос, не имея солвера, может быть есть какие-то базовые принципы, которые можно применять на первых порах?

    upd. Чтобы было понятно, я не имею ввиду редкие сложные ситуации, "дебри покера". Речь идет о базе - 10-15 основных текстур флопа и стратегия игры на них. Кажется этого должно быть достаточно, чтобы закрепиться хотя бы на нл50 (могу ошибаться, тогда поправьте меня).
    Сообщение отредактировал Paha00 - 24.12.2016, 13:45
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
1 33 53 54 55 56 75 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.