Я играю сердцем

Последний пост:8 января
1262
Статистика
Всего постов
4304
1,400,624 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +442
30.04.2020 +412
30.12.2022 +302
13.08.2018 +294
3 января +290
Самые активные читатели
hochunl5k 157
fantomm 110
LotoOMG 59
sandr1x 57
ph0 43
1 55 75 76 77 78 97 216
  • NeNaZavode, а почему зум заблочил? неужели никто в зуме наживать не может? я просто микро зум катаю и не особо планировал на рег столы переходить
    13/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Немножко про офлайн:
    Когда раздали карты, постарайся смотреть их когда твоё слово доходит. Раздали-держишь, смотришь на игроков и диллера. Пауза или заминка 10-15сек. и можешь спросить "чьё слово?" или "кто думает?". Это позволит избежать действий вне очереди, осмотришся кто как действует заглянув в то что раздали и т.д.
    Себе постарайся отвести какое-то разумное время на оценку ситуации и твоё действие (адекватных игроков раздумья по 5-10минут каждый раз утомляет, а мыслитель в центре внимания). И конечно воспитанное корректное поведение, оценка ситуа если кто-то пытается задеть/подъебать/выбесить/спровоцировать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 29.3.2017)
    Немножко про офлайн:
    Когда раздали карты, постарайся смотреть их когда твоё слово доходит.

    Да ну нах. Я понимаю хайрроллеры такую хню исполняют в туриках, но в дешевом кеше тормозит игру и дико бесит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PradoDMK @ 29.3.2017)
    NeNaZavode, а почему зум заблочил? неужели никто в зуме наживать не может? я просто микро зум катаю и не особо планировал на рег столы переходить


    тут слишком сложно все. Есть люди которые наживают да. Их по факту совсем мало если мы говорим про 100+.
    И тут есть такие вещи, как скилл, как психология, и еще что очень важно такой факт, как диспа. И я не хочу что-то утверждать, чтобы никого не обидеть, но именно диспу очень недооценивают, а порой, что еще хуже, как в моем случае - переоценивают. Многие видят графики с зума с 5бб+ и принимают на веру возможность такого винрейта, даже не задумываясь о том, насколько возможно апает этого человека в данный момент. На отметке в 160к рук у меня был винрейт 4ев. И я уже представлял как спокойненько катаю онли зум и представлял бабос, который окажется у меня в кассе через определенное время. Что в итоге произошло вы видели и я уже писал тогда, что это было заоблачное кол-во куллеров и недодачи в префлопп олл-инах ну и не буду врать - на фоне этого и ошибки, хоть и немного. А теперь давайте вспомним фразу, которые все твердят - "Во время стриков, вы сжигаете свой винрейт своей поганой игрой". Это все верно, но сами вы многих людей знаете, которые этот винрейт НЕ сжигают? Они конечно есть, но остальные, кто не тильтует - это боты и операторы, которые сидят смотрят на свою недодачу, ухают, охают, но все равно жмут те кнопки, которые нужно жать.

    Так вот отвечая на твой вопрос - зарабатывать можно, но какой ценой, учитывая всю ебучесть стриков.
    И главное, что можно подытожить - что от ебанной диспы все равно никуда не деться и в каждый момент своей карьеры нужно вспоминать, что было, думать о том, что есть сейчас и что еще будет ждать впереди и что есть вещи, которые мы не можем контролировать, но можем что-то изменить, чтобы их влияние не сильно на нас сказывалось.
    576/1572
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (NeNaZavode @ 30.3.2017)
    И главное, что можно подытожить - что от ебанной диспы все равно никуда не деться


    Полезно помнить, что у этой медали есть и вторая (я бы даже сказал, основная) сторона. Именно благодаря диспе и возможно стабильно зарабатывать покером, ведь без неё все фиши закатывались бы слишком быстро и гораздо реже возвращались (если бы все банки делились строго по эквити, например).

    Короче говоря, терпим но продолжаем гнуть свою линию. Удачно тебе восстановиться на обычных столах, братюнь!
    15/57
    Ответить Цитировать
    25
  • Хай! читаю давненько дневник твой. возник вопрос касательно плюсов/минусов игры в покер и обычной работе. Я, читая, твой дневник и подобные, всегда немного завидую, так как тоже люблю покер, и просто таки кайфую, когда выпадает вечерок в него залипнуть по полной. Но уровень моей игры и т.д. не позволяет уйти с постоянной работы, хотя денюжки на "лишний раз сходить в кафешку" я иногда вывожу. Будучи интровертом, мне это кажется чуть ли не лучшей в мире возможностью независимого заработка, хотя и понимаю, что процент достигших этого, весьма невелик. Но!
    С другой стороны, работая сейчас (пусть даже не на самой любимой работе), я чувствую что развиваюсь, чувствую что общаюсь с людьми, что все это вкупе поднимает мне настроение. И ощущаю некую платформу, то, на что можно опереться в будущем. Соответственно доходы от покера должны быть как минимум в 2 раза выше чем моя нынешняя зарплата, чтобы я решился "быть не на заводе". Отсюда вытекает вопрос:
    - чувствуешь ли ты давление на себя? дисперсия/малый винрейт/чувство что возможно когда-то покер перестанет приносить деньги. Ведь далеко не все становятся Форхами..
    - смог бы вернуться к "стандартному" развитию карьеры и при каких условиях? или это для тебя в нынешней ситуации вообще неприемлемо?
    сорян за сумбур если что
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • По поводу зума как раз хорошо написал Soviet Wings

    Цитата (SovietWings @ 8.3.2017)
    график короче будет токо с з200, тк это самая репрезентативная выборка

    588dda7d42f0cedec579b59f39a535c7.png


    прошлый год отыгран в 5ев бб.

    общая картина в этом году такая
    57dd30dcc84e00231346751a1966aebf.png


    и марте не сыграно и 20к пока, начну 10го.

    Вообще оглядываясь назад, я понимаю что зум200 на старзах спас мою карьеру в итоге. Да, я много выиграл к 2014му году в разных говнорумах, но играл-то как говно даже по меркам тех времён. Натолкнулся тогда на фразу в дневнике всем известного БГ (упоминал тогда тоже), про то, что покорение слабых полей не есть путь к успеху в долгосрочной перспективе. Я уже подозревал че-то такое)
    Когда я 1й раз пришел карать на зум200, залил что-то около 6 или 8к за первые 100тыщ рук. Херня, не везет, мне было мало этого, чтобы понять что что-то не так. Как же черт возьми, ведь мой птр в говноруме горит огнём семь на сто, в чем тут подвох? За следующие 100 тыщ я залил 12к. Вот только тогда дошло.
    6/8
    Ответить Цитировать
    4
  • В зуме наживают 5-10% регов, остальные реги либо шотают, либо рейкомесят, либо не тащут но думают что диспа и продолжают верить что они годятся. В зуме фиши супертайтовые, регов куча, концентрация у регов лучше чем на рег столах, короче z200-z500 суперхардкорные лимиты. Вообще играть зум супер тяжело из-за отсутствия инфы на регов и понимания тенденций лимита, вообщем даже не каждый топ рег столов может бить зум столы с таким же $/h как и на рег столах.
    4/7
    Ответить Цитировать
    13
  • NeNaZavode, а что ты скажешь по поводу разницы в уровне игры на селект и зум столах? У зумеров популярно мнение, что уровень игры в зуме чуть ли не в разы выше. Так ли это? Интересно твое мнение послушать, как гриндера, игравшего недавно и там, и там.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeNaZavode @ 30.3.2017)
    Многие видят графики с зума с 5бб+ и принимают на веру возможность такого винрейта, даже не задумываясь о том, насколько возможно апает этого человека в данный момент. На отметке в 160к рук у меня был винрейт 4ев. И я уже представлял как спокойненько катаю онли зум и представлял бабос, который окажется у меня в кассе через определенное время. Что в итоге произошло вы видели и я уже писал тогда, что это было заоблачное кол-во куллеров и недодачи в префлопп олл-инах ну и не буду врать - на фоне этого и ошибки, хоть и немного.


    обычно после такого все подаются в тренеры сразу.... да еще с таким $/hr который у них даже на апе не был в лучшие годы, при то что сейчас они даже поляну не бьют уже
    Сообщение отредактировал LotoOMG - 31.3.2017, 7:21
    2/59
    Ответить Цитировать
    1
  • sandr1x, спасиб бро, будем терпеть)

    Цитата
    - чувствуешь ли ты давление на себя? дисперсия/малый винрейт/чувство что возможно когда-то покер перестанет приносить деньги. Ведь далеко не все становятся Форхами..
    - смог бы вернуться к "стандартному" развитию карьеры и при каких условиях? или это для тебя в нынешней ситуации вообще неприемлемо?
    сорян за сумбур если что


    Fatal_Check, конечно чувствую давление на себя во время стриков, но в этом немного помогает крепкий брм, ниже 120-130 би рабочего лимита у меня никогда не было. В в норм состоянии эта цифра всегда около 200. Смог бы ли вернуться к развитию карьеры - ну если прям прижмет то выхода не будет. И это в любом случае будет нелегко, после того, как долгое время кайфовал от тех плюсов, которые дает покер. Ну а вообще необязательно быть форхом или еще кем, чтобы плюсовать в покере. Если задуматься глобально, то больше всех на лимитах (по крайней мере 50-200) зарабатывают далеко не те, у кого ебучий покерный скилл. Под этим словом я не подразумеваю психологию и умение выбирать игру, хотя конечно он это объединяет, просто не придумал отдельное слово.
    Ну и всегда можно задать себе вопрос, для чего ты катаешь - для того, чтобы быть неудобным регом или для того, чтобы зарабатывать деньги.

    Цитата (TheLastTrick @ 31.3.2017)
    NeNaZavode, а что ты скажешь по поводу разницы в уровне игры на селект и зум столах? У зумеров популярно мнение, что уровень игры в зуме чуть ли не в разы выше. Так ли это? Интересно твое мнение послушать, как гриндера, игравшего недавно и там, и там.


    Привет, да эту тему мусолили неоднократно. Уровень игры отдельно взятого рега в зуме может быть такой же как отдельно взятого рега на обычных столах, но по причинам, которые обозначил Alexz1z, винрейты их могут сильно отличаться.
    Я скажу почему я играл так долго зум - просто обленился. Не надо искать столы, не надо считать ожидание за столом.

    LotOMG, спасибо за поддержку, для тебя сделаю скидку обязательно!


    А вообще очень долго беседовали с Артемом Gameleon"ом на всю эту тему и он немного мне мозг вправил. Чтобы рубить капусту нужно думать, не о том, как защищаться против этого ебучего дауна, который заебал трибетить меня 19% ренджом, а как найти побольше столов с ребятами, у которых рядом с клавой листочек с комбинациями. Одним словом все деньги в бамханте, о чем в том числе и Инвокер говорит в своем вью. Но это все равно не значит, что нужно забивать на саморазвитие, поскольку можно скатиться рано или поздно, даже при суперселекте.
    Сообщение отредактировал NeNaZavode - 31.3.2017, 14:13
    577/1572
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (NeNaZavode @ 31.3.2017)
    Одним словом все деньги в бамханте


    Истинно.
    Как говорится Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.
    Очевидно, что лучший результат даст сочетание сильной игры с бамхантом.
    Добро пожаловать в ряды искателей игры по самым разным местам вне ПС, парти и 888.
    4/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NeNaZavode @ 31.3.2017)
    LotOMG, спасибо за поддержку, для тебя сделаю скидку обязательно!


    да я это написал к тому, что у тебя достаточно красивых графиков и истории.... чтоб втюхивать тренировки по 150$ в час

    но ты не пошел этим путём, и не стал разводить людей, после того как перестал бить поле (а я убежден, что тренировки по покеру в 90% тренеров, некоторые из которых вообще уже года 2 не играют, это развод лохов на доллАры)

    и решил работать над игрой
    3/59
    Ответить Цитировать
    0
  • LotOMG, твой посыл понял, но вот это обидно было)
    Цитата
    после того как перестал бить поле

    Хотя после 3 месяцев катки в ноль, уже и сам не уверен)
    578/1572
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NeNaZavode @ 31.3.2017)
    Хотя после 3 месяцев катки в ноль, уже и сам не уверен)


    так в этом и фишка.... как начинаешь уже сомневаться.... то лучше сразу бросать играть и начинать тренировать.... так убедительнее и на душе спокойнее

    вряд ли кто купит трени у игрока, который плюсовал на аппе 150к рук.... а потом график пошел вниз под углом 65 градусов.... тут главное вовремя остановится
    4/59
    Ответить Цитировать
    0
  • недооцениваете диспу (особенно в зуме) батенька.
    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Раз упомянули, хотел бы пояснить чтоб не возникало ложных выводов

    Цитата (TheLastTrick @ 31.3.2017)
    У зумеров популярно мнение, что уровень игры в зуме чуть ли не в разы выше


    нет, это абсолютно не так.
    Раньше, в лохматые времена, когда в большей степени игроки развивались сами по себе, все существовали на отдельных континентах -кто-то в докулумбовой америке стриг перья у индейцев, кто-то был вождем африканского племени, а кто-то ел людей на океанских архипелагах
    Тогда - да, разница большая была.
    Сейчас - по большей части вопрос адаптации. В зуме выше концентрация хороших регов, соотвессно раздачи чаще между ними - фишей мало/меньше - но разницы в скилле с обычными столами и говнорумами, как была несколько лет назад точно нет.
    Огромные объемы общедоступной инфы тоже сыграли свою роль, ну когда карта мира открыта это естественно

    Да, все деньги конечно в бамханте, но когда это говорит Инвокер - посмотрите сколько он сыграл и играет регваров и с кем
    Сообщение отредактировал SovietWings - 1.4.2017, 3:41
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Давно я не запиливал график, вот собственно год, тут правда не хватает -2к в снап200, правда по ев там даже плюс небольшой, но эти руки похерились. С рб все это дело примерно под нолик или небольшой минус катается. и сука никак не отпускает, как только я начинаю сессию происходит какая-нибудь хуйня



    На самом деле забыл что такое радость от сыгранной сессии, красные дни, сука



    Сегодняшний топ2

    Pacific, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $197.91 (197.9 bb)
    BB: $77.89 (77.9 bb)
    UTG: $100 (100 bb)
    MP: $248.95 (249 bb)
    CO: $270.87 (270.9 bb)
    BTN: $100 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG folds, MP raises to $3, CO folds, BTN calls $3, Hero raises to $14, BB folds, MP raises to $48, BTN folds, Hero raises to $197.91 and is all-in, MP calls $149.91

    Flop: ($399.82) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($399.82) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($399.82) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $399.82 pot ($3.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$197.91 net)
    MP showed and won $396.32 ($198.41 net)


    Ну и тут чел который играл 70/60/40 и постоянно поливал со всяким дерьмом
    Pacific, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $248.51 (248.5 bb)
    Hero (BB): $200.17 (200.2 bb)
    CO: $130.45 (130.5 bb)
    BTN: $100 (100 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, SB raises to $6, Hero raises to $18, SB calls $12

    Flop: ($36) (2 players)
    SB bets $8, Hero raises to $38.67, SB calls $30.67

    Turn: ($113.34) (2 players)
    SB bets $110.34, Hero raises to $143.50, SB calls $33.16

    River: ($400.34) (2 players)

    Results: $400.34 pot ($3.00 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $397.34 ($197.17 net)
    Hero showed and lost (-$200.17 net)


    Pacific, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $56.92 (56.9 bb)
    BB: $100 (100 bb)
    UTG: $77.91 (77.9 bb)
    MP: $121.60 (121.6 bb)
    Hero (CO): $106.08 (106.1 bb)
    BTN: $129.24 (129.2 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG calls $1, MP folds, Hero raises to $4.50, BTN calls $4.50, 3 folds

    Flop: ($11.50) (2 players)
    Hero bets $5.34, BTN calls $5.34

    Turn: ($22.18) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $20.45, Hero raises to $96.24 and is all-in, BTN raises to $119.40 and is all-in

    River: ($214.66) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $214.66 pot ($3.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$106.08 net)
    BTN showed and won $211.16 ($105.08 net)

    579/1572
    Ответить Цитировать
    16
  • Последняя с КК какая то спорная))Походу на эмоциях...хотя могу ошибаться))
    41/110
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (NeNaZavode @ 1.4.2017)
    Давно я не запиливал график, вот собственно год, тут правда не хватает -2к в снап200, правда по ев там даже плюс небольшой, но эти руки похерились. С рб все это дело примерно под нолик или небольшой минус катается. и сука никак не отпускает, как только я начинаю сессию происходит какая-нибудь хуйня



    700+ рук в час не многовато? Успеваешь хорошо подумать над каждым спотом? Не стёб. Сам страдал из-за такого.
    16/57
    Ответить Цитировать
    0
1 55 75 76 77 78 97 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.