Я играю сердцем

Последний пост:8 января
1262
Статистика
Всего постов
4304
1,402,711 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +442
30.04.2020 +412
30.12.2022 +302
13.08.2018 +294
3 января +290
Самые активные читатели
hochunl5k 157
fantomm 110
LotoOMG 59
sandr1x 57
ph0 43
1 4 5 6 7 26 216
  • Завтра гружу з100. Если з100 не пойдет, буду пробовать селектить 100-200.
    33/1572
    Ответить Цитировать
    3
  • на нл50 2бб с утг норм открывать? чет в зуме увидел ты такой темой маешься.
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antonvs @ 23.8.2016)
    на нл50 2бб с утг норм открывать? чет в зуме увидел ты такой темой маешься.

    я со всех открываю по 2, с сб 2,5 мне нормально)
    34/1572
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая сессия на з100 сфейлилась) Но там все без шансов было)

    35/1572
    Ответить Цитировать
    5
  • а ты не стоплоссишь кстати?
    почему?

    имхо, в зуме оч в тему делать стоплоссы, ибо быстро улетаешь в автомат, когда залил.
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dyrdom1 @ 24.8.2016)
    а ты не стоплоссишь кстати?
    почему?

    имхо, в зуме оч в тему делать стоплоссы, ибо быстро улетаешь в автомат, когда залил.


    стоплосс если чувствую, что начинаю тильтовать, а так смысла не вижу особо. Сейчас глотаю колеса от аллергии, которые вообще подавляют какие-либо эмоции, так что залил 10 би, а как был как трава, так и остался. Я вот думаю, как бы меня сегодняшняя катка накалила меня в обычном состоянии) А так всего пара спотов смутных.

    И еще хочется отметить, что поле в отличие от з50 шире 3бетит и сквизит. Я прям пока не могу к этому привыкнуть. Вот рег, которые трибетил меня буквально каждый раз, я уже не выдержал и вколол ривер зажмурившись.
    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $104.99 (105 bb)
    BB: $385.48 (385.5 bb)
    UTG: $129.87 (129.9 bb)
    MP: $115.64 (115.6 bb)
    Hero (CO): $100 (100 bb)
    BTN: $156.39 (156.4 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $2, BTN folds, SB raises to $8, BB folds, Hero calls $6

    Flop: ($17) (2 players)
    SB bets $9, Hero calls $9

    Turn: ($35) (2 players)
    SB bets $20, Hero calls $20

    River: ($75) (2 players)
    SB bets $67.99 and is all-in, Hero calls $63 and is all-in

    Results: $201 pot ($2.50 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $0.00 (-$100 net)
    Hero showed and won $198.50 ($98.50 net)


    Я все понимаю, но не 72о же? Что вообще за жесть. И сегодня такого абсурда было просто кошмар сколько. Думаешь, что у чела нет тут трипсов, а он тебе показывает какой-то рандомный хэнд. В общем покатаю еще з100 посмотрю, что из этого выйдет, думаю, что бить должен, но в 1-2 бб играть не собираюсь, не хочется столько стриковать, лучше спокойная игра с фишами на рег столах)
    36/1572
    Ответить Цитировать
    15
  • так и живем...пушил конечно в себя
    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/20395891_2A6157385F
    37/1572
    Ответить Цитировать
    9
  • Немного хочу рассказать о своих проблемах и сделанных в их отношении выводов. Хотел их разбить по пунктам, но все они между собой связаны и переплетаются. Главный мой лик - это ориентированность на результат, как я закончил сессию, день, неделю, сессию и т.д. Нужно смириться с тем, что в покере, в нашей катке, гринде нет такого понятия как конечная цель. Взять спорт например, тут мы можем представить, как выглядит наше тело и путем тренировок и диеты мы к этому идем. В игре нельзя взять и представить график к примеру с 10к профита. Представить, конечно, можно, но в отличие от фитнеса в игре присутствуют независящие от нас факторы. Поэтому бессмысленно ориентироваться на профит. Так же как и прочие цифры - кол-во рук, часов, бакс в час. Как мне кажется, нужно сосредоточиться на качестве игры. Задавайте себе вопросы постоянно, не может такого быть, что вы познали игру и не нуждаетесь в новых знаниях. Если вы бьете поле и довольствуетесь своей стабильностью на рабочем лимите - это хорошо, но нужно понимать, что без постоянных тренировок мозг все равно отупеет, винрейт упадет, стрики не заставят себя ждать, а в те периоды, когда вам совершенно не будет заходить, вы будете заливать еще сильнее.
    Моё мнение правильная цель в отношении покера - играть качественно. Не знаешь, что делать, задай вопрос на форуме или купи солвер, сгенерируй страту. Остальное само собой придет.
    Моя еще одна проблема - это постоянная проверка своего банкролла. Я играю с брм больше 100 би но все равно страдаю этой ерундой. Типо вчера бр был 20к, сегодня 12к, завтра он 15к, но он же когда-то был 20к ай яй яй, беда. Так вот - это хрень полная! Банкролл, в первую очередь - это инструмент. Инструмент которым мы зарабатываем бабло, Это не валютный резерв какой-то. Нам не нужно думать о его денежном размере, мы должны думать о нем хотя бы в размерах наших рабочих байинов. Мы просто управляем им и при благоприятных/неблагоприятных условиях поднимаемся либо опускаемся по лимитам. Если покер - ваша работа нужно закладывать в банкролл кешауты и оценивать сколько вы можете себе позволить, чтобы не разориться. Для многих, как и для меня проблемы решаются выводом рейкбека. В общем изначально я хотел сказать о том влияние, которое оказывает на нас денежные величины. Не нужно об этом думать, нет ничего страшного в просадках,не нужно сильно радоваться апам, просто думаем о том, что банкролл - это инструмент и с каждым уровнем он предоставляет нам те или иные возможности. Вся эта привязанность к деньгам - наш психологический лик. Тут может быть воспитание, а может привычки " с завода", что в определенный день я приношу в семью определенную сумму. В общем, надеюсь не слишком туманно свои мысли изложил, просто вчера я весь день об этом думал, какого хрена я парился из-за промежуточных результатов - это все такие мелочи)

    А еще записал утреннюю сессию на зум100
    https://www.youtube.com/watch?v=7X8OrReaOWI&feature=youtu.be
    38/1572
    Ответить Цитировать
    76
  • Валидольная сессия, сдают паршиво, но сдаваться не собираюсь) когда рубильник переключится будем наживать, а пока что терпим))



    Удивительная линия от соперника

    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $97.30 (97.3 bb)
    BB: $100 (100 bb)
    UTG: $104.68 (104.7 bb)
    MP: $369.34 (369.3 bb)
    CO: $107.90 (107.9 bb)
    Hero (BTN): $108.14 (108.1 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG raises to $3, 2 folds, Hero raises to $9, 2 folds, UTG calls $6

    Flop: ($19.50) (2 players)
    UTG bets $12.34, Hero calls $12.34

    Turn: ($44.18) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $15, UTG calls $15

    River: ($74.18) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $71.80 and is all-in, UTG calls $68.34 and is all-in

    Results: $210.86 pot ($2.50 rake)
    Final Board:
    UTG showed and lost (-$104.68 net)
    Hero showed and won $208.36 ($103.68 net)

    39/1572
    Ответить Цитировать
    11
  • Я тут подумал, почему бы разборы в симпле не сделать в видео формате. Так и сделал)

    Раздача:

    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $100 (100 bb)
    BB: $247.63 (247.6 bb)
    UTG: $133.63 (133.6 bb)
    MP: $211.98 (212 bb)
    CO: $115 (115 bb)
    Hero (BTN): $247.21 (247.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG folds, MP raises to $3, CO folds, Hero raises to $10, 2 folds, MP calls $7

    Flop: ($21.50) (2 players)
    MP checks, Hero bets $10.41, MP calls $10.41

    Turn: ($42.32) (2 players)
    MP checks, Hero bets $20.50, MP calls $20.50

    River: ($83.32) (2 players)
    MP checks, Hero bets $41.21, MP calls $41.21



    Вопрос был есть ли бет на ривере, а если есть, то сколько ставить наиболее плюсовее?
    В видео не видно хада, записывал в ОБС и только потом спалил, но там все равно 500 раздач, фолд без позы 20% суммарный
    В описании к видео есть посчитанный файлик, можете качать, играться)
    А еще я в конце сказал 700 бб на 1000, когда там 7000 бб)

    40/1572
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (NeNaZavode @ 25.8.2016)
    Немного хочу рассказать о своих проблемах и сделанных в их отношении выводов.


    Я с этими двумя ликами всю свою длинную дорогу.
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, спасибо за видео с разбором, и сессии. Очень полезная штука...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Забыл маааааленький нюанс : всё правда и чек плюсовее бета конечно,но только если наш опп дошел до ривера по ГТО)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Fiat, оно все понятно и это дело можно посчитать, но кмк если поле оверфолдит, соперник выйдет на шд более узким, соответственно ев ставки только уменьшится. А так все справедливо) в этом проблема таких расчетов, тем не менее они все равно весьма полезны)
    Хотел узнать нет ли у кого опыта удаленной работы разработчиком. Наташа (жена) работает разрабом на "магнит" . Работа у них там жесткая мягко говоря, но она из тех людей, которые работаю по принципу "мне просто нравится моя работа" К новому году хочу ее оттуда уволить, но поскольку ей нравится кодить нужно что-то поискать по удаленке. Пишет сейчас на sql питоне и изучает яваскрипт. Вот и думаем реальная ли эта затея. В крайнем случае конечно заставлю ее написать бота)))))
    41/1572
    Ответить Цитировать
    12
  • понравилась твоя игра, круто играешь. Я тоже зум играю 50-100, думаю з100 побьешь, поле тут не очень сильное. Пиши еще и удачи тебе! Добавил в закладки блог. Как насчет совместных разборов?
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NeNaZavode @ 27.8.2016)
    она из тех людей, которые работаю по принципу "мне просто нравится моя работа" К новому году хочу ее оттуда уволить

    Зачем???
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Curt3D @ 27.8.2016)
    Зачем???


    Может быть потому что это любимая женщина, а у них там...
    Цитата
    Работа у них там жесткая мягко говоря,
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну для этого можно попробовать сменить место работы? Зачем сразу в крайности кидаться, на удаленку?

    У меня у брата есть знакомый который работал в довольно перспективном направлении, программистом в SAP. Перешел лет 5 назад на удаленку и работу из дома, и ничем хорошим это не закончилось по словам брата. За 5 лет никакого развития, никакой карьеры, никакого роста зарплаты, выполняет фактически ту те же работу, что и пять лет назад. В общем, брату показалось что он жалеет о том поступке..

    Брат за последние 5 лет перешел в более крупную компанию, получил хорошую руководящую должность, увеличил доход раза в три, и вообще доволен как слон.
    2/11
    Ответить Цитировать
    4
  • white_niGGGa,спасибо, но пока мне теории с головой хватает, с одним напарником через день треним, иногда еще с одним подключаюсь, поэтому пока перебор по тренировкам. Если что-то изменится, буду рад)

    Curt3D, В их компании основная работа занимает 30% времени, остальное - заполнение отчетов, дрочь мозга от недалеких начальников, которых с десяток, а так же абсолютно наплевательское отношение к работником, типо что-то не нравится увольняйся. Так получилось, что сначала она пришла в компанию тестировщиком, через год она начала потихоньку самостоятельно изучать код, и через пару месяцев перевелась в разрабы. Там уже через пару месяцев стала архитектором одной из подсиситем. Я в этом деле не шарю, но она очень быстро учится, а когда достигает опр. уровня ей становится скучно жить) Так вот там столкнулись с проблемой именно скотского отношения к работникам, оры, маты, швыряние ручек и прочее. Было бы так все просто никуда бы не дергалась, а как написали ниже, мне это лично нахрен не нужно, чтобы жена приходила домой без настроения и жаловалась на оленей всяких. Curt3D, в нашем регионе с этим не очень просто. Брат, на то он и брат, глава семейства, ему надо по-любому расти и развиваться. Я лично был бы только рад, если бы она вообще не работала, но прекрасно понимаю её мысли, чтобы приказом загонять домой)
    Но мы пришли к тому, что хотим работать дома вместе, чтобы не было графика жесткого, чтобы нас ничего не держало на одном месте. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на кого-то кроме, себя и семьи) Так что мы ищем лайтовые варианты, после поедем поживем годик в теплых странах, зайдем на Эльбрус, а там уже задумаемся о продолжении рода в маленьком тихом городке)
    42/1572
    Ответить Цитировать
    22
  • NeNaZavode, полностью поддерживаю, меня тоже забери
    1/7
    Ответить Цитировать
    6
1 4 5 6 7 26 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.