Я играю сердцем

Последний пост:8 января
1255
Статистика
Всего постов
4304
1,398,705 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +442
30.04.2020 +412
30.12.2022 +302
13.08.2018 +294
3 января +289
Самые активные читатели
hochunl5k 157
fantomm 110
LotoOMG 59
sandr1x 57
ph0 43
1 8 9 10 11 30 216
  • Знаю, что не лечится (
    Друзья такое дело есть.
    Каждый год мы ходим в горы в районе плато Лаго-Наки. Это территория Кавказского биосферного заповедника.
    http://kgpbz.ru/ - вот сайт.
    Дело в том, что посещение территории заповедника всегда было платным. Когда я начинал ходить в 2011 году стоило вроде 80 рублей/сутки. Маршруты в среднем 3-7 дней занимают времени у туристов. Так вот цены начали удивительным образом расти. 100-200-300. Не то, чтобы на 10-15% а просто жестко. В 2016 году посещение стоит 300 рублей с человека. Допустим мы с женой и братом брали билеты на 5 дней, обошлись они нам 4,5к. Ладно, мы в принципе зарабатываем и можем это позволить, но среди туристов много кому это очень накладно. Особенно родителям детей, которые ходят от всяких центров.
    Когда я последний раз ходил на Оштен встретил там дядьку одного, его все называют Дедушкой Рафиком. Он в горах с детства этих, из местных народов. С 80-ых он был смотрителем на различных туристических приютах в этой местности. Каждый год собирает группы для походов, посвященных Дню Памяти ветеранов ВОВ - в этих местах на перевалах шли ожесточенные бои, немцам не дали подойти через горы к Красной поляне. так вот осенью и весной, когда еще лежит очень много снега и сходят лавины, он в свои 65 лет носит цветы к мемориалам и памятникам в труднодоступные места. В общем это было просто небольшое отступление. Он мне поведал много всяких грязных историй, как егерей заставляют охотиться на туристов, оформлять протоколы, заставлять платить штрафы и проч. Говорит, что началось все это, когда директором стал какой-то там мужик. Повышение цен тоже типо он организует. Рассказал про диалог такой. Что дед говорит ему, как это так 300 рублей, на что ему в ответ - пусть бедные тогда в горы не ходят. Вот такой прямой текст. Типо нечего беднякам в горах делать. То есть полнейший абсурд. Идти в горы - это не роскошь. Это трудности и определенные риски для любителей такого отдыха.
    В общем он всем туристам говорит пробуйти обращаться выше хотя бы по поводу цен. Типо вы молодежь продвинутые, у вас там есть форумы всякие. Его поддержали пара альпинистов, которые находились с нами на приюте. Говорят, что сейчас творится полнейший беспредел. Не только в отношении цен.
    Просто мы платим 300 рублей в сутки. Но половина территории, про которым проходят тропы и маршруты находится в убогом состоянии. раньше тропы прокашивались, ставилась новая маркировка. Сейчас этого нет. Идешь в зарослях борщевика местами, от которого можно получить химические ожоги 2-3 степени. Так же говорят про царскую охоту. Типо устраивают за деньги охоту на дичь, истребляют животных. Это конечно другой вопрос уже и уверен, что это всегда было в этих местах. Просто по сути законное браконьерство. Но ххотелось бы как-то помочь с вопросом регулировки цен на посещение территории заповедника. Может есть у кого опыт собирания подписей, подготовки коллективных писем. С чего вообще можно начать в этом деле? Хотелось бы услышать ваши предложения.
    65/1572
    Ответить Цитировать
    14
  • NeNaZavode, привет,я тоже не особо в этой теме,но знаю про один сайт,называется https://www.change.org/ там вроде реально помогают людям,может и тебе поможет!
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • NeNaZavode, Благородная идея. Очень буду рад если получится у вас что то организовать. Только в наше время когда все монетизируется максимально, ну и специфика страны говорят о том, что если ты реально хочешь добиться результата то нужно будет потратить очень много времени чтоб лед тронулся. А если далеко от столицы - не факт что ты сможешь что либо сделать - но может кого нибудь вдохновишь, как вот Дедушка Рафик и что нибудь из этого выйдет. Я желаю тебе не бросить этот вопрос при первой же трудности,ибо цель хорошая и кажется стоит попотеть над решением.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Pappy, спасибо на добром слове) Откликнулся один человек с опытом подобных вещей, так что движение есть, так же хочу проделать это через большие туристические сообщества в ВК, можно организовать с них трафик на чендж.
    Сегодня должна была быть мегаплюсовая воскресная катушка, но друзья потащили в караоке) Никогда не был в них) Сорвал себе голос после исполнения "Ты кидал" Пятницы)
    66/1572
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NeNaZavode @ 4.9.2016)
    Сражался в последней сессии, как мог, в итоге тильтбрейкер отсадил по продолжительности сессии в 5 часов.

    Неужели ТБ вообще никак нельзя обойти?)
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Curt3D, можно, удалить.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Записал сессию) Потом оказалось что звук не писался) Не беда, начитал потом сверху)

    https://www.youtube.com/watch?v=6VCRYpkxYfM
    67/1572
    Ответить Цитировать
    37
  • Curt3D, Да просто не ставить эту хрень)
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeNaZavode @ 31.8.2016)
    Полгода назад купил своему брату софт, дал банкролл (200$) и начал его учить. Он сейчас живет и учиться в питере на 2 курсе. В общем он начал с нл2. Сейчас катает нл10, нл25. Играет очень мелкие дистанции, но с хорошим винрейтом. Попросил скинуть его график за все время)



    На самом деле дал ему чисто абц базу и сказал не придумывать никакой отсебятины. Играет просто в плюсовых составах и все. Просто поражает, что многие жалуются, что не могут побить нл10 или нл25, что им постоянно не везет и тд и тп.
    Думаю если бы они осознали, что игра на этих лимитах проста, что не надо не о чем думать, кроме как об извлечении велью, дела бы у них наладились)


    Сравнил...
    Откуда новичку взять такой банкролл, если он студент, научиться работать с софтом это тоже время + деньги, а он стоит немало. Обучение кого-либо от знающего человека гораздо эффективнее, чем обучаться самому. Ты ему дал всё готовое, осталось только в рот положить и прожевать.
    Это как сравнить с тем, что человек из меда поступает на механика, если механик будет его обучать, то он сможет сдать экз, а если нет, то пока пока.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да уж откуда студенту раздобыть 200 баксов банкрола? (
    В сети есть миллиарды видео типа как побить микролимиты. Они все про одно и тоже и они все рабочие. А как по мне - до нл50 и флопзила не нужна. Да и стоит она 30 баксов.
    И кстати хм2 тоже не нужен. Потому что на лимитах до нл25 - есть бесплатный Хэнд2ноут. Он даже лучше хма.
    Лично я абсолютно уверен что для побития нл25 не нужен ни платный софт ни банкрол. Надо любить катать и немного адекватности - просто понять откуда бабки на микролимитах и не страдать фигней.
    1/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Atmixx, Ты Меня Радуешь. Открываем твой блог.
    2011 год: атмикс пробует катать нл25.
    2015 год: атмикс делает первые вылазки на нл50.
    2016 год: атмикс рассказывает как изи все бьётся без любого софта до нл50.
    Правда атмикс забывает уточнить что его изи длилось 4 годика. Мож те все таки стоило то софт купить? Пока ты нл25 бил биггоги с твоего лимита 2011 на нл500+ ушёл.

    Без обид. Просто факты.
    8/22
    Ответить Цитировать
    11
  • На самом деле Atmixx написал все правильно, и зря ты Антон тычишь пальцем в человека. Суть в том, что игрок может быть образован и подкован лучше остальных в плане теории, но у него либо будет проблема с его эго, либо он будет болеть лудоманией. Примеров масса чуваков, которые по 5 лет в покере, но так и не вырвались из микролимитов, только потому что у них проблемы в голове. По поводу банкролла и софта не совсем все верно. Моему брату повезло, да, я дал ему банкролл, объяснил, как работать с софтом. Но мне в свое время никто этого не объяснял, да и сам я не спешил вникать, поскольку мне нравилось катать, а не учиться. Да и сам на себе испытал, что такое всадить весь бр в гтснг по 100$ имея на счет у 500 баксов. Или что такое подняться с нл2 до нл10, словить там небольшой стрик, играя по 30би брм, расстроиться и забить на полгода. Потом вернуться опять на нл2 и снова когда-то скатиться. Я весь этот путь проходил раз 10. Дисциплину я себе воспитывал постепенно, ставил ограничения по лимитам, чтобы не залудить и тд. Так вот мой брат когда начал играть даже не смотрел в сторону турниров или снг или в сторону кеша на 2-4 лимита выше. У него вообще азарта не было и нет никакого и эта черта отличает его от большинства регов. И я этому его не учил, я рассказал про основы брм и все. Играет как и я сейчас с консервативным подходом. У него еще слишком мало опыта, чтобы проходить микро быстро, ему спешить некуда, он спокойно без высокой диспы набирается опыта. Он не первый мой ученик, я уже вкладывал деньги в одного знакомого, учил его. В итоге он лудил в турах, потом извинялся, мы с ним все повторяли и он опять лудил. Больше мы с ним дел не имеем. Так что не надо сравнивать игру в покер и меда, который учит физику. Это вообще не сравнение. И как я писал, я ему дал основы абц, которых в сети просто жопой жуй.
    Я уберег его от своих ошибок, рассказал о них и объяснил, что это за игра и как нужно к ней подходить. Мы не тренились с ним уже месяца 3, а он продолжает играть в свои 10+ ев бб/100. Просто потому, что ему не зазорно 10 раз подряд нажать кнопку фолд, когда ее нужно жать, он плюсует фолдами, в отличии от тонны регов микролимитов. А самая соль в том, что чувак, который играет нл10, читает сейчас мой пост, и думает "Я тоже буду фолдить" и идет катать. Фолдит раз, фолдит два, фолдит семь, а потом его нагибает диспа и он продолжает усугублять свое положения безобразной игрой. Просто есть люди, которым игра дается проще, я в этом плане завидую брату. Я набивал себе шишки на косяках и до сих пор периодически косячу. И наверное, если бы не косячил, играл бы сейчас на пару лимитов выше. Но это все если бы)
    Так что не вижу вообще даже малейшего повода придираться такими фразами, как "сравнил" и прочее. Это чистейшей воды бредятина и самооправдание.
    68/1572
    Ответить Цитировать
    29
  • Да просто истории от псевдо хайроллеров как покер легко пройти в 2016 на ГТ не проходят. Эту тему оставьте для интервью на покерстретеджи на главную "как я изменил свою жизнь благодаря нл10" этим только там ещё можно удивлять. Тем более тупо когда я читаю пост как пройти покер, лезу за занавес, а там 4 года страданий у чувака.
    Твой брат лишь история 1 на 100 и то мы пока только про микс нл10/25 говорим как я понял и то это история где его наставником не по скайпу, а лайв является брат с нл100, что тоже как бы намекает на неравность условий.
    В 2016 за пол года без таких вот завязок покер не проходится до нл50. Собственно я так понял и твой брат ещё не прошёл даже при охрененно не равных условиях.
    Короче не равняй своего брата на переменную "все изи бьётся". Если у 100.000 ничего не бьётся, а у 1 бьётся это значит что там совсем другой человек, не обычный человек.
    Уже давно доказано до вас что в покер плюсует 3-5% максимум, и любая эндорфиновая писанина этих 3-5% "как все просто" не более чем выброс в мозг лишней химии.
    9/22
    Ответить Цитировать
    7
  • А это не какая не эндорфиная писанина, я написал проблемы этих чуваков. Большинству нравится гемблить вот и все. А про 3-5%, так это от общей массы всего онлайн пула и цифра справедливая и в принципе не маленькая. Я же говорю о тех, кто изучает покер и прикладывает к этому определенные усилия.
    Цитата
    В 2016 за пол года без таких вот завязок покер не проходится до нл50.

    Вот в твоем предложении содержится вся печальная суть. Все люди проходят нл2, нл5, бьют/не бьют лимит. Но если бы они думали о том, бьют ли они стол, им стало бы жить проще) Откуда думаете у топ рега нл50 пс, который наметил не хилое пари, такой бешеный выигрыш на шд на такой дистанции?) Он конечно хорош, но уверен, что он постоянно обращает внимание на составы в которых играет. Это все справедливо для рег столов. Если говорить о зуме. то тут конечно картина нехило меняется. Да и по поводу брата, я же писал, что он не играет на старзах и не собирается пока будет игры хватать. Просто понятие всех этих нлХ, очень относительные. Новичкам нужно учиться не только играть в солидный покер, но и уметь бамхантить.
    Но и не подумай, что я хочу рассказать, что все типо круто и почему вы рябата до сих пор на заводах работаете. Вся моя мысль заключалась в том, что все это дело можно прокачивать, было бы желание. И конечно у кого-то будет наставник, кто-то преодолеет путь быстрее, но на дистанции выиграют те, кто держит на удар больше)
    69/1572
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (antonvs @ 5.9.2016)
    Уже давно доказано до вас что в покер плюсует 3-5% максимум


    в стримах с барсы Городецкий говорил, что какой-то рег (забыл про кого он говорил) занялся вопросом и выяснил, что плюсовых катал вроде как 15-20%
    8/28
    Ответить Цитировать
    0
  • antonvs, не понимаю почему у тебя вызвало такую агрессию этот факт. Сейчас можно подняться с микро до нл50 за год. Все зависит тупа от человека. И если 99/100 не могут добиться своей цели - это не означает что цель недостижима; просто люди не правильно к ней идут.
    1/40
    Ответить Цитировать
    9
  • Добавлю свою историю о прохождении покера в 2016. Не кэш, а снг, тем не менее.
    Человек имел опыт онлайн-покера, катая когда давно лоу-лимит мульти снг на фтп. Даже был какой-то плюс в те сладкие времена. В октябре прошлого года я ему дал собственные пуш-фолдные таблицы, 300$ бр и доступ к icm-калькулятору. Начал с лимита 3$. К майской серии скупов он регулярно катал до 109-го лимита с 5-значным бром. Да, возможно положительный виток диспы. Но покер всё ещё бьётся.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Если человек обладает необходимым интеллектом, на уровне сдачи математики 11 класса на 3-4 балла по 5 шкале, то в покере он сможет бить лимиты до нл25 и наверное 50. Но интеллект на мой взгляд составляет лишь 30-40% успеха, остальное это психологические качества и в них основная проблема. Если ошибки логики в игре отследить довольно просто по базам и анализу, то неадекватное поведение при игре очень тяжело исправить, потому что в голову никто не залезит и толковый совет не даст, кроме банальностей. А так как неадекватное поведение является по сути характером человека, самой его сущностью, то и бороться с этим необычайно сложно и не многие с этим справляются. Из этого следует, что упрощенно не дебилов у нас процентов 30% с адекватными логическими способностями и людей необходимыми психо-эмоциональными качествами процентов 15-20%, получим исходные 5%, которые способны плюсовать на каком то уровне.

    Короче если коротко главное не интеллект, хотя без него никуда, а психологические качества, которые позволяют не просрать то, что заработал интеллект.
    1/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Majkdern @ 5.9.2016)
    Сейчас можно подняться с микро до нл50 за год


    лил.это типа шутка?мой кот за это время дойдет до энель 50
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • oduvanchik, а чтобы нл100 то надо углубиться в изучения высшей математике ? гринденрам нл50 кароче пора в универ на физмат докторскую писать не то выше не поднимутся
    2/157
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 30 216
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s